Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Сериал "ШКОЛА"

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Сериал "ШКОЛА"

Выскажите свое мнение по поводу этого сериала!почему вокруг него столько шума?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для JULIASTAR
    Лично мне не понравился. Хотя не исключаю, что он отражает реальности жизни. На самом деле ведь народом никто не занимается, а тем более детьми. Сейчас вот хают и всячески критикуют жизнь в СССР, но не все там было плохо. Народ был при деле, а дети при учебе. Очень важную роль в образовании детей играли различные секции, кружки, и разный культ массовый сектор, причем все это было доступно и бесплатно. Ну, и конечно, была серьезная цензура в СМИ (телевидение, радио, газеты), которая и формировала не только кругозор, но и духовность (хотя были и перекосы). А что сейчас мы имеем со всей нашей мировой демократией разгул разврата, отсутствие элементарных ценностей (например семья, родители), простое слово любовь уже воспринимается как что-то пошлое, отсутствие ценности женщины. Женщина сейчас рассматривается вообще не просто как сексуальный объект, а как объект для разных извращений: стоить просто зайти на любой сайт в Интернете... А что молодежь - ничем не интересуется, ничего не читает, образное мышление не развивает, мозги не развивает. в большинстве это серая деградирующая масса. У мне есть брат, ему в этом году 16 лет. Мне жалко его. Кроме компьютерных игр его вообще ничего не интересует, он ни к чему не стремиться. Если откроет рот, то говорит одни какие-то глупости...Пыталась ему что-то внушить, поговорить, поговорить, на что он мне сказал, что он не хочет быть БОТАНОМ То есть быть хоть немного образованным и знающим человеком для нового поколения- это быть эдаким лошком...
    Что касается самого фильма, я думаю, что многие люди из взрослого поколения увидев этот фильм просто ужаснулись тому, чем живет молодое поколение. А с другой стороны, многие бояться, что те, дети, которые еще в принципе управляемые, которых еще можно направить внужное русло, могут посмотреть этот фильм -станут копировать героев сериала. сама помню, когда училась в школе прошел фильм "Чучело", так у нас в классе сразу начались байкоты и примерно такое поведение детей как в фильме. это потому что в подростковом возрасте отсутствуют какие-либо авторитеты в лице родителей и учителей, вот эти дети и стараются найти себе кумиров для подражания...
    Извините, что так много...

3. Вверх #3
    я столько смотрела передач "за " и "против"этого сериала,что мое мнение разделилось!с одной стороны там просто"зеркало"правда жизни,и винить в этом СССР или еще кого-то наверно неправильно!а с другой,наверно, дети вынисут что -то для себя ,но по-большей мере это открытие для родителей(как дети живут за пределами дома,где родители уже не во власти)
    А по -поводу "Чучела"илим других фильмов,даже взять ту же "Бригаду"я когда в школе училась,это сериал был бомбовый и потом все дети начиная с 5 класса все стали "бригадирами",хотя он тоже жестокий и учит мало чему(разве что дружбе)!!!!

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для pimenov
    Самое главное что в этом фильме есть правда, а она и глаз колет.
    Думаю фильм даст многим задуматься над проблемой воспитания, развития, моральных ценностей наших детей, и таких проблем куча.

Сериал правдоподобный до безобразия!

5. Вверх #5
    [QUOTE=pimenov;9278873]Самое главное что в этом фильме есть правда, а она и глаз колет.
    Думаю фильм даст многим задуматься над проблемой воспитания, развития, моральных ценностей наших детей, и таких проблем куча.

Сериал правдоподобный до безобразия![/QUOT

Согласна на все 100% процентов!))))))

6. Вверх #6
    Новичок
    Сериал обалденный. Мне 25 лет я всё равно его смотрю. Про моё отношение к нему:
    впринципе фильм как таковой я не осуждаю лишь потому что это действительно реалии школьной жизни. Причем надо замечать помимо негатива ещё положительные стороны героев.Например про Епифанова, мальчик продавал таблетки чтобы скопить на мамину операцию или учитель, которая взятку вернула.
    Кто осуждает сериал надо себя хотя бы вспомнить в эти годы))))
    Вот мы например: курить я начал в 14 лет - 9 класс. По окончанию семестра в 9 классе помню купили шкалик водки и одноразовые стаканчики и пока учитель не зашел.....)))))))) Причем заметьте я учился в школе Юнеско.
    А вообще хорошее время было вспоминаю превые поцелую (на школьном слэнге - лизаться называется)))) А вообще наша жизнь скоротечна))) Всё бы вернул.
    В целом мне сериал нравится только долго снимают.
    Вот такое у меня мнение сложилось)))

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Когда смотрел рекламу - первые мысли:"А зачем по телевизору быдло показывать? Смотреть не буду". Один раз попал на этот сериал. Конечно, несколько утрированно, но это ведь правда. Я от школы не так далек и многие моменты таки имеют место быть.

8. Вверх #8
    Кулинар форума
    Имхо неправильно говорить, при СССР был порядок и занимались детьми и образованием, были кружки-а сейчас разврат, беспорядок и бардак.

Во все времена существовали проблемные и трудные дети и подростки.Просто о их проблемах и жизни не кричали..Сейчас же все на виду, полный доступ к информации, да и местами все утрировано.

А разве сейчас мало спортивных секций,школ,кружков,танцевальных классов увлечений мало? Сейчас этого более чем предостаточно.
    Самое главное, имхо- как воспитывали ребенка и насколько в эмоциональном плане он готов к такой жизни.

А по теме:так сериалов о школе еще никто не снимал.Думаю, некторым людям будет полезно взглянуть на школьную жизнь в новом свете.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

9. Вверх #9
    мне только интерестно чем это все закончиться и по большей части все что я узнала о Германики,этот сериал и фильм "все умрут,а ч останусь"снят практически по ее жизни или со многими элементами!!!

Ответить в теме