Тема: PR, Связи с общественностью. Куда поступать?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    455
    Репутация
    111

    Question Куда поступить?!

    Хочу поступать в Одессе на журналиста. Подскажите, в каком институте/универе это лучше сделать?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    19
    В ОНУ вроде есть фак журналистики, у меня туда бывшая одноклассница хочет поступить.
    Нафиг мне эта подпись...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    455
    Репутация
    111
    Я думаю поступать в университет им. Мечникова. Там кажется тоже есть что-то такое... Не знаете, это проблематично? И сколько там стоит обучение?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    ОНУ = университет им. Мечникова) Я бы сама, кстати, получила там второе образование.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    19
    Про ОНУ ничего не знаю, так как поступаю в высшую мореходку(ОНМА).
    http://www.onu.edu.ua/ - попробуй там что-то поискать.
    Нафиг мне эта подпись...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    455
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от http Посмотреть сообщение
    Про ОНУ ничего не знаю, так как поступаю в высшую мореходку(ОНМА).
    http://www.onu.edu.ua/ - попробуй там что-то поискать.
    Я там уже была... Ничего нового для себя не узнала... Просто подумала, может кто из коренных жителей знает...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    19
    Попробуй задать вопрос здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=12582&page=91
    Нафиг мне эта подпись...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Тем про журналістику в Ону тут вже кілька.
    Чесно кажучи, як людина, яка закінчила, не радила б закінчувати на стаціонарі якщо вже ну нічого іншого не хочеться.
    Значно краще отримати іншу спеціальність, наприклад, культурологію, соціологію, політологію, економку тощо і заочно журналістику.
    Принаймні в якісь сфері Ви будете точно спеціалістом, а якщо гарно пишите, то проблем з роботою не буде.
    Скільки я журналістів не зустрічала, а їх було дуже багато: відомих і початківців, - то рідко в кого була журналістська освіта. Її краще мати першокласну, як в КІЖі, або краще не мати.
    Моя думка.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ! demirov !
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    55
    ОНУ однозначно. Правда не знаю на счет журналистики - учусь на физическом факультете, очень доволен.

    Денег за сессию не плачу, преподы у нас - фанаты своего дела.
    Учить, учить, учить.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Love PR...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    10

    Thumbs up Студенты Одессы!!! Мне нужен ваш совет!!!


    Хочу быть PR - специалистом о получать высшее образование только в Одессе!!! Уж очень мне нравится этот город!)
    Очень серьезно ломаю голову по этому вопросу - не хочу ошибится!!!
    Подскажите, пожалуйста!!!
    Буду очень благодарна
    Последний раз редактировалось Love PR...; 13.01.2008 в 00:29.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Иринк@ Посмотреть сообщение
    Хочу поступать в Одессе на журналиста. Подскажите, в каком институте/универе это лучше сделать?
    Моё ИМХО полностью совпадает с мнением Iрися. Советую обратить внимание на ее пост. Журналистом, если хорошо пишете, можете работать после практически любой гуманитарной специальности. А вот кем Вы сможете работать после журналистики, если вдруг не понравится/не дадут писать (страна у нас такая)/не сможете писать то, что Вам будут навязывать (опять же - страна у нас такая, да и не только у нас).
    Так что советую идти на социологию или какую-то смежную специальность. Так Вы получите специальность (диплом о в/о) и сможете, если захотите, заниматься любимым делом.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    да, в этом плане я с Вами согласен, но в случае с этим злосчастным прейскурантом из ОНУ непонятно, преподаватели сами вымогают или это студенты "решают" через определенных лиц свои проблемы. А абстрактно возмущаться наличием прейскуранта бессмысленно, особенно если учитывать оклады преподователей.

  13. Вверх #13
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    да, в этом плане я с Вами согласен, но в случае с этим злосчастным прейскурантом из ОНУ непонятно, преподаватели сами вымогают или это студенты "решают" через определенных лиц свои проблемы. А абстрактно возмущаться наличием прейскуранта бессмысленно, особенно если учитывать оклады преподователей.
    Граждане, никто ни у кого ничего не вымогает, за редким исключением. Просто привыкли, как бараны, собирать "с группы" и заносить. Какие-то проблемы - выучить психологию в объеме Будиянского? Нет, но некогда - девочки, покурить, Баунти на луне

    Вот я о себе расскажу, про второе образование, заочное. Сдавали социологию. Привычно группа собрала по 10, занесла. Не берет. Говорит, по 20 давайте. Группа скинулась вся, кроме меня. Я честно посетил 3 лекции в одиночестве, хохма еще та Потом пришел на экзамен, тоже один. И она мне просто подписала зачетку. Так что все можно взять если не знаниями, то измором.
    i do direct

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    да, в этом плане я с Вами согласен, но в случае с этим злосчастным прейскурантом из ОНУ непонятно, преподаватели сами вымогают или это студенты "решают" через определенных лиц свои проблемы. А абстрактно возмущаться наличием прейскуранта бессмысленно, особенно если учитывать оклады преподователей.
    Спеціальності та факультети бувають різні. Можу сказати лише за своє навчання. У нас, на журналістиці, не скласти було проблематичніше ніж скласти. Якщо звісно пари відвідувати, трохи повчити та голову на плечах мати. Я складала все сама і без проблем. Але знаю, що і у нас, були ситуації коли тим самим викладачам платили за залік чи іспит, але з розумінням того, провтикав семестр відвідувати і влом вчити.
    Це не стосується предметів БЖД, Охорона праці та Цивільна оборона. Якщо перше я ще склала успішно сама, то решту складати самій мені б було дорожче, адже так склались обставини. За інших обставин, можливо, намагалася б складати й те сама. Справа не в грошах, а в принципі. До реч, ціна питання була 50 грн за обидва предмети.

    До речі, найбільше про хабарі кричать ті, хто сам їх успішно дає, бо нєфіга не вчить. Однокласниця навчалася в ОНУ на юриличному, казала, що і справді є викладачі, які без грошового стимулювання навіть не вислухають тебе, але їх було не так багато як говорять про те чутки.

    І ще, у нас на кафедрі є школа молодого журналіста. Здається, так називається. Щось на кшталт підготовчого відділення. Є дні відкритих дверей. ТОбто варто підійти і дізнатися краще про спеціальність, навчання, а потім вступати.
    Успіхів
    Навіть найкращі стають згодом катами

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    455
    Репутация
    111
    Ірися, а Вы работаете по профессии? Трудно ли было устроиться?
    Невидима и свободна!..

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    455
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от MrJile Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО полностью совпадает с мнением Iрися. Советую обратить внимание на ее пост. Журналистом, если хорошо пишете, можете работать после практически любой гуманитарной специальности. А вот кем Вы сможете работать после журналистики, если вдруг не понравится/не дадут писать (страна у нас такая)/не сможете писать то, что Вам будут навязывать (опять же - страна у нас такая, да и не только у нас).
    Так что советую идти на социологию или какую-то смежную специальность. Так Вы получите специальность (диплом о в/о) и сможете, если захотите, заниматься любимым делом.
    Конечно, в этом есть смысл. Но недавно посмотрела список предметов на кафедре журналистики, и поняла, что мне на самом деле было бы интересно учиться ИМЕННО на эту профессию...
    Невидима и свободна!..

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Иринк@ Посмотреть сообщение
    Конечно, в этом есть смысл. Но недавно посмотрела список предметов на кафедре журналистики, и поняла, что мне на самом деле было бы интересно учиться ИМЕННО на эту профессию...
    О, я теж бачила той список перед вступом. А в реалі виявилось, що то лише гарні назви.
    Я в жодному випадку не відмовляю, просто раджу добре подумати. Два роки тому донька однієї маминої подруги так само хтіла вступати. Я їй все розказала, все пояснила. Вона все відкинула і сказала: хочу!!! Врешті решт, вступила ще й на контракт. Рік провчилася і перевелася в інший ВНЗ, адже це виявилося абсолютно не її.
    Тому таки раджу сходити безпосередньо на кафедру, поспілкуватися зі студентами.

    Щодо мене, то можна сказати, що працюю за спеціальністю. Чи складно було знайти? Ні, не складно. Голова на плечах є, розум є, а значить і робота знайдеться. Зі мною працює дівчина, так вона взагалі не отримала вищу освіту. Таке.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    455
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    О, я теж бачила той список перед вступом. А в реалі виявилось, що то лише гарні назви.
    Я в жодному випадку не відмовляю, просто раджу добре подумати. Два роки тому донька однієї маминої подруги так само хтіла вступати. Я їй все розказала, все пояснила. Вона все відкинула і сказала: хочу!!! Врешті решт, вступила ще й на контракт. Рік провчилася і перевелася в інший ВНЗ, адже це виявилося абсолютно не її.
    Тому таки раджу сходити безпосередньо на кафедру, поспілкуватися зі студентами.
    Спасибо, схожу. В конце концов, времени еще много...
    Невидима и свободна!..

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Иринк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, схожу. В конце концов, времени еще много...
    До речі, варто розглянути ще спеціальність "Видавнича справа та редагування". Скажімо, у мене в дипломі в якості спеціалізації написано "Реклама та зв'язки з громадскістю", али ми це не проходили. Це їхня спеціалізація, нам це не відомо з яких міркувань впихнули. Вони ж це насправді вивчали й непогано. Поки ми на 4 та 5 крусах літературу вивчали, вони свої дисципліни з цієї спеціалізації.
    При тому, звісно ж зможуть працювати журналістами. І працюють
    Навіть найкращі стають згодом катами

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Подразумевается вопрос о том, в какой ВУЗ поступить?
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения