Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 685 из 895 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 17886
  1. Вверх #13681
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Она тоже сделана из микрофибры?
    нет, это целлюлоза


  2. Вверх #13682
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, чем отмыть порисованные ручкой обои?
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  3. Вверх #13683
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    нет, это целлюлоза
    А я разве просила из целлюлозы?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #13684
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от little princess Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, чем отмыть порисованные ручкой обои?
    меламиновой губкой

  5. Вверх #13685
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Людмила2011 Посмотреть сообщение
    и я плюсую Vortex.
    Скажу мужу, что не я одна мою полы каждый день. Пылесосом через день прохожу. фууух он говорит, что у меня Синдром Фреймут. Ещеж и подарил пылесос Керхер. а к нему ютюг. Теперь еще и утюжу всеподряд.
    Теперь пусть подарит абонемент в кружок по интересам, а то так и жизнь пройдет возле пылесоса с утюгом

  6. Вверх #13686
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82147
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    Пожалуйста посоветуйте, чем отмыть засохшую грунтовку со стекол? пробовала просто водой и средством для стекол, очень плохо смывается, нужно сильно тереть, а сил уже нет так тереть, руки быстро устают. И еще, как со стекол снять наклейки, верхний бумажный слой наклеек размочила водой и они отошли, остался очень густой клей.
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Проверенное средство блондинки(меня)))-смывка для ногтей,и грунт смывает,и клей! только перчатки одевайте,чтобы лак с ногтей не слез)))
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    ежик может поцарапать стекла
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ежик стекло царапает, смывка для ногтей не всё берет. Надежное средство - ВД40
    Подскажите пожалуйста , как отмыть грунт с глянцевого подоконника после ремонта?
    Тереть и шкрябать боюсь, царапины останутся(это вдоль откосов такое счастье осталось)
    Спасибо большое за желание и возможность помочь!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  7. Вверх #13687
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Людмила2011 Посмотреть сообщение
    и я плюсую Vortex.
    А где он продаётся?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  8. Вверх #13688
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , как отмыть грунт с глянцевого подоконника после ремонта?
    Тереть и шкрябать боюсь, царапины останутся(это вдоль откосов такое счастье осталось)
    Спасибо большое за желание и возможность помочь!
    попробуйте длительно размочить водой, я в свое время столкнулся с подобной проблемой, намочил тряпку и положил сверху, просохла и снова намочил, и той же тряпкой понемногу вытиралось и вытерлось, не знаю поможет ли вам, грунт тоже разный бывает
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  9. Вверх #13689
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82147
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    попробуйте длительно размочить водой, я в свое время столкнулся с подобной проблемой, намочил тряпку и положил сверху, просохла и снова намочил, и той же тряпкой понемногу вытиралось и вытерлось, не знаю поможет ли вам, грунт тоже разный бывает
    у нас был церезит в бордово красных 10 л канистрах
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #13690
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    у нас был церезит в бордово красных 10 л канистрах
    Все еще не отмыли?))
    Уайтспирит, бензин калоша не помогли? Запашок правда у них сильный...

  11. Вверх #13691
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82147
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Все еще не отмыли?))
    Уайтспирит, бензин калоша не помогли? Запашок правда у них сильный...
    Не получилось, шкрябать боюсь, чтобы полосок не было, тереть не помогло
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  12. Вверх #13692
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    тестирование меламиновых губок

    https://mysku.ru/blog/china-stores/16384.html

    Выводы: Обычная губка, имеющая более плотную структуру, из за чего лучше моет чем обычная, т.к имеет абразивный эффект. С тяжелыми загрязнениями — не справляется, изнашивается быстро, но имеет при этом копеечную стоимость, что позволяет ее использовать в бытовых целях. Лично я оставшиеся оставлю для обуви. Больше заказывать не буду, так с сильными загрязнениями лучше справляются моющие средства, а слабые — можно отмыть и без этой губки.

  13. Вверх #13693
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    тестирование меламиновых губок

    https://mysku.ru/blog/china-stores/16384.html
    ужас
    меня сейчас вытошнит от их ванны, уроды. Фу.

    тут не то что меламиновой губкой не отмоешь - паяльником не вызжешь!

  14. Вверх #13694
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    ужас
    ничего особенного там - вапно та иржа 100%
    шеточка на дрель - 5 минут и все чисто
    а чайничек прекрасно отмылся бы каустиком.

  15. Вверх #13695
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А где он продаётся?
    Та везде. Эпицентр, Метро, Идеал. 7км. ...

  16. Вверх #13696
    Посетитель Аватар для Makowka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    180
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Людмила2011 Посмотреть сообщение
    меламиновой губкой
    Сухой? Или мокрой?

  17. Вверх #13697
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    тестирование меламиновых губок

    https://mysku.ru/blog/china-stores/16384.html
    Выводы: Обычная губка, имеющая более плотную структуру, из за чего лучше моет чем обычная, т.к имеет абразивный эффект. С тяжелыми загрязнениями — не справляется, изнашивается быстро, но имеет при этом копеечную стоимость, что позволяет ее использовать в бытовых целях. Лично я оставшиеся оставлю для обуви. Больше заказывать не буду, так с сильными загрязнениями лучше справляются моющие средства, а слабые — можно отмыть и без этой губки.
    А я на 100% согласна с этим комментарием
    А вы не подумали, что губки реально работают, а в этом обзоре решили микроскопом гвозди забивать? Лично у меня такие губки с невероятной легкостью, всего одним движением отмывают чашку от чайного налета, обычной губкой без соды не справится. Просто в этом обзоре решили что эта губка может отчистить абсолютно все, так сказать переоценили ее возможности. Но губка эта действительно хорошо справляется со своими задачами.
    Я лет пять ими пользуюсь. И они изначально были предназначены для использования на гладких поверхностях. Фасад кухни(мдф), подоконники, наружная поверхность холодильника, пластиковые оконные рамы-прекрасно работают.
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 22.01.2019 в 11:49.

  18. Вверх #13698
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Добрый день. Ремонтники сверлили у меня стенку, и пыль кирпичную умудрились собрать пылесосом, который как ручка, акамуляторным. Короче фильтр забился . Я его стирала, мыла- толк не большой. Тянет теперь плохо. Может кто-то знает, как фильтр этот почистить, эффективно? Или просто поменять ? Спасибо за ответы, заранее.

  19. Вверх #13699
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А я на 100% согласна с этим комментарием


    Я лет пять ими пользуюсь. И они изначально были предназначены для использования на гладких поверхностях. Фасад кухни(мдф), подоконники, наружная поверхность холодильника, пластиковые оконные рамы-прекрасно работают.

    Каким же образом это вещество может попасть в человеческий организм, если речь идет об обычной бытовой губке? Через посуду и столовые приборы, если их мыть с использованием этой незаменимой помощницы. Все дело в том, что меламиновая губка имеет свойство стираться, и ее микроскопические частицы оседают на любой поверхности, будь то обычная тарелка или же кафель в ванной комнате. Однако если вероятность того, что с керамической плитки или же поверхности зеркала частички меламина могут попасть в организм, практически равна нулю, то с посудой все обстоит гораздо сложнее. Именно по этой причине использовать меламиновую губку на кухне не следует, иначе со временем можно обзавестись серьезными проблемами со здоровьем. Впрочем, если уж любимая кастрюля слишком закоптилась или же внутри чайника появился характерный известковый налет, то время от времени все же можно прибегать к помощи меламиновой губки. Однако после чистки посуду нужно хорошенько промыть проточной водой, чтобы полностью исключить попадание частичек меламина в желудочно-кишечный тракт. По этой же причине меламиновую губку ни в коем случае нельзя давать маленьким детям, которые норовят любую вещь попробовать на вкус. Кроме этого, ее стоит держать в месте, недоступном для домашних животных, организм которых также способен накапливать в почках меламин.
    -------------------------------------------------------
    Заметки химика о меламиновой губке
    http://chemist.by/o-himii-populyarno/esse/melaminovye-gubki-ne-opasno-li-eto/
    Последний раз редактировалось Полесов; 22.01.2019 в 12:29.

  20. Вверх #13700
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Каким же образом это вещество может попасть в человеческий организм, если речь идет об обычной бытовой губке? Через посуду и столовые приборы, если их мыть с использованием этой незаменимой помощницы. Все дело в том, что меламиновая губка имеет свойство стираться, и ее микроскопические частицы оседают на любой поверхности, будь то обычная тарелка или же кафель в ванной комнате. Однако если вероятность того, что с керамической плитки или же поверхности зеркала частички меламина могут попасть в организм, практически равна нулю, то с посудой все обстоит гораздо сложнее. Именно по этой причине использовать меламиновую губку на кухне не следует, иначе со временем можно обзавестись серьезными проблемами со здоровьем. Впрочем, если уж любимая кастрюля слишком закоптилась или же внутри чайника появился характерный известковый налет, то время от времени все же можно прибегать к помощи меламиновой губки. Однако после чистки посуду нужно хорошенько промыть проточной водой, чтобы полностью исключить попадание частичек меламина в желудочно-кишечный тракт. По этой же причине меламиновую губку ни в коем случае нельзя давать маленьким детям, которые норовят любую вещь попробовать на вкус. Кроме этого, ее стоит держать в месте, недоступном для домашних животных, организм которых также способен накапливать в почках меламин.
    -------------------------------------------------------
    Заметки химика о меламиновой губке
    http://chemist.by/o-himii-populyarno/esse/melaminovye-gubki-ne-opasno-li-eto/
    А я ее и не рекомендовала для мытья посуды


Ответить в теме
Страница 685 из 895 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения