Тема: Кто был в Донецке??????

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185

    По умолчанию Кто был в Донецке??????

    Вот решили прокатится себя показать на людей посмотреть
    Кто был? Что видел? на чем туда "добирались" поделитесь!!!!!!! еще хотим ориентировочно заехать в Соледар посмотреть соляные шахты...... буду рада любым советам


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,060
    Репутация
    7730
    у меня в Донецке живет тетка. город супер, ездили туда в прошлом году на поезде. очень чистый и красивый. мой муж даже расстроился за нашу Одессу.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    да? а нам тут говорят знакомые - город покрыт пылью как будто-бы сажей от шахт!!!!!! в соляных шахтах не были? у нас вот проблема что с Донецка нужно попасть в Соледар для прогулки на этих самых шахтах и заночевать придется тоже естественно в Соледаре.......но при этом в инете нет никакой информации о каких-либо гостиницах в замечательном городе Соледар

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,060
    Репутация
    7730
    ТАМ НЕ БЫЛА, НЕ ЗНАЮ
    [MOD] CAPS LOCK.
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 14.01.2010 в 21:41.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    жила в Донецке 2 месяца, так что кое что подскажу!)))по поводу транспорта - поезд Одесса-Донецк, ходит через день, добираться больше 13 часов!очень современный город!а Вы зимой хотите ехать?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    нет мы планируем апрель-май просто так сказать зондируем почву

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    интересно также информация такого характера: возможно ли на ж/д вокзале взять экскурсию до Соледара с посещением шахт но так чтобы к вечеру быть уже в Донецке

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    лучше ехать, когда не всё такое серое!)))обязатель посетите Святогорск!!!!!!!!!это красота!была осенью - природа просто не описать!!!!!Святогорская Лавра - одна из 3 лавр Украины!там священные чудотворные места (особенно для женщин, имеющие проблемы с зачатием), есть пещеры!целый парк с интереснейшей историей и местами!холм-гора, покрытый лесом, не берегу реки, монастырь-скала!там постоянные экскурсии, очень популярное туристическое место!!!!!!а чего вы решили оставаться в Соледаре?на сколько я знаю, там можно за 1 день всё посмотреть!)за более подробнобной инфой, пишите в личку!)))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    интересно также информация такого характера: возможно ли на ж/д вокзале взять экскурсию до Соледара с посещением шахт но так чтобы к вечеру быть уже в Донецке
    вот это не скажу...мы так и не попали!погуглите какую-то тур фирму Донецка, они точно проводят!)мы как-то своим ходом пытались поехать, но получалось только с несколькими пересадками!)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Спасибо огромное!!!!!!!!!! Святогорск меня тоже привлек своими достопримечательностями (исходя из картинок в нете) если что буду к вам еще обращаться за информацией!!!!!!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    а ещё сходите в парк кованных скульптур - у них ежегодно фестиваль мастеров проводиться!!!!!!!!!и парк отдыха и культуры Щербакова - там такая красота!!!!!!!!только возрождённый, с фонтанами, безумным колличеством клумб и аллеек, на берегу озера!!!!)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    как бы еще все успеть то мы то не на два месяца едем)) как некоторые!!!!!!!))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    но уже в предвкушении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умеете вы аппетит нагнать!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Репутация
    24
    Прямо на ж/д вокзале взять экскурсию не получится. Это все-таки не туристский город, экскурсоводы с матюгальниками на вокзалах не стоят .
    Где гулять - парк Щербакова, парк при гостинице "Виктория" (заодно и на Донбасс-Арену можете завернуть, там недалеко). К монументу освободителям Донбасса поднимитесь - оттуда открывается интересная панорама на, тасказать, нецентральную часть города .
    Если так интересуетесь пещерами и время позволит - скакните еще и в Артемовск. На Артемовском заводе шампанских вин проводятся экскурсии-дегустации в тамошних бывших соляных шахтах, где сейчас выдерживаются вина.
    Недалеко от парка кованных фигур стоит памятник Артему - тоже осмотрите, зайдя справа. К сожалению, конкретная точка зрения люком, как у нас на Приморском бульваре, не обозначена, но найти ее можно. Должен отметить, что Дюк в сравнении с Артемом сильно, сильно проигрывает...

    Ехать - поезд (ходит через день, в пути что-то около 19 часов) или автобус (в пути 12-13 часов, ходят из Одессы каждый день, в 17:00, 19:00 и 20:45) .
    Последний раз редактировалось mandrakelelix; 14.01.2010 в 16:12.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Спасибо большое всем за отзывы!!!!!!!!

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    жила в Донецке 2 месяца, так что кое что подскажу!)))по поводу транспорта - поезд Одесса-Донецк, ходит через день, добираться больше 13 часов!очень современный город!а Вы зимой хотите ехать?
    Поезд Одесса-Донецк идет 17 часов, на автобусе вроде как 14 часов ходу, давно это было точно ужж и не припомню...
    При подъезде на автобусе к Донецку открывается невероятный вид на отвал, это сливают отработанный шлак или как оно там точно называется не помню, но вид такой будто с горы стекает раскаленная лава
    Еще есть какието меловые скалы!

  17. Вверх #17
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    При подъезде к Донецку на автобусе уже хочется только застрелиться. Лучше уж дольше, но на поезде с комфортом и возможность размять конечности.
    Я бы в Донецк без нужды не ездил. Восток Украины - скучнейшая территория.
    А сам город таки чистый и ухоженный. Да и улица имени меня (Артёма) там главная - плюс ему

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    При подъезде к Донецку на автобусе уже хочется только застрелиться. Лучше уж дольше, но на поезде с комфортом и возможность размять конечности.
    Я бы в Донецк без нужды не ездил. Восток Украины - скучнейшая территория.
    А сам город таки чистый и ухоженный. Да и улица имени меня (Артёма) там главная - плюс ему
    100%!!!!

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Rityluk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    При подъезде к Донецку на автобусе уже хочется только застрелиться. Лучше уж дольше, но на поезде с комфортом и возможность размять конечности.
    Я бы в Донецк без нужды не ездил. Восток Украины - скучнейшая территория.
    А сам город таки чистый и ухоженный. Да и улица имени меня (Артёма) там главная - плюс ему
    <<При подъезде к Донецку на автобусе уже хочется только застрелиться.>> Могу тоже самое сказать про поезд.
    Лично я предпочитаю автобус, можно и города по дороге посмотреть, а конечности размять на остановках времени хватает. Поездом дешевле, но очень скучно и долго, а автобусом 12-13 часов. Я каждые полгода ездила раньше по этому маршруту.
    А по поводу того, что посмотреть, то могу сказать, что Донецк богат на достопримечательности. Я лично 4 года там жила.

  20. Вверх #20
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Да, девушки вообще отличаются сумасшедшим терпением. Вот ездят автобусом Одесса-Берлин (или как-то так). Я бы там умер )
    К поездке в поезде надо подготовиться (книжка или компьютер и т.п.). Ну и всегда ж можно найти с кем пообщаться в пути


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения