Тема: Полезные советы

Ответить в теме
Страница 585 из 895 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 17886
  1. Вверх #11681
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    по старому методу клеенку что уже никто не использует? у меня была клеенка, сверху тонкое покрывало и уже сверху простынь
    А сейчас и впитывающие простынки продают, где-то метр на метр, как памперсы.


  2. Вверх #11682
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    по старому методу клеенку что уже никто не использует? у меня была клеенка, сверху тонкое покрывало и уже сверху простынь
    Я вот тоже почитала и подумала о том же... У меня проблем не было ибо был указанный гаджет))), правда, сто лет назад подругому и не далали...
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    А сейчас и впитывающие простынки продают, где-то метр на метр, как памперсы.
    Очень они удобные и в быту. Когда у меня поддтекала кофемашина я стелила под нее маленькую, удобные штуковины.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  3. Вверх #11683
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    А сейчас и впитывающие простынки продают, где-то метр на метр, как памперсы.
    Они ночью сминаются и сьезжают, очень неудобные, разве что для новорожденного или неподвижно лежащего

  4. Вверх #11684
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Они ночью сминаются и сьезжают, очень неудобные, разве что для новорожденного или неподвижно лежащего
    так их под простынь или даже под наматрасник
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  5. Вверх #11685
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    по старому методу клеенку что уже никто не использует? у меня была клеенка, сверху тонкое покрывало и уже сверху простынь
    У нас у ребенка медицинская клеенка, я ее стелю изнанкой вверх, простынку и еще простынку)) И матрас целый после непрерывных ночных проливаний питья на матрас))) Малый пить просыпается и сонный разливает все)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #11686
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    У нас у ребенка медицинская клеенка, я ее стелю изнанкой вверх, простынку и еще простынку)) И матрас целый после непрерывных ночных проливаний питья на матрас))) Малый пить просыпается и сонный разливает все)
    И у нас мед. клеенка)) Не скользит, не шуршит, не сминается. Купила ребенку на кровать непромокайку-наматрасник, этот противный звук, и простынка скользит((( То ли не той фирмы выбрала, то ли просто непривычно. Вернулись к клеенке.

  7. Вверх #11687
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Посоветуйте хорошую гладильную доску.Хочу свою поменять.Нужна крепкая,устойчивая,широкая и чтобы для отпаривателя годилась.

  8. Вверх #11688
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Leifheit AirSteam Premium M 72565

  9. Вверх #11689
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Leifheit AirSteam Premium M 72565
    Спасибо!Вибираю между этими (там их несколько вариаций,помимо габаритов в чем отличия?) и еще глаз упал на филипс и делонги.
    Кто какие юзает?
    Последний раз редактировалось Сhanterelle; 29.07.2017 в 21:28.

  10. Вверх #11690
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    В вашей аптечке не завалялась бутылочка глицерина ?

    Откуда она - вы не помните, что с ней делать - возможно, не знаете, выкинуть - жаль. Не выбрасывайте! Область применения глицерина очень широка, и он поможет вам в самых неожиданных ситуациях и даже сэкономит деньги.

    Как использовать глицерин в быту.

    1. С помощью глицерина можно выводить "трудные" пятна.
    - Пятно от ягоды (даже черники) просто вывести, если ровно час держать в глицерине загрязненное место, а потом сполоснуть его едва соленой водой.

    - Вывести с помощью глицерина можно также свежие пятна от кофе и чая. Для этого нужно нанести на загрязненный участок смесь глицерина с кухонной солью. Как только пятно обесцветится - смывайте раствор и стирайте вещь на привычном режиме стирки.

    2. Глицерин противостоит пыли.
    Если натереть глицерином лакированную мебель и зеркала, то пыль не будет садиться на них.

    3. Глицерин восстанавливает кожаные изделия.
    Если на кожаной куртке, сумке или перчатках потерлись швы - их стоит протереть глицерином. Кожа будет казаться уже не слишком потертой.

    4. Глицерин заставляет полы блестеть.
    Если у вас паркет или ламинат - помойте его водой с глицерином. Полы начнут сиять.

    5. Глицерин для волос.
    - Добавляйте глицерин в шампунь при каждом мытье волос и они станут более послушными, перестанут пушиться и казаться сухими.

    - Можно делать разнообразные маски с глицерином. Добавлять его в магазинную косметику для волос. Это вязкое вещество, оно обволакивает волос, увлажняя его.

    6. Глицерин для рук.
    В косметических магазинах продаются готовые глицериновые кремы. Они очень помогают в морозные зимы, защищая руки от холода. В теплое время года, это вещество тоже полезно, так как способно успокоить раздражение и зуд кожи. Вы можете просто наносить немного глицерина на проблемные и сухие участки, а можете делать глицериновые ванночки для рук. Для этого в теплую воду капните несколько капель глицерина.

    7. Глицерин для кожи лица.
    Глицерин уже давно используется в косметической промышленности, и несмотря, на эволюцию компонентов в косметике, он все еще популярен среди производителей. Дело в том, что глицерин имеет уникальную способность - он быстро впитывает влагу и долго сохраняет ее. Если нанести его на лицо он не впитается в кожу, а останется на ней невидимой пленкой. Эта пленка притягивает микроскопические молекулы воды, содержащиеся в воздухе, и тем самым увлажняет кожу.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  11. Вверх #11691
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Чем лучше всего мыть стеклянные стены душевой кабины? Если это обсуждалось, отправьте меня, пожалуйста , по адресу))) спасибо!

  12. Вверх #11692
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Чем лучше всего мыть стеклянные стены душевой кабины? Если это обсуждалось, отправьте меня, пожалуйста , по адресу))) спасибо!
    Я мою уксусной кислотой фрош, брызгаю, а потом просто мою, никакой накипи.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #11693
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я мою уксусной кислотой фрош, брызгаю, а потом просто мою, никакой накипи.
    Забыла написать, что наливаю кислоту в спрей от мытья окон, так расход экономнее.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #11694
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Чем лучше всего мыть стеклянные стены душевой кабины? Если это обсуждалось, отправьте меня, пожалуйста , по адресу))) спасибо!
    Мне нравится Силит Бенг, покупала ср- Во марки Дент минт. Многие, кто не использует химию, моют лимонной кислотой. Водный камень с плитки в душевой я оттерла на ура.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  15. Вверх #11695
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Самый эффективный из всего всё же Силит! После него блеск и сияние!
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  16. Вверх #11696
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Чем лучше всего мыть стеклянные стены душевой кабины? Если это обсуждалось, отправьте меня, пожалуйста , по адресу))) спасибо!
    Я уже лет 12 мою лимонная кислота + Фейри (некоторые моют только кислотой, но мне нравится именно так, потому что кроме самой кислоты, появляется куча пены, которая так же помогает помыть быстро. Просто на губку каплю Фейри и насыпаю лимонной кислоты - смывает налет с плитки, со стекол, раковины, а так же отлично убирает ржавые полоски, где вода стекает в унитазе.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  17. Вверх #11697
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Доброе ЛЕТО!)
    В ванной не включается вентилятор вытяжки, только натужно гудит. Видать пылью забился, тем более, что под домом стройка, лето и все такое. А визуально снаружи он Очень пылью зарос. Почищу его, не в первой. НО! Чем смазать механизьм? Хорошо, если эта смазочка для направляющих дверей авто подойдёт - скрипят.

  18. Вверх #11698
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    подшипиники скольжения - минеральным маслом

  19. Вверх #11699
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Подскажите, как отбелить нижнее детское белье не чисто белое....

  20. Вверх #11700
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Доброе ЛЕТО!)
    В ванной не включается вентилятор вытяжки, только натужно гудит. Видать пылью забился, тем более, что под домом стройка, лето и все такое. А визуально снаружи он Очень пылью зарос. Почищу его, не в первой. НО! Чем смазать механизьм? Хорошо, если эта смазочка для направляющих дверей авто подойдёт - скрипят.
    В хозяйстве полезная вещь - смазка для швейных машинок (она так называется, но подходит и для замочных скважин и для петель дверных и т.п.) Продается на строительных рынках в разных контейнерах - надо спрашивать. Удобно, что тюбик маленький 10-20 мл, много места в доме не займет и стОит тоже соответственно 10-20 грн


Ответить в теме
Страница 585 из 895 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения