Тема: Это ты довел страну до этого!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697

    По умолчанию Это ты довел страну до этого!

    Под ЭТИМ понимайте то, что хотите понимать, а я вот, что хочу сказать: современная украина это давно запрограммированный цикл, которому не видно конца. Каждые 5 лет мы чешем репу и говорим: "Мдаа.. За эти пять лет ничего не поменялось." или "Мне страшно подумать о том, что сотворили за последние 5 лет", как вариант "Сотрите из моей памяти последние 5 лет", и еще "Нужна новая власть, текущая за 5 лет ничего не сделала". И так происходит на каждой итерации. Так происходит, происходит, происходит... Хотите, чтобы это завершилось? У меня есть для вас предложение, от которого вы не сможете отказаться: возьмите пример с меня и поступайте как я.

    - Когда топая по улице становитесь свидетелем того, как мать/отец бьет ребенка или поливает его матом - сделайте замечание, намекните на то, что родитель делает хуже только себе, и когда будет умирать, рядом с ним не будет никого, кто мог бы помочь.
    - Вам предлагают дать взятку? ЖЭК? Детский садик? Орган местного управления? Мешок цемента, деньги, одолжение? - пошлите их в ад, обожгите их праведным гневом и пусть они отправляются в самые глубины преисподней.
    - Кто-то громко матюкается в маршрутке, включает громкий Рэп и мешает окружающим - попросите не выражаться или сделать потише.
    - Топаете по улице и видите как течет незакрытый кран? Кто-то помыл машину и смылся? - перекройте его, вытекает вода, за которою вы же потом и заплатите
    - Вас только что, уже в 10 раз обвесили на 20 грамм на вашем любимом рынке? "Ну им же надо выживать" - подумаете вы, и окажитесь неправы. Вернитесь, и потребуйте компенсации.
    - Вам пытаются впарить какую-то %ню на рынке? Как, вы только что согласились и потратили 200 гривен на то, что стоит в лучшем случае 100? - учитесь опознавать ложь, анализируйте, думайте логически
    - Вы пришли в какую-то организацию, и в который раз понимаете, что такое наплевательское отношение и игнорирование вас как человека? Вас считают овцой? - поздравляю, это вы. Распрямите плечи и пожалуйтесь в вышестоящую инстанцию.

    Ну как вам мои маааааленькие бытовые примеры из реальной жизни? А что если взять и перенести их с улицы да на масштаб страны? Ну, что, поняли как относятся к вам политики? Как они относятся к проблемам? И откуда они произрастают, эти самые политики? Их можно изменить? НЕТ! Начинать нужно с себя! Будьте честными, добрыми, учтивыми, чуткими, уважайте себя, думайте головой а не Ж!

    Не можете сделать хоть что-то из списка? И не зря. За некоторые вещи можно реально получить по лицу, и я не раз получал. Но разве кто-то говорил что жизнь должна быть простой? Я ведь не прошу вас "наезжать" на крутых денежных мешков или на группы пьяных бушующих подростков в одиночку - для простых людей это опасно, можно и семью потерять и себя. Но вот решать проблемы, а не закрывать глаза и не откупаться - в ваших силах. Только приложив усилия вы сможете вкусить радость.

    UPD
    Если вам за 40 и у вас уже нет сил бороться - забейте тогда. Этот пост в большей степени как напоминание молодым, чтобы в момент принятия ими решения они не боялись поступить правильно.
    Последний раз редактировалось Илья Царюк; 19.01.2010 в 11:44.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    ЭТО БУДЕТ ТВОЯ ВИНА, ПОКА ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬСЯ!
    Неужели вы не знаете, что во всех бедах Украины виноваты коммунисты?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Baron De Raven
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    В опросе нет пункта "Брал взятки". Но я тумаю, те, кто берут, на форум не заходят.
    А что они не люди, что ли? Почему Вы решили, что взяточники не заходят на форум?
    Teladi rules the world!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Baron De Raven Посмотреть сообщение
    А что они не люди, что ли? Почему Вы решили, что взяточники не заходят на форум?
    Им некогда, деньги тратят и людей давят на дорогах.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    4913
    Это мы уже проходили. Называется "Катехизис еврея в СССР":

    "Не важно, что говорите вы - важно, как говорите. Ваша
    самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как
    возвышение ума, манера поучать и поправлять - как превосходство.
    КРУТИТЕ ИМ МОЗГИ, ВЗВИНЧИВАЙТЕ НЕРВЫ! Подавляйте волю тех, кто вам
    возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте
    самолюбие толпы на скептиков. В беседах и диспутах используйте
    риторические приемы, которые находятся на грани приличия. Спрашивайте
    фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это,
    как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте
    ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: "Это не
    та, это совсем не так!"
    Если какой-нибудь умник попытается разоблачить вас, остальные не
    станут его слушать и осудят, потому что, разоблачая вас, он уличил их
    в глупости, а это толпа не прощает.
    Если русский попытается проявить себя, привлечь к себе внимание,
    создайте в этот момент больше шумовых эффектов, шаркайте ногами,
    вставайте и ходите, скрипите стульями, смейтесь, разговаривайте,
    мурлычьте что-нибудь под нос, кашляйте и сморкайтесь, перебивайте
    выступлениями, разговорами, шутками и т.п. Создавайте русским массу
    мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу.
    Кладите свои предметы на их вещи, наступайте им на ноги, дышите им в
    лицо, разговаривайте вызывающе громко. Пусть они постоянно ощущают ваш
    локоть своим боком. Русские этого долго выдержать не могут. Избегая
    скандалов, они уходят, освобождая вам место... Особым шиком они
    считают хлопнуть дверью и уйти. Предоставьте им эту возможность!
    ВЕЖЛИВАЯ НАГЛОСТЬ - ВОТ НАШ ДЕВИЗ!"

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Респект автору, плюсиком отблагодарил... все правильно пишет... но...
    к сожелению это система, которую так быстро не сломаешь, нужны поколения и поколения.
    и прежде чем делать все о чем говорит автор, надо задуматься а стоит ли оно твоих нервов и твоего здоровья? для меня 20 грам обвеса меньше стоят чем те же нервы которые я потрачу в споре.

    вообще так задуматься, тема очень философская.

    вот как поступить в ситтуации которая у меня была недавно?

    Я нарушил правила дорожного движения, нарушил ни кому не причнив вреда (не дай боже) к примеру свернул не туда. штраф стоит 400 с копейками. что бы гайцы отстали - стоит 150. И вот сиди и думай .как правильно поступить? давать взятку гайцам? платить государству? если давать взятку гайцам, я злостный враг государству, но у меня на 250 грн. больше в кармане остается. если не давать штраф гайцу, я в государство отдаю 400 грн, и я хороший. Но позвольте, а что для меня сделало государство, что бы я с повинной платил такие бешенные бабки? медецина - платно, обучение - платно, дороги - разбиты, меня ни кто не охраняет - милиция и армия в упадке....я не знаю что будет завтра. в честь чего 400? почему не 40? зарплаты у людей позволяют платить такие штрафы?

    не буду говорить по какому пути я пошел... главное что в этой ситтуации, я сделал вывод. Саша - учи (повторяй) ПДД. .
    Платон мне друг, но истина дороже

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Респект автору, плюсиком отблагодарил... все правильно пишет... но...
    к сожелению это система, которую так быстро не сломаешь, нужны поколения и поколения.
    и прежде чем делать все о чем говорит автор, надо задуматься а стоит ли оно твоих нервов и твоего здоровья? для меня 20 грам обвеса меньше стоят чем те же нервы которые я потрачу в споре.

    вообще так задуматься, тема очень философская.

    вот как поступить в ситтуации которая у меня была недавно?

    Я нарушил правила дорожного движения, нарушил ни кому не причнив вреда (не дай боже) к примеру свернул не туда. штраф стоит 400 с копейками. что бы гайцы отстали - стоит 150. И вот сиди и думай .как правильно поступить? давать взятку гайцам? платить государству? если давать взятку гайцам, я злостный враг государству, но у меня на 250 грн. больше в кармане остается. если не давать штраф гайцу, я в государство отдаю 400 грн, и я хороший. Но позвольте, а что для меня сделало государство, что бы я с повинной платил такие бешенные бабки? медецина - платно, обучение - платно, дороги - разбиты, меня ни кто не охраняет - милиция и армия в упадке....я не знаю что будет завтра. в честь чего 400? почему не 40? зарплаты у людей позволяют платить такие штрафы?

    не буду говорить по какому пути я пошел... главное что в этой ситтуации, я сделал вывод. Саша - учи (повторяй) ПДД. .
    Оффтоп конечно, но добавлю - заплатить 400 грн штрафа и дать 150 грн взятку. Таким образом совесть будет чиста)
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мск
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,506
    Репутация
    4642
    "- Чего хочется больше всего ,когда влезешь наверх?
    - Плюнуть вниз"
    (с)

    пока не будет сломано в душе, в сознании в мироощущении это - все слова останутся словами.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Я просто уже не знаю как донести до людей идею. Когда сталкиваюсь с чем-то, всегда стараюсь поступать по-совести, даже если за этим последует гемор на многие дни или трата денег. Вот в этот раз уже на бытовых примерах, хоть и с долей цинизма и иронии, но несколько случаев из жизни простого обывателя, не беря во внимание что-то более сложное. Наблюдая как люди относятся к таким проблемам мне становится реально СТРАШНО. А ведь мы даже не обсуждаем ведение бизнеса и прочие реалии. Слова словами, но может быть хоть один человек да задумается, и решая, как поступить в той или иной ситуации, вспомнит меня. Ведь лично я могу донести все это только до своего близкого окружения. Быть добрым и полезным тяжело, но никто не говорил, что это просто.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Baron De Raven
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    Слова словами, но может быть хоть один человек да задумается, и решая, как поступить в той или иной ситуации, вспомнит меня. Ведь лично я могу донести все это только до своего близкого окружения. Быть добрым и полезным тяжело, но никто не говорил, что это просто.
    Я сегодня ехал с обеда в офис и передо мной мужичок выбросил в окно машины пустую пачку от сигарет. Меня всегда это жутко возмущает, но как-то на этом все и заканчивается. А сегодня я вдруг вспомнил пост автора этой темы... и я подъехал к нему на светофоре Екатерининская угол Ланжероновская и опустив стекло, просто без злобы и раздражения спросил, не стыдно ли ему делать то, что он сделал. Какая будет реакция я даже не ожидал, но оказалось все очень интересно: человеку, как мне показалось, стало на самом деле стыдно, он сказал, что ему очень неловко и впредь он так делать больше не будет. Почему-то мне кажется, что именно так и будет.
    Teladi rules the world!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Baron De Raven Посмотреть сообщение
    Я сегодня ехал с обеда в офис и передо мной мужичок выбросил в окно машины пустую пачку от сигарет. Меня всегда это жутко возмущает, но как-то на этом все и заканчивается. А сегодня я вдруг вспомнил пост автора этой темы... и я подъехал к нему на светофоре Екатерининская угол Ланжероновская и опустив стекло, просто без злобы и раздражения спросил, не стыдно ли ему делать то, что он сделал. Какая будет реакция я даже не ожидал, но оказалось все очень интересно: человеку, как мне показалось, стало на самом деле стыдно, он сказал, что ему очень неловко и впредь он так делать больше не будет. Почему-то мне кажется, что именно так и будет.
    Молодец. А у меня уже рефрекс делать замечания, когда вижу как орут на деток родители, один раз правда получил в лицо, но это мелочи.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    и смех и грех.
    скоро активистов этой ветки будем узнавать по разбитым мордам
    Платон мне друг, но истина дороже

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    и смех и грех.
    скоро активистов этой ветки будем узнавать по разбитым мордам
    Хорошо, если только так Хотя я стараюсь на проблемы, которые мне реально не осилить и не замахиваться даже, а на моем мелком уровне более чем по лицу я не получу, ну может окно кто побьет в квартире или натравит всякие инспекции и прихвостней. Но этого я не боюсь. Ну а крупными рыбами пусть займется кто-то покрупнее, мне бы в своей луже порядок навести.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    Молодец. А у меня уже рефрекс делать замечания, когда вижу как орут на деток родители, один раз правда получил в лицо, но это мелочи.
    На цивилизованном западе, куда так стремится Украина по словам некоторых политиков, тебя бы быстро отучили это делать.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    На цивилизованном западе, куда так стремится Украина по словам некоторых политиков, тебя бы быстро отучили это делать.
    Не думаю, там би він зателефонував "куда следует" і нерадивим батькам
    вже розповіли б про життя у всіх його проявах...
    Тут могла бути ваша реклама

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    На цивилизованном западе, куда так стремится Украина по словам некоторых политиков, тебя бы быстро отучили это делать.
    Я там был, и подобных случаев, которые обсудили в темке, не замечал. Тут же они на каждом шагу. Но да, я типа, знаю, что там, типа, все еще хуже, и что на "западе" люди повсеместно гадят на улицах и не моются, и вообще там все провоняло капитализмом.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Не думаю, там би він зателефонував "куда следует" і нерадивим батькам
    вже розповіли б про життя у всіх його проявах...
    Это да, но если бы попытался делать замечание, то позвонили бы "куда следует" уже по его поводу.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
    Это да, но если бы попытался делать замечание, то позвонили бы "куда следует" уже по его поводу.
    Есть соц-службы, которые работает в разы эффективней любых замечаний. Это у нас таких нет, на нашем цивилизованном востоке. Ну и не надо, буду вместо них трудиться.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    North York‎
    Сообщений
    17,324
    Репутация
    21902
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    Я там был, и подобных случаев, которые обсудили в темке, не замечал. Тут же они на каждом шагу. Но да, я типа, знаю, что там, типа, все еще хуже, и что на "западе" люди повсеместно гадят на улицах и не моются, и вообще там все провоняло капитализмом.
    Сарказм это хорошо.

    Но есть действительно то, что нам не привычно, дайте правильный ответ на такой вопрос: "Вы едете в общественном транспорте, сидите, в транспорт заходит пожилой человек и беременная женщина, кому из них надо уступить место?"

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для igorhorosho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Набрёл на Вашу тему, rhangel, приятно обрадован. Я не один. Данная тема очень важна для любого общества. Давайте вместе исправлять общество и делать его интелегентным и воспитанным.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения