Тема: Купаетесь ли вы в водоёмах на Крещение?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А Дух Святой - это не энергия?!
    В определенные дни, в частности 19 января, вода во всех открытых водоемах меняет свои свойства. Это не зависит от той или иной религии, или от человека. Происходит это даже с водопроводной водой. Проверено.
    ПС. Причем здесь автобусы из вашего храма? Кто-то проверял свойства морской воды или просто верил?!

    А вы сознательно умаляете Силу Святого Духа, приписывая Ему способность изменить свойства только пресной воды? Или для Бога нет ничего не возможного? И Он способен освятить и морскую воду?! С такой точки зрения вы не хотите посмотреть на этот вопрос?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    а я ещё в прошлом году слышала, что батюшка в церкви призывал сходить на море и окунуться на Крещение. и никаких уточнений.
    Я никогда лично не слыхала,чтобы именно призывали сходить искупаться на Крещение.
    Восхищаюсь теми,кто это может сделать. Я - нет. Трусиха и холода боюсь,хоть и на Чукотке жила.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Я никогда лично не слыхала,чтобы именно призывали сходить искупаться на Крещение.
    Восхищаюсь теми,кто это может сделать. Я - нет. Трусиха и холода боюсь,хоть и на Чукотке жила.
    Я такая же . Очень боялась, но очень хотела сделать это, тем более, что время позволяло. Клятвенно пообещала мужу, что одна в воду не полезу, только если рядом найдутся такие же. И увидела на пляже несколько женщин и одного мужчину. Купались только женщины! Две из них также впервые (погода была жуткая - сильный ветер и волны).

    Как они хохотали, когда я им сказала, что в нашем море не купалась уже несколько лет - то мне вода холодная, то грязная. А тут зимой пришла!
    Эмоций и впечатлений масса!
    Всем советую хоть раз в жизни попробовать! Только надо решиться на это и идти с хорошим настроением!
    Прекрасных дней летят года...

  4. Вверх #24
    Мне легче поехать в Израиль или Египет на праздник Крещения - там водоемы покраше и потеплее. Заодно и прикоснуться к святым местам - в Египте монастырь святой Екатерины, монастыри св. Петра и Павла, гора Моисея. В Израиле - весь Израиль святыня.
    В нашу холодную воду залезть пока не решился

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    В том-то и дело, что вода не была такая холодная в сравнении с воздухом! А ветер ледяной и колючий! Самое тяжёлое - одеться после купания
    Прекрасных дней летят года...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Евгения29 Посмотреть сообщение
    А вы сознательно умаляете Силу Святого Духа, приписывая Ему способность изменить свойства только пресной воды? Или для Бога нет ничего не возможного? И Он способен освятить и морскую воду?! С такой точки зрения вы не хотите посмотреть на этот вопрос?
    Силу Святого Духа умалить невозможно. Освящается, безусловно, любая вода.

    Но вот само наличие соли в воде служит некоторым... препятствием... Никогда не слышали, что соль вбирает в себя информацию, и ей можно очищать, снимать негатив?
    Born to be Alive

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Летка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    399
    Репутация
    337
    А меня интересует и что не кто не заболел после купания ? Тут только нос на холодный воздух высовываеш и всё орз

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Жива-здорова!
    Более того, муж уже второй раз за этот год с насморком, а я (тьфу-тьфу-тьфу) не болею
    Прекрасных дней летят года...

  9. Вверх #29
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Как и многие священники, считаю, что эту традицию нужно аккуратно сворачивать.

    Люди пьяные, порой голые! сигают в ледяную воду, не зная ни тропаря Крещения Господня, ни порой, даже как перекрестится.

    Зато все дружно прыгают в воду, что считая. что ВОДА! смывает все их грехи. То есть раз в год запрыгнул в ледяную воду, и ты чисты и непорочный......
    Мама Мальчиков :)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Зато все дружно прыгают в воду, что считая. что ВОДА! смывает все их грехи. То есть раз в год запрыгнул в ледяную воду, и ты чисты и непорочный......
    Вам завидно ? А ведь это так просто : прыгнул один раз, но искренне веря и уже чистый.
    А Вам, "истинно верующим", приходится каждый день поклоны в церкви бить, кучу правил непонятных соблюдать и не получается быть чистым.
    Рады бы в рай, но грехи не пускают.

  11. Вверх #31
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Мне нечему завидовать.

    Я понимаю, кода люди чтят праздник Крещения Господня и с верой погружаются в воду, с пением тропаря праздника и троекратные крестным знАмением, и не понимаю, когда голые женщины на глазах у толпы визжа прыгают в воду. ГДЕ здесь праздник?
    Мама Мальчиков :)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Мне нечему завидовать.

    Я понимаю, кода люди чтят праздник Крещения Господня и с верой погружаются в воду, с пением тропаря праздника и троекратные крестным знАмением, и не понимаю, когда голые женщины на глазах у толпы визжа прыгают в воду. ГДЕ здесь праздник?
    Как где ? У зрителей праздник.

  13. Вверх #33
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    разве что
    Мама Мальчиков :)

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Вам завидно ? А ведь это так просто : прыгнул один раз, но искренне веря и уже чистый.
    А Вам, "истинно верующим", приходится каждый день поклоны в церкви бить, кучу правил непонятных соблюдать и не получается быть чистым.
    Рады бы в рай, но грехи не пускают.
    А мы не ищем лёгких путей.А грехи свои осмыслить надобно,а не смыть их,сиганув в воду.
    спешите делать добро

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Как и многие священники, считаю, что эту традицию нужно аккуратно сворачивать.

    Люди пьяные, порой голые! сигают в ледяную воду, не зная ни тропаря Крещения Господня, ни порой, даже как перекрестится.

    Зато все дружно прыгают в воду, что считая. что ВОДА! смывает все их грехи. То есть раз в год запрыгнул в ледяную воду, и ты чисты и непорочный......
    Вот-вот.
    Поэтому и удивилась,когда сказали,"что батюшка в церкви призывал сходить на море и окунуться на Крещение".

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    А что тут удивительного. Он же не просто сказал, что идите и смойте грехи свои. Он долго рассказывал историю праздника и смысл этого окунания в воду, а то, что наши люди могут извратить самые благие намерения, то не мне вам рассказывать.
    Прекрасных дней летят года...

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    10
    Репутация
    9
    [QUOTE=LOVELENA;9604707]Силу Святого Духа умалить невозможно. Освящается, безусловно, любая вода. QUOTE]

    Отличная картинка выложена.
    А я занимаюсь по дедушке Паршеку\Иванов Порфирий Корнеич\.Он-то знал толк в целительной силе воды,воздуха и земли и без всяких там подготовок окунал или обливал самого изнеженного.
    Могу и фото выложить!
    Правда этим уже никого не удивишь,все знают-это не сегодняшняя новость.
    Последний раз редактировалось Ярило; 04.02.2010 в 12:31.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Bajena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    571
    Пора темку освежать. На пос. Котовского где окунаются на крещение?
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Меня заинтересовал вопрос а во сколько люди на Крещение окунаются в море? Ночью? Или уже 19-го числа в любое время суток?
    У меня есть желание окунуться на крещение в море, уже более 5 лет, но трусишка Я, заболеть не боюсь, холода боюсь...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Bajena Посмотреть сообщение
    Пора темку освежать. На пос. Котовского где окунаются на крещение?
    Лузановка. Там удобнее на машине.
    К Крыжановке подъезда нет, хотя... может я об этом не знаю.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения