Тема: Курсы матросов

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Ру4Ник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Что хочу тебе сказать, курсы это конечно хорошо, но вот уйти в рейс тебе будет ой как тяжело, потому что сейчас рядовой состав почти не требуется (солидные компании давно набирают матросов в Филиппинах), а если и уйдешь, то на зарплату порядка 500 уе. ( OSом) на какое-то забытое Богом судно и будешь дышать там пылью и испарениями краски по 12 часов в день. Хотя если ты не можешь жить без моря, то могу пожелать только удачи!

    1350$ AB 1100$ OS 1100$ Steward/OS; + bonus 150-300$ (от мастера зависит и 500$ возможно, сейчас это нормальные зарплаты. Ну а начинают все из грязи.
    Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    ALL странно блин....тут вон человек говорил про 2 месяца и 800 грн мне сказали 1200 (+ за НБЖС 260грн) и 3 месяца а тебе вот так хотя может ты немного ошибся и цена 1460 а пол месяца это на НБЖС ?

    И еще хотел спросить кто может подробно обьяснить что делать что бы с полученного после курсов Учебного диплома получить рабочий...я так понял это все могут сделать на канатной за 150 у.е ??? (как писал Painkiller) или как ? и что еще надо оформлять для того что бы потом уйти в рейс..ну там паспорт моряка или еще что то... во сколько это обходится )

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Ру4Ник Посмотреть сообщение
    1350$ AB 1100$ OS 1100$ Steward/OS; + bonus 150-300$ (от мастера зависит и 500$ возможно, сейчас это нормальные зарплаты. Ну а начинают все из грязи.
    Да я ж и не говорил что 500$ это потолок!!! Конечно, в некоторых канторах у матросов бывают и достаточно высокие зарплаты, но это уже скорее исключение из правил…
    И почему-то мне кажется, что ты вообще никогда не работал на судне, если считаешь, что зарплата зависит “от мастера”?!?! Хочется тебе сказать, чтоб ты не позорился своими постами, что зарплата всегда устанавливается компанией нанимающей тебя на работу, в чем ты собственно и расписываешься в контракте. А самое большее, что может сделать капитан - это начислить тебе какой-то бонус (если очень повезет) ну и выдать зарплату!!!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Ру4Ник
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Да я ж и не говорил что 500$ это потолок!!! Конечно, в некоторых канторах у матросов бывают и достаточно высокие зарплаты, но это уже скорее исключение из правил…
    И почему-то мне кажется, что ты вообще никогда не работал на судне, если считаешь, что зарплата зависит “от мастера”?!?! Хочется тебе сказать, чтоб ты не позорился своими постами, что зарплата всегда устанавливается компанией нанимающей тебя на работу, в чем ты собственно и расписываешься в контракте. А самое большее, что может сделать капитан - это начислить тебе какой-то бонус (если очень повезет) ну и выдать зарплату!!!
    А Вы собственно читать ВНИМАТЕЛЬНО умеете? Про бонус особенно . Перечитайте мой пост пожалуйста и сделайте вывод. А что касается высоких зарплат, так они везде есть, просто попасть надо, а чтобы попасть надо дать денег или зарекомендовать себя. У меня последние два контракта были именно на такой зарплате и на одном и том же судне, а бонусом (крепежным) само собой крутили мастера как хотели. Название судовладельца не секрет BNavi, название крюинга афишировать не буду.
    Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.

  5. Вверх #25
    Ms.G
    гость
    я тебе сочувствую, сплошная нервотрепка. бабки бешеные нужны и нервишки крепки! а вообще удачи в этом деле!!!!!!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Shuban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    25
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    уйти в рейс очень тяжело! берут на зарплату кадета, или вобще неберут! друг законнчил в том году, уже 2 рейс кадетом сходил, еще и 3 кадетом предлогают! нехотят матросом брать!

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Shuban Посмотреть сообщение
    уйти в рейс очень тяжело! берут на зарплату кадета, или вобще неберут! друг законнчил в том году, уже 2 рейс кадетом сходил, еще и 3 кадетом предлогают! нехотят матросом брать!
    Пусть ищет другую фирму

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    Подскажите пожалуйста, я в этой теме не сильно плаваю.
    Брат женился и уехал в Мариуполь, там закончил курсы и получил учебный диплом матроса и протокол ГКК.
    Сейчас его надо поменять на рабочий диплом 2 класса, а в Мариуполе нет бланков, его отправляют в Одессу или в Херсон.
    Так вот, вопросы
    Где в Одессе это можно сделать?(адрес и телефоны)
    Надо ли личное присутствие?
    Сколько это все по времени займет?

    Заранее большое спасибо

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ancona
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    на дворе - апрель 2009-го, выше сказанное уже менее актуально.
    прошу знающих людей ответить на следующие вопросы:
    1. сколько сейчас стоят курсы матросов
    2. как долго они длятся
    3. и где их можно пройти
    желательно поподробней.
    заранее спасибо.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Учебный центр специалистов морского транспорта, тот что на Канатной сайт их
    http://www.lesozavodsk.od.ua/

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    На Пастера 16 Сегодня там был стоят сейчас 2500гр 4мес но говорят что потом будет еше дороже. Документы те самые как и были.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    я слышала что стоить будут 4000 грн только вот не поняла, это за 4 месяца или за месяц?

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от morya4ka Посмотреть сообщение
    я слышала что стоить будут 4000 грн только вот не поняла, это за 4 месяца или за месяц?
    'это за 4 месяца(2 теоретических, 2 практических месяца учений)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    эх...создавая 2 года назад тему был очень настроен пойти на курсы, но так и не вышло, уж очень большое влияние оказали родители которые этого не хотели... Спустя 2 года все же я эти курсы закончил...поступал еще в мартовский набор...денюжку платил в начале февраля и успел еще за 2000 грн (а когда то было 800 эхх...) некоторые люди в группе платили уже по 2500, а сейчас как говорят 4000 или даже 4500.
    В принципе дали очень не плохую теорию и такелажную практику, что не могу сказать про плав практику...На экзамене отстрелялся легко...из всей группы не сдал только 1 человек + 3-4 человека пропали по пути до экзамена ))) В пятницу получу учебный диплом и дальше уже начнется самое интересное, подтверждение на канатной и волокита с получением самого рабочего, паспорта и послужной книжки ))
    Кто может помочь в этом плане ну или посоветовать чего пишите в личку... Хотя думаю что сдам экзамен на канатной, а уже за рабочим дипломом и паспортом моряка поеду в Ильичевск там таких очередей как у нас в Одессе нет )

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Хотя все же я ошибаюсь самое интересное это уже трудоустройство, 2 года назад с этим было легче намного...Сейчас конечно будет тяжеловато )

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для maker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    406
    Репутация
    108
    Хотелось бы услышать про то как сдаёться экзамен на канатной

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Shadow of the past Посмотреть сообщение
    Учебный центр специалистов морского транспорта, тот что на Канатной сайт их
    http://www.lesozavodsk.od.ua/
    Учебный центр специалистов морского транспорта
    набор до 1-го февраля
    4 месяца обучение
    2460 стоимость самих курсов
    210 стоит сертификат
    с 9:00 до 16:00 каждый день
    Если бы чёрными мы были, мы бы белыми бы небыли!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Frees Посмотреть сообщение
    На Пастера 16 Сегодня там был стоят сейчас 2500гр 4мес но говорят что потом будет еше дороже. Документы те самые как и были.
    Одесский морской тренировочный центр

    набор до 21 декабря....
    4 месяца обучение
    стоимость 4500
    кроме паспорта необходимо свидетельство об окончании среднего/высшего образования и мед.справка 086У
    с 13:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных...
    Если бы чёрными мы были, мы бы белыми бы небыли!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Prokosha83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Moro13 Посмотреть сообщение
    Учебный центр специалистов морского транспорта
    набор до 1-го февраля
    4 месяца обучение
    2460 стоимость самих курсов
    210 стоит сертификат
    с 9:00 до 16:00 каждый день
    Цитата Сообщение от Moro13 Посмотреть сообщение
    Одесский морской тренировочный центр

    набор до 21 декабря....
    4 месяца обучение
    стоимость 4500
    кроме паспорта необходимо свидетельство об окончании среднего/высшего образования и мед.справка 086У
    с 13:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных...

    Почему такая разница в цене?
    Быдло - человек без моральных принципов, без собственного мнения

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Потому что прошло пол года ))) Поток людей нереальный, цены завышают...я даже выше писал об этом
    денюжку платил в начале февраля и успел еще за 2000 грн (а когда то было 800 эхх...) некоторые люди в группе платили уже по 2500, а сейчас как говорят 4000 или даже 4500.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения