Тема: Тараканы

Ответить в теме
Страница 12 из 224 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 4461
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Ксена31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    640
    Репутация
    3013
    Цитата Сообщение от ВВ Посмотреть сообщение
    Так не хочется пачкать всё этими гелями. Вижу придется
    Ничего не помогало(домики,брызгалки,глобал)после того купила гель РАПТОР(прозрачный-его не видно)-ушли гады попробуйте УДАЧИ!!!!


  2. Вверх #222
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Ксена31 Посмотреть сообщение
    Ничего не помогало(домики,брызгалки,глобал)
    Не то. Именно Globol

  3. Вверх #223
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    А наших прибавилось
    После расставленных ловушек и геля хваленного Рапторовского, часть сдохла, оставшиеся - адаптировались и теперь через три недели их опять столько же...Может уже заказать санобработку? (только, как это будет выглядеть в коммуне с трудом представляю

  4. Вверх #224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Ловушки этим тараканам уже как дом родной, мы тоже в квартире расставили, и ни один таракан от них не сдох. Помогло средство от тараканов Combat - это гель в шприце. Помазала вдоль всех плинтусов и на тех местах, где они ползали, за 6 прошедших месяцев ни одного таракана не видела.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    morevna, где брали Combat?! Не вижу в магазинах ничего, кроме Рейда и Раптора, на которые тараканы чихать хотели.
    Ловушки Combat когда-то очень помогли, много лет не видела этой пакости, сейчас ищу, но безуспешно. Попробовала бы гель, вдруг такой же эффективный окажется.

  6. Вверх #226
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59251
    Цитата Сообщение от morevna Посмотреть сообщение
    Ловушки этим тараканам уже как дом родной, мы тоже в квартире расставили, и ни один таракан от них не сдох. Помогло средство от тараканов Combat - это гель в шприце. Помазала вдоль всех плинтусов и на тех местах, где они ползали, за 6 прошедших месяцев ни одного таракана не видела.
    Да, пожалуйста, поделитесь информацией с народом. Где брали Комбат?
    Мне сказали, что он снят с производства, именно этот в тюбике гелевый, у него был цвет какао. Оооочень давно купила, только один раз воспользовалась, все тараканы исчезли на долгие лет 5-6. А потом смотрю, появились, не кучно правда, а так, по одному - два, наверное соседские разведчики. Срочно кинулась искать этот гелевый Комбат, но увы... Воспользовалась гелевым Раптором, помог, но не уверена, что на долго...

  7. Вверх #227
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Рассказываю, сама очень долго искала, но тот, кто ищет, всегда найдет ))). Нашла на рынке "Черемушки", если заходить с Космонавтов, то это будет четвертый или пятый контейнер справа. Женщина торгует разными моющими, порошками. Combat у нее на витрине не лежит, но я спросила и она мне вынесла. Покупала в конце осени за 15 гривен. Желаю удачи)))

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Кто нибудь может объяснить, что это за черные жуки длиной около 2-3см, я таких нигде, кроме Одессы не видел. В нашем офисном здании в туалете время от времени появляются, а теперь еще у меня дома на кухне (от соседей перебежали, так как только ремонт сделали). Я так понимаю, их тянет туда, где вода. Это разновидность тараканов и их травить теми же методами?

  9. Вверх #229
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Ха, облом с санобработкой!!!! Мыть потом никто не хочет. так, что соседи против
    Продолжаем разводить "зверей", в разгар кризиса пригодятся - жарить будем их на ужин

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может объяснить, что это за черные жуки длиной около 2-3см, я таких нигде, кроме Одессы не видел. В нашем офисном здании в туалете время от времени появляются, а теперь еще у меня дома на кухне (от соседей перебежали, так как только ремонт сделали). Я так понимаю, их тянет туда, где вода. Это разновидность тараканов и их травить теми же методами?
    Я своих(чёрных) потравила "Домовым" на нём так и написано,что и для чёрных таракашек)))этот гель прямо в шприце уже.Попробуйте.

  11. Вверх #231
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    У всех тараканы именно от соседей.
    Хотелось бы теперь увидеть "соседей",
    которые целенаправленно их размножают.

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Мне избавится от тараканов в свое время помог упомянутый здесь "Глобо" (или "Глобал", не помню точно). Это давно было. Первый раз как его купил - хватило на пол-года. Когда тюбик закончился, купил другой (где-то через года полтора). НО! Это уже был не тот "Глобо" - тараканы от него ушли всего на месяц. Продавцы сказали, что это уже подделка.
    А полностью мы избавились от тараканов, только когда сделали капитальный ремонт на кухне, заменили холодильник, газовую плиту и всю мебель.

  13. Вверх #233
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Ремонт - радикально, но действенно.

    PS:
    То средство называлось Globol.

  14. Вверх #234
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Да, ремонт спасет.
    Мы переехали на новую квартиру. Как я не перетрушивала вещи, чтоб не завести, но все равно просочились.
    Пока в больнице лежали, муж чем-то попшикал и вроде сдохли такаканы, через пару недель, начали новые появлятся, но слава богу не расплодились. поубивали их. И уже несколько месяцев живем спокойно
    Ольга Вілкова

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может объяснить, что это за черные жуки длиной около 2-3см, я таких нигде, кроме Одессы не видел.
    В Крыму живут в канализационных люках. Их там тьма-тьмущая. Питаются то ли плесенью, то ли грибками....

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    В Крыму живут в канализационных люках. Их там тьма-тьмущая. Питаются то ли плесенью, то ли грибками....
    По ходу пьесы это все-таки таракан обыкновенный Кроме Одессы и Крыма нигде мною замечен не был. В основном везде рыжие прусаки от мала до велика, но не более сантиметра. А эти гады здоровые и все как на подбор (только дядьки Черномора не хватает). Такое ощущение как будто они такими рождаются, а может просто не успели вывести потомство. В общем я помазал этой вашей чудо-вещицей под названием Globol и несмотря на ее возможную фальсификацию (как никак на Привозе куплено у женщины с нездорово-красным оттенком лица), эти паразиты на второй день начали дохнуть, при чем сами выходят на свет божий и копытятся посреди комнаты. Только успевай веничком подметать. В общем спасибо товарищам-ученым-разработчикам из Западной Германии.

  17. Вверх #237
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    По ходу пьесы это все-таки таракан обыкновенный Кроме Одессы и Крыма нигде мною замечен не был. В основном везде рыжие прусаки от мала до велика, но не более сантиметра. А эти гады здоровые и все как на подбор (только дядьки Черномора не хватает). Такое ощущение как будто они такими рождаются, а может просто не успели вывести потомство. В общем я помазал этой вашей чудо-вещицей под названием Globol и несмотря на ее возможную фальсификацию (как никак на Привозе куплено у женщины с нездорово-красным оттенком лица), эти паразиты на второй день начали дохнуть, при чем сами выходят на свет божий и копытятся посреди комнаты. Только успевай веничком подметать. В общем спасибо товарищам-ученым-разработчикам из Западной Германии.
    Всё-таки может быть и подделкой. Мои как-то самоустранились
    без показательных выступлений. Просто исчезли. Ушли, скорей
    всего.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088

    По умолчанию SOS!!!! КАК избавиться от черных тараканов в квартире???

    Кто знает, как возможно избавиться от этих жутких тварей? Черных, больших, канализационных или фиг его знает каких, тараканов?

    Живу на 1-м этаже уже много лет, не сталкивалась с этой проблемой.
    А в последнее время, ну просто - ЖУТЬ!!!
    Если бы еще в туалете или ванной среди ночи пробежал бы, еще кое-как пережила бы. НО, когда он находится на стенке в комнате, если среди ночи ключить свет.....
    Я НЕ МОГУ это пережить!

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для Urana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    78
    В народе говорят: черные тараканы - это к деньгам! Не спешите от них избавляться! Ну это шутка, а если серьезно, то у нас они как появились - так и ушли... сами...

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от Urana Посмотреть сообщение
    В народе говорят: черные тараканы - это к деньгам! Не спешите от них избавляться! Ну это шутка, а если серьезно, то у нас они как появились - так и ушли... сами...

    Хочу верить, что и у меня также уйдут, сами...А если - нет?


Ответить в теме
Страница 12 из 224 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения