Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 694 из 895 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 692 693 694 695 696 704 744 794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,861 по 13,880 из 17886
  1. Вверх #13861
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13962
    Прикольно. Я обмылки складываю в бутылку и заливаю водой, но то такая масса получится, ерунда в общем. Добавляю если что замачиваю, или помыть надо такое... Возможно именно благодаря лимонному соку и глицерину получится вид жидкого мыла...


  2. Вверх #13862
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Долго настраивалась, как решить проблему обмылков. Вот, нашла, по-моему, дельный совет: http://mammamia.blog/page/ne-vybrasyvajte-obmylki Только не поняла, зачем нужно налить немного лимонного сока. Для чего?
    Теперь осталось накопить мыла.
    Я мыло юзаю до упора. До полной безоговорочной победы.
    Когда-то, сто лет назад, делала пасту для чистки посуды и раковин из обмылков и соды. Но это были другие времена.
    Сейчас, как по мне, в этом экшене нет необходимости. Столько средств на любой бюджет, даже на самый маленький.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #13863
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Я мыло юзаю до упора. До полной безоговорочной победы.
    Вы умеете отжечь, Рая! Поделитесь, как Вы это делаете.
    Но если обмылков набирается огромное количество, то это заставляет задуматься, что это всё-таки ресурс.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #13864
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я вот подумала,что оставлять обмылки- это скорее всего привычка.Я как и Мистерия мыло использую до упора.А если получается два кусочка, то склеиваю их в один, пока они влажные.И это тоже привычка.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #13865
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Я нашла только эту тему:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1906846&page=682
    Она?
    Нет, у этой девушки я раньше покупала(она не очень обязательная,собрала заказы перед позопрош. НГ,некоторые на подарки заказали,а потом исчезла и появилась аж в серед.февраля с заказами).Потом нашла Вишенку 22. У нее и беру, если что надо из посуды

  6. Вверх #13866
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я вот подумала,что оставлять обмылки- это скорее всего привычка.Я как и Мистерия мыло использую до упора.А если получается два кусочка, то склеиваю их в один, пока они влажные.И это тоже привычка.
    Вооот!
    Галя, спасибо! Пока я чапала-чапала в эту темку, чтобы написать ответ, Вы уже всё пояснили.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #13867
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Нет, у этой девушки я раньше покупала(она не очень обязательная,собрала заказы перед позопрош. НГ,некоторые на подарки заказали,а потом исчезла и появилась аж в серед.февраля с заказами).Потом нашла Вишенку 22. У нее и беру, если что надо из посуды
    Что-то не нашла я среди сообщений Вишенки 22 хоть одного по теме посуды... Или нужно обращаться к ней в личку?

  8. Вверх #13868
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,407
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Я мыло юзаю до упора. До полной безоговорочной победы.
    Когда-то, сто лет назад, делала пасту для чистки посуды и раковин из обмылков и соды. Но это были другие времена.
    Сейчас, как по мне, в этом экшене нет необходимости. Столько средств на любой бюджет, даже на самый маленький.....
    Я тоже приклеиваю обмылок к новому-привыкла, раньше пристраивала обмылки в унитаз-в "корзину туалетного утёнка", сейчас всё это выбросила, у нас вода из скважины очень минеральная и ничего не помогает от этого осадка-только мытьё жидким туалетным утёнком.

  9. Вверх #13869
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я раньше делала жидкую субстанцию из обмылков, но этот вид!)) Меня надолго не хватило. Теперь просто стараюсь использовать до конца. Небольшой остаток также приклеиваю к новому куску. Привычка.

  10. Вверх #13870
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я раньше делала жидкую субстанцию из обмылков, но этот вид!))
    У Вас были разноцветные обмылки?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  11. Вверх #13871
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26598
    У меня была с детства привычка склеивать обмылки, родители жили бедно и экономили на всём по совдеповской привычке. Но как-то раз муж это увидел и высмеял, больше я этой фигней не страдаю))) Как только мыло становится такого размера, что мылить уже неудобно - без сожаления идет в мусор и с удовольствием заменяется свеженьким. Ну правда, сколько можно сэкономить на обмылке?? Смешная какая- то экономия и даже где-то унизительная.... Субстанция из обмылков...бррр... - зачем???
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #13872
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    У Вас были разноцветные обмылки?
    Я таких подробностей уже не помню, меня *сопливый* вид смущал )

    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    У меня была с детства привычка склеивать обмылки, родители жили бедно и экономили на всём по совдеповской привычке. Но как-то раз муж это увидел и высмеял, больше я этой фигней не страдаю))) Как только мыло становится такого размера, что мылить уже неудобно - без сожаления идет в мусор и с удовольствием заменяется свеженьким. Ну правда, сколько можно сэкономить на обмылке?? Смешная какая- то экономия и даже где-то унизительная.... Субстанция из обмылков...бррр... - зачем???
    Если и теперь предлагают хозяйственные советы по использованию обмылков, то что говорить о времени 30-летней давности? Было да и было. Зато поговорить есть о чем )

  13. Вверх #13873
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,201
    Репутация
    26697
    когда остается хорошенький (аккуратной формы) обмылок, высушиваю и кидаю в коробки с обувью, в кладовку и тд.
    "Примыливать" его терпения не хватает
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #13874
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    когда остается хорошенький (аккуратной формы) обмылок, высушиваю и кидаю в коробки с обувью, в кладовку и тд.
    "Примыливать" его терпения не хватает
    Это от моли?

  15. Вверх #13875
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,201
    Репутация
    26697
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Это от моли?
    нет, конечно, от/для запаха)))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #13876
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Что-то не нашла я среди сообщений Вишенки 22 хоть одного по теме посуды... Или нужно обращаться к ней в личку?
    У нее раньше была тема, она ее на форуме закрыла. Сейчас в вайбере группа

  17. Вверх #13877
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    У меня была с детства привычка склеивать обмылки, родители жили бедно и экономили на всём по совдеповской привычке. Но как-то раз муж это увидел и высмеял, больше я этой фигней не страдаю))) Как только мыло становится такого размера, что мылить уже неудобно - без сожаления идет в мусор и с удовольствием заменяется свеженьким. Ну правда, сколько можно сэкономить на обмылке?? Смешная какая- то экономия и даже где-то унизительная.... Субстанция из обмылков...бррр... - зачем???
    Меня интересует большое количество скопившихся обмылков. Тем более, оставшихся от качественного дорогого мыла. Тоже сначала думала, а не жлобство ли это? Склеивать их в бОльшие куски точно не буду. А вот жидкое мыло попробовала бы сделать. Тут дело даже не в экономии денег (хотя, и это не стоит сбрасывать со счёта), сколько в том, что пропадает большое количество хорошего мыла одной марки и одного сорта, которое ещё можно было бы использовать. Вот я и думаю, стоит ли овчинка выделки.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  18. Вверх #13878
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13962
    Честно говоря, из постсоветского пространства, тоже предпочитаю наклеивать остаток на следующее мыло. Но как всегда, мнение гостей дома "ачтолюдиподумают" напрягает. Теперь же, увидев такое количество соратников, вот и буду опять примыливать остатки мыла к новому, не одна я, не одна)))

  19. Вверх #13879
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Меня интересует большое количество скопившихся обмылков. Тем более, оставшихся от качественного дорогого мыла. Тоже сначала думала, а не жлобство ли это? Склеивать их в бОльшие куски точно не буду. А вот жидкое мыло попробовала бы сделать. Тут дело даже не в экономии денег (хотя, и это не стоит сбрасывать со счёта), сколько в том, что пропадает большое количество хорошего мыла одной марки и одного сорта, которое ещё можно было бы использовать. Вот я и думаю, стоит ли овчинка выделки.
    Я на ютубе посмотрела несколько роликов. Довольно неплохой результат получается. Глицерин нужен всего лишь для вязкости и сохранения влажности.
    Но можно просто переварить обмылки, при желании использовать добавки разные, залить горячую массу в форму и получить мыло нормального размера.

    Аж самой захотелось, жаль обмылков нет )

  20. Вверх #13880
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я на ютубе посмотрела несколько роликов. Довольно неплохой результат получается. Глицерин нужен всего лишь для вязкости и сохранения влажности.
    Но можно просто переварить обмылки, при желании использовать добавки разные, залить горячую массу в форму и получить мыло нормального размера.

    Аж самой захотелось, жаль обмылков нет )
    Хорошего не получится. Смесь расслоится и осядет очень быстро.
    Глицерин - продукт образуется в том числе и при изготовлении мыла. Он там есть - если о сухом продукте говорим.
    мыло "Глицериновое" - это масло масленое, к слову.
    Если добавить что-либо комплексообразующее .... только Трилон_Б в голову приходит... так он столько стОит, что и вопрос экономить на мыле не стоИт.
    Как то так
    А Вы говорите ковалентные связи!


Ответить в теме
Страница 694 из 895 ПерваяПервая ... 194 594 644 684 692 693 694 695 696 704 744 794 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения