Тема: БЕДА НА "СКОРОЙ"

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    врач
    гость

    Angry БЕДА НА "СКОРОЙ"

    Угрожающая ситуация сложилась в коллективе 4-й подстанции скорой медицинской помощи, что ведёт к ухудшению качества медицинской помощи жителей Малиновского и Киевского районов города.
    Причиной тому не профессиональное руководство заведующего подстанцией Храмцова Д.Н.
    За то время, что он возглавляет подстанцию, неоправданно усложнился документа оборот, что не предусмотрено типовой документацией. Медицинские работники вместо квалифицированной помощи и повышения квалификации, занимаются написанием карточек с бесконечно изменяющимся требованиями к ним исходящими лично от заведующего подстанцией. Снижается время на лечение больных, что отражается на качестве оказания медицинской помощи. Требуя дисциплины от сотрудников, рабочий день заведующего начинается не раньше 11:00, а то и позже. О местонахождении заведующего подстанцией диспетчерская никогда не ставится в известность. По сути подстанцией руководит даже не старший фельдшер, а просто фельдшер выездной бригады Иванова Т.М., а так же молодой специалист Шмелёва О.Е. Вся документация проверяется и делается ими. Это касается учета документации наркотических веществ, что является преступным нарушением.
    То редкое время своего присутствия на подстанции заведующий использует для собственного обогащения, а именно: осуществляется частная медицинская практика, в рабочем кабинете заведующего.
    Взаимопонимание с коллективом полностью отсутствует, проявляет полное неуважение к всему персоналу скорой. Единственным методом управления сотрудниками у нового заведующего являются угрозы и травля. Такая самоуверенность граничащая с наглостью, объясняется им как тот факт, что он лечит и знает некоторых депутатов «Партии Регионов» горсовета, что в лице Храмцова Д.Н. дискредитирует усилие правящей власти в наведении порядка в стране.
    Настоящий коллектив подстанции создавался более 25 лет и состоит в основном из грамотных профессионалов.
    Фамилии не указываются в связи с опасениями репрессий.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    мдя... сам был в такой ситуации, начальник как-то новый пришел, просто прелесть, тоже все по бумажкам и никакой работы, но поскольку был назначен руководством, бороться с ним было бесполезно. хеппи энда не было.

    жалобы в данном случае бесполезны. саботаж? но вы работаете в скорой, чревато. забастовка? все не пойдут, судя по всему репрессиями вас уже припугнули.

    может аккуратненько вырыть ему яму, хоть это и не самый "добрый" вариант, но шо делать? вы там наркотики упомянули, с этим можно поработать, если есть знакомые в милиции. но помните, что страдают те, кто непосредственно с этими наркотиками работает, а не руководство, имхо ловить будут тех, кто непосредственно причастен к распространению/хранению и так далее.

    подумайте, есть ли у него враги, с кем его можно столкнуть, чтобы он посражался на стороне, глядишь и попустит его.

    а вообще - примите соболезнования и держитесь, работа у вас и так, не дай бог каждому, как говорится.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    а можно коллективно уволится и пускай делает что хочет! Так просто этого не оставят!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    а можно коллективно уволится и пускай делает что хочет! Так просто этого не оставят!
    Вариант неплохой... Дурак- просто беда, а начальник- дурак- это двойная беда...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Вариант неплохой... Дурак- просто беда, а начальник- дурак- это двойная беда...
    да, особенно когда нет другой работы, а нужно кормить семью, платить за квартиру или до пенсии осталось немного. мы же не знаем всех нюансов. и толк будет только от массовой акции, а все не пойдут - украинский народный менталитет: моя хата с краю, а революция раз в сто лет.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    А в Горздрав тот же текст отправить? Может, полезнее будет? Или нужно именно общественное мнение по поводу документооборота подстанции?

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    да, особенно когда нет другой работы, а нужно кормить семью, платить за квартиру или до пенсии осталось немного. мы же не знаем всех нюансов. и толк будет только от массовой акции, а все не пойдут - украинский народный менталитет: моя хата с краю, а революция раз в сто лет.
    а ты думаешь как когда уволится например 10 врачей сразу с одной подстанции руководство не начнет копаться в этом деле? Выяснять почему, отчего? Как только разберутся так вас всех на работу и вернут! Только это если вы будете действовать все вместе, а зав.отд. я думаю вы больше не увидете! Просто надо решительнее быть!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    а ты думаешь как когда уволится например 10 врачей сразу с одной подстанции руководство не начнет копаться в этом деле? Выяснять почему, отчего? Как только разберутся так вас всех на работу и вернут! Только это если вы будете действовать все вместе, а зав.отд. я думаю вы больше не увидете! Просто надо решительнее быть!
    да, а еще создадут специальную комиссию, будут все детально расследовать, а затем всех вернут на работу, принесут извинения и выплатят моральную компенсацию. а еще всем выплатят сверхурочные, добавят социальный пакет и компенсацию за нелегкий труд. а начальника накажут, уволят, посадят или расстреляют. а по мотивам этой романтической истории снимут фильм в голливуде с хеппи-эндом. и все будут жить долго и счастливо.

    будьте реалистом, в конце концов. в этой истории не будет счастливого конца.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    походу очень сильно достал этот начальничек своих подчиненных... а это ведь не просто работа, а медицинское учреждение. Внутренние разборки сказываются на здоровье больных. Стражают обычные люди
    что меня не убьет, сделает сильнее

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    KOBZARIK
    Я понимаю Ваше возмущение, но, если Вы хотите проинформировать о чем-либо форумчан, пожалуйста, сделайте это в корректной форме, не прибегая к мату, хамству, а так же не пренебрегая нормами русского языка, а не так, как было в Вашем сообщении, которое я удалила.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  11. Вверх #11
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Согласна с Odessa forever. Всем коллективом увольняться-ничего не добиться. Замнут, и дело с концом. А люди останутся без работы. Но так же согласна и с Рин: в Горздрав вполне можно было бы отписать. Разрешится ситуация или нет, но определенные движения точно возникнут.
    А еще можно было бы обратиться в местные СМИ. Не секрет, что депутаты от разных партий имеют влияние на разные информационные каналы. А в горсовете не только депутаты от регионалов сидят, ведь так? И всегда найдется депутат от другой партии, который будет рад насолить оппонентам, покопавшись в их грязном бельишке...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Работайте как работали. Никаких хипишов

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    ИМХО, размещение подобной жалобы на форуме мало поможет в этом вопросе. Эффективнее писать в горздрав, комитет по труду, милицию, прокуратуру, подавать в суд. И не анонимно, а с подписями всего коллектива (или по крайней мере тех, кого сложившаяся ситуация не устраивает).

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    да, а еще создадут специальную комиссию, будут все детально расследовать, а затем всех вернут на работу, принесут извинения и выплатят моральную компенсацию. а еще всем выплатят сверхурочные, добавят социальный пакет и компенсацию за нелегкий труд. а начальника накажут, уволят, посадят или расстреляют. а по мотивам этой романтической истории снимут фильм в голливуде с хеппи-эндом. и все будут жить долго и счастливо.

    будьте реалистом, в конце концов. в этой истории не будет счастливого конца.
    не вы кажется пессимист просто! Nkre тут жаловатся и ничего не делать! или вам тут кто то сможет реально чем нибудь помочь?

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Согласна с Odessa forever. Всем коллективом увольняться-ничего не добиться. Замнут, и дело с концом. А люди останутся без работы. Но так же согласна и с Рин: в Горздрав вполне можно было бы отписать. Разрешится ситуация или нет, но определенные движения точно возникнут.
    А еще можно было бы обратиться в местные СМИ. Не секрет, что депутаты от разных партий имеют влияние на разные информационные каналы. А в горсовете не только депутаты от регионалов сидят, ведь так? И всегда найдется депутат от другой партии, который будет рад насолить оппонентам, покопавшись в их грязном бельишке...
    Интересно как жто можно замять уволнение всей подстанции скорой помощи? За невыезды начальнику зорошенько влетит!, а потом начнут разбираться почему...

  16. Вверх #16
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    Интересно как жто можно замять уволнение всей подстанции скорой помощи? За невыезды начальнику зорошенько влетит!, а потом начнут разбираться почему...
    Если учитывать то, с какой скоростью будут "разбираться", то, думаю, десяток семейств врачей-"революционеров" через месяцок-другой помрут с голодухи...

  17. Вверх #17
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧЕК Посмотреть сообщение
    Если учитывать то, с какой скоростью будут "разбираться", то, думаю, десяток семейств врачей-"революционеров" через месяцок-другой помрут с голодухи...
    Вот-вот. Да не будет никто ни в чем разбираться, если параллельно с увольнением врачи не обратятся в соответствующие инстанции. А так-уволились, ну и уволились. На их места новых не найдется? Сомневаюсь.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    сорри, может не в тему документооборота, но на всех работах и профессиях есть такие ньюансы, и ментралитет играет свою, немаловажную роль.
    не знаю, почему я не учился на медика, а стал так называемым юристом, просто у меня весьма развита чуйка к людскому здоровью, и часто сам помагаю не имея на это навыков.....
    у Вас ситуация с бумагами, людским здоровьем и жизнями, но так сейчас у всех, и не больше, и не меньше.
    пример:
    обчистили сейф в офисе, я лидирую список подозреваемых из около сорока человек, т.к. имею повышенный допуск первой степени ко всему, также и к информации особой секретности и проч.
    весь расклад против меня.
    те кто могут дать за меня алиби идут в отказ, ввиду гембеля и гемогоя с этим связанного.
    в противном случае я могу перестать быть форумчанином, ввиду моего безвременного отсутствия.
    фак весь в том, что не то, что я не вижу выхода из сложившейся ситуации, а его просто реально нет, по крайней мере - от меня ничего не зависит, и как бы я в этом не старался!!!
    посему, возвращаясь к сабжу, могу посоветовать только продолжать жить и бороться со всеми негативами.
    дай Бог сил каждому успешно разруливать жизненные "эпизоотии".
    только сплоченность и единомыслие помогут в решении сабжа.
    сочувствую и желаю удачи.
    хрю

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Да не будет с подстанции увольняться человек, которому 5 лет до пенсии осталось - ясно же, как божий день. Или тот, кто там проработал много лет. Или, или, или... А уволиться всей подстанцией - вообще что-то из области фантастики
    По моему опыту близкого общения с сотрудниками Первой подстанции - очень многие держатся за свою работу при любом начальстве (все по разным причинам, но держатся).
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для KOBZARIK
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    так вот почему,мадам модераторша,вы удалили мое сообщение!!! значица вы лично знаете этого самого дятла-храмцова!!! как это гадко и низко пользоваться своими служебными возможностями!!!стыд вам и срам.
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Да не будет с подстанции увольняться человек, которому 5 лет до пенсии осталось - ясно же, как божий день. Или тот, кто там проработал много лет. Или, или, или... А уволиться всей подстанцией - вообще что-то из области фантастики
    По моему опыту близкого общения с сотрудниками Первой подстанции - очень многие держатся за свою работу при любом начальстве (все по разным причинам, но держатся).


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения