Тема: Детский сад № 304

Ответить в теме
Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2062
  1. Вверх #2041
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Ой, девочки, что за жесть тут описана... мы с сентября идем в младшую группу, страшновато, конечно. Плюс до отъезда так и не смогла попасть в сад, что печально. Нахожусь очень далеко от Одессы, не могу даже позвонить в детский сад, вот разве что через интернет продолжаю собирать инфу. Мне не назначили фиксированную сумму помощи, сказали "чем можете". Но разговаривала я не с заведующей. а с методистом. Так сколько посоветуете дать, особенно с учетом того, что дальше пойдут бесконечные поборы? И не отразится ли на ребенке то, что я, к примеру, дам не пару тысяч, а тысячу (цифры условные)?
    Счастье есть! И оно ест)))


  2. Вверх #2042
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    ничего не бойтесь. нормальный сад. бывает и хуже государственные. у меня там было 2 е детей, ни каких вспупительных взносов я не давал . пришла по очереди и путевке. то что надо было на группу- то и дала. Заведующая хорошая, дай Бог выбьет деньги на утепление ибо ,да есть группы, где зимой оч холодно.
    как пахнет любовь?

  3. Вверх #2043
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Элени Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, что за жесть тут описана... мы с сентября идем в младшую группу, страшновато, конечно. Плюс до отъезда так и не смогла попасть в сад, что печально. Нахожусь очень далеко от Одессы, не могу даже позвонить в детский сад, вот разве что через интернет продолжаю собирать инфу. Мне не назначили фиксированную сумму помощи, сказали "чем можете". Но разговаривала я не с заведующей. а с методистом. Так сколько посоветуете дать, особенно с учетом того, что дальше пойдут бесконечные поборы? И не отразится ли на ребенке то, что я, к примеру, дам не пару тысяч, а тысячу (цифры условные)?
    Не переживайте никто там не выдирает сумашедшие деньги. Скажу как очень переборчивая мама, садом мы довольны, особенно нашей группой. При том что я своего ребенка мало ому доверю, пересмотрела четыре сада, в одном даже побыли полдня. 304 полностью меня устраивает. Дочка любит воспитателя и няню. В группе чистота, за детьми смотрят хорошо, питание тоже нам подходит(меня очень удивло что дают на еще вечером яблочко деткам, если кто-то не съел, то кладут в шкафчик чтобы мама забрала и позже дала). Видно что дети не безразличны, с ними занимаются. а также что очень важно, постоянно воспитатель дает свежую водичку и заплетает всех девочек))

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Элени Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, что за жесть тут описана... мы с сентября идем в младшую группу, страшновато, конечно. Плюс до отъезда так и не смогла попасть в сад, что печально. Нахожусь очень далеко от Одессы, не могу даже позвонить в детский сад, вот разве что через интернет продолжаю собирать инфу. Мне не назначили фиксированную сумму помощи, сказали "чем можете". Но разговаривала я не с заведующей. а с методистом. Так сколько посоветуете дать, особенно с учетом того, что дальше пойдут бесконечные поборы? И не отразится ли на ребенке то, что я, к примеру, дам не пару тысяч, а тысячу (цифры условные)?
    Мы пошли как и вы собираетесь в младшую группу (может и в одну ). Пришли оформляться, написала заявление, дала паспорт и свидетельство о рождении она сделала ксерокс, заведующая всё объяснила, спросила есть возможность помочь так как в саду был произведён ремонт в благотворительности сказала есть счёт на который можно кинуть деньги или купить кое что для всех мне было проще купить, не было сказано какое количество сказала на свое усмотрение, никто не говорил определених сумм или количество, сколько могла столько и купила никто и слова не сказал. Заведующая очень приятная и толковая девушка.
    Отходили неделю, ходим вторую вот пока всё нравится воспитатель Светлана Владимировна нравится на все 100%. Пока кроме оплаты за питание и на группу нечего не брали. Собрание в сентябре оттуда оттолкнёмся напишу если что.

  5. Вверх #2045
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Девочки, большое спасибо всем за ответы! Стараюсь спокойно относиться ко всему, но вы же понимаете, единственный и долгожданный ребенок впервые отправляется в сад) Поняла, буду ориентироваться на подъемную для меня сумму.

    Виктория, возможно увидимся с вами уже в группе (мы, видимо, первое собрание пропустим, так как только шестого вернемся) ))
    Счастье есть! И оно ест)))

  6. Вверх #2046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    подскажите пожалуйста, а территория сада хоть как-то охраняется ?

  7. Вверх #2047
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Elena*Elena Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а территория сада хоть как-то охраняется ?
    Вот это их минус нет охраны, ну я как мама не видела никого(

  8. Вверх #2048
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Виктория-) Посмотреть сообщение
    Вот это их минус нет охраны, ну я как мама не видела никого(
    Аналогично. Я, как еще одна мама, тоже никого не видела, когда мы приходили знакомиться (чуть больше месяца назад). Территория открыта, и плутали мы несколько минут, пока какая-то бдительная сотрудница с кухни (а мы забрели туда)) не спросила, к кому мы.
    Счастье есть! И оно ест)))

  9. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Элени Посмотреть сообщение
    Аналогично. Я, как еще одна мама, тоже никого не видела, когда мы приходили знакомиться (чуть больше месяца назад). Территория открыта, и плутали мы несколько минут, пока какая-то бдительная сотрудница с кухни (а мы забрели туда)) не спросила, к кому мы.
    в 9.00 закрывают все калитки кроме главных ворот. и все. в прошлом году была охрана, на нее собирали с каждого ребенка 15 грн, НО НАШЛИСЬ УМНЫЕ мамаши накатали жалобу за "вымогательство" и все ...охрану отменили...
    как пахнет любовь?

  10. Вверх #2050
    Здравствуйте! Напишите пожалуйста в личку первый взнос, ежемесячная плата, сборы и т.д.. И кого из воспитателей посоветуете? Сколько малышей в группе? Чем кормят? Нравится ли в садике?

  11. Вверх #2051
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Продвинутая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Напишите пожалуйста в личку первый взнос, ежемесячная плата, сборы и т.д.. И кого из воспитателей посоветуете? Сколько малышей в группе? Чем кормят? Нравится ли в садике?
    и мне можно? хочу туда в очередь становится, вот думаю....

  12. Вверх #2052
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Срочно !!!

    У кого есть номер телефона сада действующий?

  13. Вверх #2053
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    Родители, добрый вечер! Кто ходит в 12ю ясельную группу, но вас ещё нет в группе Вайбера? Напишите пожалуйста в личку ваши номера!

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для Элени
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    822
    Репутация
    443
    Всем привет!) ходим в садик, все нравится, так что все в порядке. Заведующая очень приятная, все грамотно объяснила, никаких сумм не называла. Благотворительность внесла какую смогла. Воспитатели тоже хорошие, ребенок их не боится, говорит, что ей они нравятся. Да и поборов не особо много (по крайней мере, пока). Единственное, что дочь тяжело и долго привыкает к саду и - особенно - к отсутствию там мамы. Ну да, надеюсь, с этим мы справимся.
    Счастье есть! И оно ест)))

  15. Вверх #2055
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Доброй ночи. Подскажите а первая группа она одна? или несколько их? есть ли вообще в садах возможность выбирать воспитателя?

  16. Вверх #2056
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Сегодня узнал с огорчением что уволили Людмилу Исаковну - уволили по наклепу, подло. Я знал что родитель или группа родителей регулярно строчили жалобы на воспитателя...и видимо заведующая приняла волевое решение. Такое всегда очень обидно - на мой взгляд Людмила Исаковна это “золотой фонд”, таким профессионалам как она с богатейшим опытом нужно создавать максимум условий для работы и прикреплять к ним молодых воспитателей чтобы опыт перенимали.....а выходит завелась в группе вот такая “червоточина” и не уймется пока не сожрет хорошего человека. Мое мнение - все кто неравнодушен к сложившейся ситуации должны обратиться к заведующей с требованием вернуть доброе имя уважаемой Людмиле Исаковне и просить ее вернуться к исполнению своих обязанностей.

  17. Вверх #2057
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Рикардо Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал с огорчением что уволили Людмилу Исаковну - уволили по наклепу, подло. Я знал что родитель или группа родителей регулярно строчили жалобы на воспитателя...и видимо заведующая приняла волевое решение. Такое всегда очень обидно - на мой взгляд Людмила Исаковна это “золотой фонд”, таким профессионалам как она с богатейшим опытом нужно создавать максимум условий для работы и прикреплять к ним молодых воспитателей чтобы опыт перенимали.....а выходит завелась в группе вот такая “червоточина” и не уймется пока не сожрет хорошего человека. Мое мнение - все кто неравнодушен к сложившейся ситуации должны обратиться к заведующей с требованием вернуть доброе имя уважаемой Людмиле Исаковне и просить ее вернуться к исполнению своих обязанностей.
    Ужас(((( позорище....это таки Золотой фонд(
    как пахнет любовь?

  18. Вверх #2058
    Частый гость Аватар для снежинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    657
    Репутация
    238
    Добрый день. Кто знает , кто будет набирать группы в этом году из воспитателей? К кому посоветуете?

  19. Вверх #2059
    Здравствуйте. Кто в курсе кто из воспитателей будет набирать в этом году группы?

  20. Вверх #2060
    Подскажите пожалуйста сумму благотворительного взноса сейчас


Ответить в теме
Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продаю стабилизатор Прочан СНОПТ 13.8 (ш) 60-304
    от Компост в разделе Разное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 14:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения