Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: СПД: нужен срочный совет! Спасибо!

Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

Exclamation СПД: нужен срочный совет! Спасибо!

Всем привет!
    нужен очень срочный совет.
    ситуация такова. позавчера пыталась сдать отчет спд в налоговую, он у меня нулевой уже несколько лет (на общей системе налогообложения). Отчет отнесла в налоговую моя бабушка: у меня грудной ребенок на руках. сама летать по госучреждениям сейчас не в состоянии. У нее отчет не приняли, собрали вместе с ней еще несколько человек и инспектор рассказала им, что у нас 2 выхода: закрыть спд или проплатить 1,5 тыс. до 31 января. Конечно, у меня бабушка в этом деле ваще ничего не смыслит... Могла чего-то не понять. Но довзониться до инспектора 2ой день не могу. Вот и терзают вопросы.

Что это было? Почему я не могу сдавать снова нулевые отчеты (я не исключаю возможности возобновления работы в конце года, например, но и не утверждаю, что так будет)? Закрытие, слышала, хлопотное дело и длительное. У меня лично возможности сейчас заниматься этим делом нет, нанимать кого-то - тоже: маленький реьенок на руках, деньги в дефиците, пока что

Спасибо большое всем за ответы. Бизнес-удачи в Новом году!

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Отправьте отчет почтой, заказным с уведомлением о вручении. Эта история с нулевыми декларациями Спд время от времени повторяется. Те Спд, кто ведёт деятельность на общей системе, платят авансовые взносы налога на доходы, по окончании квартала сдают декларацию, после этого видно переплатил он налог или ещё должен доплатить. Вот на основании этого инспекция и требует проплатить авансом, а потом видно будет. Но если Вы знаете, что у Вас не будет доходов, то декларацию почтой лучше отправить, чем спорить.
    На конверте вверху напишите "отчет", конверт на почту приносите незапечатанный, вкладываете опись вложения, второй экземпляр описи со штампом почты себе, третий экз.описи для почты. Письмо это отправляете не позднее десяти дней до окончания срока подачи отчета, т.е. в данном случае срок - 09.02.2010, значит письмо не позднее 30.01.2010.
    Последний раз редактировалось Athena; 13.01.2010 в 09:25.

3. Вверх #3
    Огромное-преогромное спасибо!
    А тоя уже начала пересматривать законы: может ли меня кто-то заставить закрыть спд. По-моему, это мое личное дело, как я веду бизнес. Главное, чтобы вовремя все сдавала. По-моему, так.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от romulya Посмотреть сообщение
    Огромное-преогромное спасибо!
    А тоя уже начала пересматривать законы: может ли меня кто-то заставить закрыть спд. По-моему, это мое личное дело, как я веду бизнес. Главное, чтобы вовремя все сдавала. По-моему, так.
    Совершенно верно, заставить закрыть никто не может. Может, еще пригодится Спд. У меня такая же ситуация, "подвисла" на время отчеты пустые.

5. Вверх #5
    Не покидает форум

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права