Тема: Тараканы

Ответить в теме
Страница 20 из 224 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 4461
  1. Вверх #381
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Спросила у свекрови про Глобал-у нее,к сожалению,тоже старые запасы...


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    Спросила у свекрови про Глобал-у нее,к сожалению,тоже старые запасы...
    Странно, а не помогли старые запасы

  3. Вверх #383
    Посетитель Аватар для Верушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    218

    По умолчанию Мои любимые соседи - тараканы

    Завтра ЖЭК с санэпидстанцией будет травить в нашем доме всякую нечисть.Посмотрим результат.Потом попробую пароочистителем Цептер щели обработать.

  4. Вверх #384
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    Завтра ЖЭК с санэпидстанцией будет травить в нашем доме всякую нечисть.Посмотрим результат.Потом попробую пароочистителем Цептер щели обработать.
    Кстати, а чем после пароочистители влагу из щелей удаляют,
    шоб мицелий не набрал силу вместо тараканов? Пардон за офтоп.
    Последний раз редактировалось NeMo; 03.07.2009 в 22:28.

  5. Вверх #385
    Частый гость Аватар для Ируля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    610
    Репутация
    183
    Был такой гель - Арсенал. Если найдете - купите. Если нет - нужно поискать гель в шприце (лучше - польский. На у паковке газплита нарисована. Наш тоже - пойдет, но он течет). Черных тараканов уничтожает на целый год. С рыжими - хуже. Есдли соседи с вами не потравят, будут все равно выскакивать как сюрприз из табакерки.
    Ещё моей маме помагают карандаши от тараканов (нужно делать генеральскую уборку и сыпать карандаш во все места и щели)...
    А вообще, если соседи - нечистоплотные, то прогноз печален...
    Я фрукт - вкусный, но... МНОЮ МОЖНО ПОДАВИТЬСЯ!

  6. Вверх #386
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Блин, в связи с наступлением жары у нас активировались рыжие мерзкие полулетучие твари. Ползут вверх по стенам дома. Сегодня два были изловлены, хоть не открывай ничего . Сотворил же Господь пакость.

  7. Вверх #387
    Частый гость Аватар для mesren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    314
    года 2 юоролась с тараканами кормила их чем-угодно,но через какоето время они появлялись снова от соседей,потом вывела их Комбатом(главное взять нужного производства-ато его производят в нескольких странах,но не все помагают).После этого тварей не было больше года, но потом появилсь снова-муж купил ловушки Раптор,раставили в самых темных и дальних углах и местах(где они обычно и скапливаются)-уже года 1,5 вобще нет ни одного.Поэтому пока живем и радуемся

  8. Вверх #388
    Новичок Аватар для SIGMA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Спасибо, но базарный глобол мне в этот раз не помог...А насчет чистоты, свою посуду мою почти сразу же, но соседскую не буду!!!! Коммуна у нас)))
    У нас тоже. А соседи вообще сказка. Перепробовали все яды, свекровь расказала такой способ: борная кислота порошок, вареный желток, вареная картошка, перемешать до однородной массы накатать шариков и разложить по квартире (главное чтоб до воды не добрались) и так примерно раз в неделю. Набралась терпения и вывела, но для профилактики иногда делаю шарики, комуна всеж.

  9. Вверх #389
    Частый гость Аватар для Лю_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от mesren Посмотреть сообщение
    ...муж купил ловушки Раптор,раставили в самых темных и дальних углах и местах(где они обычно и скапливаются)-уже года 1,5 вобще нет ни одного.Поэтому пока живем и радуемся
    Этих ловушек поставили по всей квартире (10шт.) а эти гады себе там домиков поделали и живут припеваючи (в смысле жили, т.к. после того, как это обнаружилось, ловушки вместе с тараканами были сразу уничтожены).
    Мне посоветовали купить отраву от медведок в порошке, размешать ее с желтком, картошкой и растительным маслом и накатать шариков (по принципу, как с борной кислотой).
    Вот, накатала - ждем результатов.... Вроде больших почти нет, но мелочь бегает живенькая

  10. Вверх #390
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    подскажите как бороться с черными жуками, которые нагло лезут в окна даже не смотря на сетку, и противно ползают, жужелицей кажется зовутся...

  11. Вверх #391
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    3 дня назад купила ловушки Раптор.Расставила,жду.Количество уменьшилось,но еще бегают отдельные личности.

  12. Вверх #392
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Можно еще и так с таракашками бороться)))

    Их мочи в своей квартире,
    Под кроватью, и в сартире.
    А не то, неровен час,
    Вышвырнут с квартиры вас.
    Лучший метод Дихлафос,
    От его у них понос.
    Иль народным средством может?
    Знаю я оно поможет.
    2 ведра протухших щей,
    Из варёных овощей,
    2 недели настоите,
    Тараканов покормите,
    Эти твари всё поймут,
    Загудят, всё заблюют,
    И на завтра, утром рано,
    Убегут все тараканы,
    Только не переборщите,
    Если дольше настоите,
    Разбегутся все соседи
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  13. Вверх #393
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Подскажите мне пожста,как от коричневых прусаков избавитьсяРемонт не можем сделать,тк жилье сьемное.Причем это частный дом.Как вьехали их было очень много,пытались приманками и регуляторами размножения,вообще безрезультатно.А сейчас я на 7-ом месяце беременности.Мне посоветовали только гелями в шприцах пользоваться.Подскажите,где купить Combat или Globol или Домовой и еще липучие домики и так чтоб не подделка.Помогите!!!!Сегодня сделали генералку серьезную,через час уже начали вылазить из щелей
    PS Борная кислота не помогает..

  14. Вверх #394
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Подскажите пожалуйста, чем можно эффективно травить тараканов (рыжих прусаков) при наличии в доме 3 кошек и 2 мелких детей? Или, на худой конец, чем можно убойно их протравить, если детей и котей ненадолго вывезти? И чем промазать места, граничащие с соседской коммуной, откуда эта дрянь постоянно лезет? Спасибо.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #395
    Частый гость Аватар для Лю_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    298
    Уже писала здесь раньше. Пользовались ВСЕМ - результат - НОЛЬ(((((((((
    Даже хваленое средство от медведки не помогло (катала шарики, два раза в неделю свеженькие выкладывала, они по-моему только спасибо говорят). У мужа на работе вызывали санстанцию травить в подвале блох, так специалист отлил нам чуток в бутылочку отравы. Обещает, что поможет. Только для этого надо на сутки всем из дома уйти. А у нас проблема - два кота. Вот и думаем, как новое средство испробовать (куда бы податься с нашим семейством)?...

  16. Вверх #396
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Подскажите, была лет 6-7 назад фирма "Аллюр", если не ошибаюсь, проводила обработку у нас и после этого 5 лет вообще не знали что такое тараканы, учитывая что соседняя каммуналка - просто рай для них. Вот теперь ни как не могу найти инфу по этой фирме, а оч надо, может есть телефончик у кого, если она еще существуют.

  17. Вверх #397
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от Geist Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помогает полная дезинфекция.
    Прошлым летом у черных тараканов, похоже, был демографический бум, они лезли непонятно откуда, просто кишели Над пастами, мелками, шариками, дихлофосом "смеялись", или просто количеством брали... Если раньше максимум раз в неделю я и встречала что-то на кухне, то радовалась, что к деньгам, топала и прогоняла, но после того как, проснувшись, встретилась глазами с большим и наглым насекомым на подушке, мое терпение лопнуло. Отодвинула всю мебель от стен, вызвала дезинфекцию. Фирма "Аллюр". Нужно было очень крепко закупорить все источники воздуха (окна, двери), вынести комнатные цветы (домашних животных нет) и самой уйти на сутки. Пришел мужчина, облачился в какой-то скафандр с баллонами и противогаз и где-то минут двадцать изнутри доносились звуки как из дихлофоса, когда им пшикаешь, но намного громче. На следующий день пришла с мокрой повязкой (как у врачей на операции ), пооткрывала окна и еще сутки проветривалось. Потом нужно было тщательно вымыть всю посуду, мебель и вообще все, чтобы самой не отравиться; и собрать горы трупов; и заделать все мыслимые щели. Вот уже больше года длится отрадное одиночество Цветы принесла обратно - чувствуют себя прекрасно, как и я.
    ...сильно достали тогда...
    А телефончик не остался у Вас. Лично в нашей "счастливой" каммуналке травила эта фирма не тараканов, а клопов, безвозДмезДно подаренных нам гостями - бомжами, которые зашли к соседке на 50 гр.Но нет худа без добра, вызвали тогда эту фирму - пришел дядечка, облачился в спец одежду и попшикал чем то, сказал можно зайти в квартиру через 6 часов и мыть ничего не надо, кроме посуды. Вообщем ни клопов, ни тараканов в нашей каммуне небыло более 5 лет Но время пришло и рыженькие вернулись, не берет их ни чего, оч хочется повторить обработочку и еще 5 лет счастья

  18. Вверх #398
    Посетитель Аватар для Камбалка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от SIGMA Посмотреть сообщение
    У нас тоже. А соседи вообще сказка. Перепробовали все яды, свекровь расказала такой способ: борная кислота порошок, вареный желток, вареная картошка, перемешать до однородной массы накатать шариков и разложить по квартире (главное чтоб до воды не добрались) и так примерно раз в неделю. Набралась терпения и вывела, но для профилактики иногда делаю шарики, комуна всеж.
    На самом деле эти борные шарики не травят, а просто тараканов каким-то образом пугают - они убегают из помещения, но не дохнут.На предприятии моей подруги с ними война постоянно, и единственно чем их потравили оказался наш отечественный Дихлофос ! И конечно же все зависит от количества этой мерзости.

  19. Вверх #399
    Посетитель Аватар для Камбалка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем можно эффективно травить тараканов (рыжих прусаков) при наличии в доме 3 кошек и 2 мелких детей? Или, на худой конец, чем можно убойно их протравить, если детей и котей ненадолго вывезти? И чем промазать места, граничащие с соседской коммуной, откуда эта дрянь постоянно лезет? Спасибо.
    Очень неплохое и удобное средство Райд шприц, прозрачный гель, лучше брать пр-во Германия. Максимально заполняет щели и на вид прозрачный, испытывала у себя на кухне на непрошенных ''гостях ", год их точно нет!

  20. Вверх #400
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Не знаю, как по мне, ни какие средства, имеющиеся сейчас в продаже, не помогают. Вот с горем пополам нашла адресс фирмы "Алюр", может кому пригодится, мы остались очень довольны результатом их работы.
    АЛЮР, НПП
    65017, Одесса, Багрицкого ул., 12/а
    Тел: 7157431, 7801813
    E-Mail: [email protected]Виды деятельности: ДЕЗИНФЕКЦИЯ, ДЕЗИНСЕКЦИЯ, ДЕРАТИЗАЦИЯ: УСЛУГИ


Ответить в теме
Страница 20 из 224 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения