Тема: Курсы матросов

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21

    По умолчанию Курсы матросов

    Вот заканчиваю в этом году ВУЗ, но почему то загорелся желанием уйти в море. От многих знакомых слышал о курсах матросов. По окончании которых можно уйти в рейс, правда при этом собрав и другие нужные документы(что выходит еще около 700у.е) Вообщем хотелось бы узнать если люди которые что либо знают про подобные курсы. Пока слышал о двух местах в Одессе: на Пастера и на Канатной. Заранее спасибо )


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Painkiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    На Пастера 800грн 2 месяца и у тебя есть учебный диплом. Потом сдаеш экзамены на рабочий на Успенской угол Канатной и относиш документы в капитанию Одесскую или Иличевскую. Платиш еще порядка 150$(с неофициальными расходами) и через 1,5 месяца у тебя на руках рабочий диплом OS. К этому времени у тебя должны быть паспорт моряка и корочки НБЖС

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Лицам, успешно прошедшим программу подготовки и сдавшим выпускной экзамен, выдаётся свидетельство о присвоении рабочей квалификации и сертификат о прохождении базисной подготовки по технике личного выживания, борьбе с пожаром, первой медицинской помощи, личной безопасности и социальной ответственности, требуемый судовладельцем при направлении на судно
    Это цитата с сайта курсов на Пастера.
    Просто как мне говорили заканчивая курсы с тем дипломом можно уже уходить в рейс ну имея все нужные документы (паспорт моряка, корочка НБЖС) при этом поступить куда то на заочку))) А тут ты так описал что надо сдать там, потом еще один экзамен на Канатной (при том что на Кантаной знаю курсы 350 грн за месяц и учиться толи 2 толи 2,5 месяца) потом еще кудато заплатить и только тогда получаешь диплом...
    Но все равно спасибо, кто еще что знает насчет этого ?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Painkiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    Ну правильно курсы проходиш на Пастера, а потом идеш в центр атистации плав состава об этом тебе скажат на Пастера когда прийдеш забирать свидетельство о присвоении рабочей квалификации (учебный диплом).Там еще ненаписано что техника личного выживания и т.п.. Проходится за отдельную плату по адресу ул.Маловского 10 (экипаж ОНМА). Сертификаты НБЖС и спасательные средства стоят 150 грн за 3 дня (сам делал на той неделе).

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Кроме Painkiller еще кто то что то знает про курсы ??

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Что хочу тебе сказать, курсы это конечно хорошо, но вот уйти в рейс тебе будет ой как тяжело, потому что сейчас рядовой состав почти не требуется (солидные компании давно набирают матросов в Филиппинах), а если и уйдешь, то на зарплату порядка 500 уе. ( OSом) на какое-то забытое Богом судно и будешь дышать там пылью и испарениями краски по 12 часов в день. Хотя если ты не можешь жить без моря, то могу пожелать только удачи!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Что хочу тебе сказать, курсы это конечно хорошо, но вот уйти в рейс тебе будет ой как тяжело, потому что сейчас рядовой состав почти не требуется (солидные компании давно набирают матросов в Филиппинах), а если и уйдешь, то на зарплату порядка 500 уе. ( OSом) на какое-то забытое Богом судно и будешь дышать там пылью и испарениями краски по 12 часов в день. Хотя если ты не можешь жить без моря, то могу пожелать только удачи!
    Zooom , ну не знаю как насчет филиппин !!Украинские моряки очень ценяться,а все эти китайци,филиппинцы,фины не хотят рабоать за такие деньги и даже если они соглашаються на такую зарплату качесвто работы моряка-украинца и моряка-филиппинца это небо и земля!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    И вообще не благодарный это труд!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от KissFM Посмотреть сообщение
    Zooom , ну не знаю как насчет филиппин !!Украинские моряки очень ценяться,а все эти китайци,филиппинцы,фины не хотят рабоать за такие деньги и даже если они соглашаються на такую зарплату качесвто работы моряка-украинца и моряка-филиппинца это небо и земля!
    Позволь возразить! Прошло то время когда ценился украинский моряк! Не забывай, что есть еще россияне и поляки, у которых образование не хуже чем наше....Ну да ладно, в моем посте речь шла о рядовом составе, а не об офицерах. И поверь мне, довелось работать и с филиппинскими матросами и с нашими, филиппинцы работают наголову лучше нашей матросни, которая почти всегда, разве что за редким исключением, находится в пьяном состоянии. И как я уже написал выше, уважающие себя компании не нанимают украинский рядовой состав!
    Так что Andre бросай ты это гиблое дело!
    Последний раз редактировалось ZoooM; 25.03.2007 в 22:14.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Позволь возразить! Прошло то время когда ценился украинский моряк! Не забывай, что есть еще россияне и поляки, у которых образование не хуже чем наше....Ну да ладно, в моем посте речь шла о рядовом составе, а не об офицерах. И поверь мне, довелось работать и с филиппинскими матросами и с нашеми, филиппинцы работают наголову лучше нашей матросни, которая почти всегда, разве что за редким исключением, находится в пьяном состоянии. И как я уже написал выше, уважающие себя компании не нанимают украинский рядовой состав!
    Так что Andre бросай ты это гиблое дело!
    Ну думаю не все матросы такие! Мой папа плавает в Вишипсе команда исключително украинцы!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Да,_Andre_, оставайся на берегу !работа не из легких и небезопасных!Есть одна история:мой отец должен был уходить в рейс и накануне поругался с капитаном,в реис не ушел ,а судно везло какието железние балки!Их плохо закрепили судно дало крен -кто вернулся все сидые!Темболее ты ВУЗ заканчиваешь....

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от KissFM Посмотреть сообщение
    Ну думаю не все матросы такие! Мой папа плавает в Вишипсе команда исключително украинцы!
    Безусловно встречаются нормальные, ну если брать в общем, то картина представляется ужасной! Не чем не хочу обидеть тебя и твоего отца, но люди работающие в “вишипсе”
    далеко не всегда хорошо отзываются об этой компании… Да и по-моему мы уже влезли во флуд))) И если по сабжу, то курсы лучше заканчивать на Пастера, может немного дороже но, зато самый надежный вариант!
    Последний раз редактировалось ZoooM; 25.03.2007 в 22:26.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Парни что хорошо, а что плохо в принципе это я для себя решу......мне просто нужен совет куда лучше обратиться где и как обучение, сколько времени и сколько денег ))) Завтра наверно зайду и на Пастера и на Канатную узнаю поподробней )))

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Andre, отпишись, если не трудно.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Гера.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    А ты хочеш именно Матросом?
    Попробуй мессменом или стюардом!
    Работа проще да и на чай выпадет...
    Тогда и корочка матроса не нужна!
    Зарплата порядка 500-800 плюс на чай дадут.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Andre, отпишись, если не трудно.
    Вообщем побывал я и на Пастера и на Канатной ) Впечатление примерно такое же как и впечатление от дизайнов их сайтов (кто заходил поймет)...

    Вообщем на Пастера все и так было расписано перед кабинетом, что сдавать для поступления, какие курсы у них есть.... Вообщем зашел узнал сказали что группа набирается до 27 апреля, продолжительность курсов 3 месяца, занятия по будням...посмотрев расписание других групп понял что теоретические занятия вечером иногда с 2 иногда с 4 вообщем по разному....Практические в некоторые дни по расписанию утром на 9 утра
    Для оформления на курсы иметь
    1. Гражданский паспорт(ксерокс)
    2. Ксерокс документа об образовании
    3. 1-а цветная фотография 3*4
    4. Ксерокс медицинской справки о состоянии здоровья от участкового врача.

    За 3 месяца оплата 1200грн ))

    По окончанию курсов выдаются следующие документы
    1. Сертификат об окончании курсов - учебный диплом
    2. Сертификат по технике личного выживания на море (я так понял это НБЖС, правда цена мне что то не понравилась аж 280 грн... как выше писали другие за 150 проходили)
    3.Рабочий диплом и подтверждение (это я так понял как выше объясняли после курсов за отдельную плату)

    Потом пошел на канатную, зайдя туда меня вообще не впечатлило, какие то старые грязные коридоры перед кабинетом ничего для поступающих нет..зайдя туда мне женщина в двух словах объяснила и продолжила беседу со своей сотрудницей не обращая на меня внимания..... Одним словом туда ни мед справки ни фотки не надо.... Стоит обучение за 2,5 месяца 795 грн... 5 дней в неделю...среда практика в порту остальные дни теория с 2 часов.... За НБЖС спросил она что то быстро выговорила я услышал сумму в 65 грн...но что то она больно маленькая мне показалась )))

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Гера.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от _Andre_ Посмотреть сообщение
    За НБЖС спросил она что то быстро выговорила я услышал сумму в 65 грн...но что то она больно маленькая мне показалась )))
    Это для курсантов, она наверно подумала что ты курсант...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Гера. да нет я же ей сразу сказал что я не курсант и хотел бы узнать про курсы )))

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    А не пробовал в Николаевскую капитанию обратиться?
    Там народ не так сильно как в Одессе деньгами разбалован... И по срокам и деньгам и рабочим дипломам(плавценз)..
    Кто меня за язык тянул?... Тьфу. Тьфу. Тьфу.
    Хотя в море не советую соваться... Папа папой но он ведь не Посейдон... "Травить смычку" будете на пару если,что... Кстати в одесской внимательно перечитывай сертификат при получении, девки иногда такие ляпы в ламинат закатывают...
    Последний раз редактировалось dyra; 29.03.2007 в 13:36.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от dyra Посмотреть сообщение
    Хотя в море не советую соваться... Папа папой но он ведь не Посейдон... "Травить смычку" будете на пару если,что...
    А я что, где то писал что у меня отец моряк ??? Он у меня военный )))))


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения