Тема: Есть деньги,но нет времени и идей...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12

    По умолчанию Есть деньги,но нет времени и идей...

    Доброго времени суток!

    Есть стартовый капитал в размере $40.000. Но также есть много "но"...
    Во-первых, нет идеи куда их правильно вложить.
    Во-вторых, хотелось бы извлечь из них максимум пользы.
    В-третьих, готов к сотрудничеству с "умной головой" желательно из Одессы и её области. возможет также вариант с Николаевым.

    Если есть идеи и предложения - прошу с ними поделиться для дальнейшего обсуждения...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Investor50 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Есть стартовый капитал в размере $40.000. Но также есть много "но"...
    Во-первых, нет идеи куда их правильно вложить.
    Во-вторых, хотелось бы извлечь из них максимум пользы.
    В-третьих, готов к сотрудничеству с "умной головой" желательно из Одессы и её области. возможет также вариант с Николаевым.

    Если есть идеи и предложения - прошу с ними поделиться для дальнейшего обсуждения...
    Продали хатку?)
    Интересно в общем обсуждении мы увидим дельные сообщения или только мыльные?)))
    ТС, главное не разведитесь на какой-нибудь кредитный союз и ему подобные содружества. Мой совет - откройте магазинчик типа минимаркера в месте хорошего проходняка. 40к хватит, что бы снять помещение, купить оборудование и оплатить первые поставки. Через 2-8 месяцев начнёт приносить доход, через 2-5 годиков отобьёт себя. Помошники вам в этом деле не помогут, кстати: нужными телефонами вы обрастёте в течении первых месяцев и после первых двух-трёх проверок узнаете, как правильно продавать алкогольные напитки и сигареты.

    Ещё лучше, если вам кто-то знающий расскажет о небольшой фабрике по производству мебели/дверей/металопластика и тому подобному. Магазинчики сейчас приносят прибыль, но производство, думаю, их догонит и обгонит в скором будующем
    Последний раз редактировалось Grr; 15.01.2010 в 16:38.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Продали хатку?)
    Интересно в общем обсуждении мы увидим дельные сообщения или только мыльные?)))
    Был бы рад увидеть дельные сообщения,а не про то откуда у меня эти деньги!
    А вообще был бы рад найти здесь умную голову, которая сидит дома с кучей идей, но не имеет денег на их реализацию и ждет порядочного инвестора.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Investor50 Посмотреть сообщение
    Был бы рад увидеть дельные сообщения,а не про то откуда у меня эти деньги!
    А вообще был бы рад найти здесь умную голову, которая сидит дома с кучей идей, но не имеет денег на их реализацию и ждет порядочного инвестора.
    Так дельное сообщение выше
    Очень дельное: не доверяйте свои деньги (и немалые) людям, которые сидят дома. Вы можете их доверить человеку, который уже чем-то занимается и предложит именно то же самое. Не выкупить (чаще проигрышный вариант), а то же самое, но в другом месте. Некое расширение. В вашем варианте, без знаний - магазинчик на 50 квадратов самый лучший вариант. Могу предложить то же самое, чем занимаюсь я, но вряд ли моё потраченое время будет вами достойно вознаграждено
    Можем перейти в личку.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Дома не сидим, работаем... Идеи есть... Денег нет ) Работаем как можем без денег, но с деньгами было бы лучше ) Поэтому ищем инвестора ) Готова пообщаться в личке )

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Jane_Webspring Посмотреть сообщение
    Дома не сидим, работаем... Идеи есть... Денег нет ) Работаем как можем без денег, но с деньгами было бы лучше ) Поэтому ищем инвестора ) Готова пообщаться в личке )
    Можете хотя б описать сферу вашей деятельности...И ваше предложение по инвестированию.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для mma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    19
    И мне тоже опишите.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Меня давно перестала удивлять финансовая безграмотность людей. Нас этому в школе не учили. Но брать свои сбережения и отдавать не знакомым людям или организациям........... Нет ничего новоо под солнцем, все старо как мир. Ниужели опыт ваших родных, которые доверяли деньги постороним - банкам, спилкам, просто людям и т.д. да и прошлый год ничему вас не науил. Хотя что вас, прошло не монго месяцев, а они, люди, уже несут деньги в спилки, банки.......
    Я помню как многие люди в СССР копили на книжке на черный день , и что? Он так и настал.
    По поводу идей.
    Идеи есть у каждого даже у бомжа. Действительно безпроигрышные идеи, только как видно этого мало, нужно еще многое к этому приложить.
    P.S.
    Я придерживаюсь мнения что каждый человек талантлив, но не у каждого есть талант взять 1$ и сделать за три недели из него, скажем 5$.
    Так вот такие люди к вам не обратяться, вы им не нужны, а те которые к вам обратяться вам они не нужны, ведь не вы их интересуете а ваши сбережения.
    Усвойте одну истину -если я не скрипачь как же я смогу научить вас играть на скрипке, если человек никогда не заработал состояние то как он этому может научить других.
    Никого не сужу,
    ни чем не горжусь.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь мнения что каждый человек талантлив, но не у каждого есть талант взять 1$ и сделать за три недели из него, скажем 5$.
    Ну это деньги слишком символичны. А вот из 10.000$ реально сделать за год 30.000$. То бишь 200% прибыли. Из миллиона, кстати такой большой процент уже не вытянуть. Из одного доллара можно сделать за год тысячу. И даже способов много
    А вот бомж, у которого роится много идей, вряд ли вам поможет. Тут скорее нужна подкованность и знание, а не гениальные идеи, которые вы никогда не пробовали воплотить в жизнь

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Успешный бизнес невозможен без сработанной системы. Система включает в себя вложение знаний, энергии и времени. Т.е. возможно и из 1 доллара сделать успешный бизнес если ты знаешь что делаешь и если ты это делаешь... Но есть еще один подход, когда один из компонентов системы заменяется денежным эквивалентом. Для разных бизнесов нет универсальных формул... Но это работает.. Нет времени или не хочешь ждать - вложи деньги. И свой первый миллион ты заработаешь гораздо быстрее... Деньги притягиват деньги. Это я точно знаю.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Я не готова на сегодняшний момент раздавать свои идеи, потому что уверенна что через год это будут очень популярные уже реализованные и стабильно-работающие проекты. Но я не отказываюсь от того факта что деньги в моем проекте принесли бы больший доход и пользу всем окружающим, а в том числе и больший доход учедителям, чем это могу сделать только я.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Investor50 Посмотреть сообщение
    Был бы рад увидеть дельные сообщения,а не про то откуда у меня эти деньги!
    А вообще был бы рад найти здесь умную голову, которая сидит дома с кучей идей, но не имеет денег на их реализацию и ждет порядочного инвестора.
    Ключевой вопрос, готовы ли Вы рисковать этими деньгами? Или если вдруг бизнес не пойдет, то умной голове придется продать крышу над головой и последние штаны, чтобы вернуть деньги порядочному инвестору.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для cherry_li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Grr Посмотреть сообщение
    Магазинчики сейчас приносят прибыль, но производство, думаю, их догонит и обгонит в скором будующем
    когда это господа спекулянты торговля была круче производства? вот и доверяй таким свои денюжки. Прям как из "Буратино"

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для cherry_li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Дава Посмотреть сообщение
    Усвойте одну истину -если я не скрипачь как же я смогу научить вас играть на скрипке, если человек никогда не заработал состояние то как он этому может научить других.
    А вот это уже слова не мальчика, а мужа

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    П-р-р-р-авильно говорите! Но человеку надо сегодня и много....

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от white_bear2004 Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос, готовы ли Вы рисковать этими деньгами? Или если вдруг бизнес не пойдет, то умной голове придется продать крышу над головой и последние штаны, чтобы вернуть деньги порядочному инвестору.
    Зачем мне рисковать деньгами?
    Я как и множество инвесторов хочу что-то в залог, а не: "дайте мне денег я попробую, но может не получиться!" Так я думаю мало кто поступит,есть множество нюансов, на которых и могут обдурить. Для этого хочется найти увереного в себе человека, который не будет беспокоиться за вложеные в его идею деньги, потому что он знает что она может приносить доход и он вернет эти деньги!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Если не знаешь, куда вложить, верный способ отнести в надежный банк и в свободное время читать книжки и общаться с нужными людьми, думая при этом о бизнесе

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для oushen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Investor50 Посмотреть сообщение
    Зачем мне рисковать деньгами?
    Я как и множество инвесторов хочу что-то в залог, а не: "дайте мне денег я попробую, но может не получиться!" Так я думаю мало кто поступит,есть множество нюансов, на которых и могут обдурить. Для этого хочется найти увереного в себе человека, который не будет беспокоиться за вложеные в его идею деньги, потому что он знает что она может приносить доход и он вернет эти деньги!
    Так речь идет об инвестициях с перспективой развития бизнеса или просто "на денег и через год верни мне их с %%", тогда какой процент?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от oushen Посмотреть сообщение
    Так речь идет об инвестициях с перспективой развития бизнеса или просто "на денег и через год верни мне их с %%", тогда какой процент?
    Конечно же хотелось бы инвестиций с перспективой развития бизнеса.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Investor50 Посмотреть сообщение
    Зачем мне рисковать деньгами?
    Я как и множество инвесторов хочу что-то в залог, а не: "дайте мне денег я попробую, но может не получиться!" Так я думаю мало кто поступит,есть множество нюансов, на которых и могут обдурить. Для этого хочется найти увереного в себе человека, который не будет беспокоиться за вложеные в его идею деньги, потому что он знает что она может приносить доход и он вернет эти деньги!
    Тогда нужно изменить текст объявления. Инвестор это тот кто участвует в бизнесе, имеет долю в прибыли и берет на себя все риски. Есть прибыль - есть доход у инвестора, нет прибыли - кури бамбук и кусай локти.
    А тот кто дает деньги на время, да еще и под залог, это кредитор или по-простому ростовщик. В старину их на кол сажали.
    Последний раз редактировалось white_bear2004; 17.01.2010 в 23:06.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения