Тема: Стоит ли полуподвал покупать для жилья?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Aida*
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    85

    По умолчанию Стоит ли полуподвал покупать для жилья?

    Посоветуйте, пожалуйста, стоит или не стоит покупать п/п .
    Как сдается в аренду такая недв.?
    Как продается отремонтированная?
    Спасибо заранее за советы, подсказки.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Duxless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    343
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Aida* Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, стоит или не стоит покупать п/п .
    Как сдается в аренду такая недв.?
    Как продается отремонтированная?
    Спасибо заранее за советы, подсказки.
    Полуподвалы пользовались и ныне пользуются большой популярностью в среде подвалосъёмщиков. По причине их ограниченного количества в городе. Представьте, дом может быть хоть 20 этажей, а полуподвал - только один. Редкий счастливчик сможет похвастаться полуподвалом в центре города, среди ценителей это вызывает неподдельную зависть. Поэтому продвинутый инвестор выкупает их еще на стадии котлована, по окончании строительства делают евроремонт, завозят эксклюзивную мебель и сдаёт. Дело в том, что потенциальные съемщики, пресытившись жизнью в пентхаусах, ринулись в полуподвалы. Также полуподвалы очень популярны среди среднеоптовых производителей паленой водки, готовых платить любые деньги за аренду. Не лишне будет упомянуть, что отремонтированные подвалы продаются с первого показа вне зависимости от района города и выставленной цены. Резюме: деньги, вложенные в ремонт полуподвала, ведущие аналитики расценивают как наиболее удачное капиталовложение. Дерзайте, за полуподвалами будущее рынка украинской недвижимости!
    Последний раз редактировалось Duxless; 12.01.2010 в 21:18.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Aida*
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    85
    Благодарю за ответ, тонкий юмор, надеюсь, правильно поняла.

  4. Вверх #4
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Duxless Посмотреть сообщение
    Полуподвалы пользовались и ныне пользуются большой популярностью в среде подвалосъёмщиков. По причине их ограниченного количества в городе. Представьте, дом может быть хоть 20 этажей, а полуподвал - только один. Редкий счастливчик сможет похвастаться полуподвалом в центре города, среди ценителей это вызывает неподдельную зависть. Поэтому продвинутый инвестор выкупает их еще на стадии котлована, по окончании строительства делают евроремонт, завозят эксклюзивную мебель и сдаёт. Дело в том, что потенциальные съемщики, пресытившись жизнью в пентхаусах, ринулись в полуподвалы. Также полуподвалы очень популярны среди среднеоптовых производителей паленой водки, готовых платить любые деньги за аренду. Не лишне будет упомянуть, что отремонтированные подвалы продаются с первого показа вне зависимости от района города и выставленной цены. Резюме: деньги, вложенные в ремонт полуподвала, ведущие аналитики расценивают как наиболее удачное капиталовложение. Дерзайте, за полуподвалами будущее рынка украинской недвижимости!


    )))))))))))))))))))))))


    добавлю, несомненные плюсы мероприятия , - самая горячая вода в доме, самые горячие трубы отопления, т.к. находитесь на первом участке водомагистрали!
    О дополнительном отоплении и беспокоиться не придется.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Да, и лифты, лифты! Абсолютно не интересуют.

  6. Вверх #6
    А кто знает в какая цена реальная на сегоднешний день полуподвалов например в р-не Котовского?

  7. Вверх #7
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Петровночка Посмотреть сообщение
    А кто знает в какая цена реальная на сегоднешний день полуподвалов например в р-не Котовского?
    от 100 00 без торга!
    И только по блату!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Duxless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    343
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    от 100 00 без торга!
    И только по блату!
    Зачем вводите девушку в заблуждение? Занижать цены полуподвалов даже в кризис есть моветон. Обратите внимание : https://forumodua.com/showthread.php?p=9241166#post9241166 . Люди, утомленные прозябанием в центре, мечтают поменяться на полуподвальный поскот. Ведь полуподвалы были воспеты еще Булгаковым (вспомните место жительства Мастера). Именно там его жизнь обрела какой-то смысл. Девушка, не верьте маклерам, пытающимся заманить вас предложениями полуподвала на поселке за 100 к. Там, скорее всего, проблемы с документами или это маклера заманивают вас, чтобы потом втулить зат ту же цену бельэтаж. Кстати, обладатели последних этажей имеют возможность расширения за счет чердака. Представляете, какие неограниченные возможности открываются перед собственником полуподвала. Расширяться можно вниз хоть до магмы. Временные рамки не дают мне возможности описать все преимущества полуподвалов. Это надо видеть воочию.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Осталось только добавить об особой атмосфере уюта, царящей в полуподвалах, особенно в старой части города. Высокая влажность воздуха, неповторимый запах сырости, вид из полуокна и отсутствие инсоляции делают полуподвальные помещения практически идеальным жильем для всякого рода вампиров и вурдалаков, которые, в свою очередь готовы платить за них любые деньги при покупке. Но продавать им полуподвалы ни в коем случае не надо - только аренда на 100 лет по 10 гр золота за кв. м в месяц. Эти существа - идеальные квартиросъемщики: живут очень долго (при хорошем раскладе - вечно) и всегда при деньгах.

  10. Вверх #10
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Duxless Посмотреть сообщение
    Зачем вводите девушку в заблуждение? Занижать цены полуподвалов даже в кризис есть моветон. Обратите внимание : https://forumodua.com/showthread.php?p=9241166#post9241166 . Люди, утомленные прозябанием в центре, мечтают поменяться на полуподвальный поскот. Ведь полуподвалы были воспеты еще Булгаковым (вспомните место жительства Мастера). Именно там его жизнь обрела какой-то смысл. Девушка, не верьте маклерам, пытающимся заманить вас предложениями полуподвала на поселке за 100 к. Там, скорее всего, проблемы с документами или это маклера заманивают вас, чтобы потом втулить зат ту же цену бельэтаж. Кстати, обладатели последних этажей имеют возможность расширения за счет чердака. Представляете, какие неограниченные возможности открываются перед собственником полуподвала. Расширяться можно вниз хоть до магмы. Временные рамки не дают мне возможности описать все преимущества полуподвалов. Это надо видеть воочию.

    Да, коллега, все верно и по существу.
    НО.
    До магмы углубление к сожалению невозможно, ибо начиная с глубины около километра это повлечет материальные затраты на охлаждение жилища от излишней тепловой энергии ядра планеты.
    Ну и грунтовые воды помешать могут

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Duxless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    343
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Да, коллега, все верно и по существу.
    НО.
    До магмы углубление к сожалению невозможно, ибо начиная с глубины около километра это повлечет материальные затраты на охлаждение жилища от излишней тепловой энергии ядра планеты.
    Ну и грунтовые воды помешать могут
    Во всем есть свой позитив. Зато не надо тратиться на отопление. Жарко - поднялся в полуподвал (там даже летом сыро и прохладно), зимой - опустился поближе к магме, погрелся и в обжитый полуподвал. А еще внизу можно баньку поставить, которую топить не придется, грунтовыми водами набирать бассейн (заметьте, без участия Инфоксводоканала). Налицо экономия на коммунальных услугах, более того энергию ядра можно за бутылку транзитом доставлять соседям сверху. Мне кажется, что все гномы - это бывшие жители полуподвалов.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    интересна тема. подписываюсь.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  13. Вверх #13
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Duxless Посмотреть сообщение
    Во всем есть свой позитив. Зато не надо тратиться на отопление. Жарко - поднялся в полуподвал (там даже летом сыро и прохладно), зимой - опустился поближе к магме, погрелся и в обжитый полуподвал. А еще внизу можно баньку поставить, которую топить не придется, грунтовыми водами набирать бассейн (заметьте, без участия Инфоксводоканала). Налицо экономия на коммунальных услугах, более того энергию ядра можно за бутылку транзитом доставлять соседям сверху. Мне кажется, что все гномы - это бывшие жители полуподвалов.
    эм, я тут вот еще о чем подумал.
    В процессе углубления своей жилой площади внезапно можно нарваться на клад - будь то культурный слой наших предков с их украшениями, предметами быта;
    на цельную мумифицированную тушу т-рекса, и продать за мильярд долларов американскому музею;
    да и банально, на золото- или алмазо-носную руду, либо нефтяную скважину!!!

    Я считаю, что с учетом таких возможных бенефитов предлагать собственнику цену ниже 10 000 $ за метр полу-подвала в любом районе города есть грабеж среди бела дня!
    Вот.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Aida*
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    85
    МММ-да, господа юмористы,, а темка -то начиналась как типа посоветуйте. И все же, если серъезно, и не взирая на весь Ваш сарказм,...Как мне кажется (хотя знакомые риэлторы вашего же мнения), в п/п залить бетоном пол, сделать его "теплым"(от сырости), привести в порядок стены, потолок, окна, двери подсветки, приличная сантехника, мебель...
    И таки да- летом экономия на конд-ии, зимой- на отоплении.
    Что забыла? ах, да! ну остается только всеобщее мнение , что п/п это ж...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Aida*
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    85
    МММ-да, господа юмористы,

  16. Вверх #16
    Зачем же так глубоко углубляться за драгоценностями..Я вот как-то снимала квартиру на Слободке в частном секторе в доме кот.был построен еще в дореволюционное время, так мне дважды приснился сон о том,что в печке спрятаны драгоценности...Так я и не рискнула взломать эту печку..Может есть более рискованные люди верующие в чудеса..могу подкинуть адресок..

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Петровночка Посмотреть сообщение
    Зачем же так глубоко углубляться за драгоценностями..Я вот как-то снимала квартиру на Слободке в частном секторе в доме кот.был построен еще в дореволюционное время, так мне дважды приснился сон о том,что в печке спрятаны драгоценности...Так я и не рискнула взломать эту печку..Может есть более рискованные люди верующие в чудеса..могу подкинуть адресок..
    хороший прикол .
    По адресу живет вражина и теперь с помощью форума ты на него нашлешь с десяток маньяков пытающихся разломать печку

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Aida* Посмотреть сообщение
    МММ-да, господа юмористы,, а темка -то начиналась как типа посоветуйте. И все же, если серъезно, и не взирая на весь Ваш сарказм,...Как мне кажется (хотя знакомые риэлторы вашего же мнения), в п/п залить бетоном пол, сделать его "теплым"(от сырости), привести в порядок стены, потолок, окна, двери подсветки, приличная сантехника, мебель...
    И таки да- летом экономия на конд-ии, зимой- на отоплении.
    Что забыла? ах, да! ну остается только всеобщее мнение , что п/п это ж...
    лет 10 назад одна знакомая жила в п.п. сырости особой не было, но учтите все минусы в том числе и КРАЙНЕ низкая ликвидность покупаемой квартиры.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    хороший прикол .
    По адресу живет вражина и теперь с помощью форума ты на него нашлешь с десяток маньяков пытающихся разломать печку
    Это не прикол.Мне действительно приснился два раза один и тот же сон.Осталось только проверить этот сон.Но смельчаков так и не найдется, я заранее уверена.

  20. Вверх #20
    Так я все-таки не получила серьезный и правильный ответ.Полуподвал в р-не Котовского в новострое за 300-350 кв.м.-это реальная цена на сегоднешний день.Я не для жилья хочу приобрести, так парихмахерскую планирую там открыть.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения