Тема: Посоветуйте видяху АГП

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    и еще забыл, что палита огромный процент битой памяти и фиговый термоинтерфейс-это к референсу никакого отношения не имеет. к сожалению ничего не изменилось
    Интересно. Везде пишут, что все с качесвом ОК. Откуда такая информация.
    Мда. Они же память не сами делают, а закупают. Термоинтерфейс - не слышал что у палитов были проблемы с перегревом.
    И чем тебе инфинеон не понравился???


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    а собсна что из предлогаемого в Одессе достойно внимания? всмысле фирмы?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    2 Corban_jun
    Цитата с оверклокерс.ру:
    "В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим GeForce 7600GS производства Palit Corporation - 7600GS PCI-E 256MB DDR2.

    Gainward, Daytona, Palit - все эти торговые марки принадлежат вышеупомянутой компании, которая на сегодняшний день является одной из крупнейшей по выпуску видеокарт
    "

    Да уж, гейнвард получается отстойная марка , особенно серия "голден семпл"

    А вот еще информация с digi-life , если не веришь.


    What is Palit? Oh yes, an old computernik the antiquarian will shut his eyes in delightful memories of Daytona, eternal Noname, and prices for NVIDIA GeForce... In a great number of cases this title had been used for Palit products. The company had a name, but only for Chinese. The trademark also existed for them alone. The company - thing-in-itself: everything was manufactured for its own needs. And customers, who made its profits, were offered noname products with unknown characteristics. All of them came under the famous NVIDIA GeForce title... Even earlier, NVIDIA Riva....

    At the sight of an old computer with a purple video card inside, an antiquary computernik will recall all those grudges against noname, against its 2D quality, foraging for the goddamned filters, which must be unsoldered to bare RAMDAC, ... But those days are gone.

    While three years ago Palit representatives muttered at exhibitions that they didn't care whether their products were sold under their trademark or as noname, the current situation is totally different. Just as the situation with TUL, which used to be called C.P.Technology, but fell under the influence of Foxconn, got reeducated, and now the PowerColor brand is not shunned, even respected. Meaning that we see a situation when one Chinese company pesters the other one. This process is most certainly accompanied by lots of dismissals, punishments like dinners from a single cup of rice, etc.

    A similar thing happened to Palit as well. The company got a new owner and entered a powerful holding. Perhaps, its employees were reprogrammed on a mass scale, as the product quality got much better. The company finally started to care about its brand (but these people still preferred to forget about Daytona, not to remind them of the dark past). The company even decided to promote its own brand. Of course, it is not all plain sailing, so we could come across GeForce 6600 cards with various suffixes (not LE!), where half pipelines were locked, though they were sold as sterling 6600 cards. I hope it was the severe heritage of the past, which the company got rid of.

    Now let's clear up the situation, which scares a lot of users. About Gainward and Palit. The fact is, the holding that had bought Palit has now acquired Gainward as well. This holding did a strange thing - it merged both brands to create internal competition. My hopes were for a more reasonable decision to take these brands apart to different sectors (for example, Gainward - Hi-End and Top Middle, while Palit - lower class products. Or Palit might have produced regular cards in all segments at nominal frequencies, while overclocked and non-standard cards might have been manufactured by Gainward). To my great regret, Chinese thinking overwhelmed here and my hopes fell to the ground. So our readers can see THE SAME CARDS, I previously reviewed from Gainward, with stickers from Palit. Besides, Gainward possesses no manufacturing facilities of its own. All the cards for this company are manufactured on Palit plants (this decision was made by owners of both companies). But it must be noted that components and assemblage of Gainward cards are controlled by Gainward. So I rest assured that the famous quality of Gainward cards will not be damaged.

    But you may have already guessed that the same cards are used by Palit (why have two production lines, when part of the products can be rerouted to Palit needs). That's bad for Gainward - their brand will be lost as well as their unique nature. But it's good for Palit: the quality of its cards gets much higher and the company can boast of new designs (the fact that it's a Gainward design is withheld). Besides, Palit can sell its cards cheaper than Gainward (R&D must be covered and maintaining a company in Germany is much more expensive than in Taiwan - Gainward HQ are in Munich, Palit HQ - in Asia).

    And now let's have a look at the cards.
    Последний раз редактировалось tidbit; 26.03.2007 в 22:59.

  4. Вверх #24
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Для меня Palit bи сякие дайтоны до сих пор остаються нонеймом. Если не хочеться переплачивать за Асус, хватает других брендов. Шанс взять брак всегда есть, но он минимальный на брендах. А gainward неуважаю в принципе-они занижают частоты, а потом опа у нас вот есть супер утилита в комплекте которая прикиньте даж разгоняет гарантировано карту до номинальных частот и даже чуть выше-ну офигеть просто какой класс

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Corban_jum

    Если качество гейнварда не показатель, то мне вам нечего сказать.
    Вообще-то золотая серия уже на повышенных частотах идет .
    А вот почитать мой пост выше надо было - из него ясно, что палит изменился в лучшую сторону.
    Для вас пусть палит остается ноунеймом - не берите.
    Когда во всех изданиях пишут, что у палита отличное качество стало, то конечно зачем этому верить.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Собирая систему,я не гонюсь за именем, асус на пример...Не стремлюсь к тому что бы всё железо было одного производителя , примеру - мать и видик...Не считаю это критичным...Конечно красиво,когда описываешь конфиг,читаешь имена брендов,или говоришь с кем-то об оверклокинге,упоминая "вот,у меня асус (или что-то в этом роде) система лучше разгонится..." По моему,известная фирма,не обязательно выпускает лучшие комплектующие во всех ценовых диапазонах.... На своём опыте испытал.У меня была мать MSI 649 neo-v - дешовенькая... сисовский чип какой-то....проц -Целерон 2,5 . У знакомого - мать асус на 915ПЛ , целер 2,8 . Сравнили мы в разгоне. Моя система стартанула на 3,7 Ггц, его на 3,2 кажется.... При чём денег на мать я потратил меньше.Вы скажите - "это не показатель!" ? Я скажу - возможно, но это то что я видел. Ещё пример - тестил 2 машины практически одинаковые - Пень 4 2,6 гиг оперы (2х512) мать одинаковая,не помню что точно,но время 915 чипа,асусы обе помню точно.Разница была лишь в производителе виидеокарты Гигабайт и Палит 6600 128/128.. Система с видиком от Палит показывала на 30-40 попугаев в 3-м марке больше...
    За 2 года я поюзал 4 видика - ФХ 5200 Палит ДАйтона, 9600Про Гигабайт, 6200Ге Асус, и сейчас стоит 7300ГТ МСИ. Ни на те видяхи которые продал (9600Про и 6200Ге) не на те которые которые сейчас в системах работают (ФХ 5200 и 7300Гт) Жалоб нет, если говорить о фирме производителе.Первое время жалел что 9600Про (АГП) сменил на 6200Ге (Pci-expr) Так как 6200 сама по себе, не для кого не секрет - убожество....

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Парни, вопрос тут такой.
    Вот от нечего делать и с диким желанием нового железа лажу по сайтам, смотрю цены, характеристики, тесты (открыл много нового для себя). И вот интересные заключения: остановился на видухе жефорс 7600 ГТ, вроде как лучше чем радеон х1600. При тестах в 3d Mark GeForce'ы уступают радеонам, в то время как в играх ситуация иная. Но при какомто режиме HDR (не знаю что это) даже радеон х1300 256 Мб выигрывает даже у таких карт как жефорс 7950 GX2 512 Mb. Вобщем смотрите сами http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1206/itogi-video-sc2-wxp-aaa-1024-pcie.html.
    У меня было всего 3 видухи за все время наличия компа - Riva TNT 32 Mb, обрезаный GeForce 4 64 Mb, и нынешний Радеон 9250 128 Мб. Поэтому мне трудно сравнивать, даже на итогах прочитанного.
    Так вот как думаете GeForce или Радеон?

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Август. Август. Приходи поскорей... Листья желтеют, цены тоже. Апгрейды делать, как деревья с дынями трясти ..
    Последний раз редактировалось dyra; 27.03.2007 в 19:46.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Kro'LiquE Посмотреть сообщение
    Парни, вопрос тут такой.
    Вот от нечего делать и с диким желанием нового железа лажу по сайтам, смотрю цены, характеристики, тесты (открыл много нового для себя). И вот интересные заключения: остановился на видухе жефорс 7600 ГТ, вроде как лучше чем радеон х1600. При тестах в 3d Mark GeForce'ы уступают радеонам, в то время как в играх ситуация иная. Но при какомто режиме HDR (не знаю что это) даже радеон х1300 256 Мб выигрывает даже у таких карт как жефорс 7950 GX2 512 Mb. Вобщем смотрите сами http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1206/itogi-video-sc2-wxp-aaa-1024-pcie.html.
    У меня было всего 3 видухи за все время наличия компа - Riva TNT 32 Mb, обрезаный GeForce 4 64 Mb, и нынешний Радеон 9250 128 Мб. Поэтому мне трудно сравнивать, даже на итогах прочитанного.
    Так вот как думаете GeForce или Радеон?
    3дмарк - это "универсальный измеритель попугаев" . Только по нему ориентироваться не стоит.
    Почему радеоны выигрывают у всех жефорсов, вплоть до 8й серии на приведенной диаграмме? - Потому что они(жефорсы) не поддерживали одновременно широкий динамический диапазон, антиалиасинг и анизотропную фильтрацию, то есть максимальное качество. В 8й серии эта возможность появилась.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    В сторону что лучше-хуже,джиф или ати... тесты в марках...Вот что я недавно увидел.Сравнивал систему свою,с системой знакомого.Конфиги - моя : Целерон 2,53 Ггц мать на 915ПЛ 512 ДДР. Видик МСИ 7300ГТ 256мб/128 бит. винт 80гб ИДЕ. Система знакомого - Пень 4 2,6 Ггц.Мать на 915ПЛ 512 видик 6600 128/128 Гигабайт. Результаты в 3ДМарк 03,моя система - 6457 попугаев,2-я система - 5726 попугая. Запускаем CoD 2 ставим на максимум.У меня 20-25 фпс, на 2-й машине 30-40.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Skripach , пример некоректный... всегда сравнивается на одной платформе

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Да,я в курсе.Просто с поправкой на хозяина второй системы,и учётом того что она находится в Илличовске,а мой комп в Одессе,свезти 2 системника вместе не представляется возможным.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для DonDragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Всё купил себе,вчера, видюху... Палит ЖеФорсе 7600ГТ, ещё не успел протестить... Но на вскидку вроде как, проца и ОП не хватает...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Kro'LiquE Посмотреть сообщение
    Парни, вопрос тут такой.
    Вот от нечего делать и с диким желанием нового железа лажу по сайтам, смотрю цены, характеристики, тесты (открыл много нового для себя). И вот интересные заключения: остановился на видухе жефорс 7600 ГТ, вроде как лучше чем радеон х1600. При тестах в 3d Mark GeForce'ы уступают радеонам, в то время как в играх ситуация иная. Но при какомто режиме HDR (не знаю что это) даже радеон х1300 256 Мб выигрывает даже у таких карт как жефорс 7950 GX2 512 Mb. Вобщем смотрите сами http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1206/itogi-video-sc2-wxp-aaa-1024-pcie.html.
    У меня было всего 3 видухи за все время наличия компа - Riva TNT 32 Mb, обрезаный GeForce 4 64 Mb, и нынешний Радеон 9250 128 Мб. Поэтому мне трудно сравнивать, даже на итогах прочитанного.
    Так вот как думаете GeForce или Радеон?
    бери 7600гт и не парься(так как конкурент ему из радиков 1650хт - но его на агп нет кажись), а на счет линки .. просто они зря выставили 1фпс 7-ой серии geForce - ты посмотри на заголовок :
    "HDR AntiAliasing+Anisotropy" - 7ая серия нвидиа не подерживает однорвеменно хдр+ (одно из AA или AF - точно не помню).

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Пилигрим, эту тему создал не я, просто не стал засорять форум и вписал сюда похожую ситуацию. Так вот мне надо PCI-E. И чтото мне подсказывает что надо менять мнение в сторону х1650 ХТ.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Kro'LiquE, лучше уж посмотри в сторону radeon 1950pro - его спокойно можно найти дешевле 200 зелени, или 7900gs - этот вообще за 160.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Мелькор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    33
    x1300pro 256mb 128bit 100уе агп супер

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    яб в любом случае смотрел в сторону 256 бит шину независимо от типа разема

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от tidbit Посмотреть сообщение
    Kro'LiquE, лучше уж посмотри в сторону radeon 1950pro - его спокойно можно найти дешевле 200 зелени, или 7900gs - этот вообще за 160.
    Если финансы лишние будут, то гляну.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    а какая шина на XFX 7600 GT? В прайсе написано 256, а в инете 128.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения