Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 671 из 895 ПерваяПервая ... 171 571 621 661 669 670 671 672 673 681 721 771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,401 по 13,420 из 17886
  1. Вверх #13401
    Частый гость Аватар для ак. Лысенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    ВОт нашла на полочке , точно дуру.Читаю: Удаление пятен,с активными энзимами,универсальное хозяйственное мыло Clean$write by DURU
    Мне качество подходит и не всегда правда ,что пишется о составе.

    https://www.google.com.ua/search?q=м..._-kQ5J73ure2lA
    Так и не заморачивайтесь с натуральностью. Все равно ее практически нельзя купить. только самому сделать.
    Будет желание - на этой страничке у меня почитайте про мыло, под названием "Натуральное"
    А Вы говорите ковалентные связи!


  2. Вверх #13402
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Наверно это? Оно встречается не только у нас. изг. Днепр "Экопромтехнология"
    https://drive.google.com/file/d/1-PN2V7goUdS6Fem6bA5ALninvYDXef5G/view?usp=sharing
    тут классика (животный жир) + длительная выдержка полуфабриката + мастерство мыловара.
    Но это просто хозяйственное мыло.
    Поясню снимок - за куском мыла стоит телефон с фонариком. мыло ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ. Это да.
    Да, похоже, что именно оно. Это просто хозяйственное мыло, но, на мой взгляд - хорошее мыло, качественное, и не имеет неприятного запаха
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  3. Вверх #13403
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    будем ходить с магазин с фонариком..мыло покупать.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  4. Вверх #13404
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    будем ходить с магазин с фонариком..мыло покупать.
    Не нужно с фонариком , его ( это мыло) и так отличить можно от того безобразного, глинообразного ( цвет), с отвратительным запахом, полуовальной формы, куска, что называется хозяйственным мылом, которое еще и расквашивается при намокании
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  5. Вверх #13405
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Да, похоже, что именно оно. Это просто хозяйственное мыло, но, на мой взгляд - хорошее мыло, качественное, и не имеет неприятного запаха
    Я почему-то такого не видела , где вы его находите, в каких магазах ?

  6. Вверх #13406
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    У нас на Малиновского есть магазинчик "все по ..." - не помню, сколько , да это и не важно. Вот там я его пару лет и беру
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  7. Вверх #13407
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Поясню снимок - за куском мыла стоит телефон с фонариком. мыло ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ. Это да.
    А на Таирова оно где-то продаётся?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  8. Вверх #13408
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1542622851486.jpg
Просмотров: 69
Размер:	25.3 Кб
ID:	12945566
    Может кому-нибудь пригодится.
    Как очень быстро проверять цены на распродажах в иностранных интернет-магазинах и отличать таким образом реальный сейл от мнимого.
    Итак, находите интересующий вас товар на евро или амер амазоне (даже если вы планируете делать покупку на другом сайте, амазон очень удобен для отслеживания динамики цен на товар).
    Копируете ссылку на товар с амазона и вставляете в окно поиска на сайте camelcamelcamel.com.
    Теперь находите товар, выставляете в критериях отображения грфика цены "за всё время" и "амазон" и "сторонни продавцы" и смотрите, насколько текущая цена на искомый вами товар соответствует минимальной цене за всю историю продаж, прошлым черным пятница и т.д.
    Регистрация на сервисе дает возмжность установить уведомления при достижении цены указанного вами значения.
    стомАТОлог

  9. Вверх #13409
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Вложение 12945566
    Может кому-нибудь пригодится.
    Как очень быстро проверять цены на распродажах в иностранных интернет-магазинах и отличать таким образом реальный сейл от мнимого.
    Итак, находите интересующий вас товар на евро или амер амазоне (даже если вы планируете делать покупку на другом сайте, амазон очень удобен для отслеживания динамики цен на товар).
    Копируете ссылку на товар с амазона и вставляете в окно поиска на сайте camelcamelcamel.com.
    Теперь находите товар, выставляете в критериях отображения грфика цены "за всё время" и "амазон" и "сторонни продавцы" и смотрите, насколько текущая цена на искомый вами товар соответствует минимальной цене за всю историю продаж, прошлым черным пятница и т.д.
    Регистрация на сервисе дает возмжность установить уведомления при достижении цены указанного вами значения.
    Ух ты.Спасибо. В черную Пт проверим.

  10. Вверх #13410
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    В черную Пт проверим.
    Можно и в чистый четверг
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  11. Вверх #13411
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Советчики, подскажите, пожалуйста, чем отстирать рукава куртки, не грязь, а как затертые, на ярком цвете темные полосы? Подозреваю, что ничем((( но мало ли...
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #13412
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    намочить эти места,намылить любым жидким моющим для стирки, дать постоять,потереть жесткой щеткой,еще дать постоять,опять потереть щеткой,застегнуть все змейки на куртке,залить в машинку жидкое моющее-(Тайд,Ариэль и т.д.) поставить на 60град,дальше стирка,и отжим-не более 500оборотов-и усе!!!если пуховик-потом потрахаться распрямлением пуха во время сушки на воздухе)))
    - вместо жидкого моющего я по-старинке использую наше хоз.мыло

    - намочить горячей водой

    - в машинке стираю порошком или жидким

    - обороты отжима не уменьшаю

  13. Вверх #13413
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Порошок однажды оставил белые полосы,хорошо ,что куртка была старая,а на больших оборотах сушки выйдет пожмаканая и придется гладить,после малых оборотов глажка не нужна
    У меня тоже как-то порошок оставил полосы, но повторное полоскание устранило эту проблему. В следующий раз просто сыпала меньше порошка.

    Наверное разная ткань реагирует на отжим по-своему. Поэтому мы и делимся своим опытом )

  14. Вверх #13414
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    намочить эти места,намылить любым жидким моющим для стирки, дать постоять,потереть жесткой щеткой,еще дать постоять,опять потереть щеткой,застегнуть все змейки на куртке,залить в машинку жидкое моющее-(Тайд,Ариэль и т.д.) поставить на 60град,дальше стирка,и отжим-не более 500оборотов-и усе!!!если пуховик-потом потрахаться распрямлением пуха во время сушки на воздухе)))
    Да,мылила, замачивала и терла щеткой, поэтому и спрашиваю, чем отстирать, обычные методы не работают. Обороты я никогда не уменьшаю и стираю не на 60 град, у меня программа пух макс на 40 идет.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #13415
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Да,мылила, замачивала и терла щеткой, поэтому и спрашиваю, чем отстирать, обычные методы не работают. Обороты я никогда не уменьшаю и стираю не на 60 град, у меня программа пух макс на 40 идет.
    Попробуйте ещё "Ваниш" для цветного гель или порошок против пятен. Налейте прямо на пятно, оставьте на 10 мин., промойте. Если есть эффект - повторить процедуру.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  16. Вверх #13416
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    В продолжение темы о швабрах. Заказал для жены такую: https://www.youtube.com/watch?v=eWUThfCdRUs Через пару дней смогу отчитаться.
    Последний раз редактировалось ashim1990; 23.11.2018 в 09:16.

  17. Вверх #13417
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    118
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Советчики, подскажите, пожалуйста, чем отстирать рукава куртки, не грязь, а как затертые, на ярком цвете темные полосы? Подозреваю, что ничем((( но мало ли...
    У меня женя все пятна каким-то спреем выводит. Говорит, смывает все. Если хотите, могу спросить фирму.

  18. Вверх #13418
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Точно, я у Вики-Георгия ж заказала - выводит все: ищем на 1 странице ХИМ-ТОВАРЫ:http://forumodua.com/showthread.php?t=1192602&p=26227632&viewfull=1#post26227632

    Универсальное средство Chante Clair 750 мл = 85 грн/шт
    Запахи:
    - МАРСЕЛЬСКОЕ МЫЛО
    - ЛИМОН


    Отзывы из темы:

    Очень хороший пятновыводитель!
    Попробовала сама - и решила в темку тоже добавить!
    Мне его посоветовала мама - когда я ей пожаловалась на то, что дочка в школе часто пачкает ручкой беленькие кофточки, и ручка плохо отстирывается даже после замачивания и т.д.
    В итоге я оооочень им довольна!
    Пшикаю его на ткань, где порисовано (очень удобно, что средство в спрее!) - и через пару минут уже след от шариковой ручки на ткани светлеет и практически пропадает! А после стирки вообще идеально!
    Не пробовала с другими какими-то пятнами, но в этом случае довольна на все 100%!
    Самое интересное, что это средство - по описанию - универсальное )))) для всего можно использовать )))) но кто его продает - позиционирует больше как пятновыводитель.
    Последний раз редактировалось galya2013; 26.11.2018 в 10:35.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #13419
    Посетитель Аватар для ЛилаД
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    134
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от AnisimovAndrey Посмотреть сообщение
    У меня женя все пятна каким-то спреем выводит. Говорит, смывает все. Если хотите, могу спросить фирму.
    Амвеевское, наверное. Оно реально все выедает. Не знаю, что там в составе, но у меня даже ржавчину с белого костюма убрало. Не люблю Амвей, но это реально средство из серии маст-хев.

  20. Вверх #13420
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Всем спасибо, постирала ванишем со щеткой, замочила в горячей воде...остались серые пятна..сделала вывод: не покупать цветные пуховики))))) а то нашили всяких оранжевых,синих))) черный и Усё)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 671 из 895 ПерваяПервая ... 171 571 621 661 669 670 671 672 673 681 721 771 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения