Тема: Что нужно знать, чтобы...? И как вести если...? (Угон, кража)

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75

    Cool Защита от угона, или способы обнаружения.

    Вот я очень надеюсь обзавестись авто, водить не умею ваще, но все хочу честно (за 75 долларов )сдать на права и кататься.
    Вот меня давно мучает вопрос автоугона - для начала, по статистике - как часто раскрываются такие случаи?
    Гаража у меня нет, хотя думаю для GTA"шников, вскрыть гараж тоже не помеха.
    Кто-то может сказать GPS в авто? В смысле не смотреть, в каком ты щас переулке, а обнаружить машину в случае угона?
    Потому что сигнализация по-моему уже уходит в прошлое, и по ней только можно узнать, что пошел град, или рядом проехал БЕЛАЗ
    В общем выслушаю мнения.
    Кстати, сколько примерно стоят автокурсы?+бензин


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    1) если очень боишься угона, то, имхо, стоит застраховать машину
    2) курсы мне в сентябре/октябре обошлись до 300$, если интересны точные цифры, то завтра найду тетрадь и напишу точно. главное учти, что в течение 1.5 месяца у тебя по будням будет выпадать 2-2.5 часа времени вечером на курсы + вождение откатать нужно. мне было тяжеловато выделить время.
    3) последний раз бензин 95 на катрале стоил 3.83, что-ли сколько будешь тратить на бензин зависит от:
    а) стоимости бензина (и соответственно какой бензин в машину нужно заливать)
    б) расхода (зависит от обьема двигателя, стиля вождения)
    в) сколько будешь проезжать в день

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Про бензин, я имел в виду, сколько на него нужно угрохать при обучении.

    если очень боишься угона, то, имхо, стоит застраховать машину
    И во сколько примерно такая радость обходится?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от cTcangel
    Про бензин, я имел в виду, сколько на него нужно угрохать при обучении.


    И во сколько примерно такая радость обходится?
    в зависимости от стоимости машины полное КАСКО

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Если очень боитесь угона, то, имхо, не стоит машину вообще покупать Т.к. никогда не застрахуетесь. Это как вирус-антивирус - на все ваши антивирусы всегда найдутся вирусы-мутанты К сожалению Если захотят угнать именно Вашу машину - угонят несмотря на все Ваши изысканные ухищрения

    ЗЫ: Вспомните песню Ю.Лозы об автолюбителе

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от cTcangel
    Про бензин, я имел в виду, сколько на него нужно угрохать при обучении.
    стоимость вождения в моей автошколе была 450 гривен (бензин, обучение, масло, амортизация)

    завтра все распишу насчет автошколы

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от cTcangel
    Кто-то может сказать GPS в авто? В смысле не смотреть, в каком ты щас переулке, а обнаружить машину в случае угона?
    +бензин
    Никогда не видели в фильмах- как офисы проверяют на прослушку( тобишь радиосигнал)? думаете с прогресом угонщики делитанты)?
    Вспомнился случай на эту тему.
    Купил человек нулёвую не из дешёвых машинку, нафаршировал всем чем можно было( в том числе и GPS) неделю успел покататься.
    В один прекрасный день не обнаружил своей машини, заявил, в итоге угонщиков нашли в тот же день.
    Если думаете случайность, или GPS помог- то глубоко ошибаетесь( так как все те противойгонные навророты в машине, в том числе и GPS- были выведены из сторя).
    Нашли же по случайности и жадности угонщиков, в машине лежал мобильник ( подключёный к только что появившейся в UMS на то время услуге GPS- которую на тот период брали конторы работающие с дальнобоем).
    Угонщики попросту сразу увидев мобилу кинули к себе в карман, отогнали машину в последствии пробив на радиосигнал саму машину( найдя таковой и отлючив GPS приныканный в машине), но вот не учли, что случайно забытая в авто мобилка подключена отдельной услугой к GPS ( опять таки сама по себе излучающая сигнал и без таковой услуги) станет камнем приткновения, они не могли( опять таки в деле сыграло время, прошли бы полчаса- час с угона, и вырубили бы ту мобилу как пит дать).
    Видел как то перечадку по ящику, проводились тесты на угон разных систем сигнализаций, да иних средств- по итогу самые сложние и больше всего занимаюшие у угонщиков времени- были не электронные средства защиты а механические.
    Последний раз редактировалось Soxo; 06.01.2007 в 02:54.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    GPS вещь классная, мечтал про нее когда еще машины не было, но не в качестве противоугонной системы а для навигации, как противоугонка - реклама скажет тебе "да" это круто и модней всего, НО нейтрализуется загоном машины в металический контейнер с последующим препарированием и отключением всего и вся, это конечно если работают профессионалы, ну так от гопников и обычная сигналка проканает.
    Вобще не парся, если у тебя нет гаража, могу предположить что машина будет не эксклюзив который может привлечь профи.
    Суди сам, у одного угонщига спросила "что сделать с машиной чтобы ты ее не смог угнать?" ответ был "замуровать на половину в бетон"

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от cTcangel
    Про бензин, я имел в виду, сколько на него нужно угрохать при обучении.
    Я за вождение и бензин заплатила 300грн.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SaVoY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    про угон
    http://phreak.ru/

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от madbut
    GPS вещь классная, мечтал про нее когда еще машины не было, но не в качестве противоугонной системы а для навигации, как противоугонка - реклама скажет тебе "да" это круто и модней всего, НО нейтрализуется загоном машины в металический контейнер с последующим препарированием и отключением всего и вся, это конечно если работают профессионалы, ну так от гопников и обычная сигналка проканает.
    Вобще не парся, если у тебя нет гаража, могу предположить что машина будет не эксклюзив который может привлечь профи.
    Суди сам, у одного угонщига спросила "что сделать с машиной чтобы ты ее не смог угнать?" ответ был "замуровать на половину в бетон"
    читал как-то анонимное интервью, взятое у угонщика - так он достаточно высоко оценил монтаж противоугонки, сделанный с умом, т.е. установщики не тянули отдельно магистрали, а подключались через неиспользуемую проводку в заводском жгуте. Ну и конечно механические индивидуальные приблуды. Это, конечно, тоже не панацея, такая схема подключения тоже взламывается, и механику тоже можно отыскать, только на нее требуется больше времени. А по его словам, как правило у угонщиков существует лимит времени (имхо 5-7 мин), если он превышается - угонщик прекращает попытки.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от OSKAR
    в зависимости от стоимости машины полное КАСКО
    Извини?
    Ну хоть примерное соотношение цен?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от der_wolf
    стоимость вождения в моей автошколе была 450 гривен (бензин, обучение, масло, амортизация)

    завтра все распишу насчет автошколы
    Буду премного....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Ну а процент раскрываемости угонов?
    Ведь авто наверное же, не сразу в Молдавию перегоняют?=)

  15. Вверх #15
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от cTcangel
    Ну а процент раскрываемости угонов?
    Ведь авто наверное же, не сразу в Молдавию перегоняют?=)
    Это все зависит, от того сколько времени прошло с момента угона, до момента твоего звонка по 02. А так же от того какая у тебя машина и в каких целях угонялась.
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Т.е. если я езжу на Пирожке=)))) его не будут розыскивать?)

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от cTcangel
    Извини?
    Ну хоть примерное соотношение цен?
    ок на сенс новый сосед платил около при том что сенс стоит 39-40 тыс.грн 400 уе... а , на машину за 15-17 кусков примерно 1000 уе.. и колеблится точно сказать немгу...

  18. Вверх #18
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от cTcangel
    Т.е. если я езжу на Пирожке=)))) его не будут розыскивать?)
    Специально никто не катается в поисках твоей машины, просто передают ориентировку на твой авто всем автопатрулям и постам ГАИ, а они в свою очередь тормозят все авто твоей марки - так называемая операция "Перехват".

    Как то по ТВ показывали передачу Константина Стогния "По ту сторону закона". Так там в качестве эксперемента (насколько реально угнать в Киеве машину и перегнать в Молдавию через Одессу) объявили БМВ Х5 в розыск, а потом на нем поехали из Киева в Одессу, а далее Молдова, так до Одессы они доехали без проишествий, правда не по трассе, а какими то чигирями, когда им надоело они выехали на трассу и спокойно въехали через КПП в Одессу... итог (доехали ли они из Одессы в Молдову) к сожалению не узнал, т.к. они поделили на две серии и вторую серию посмотреть не смог (((. Но тот факт, что они доехали из Киева в Одессу меня не обрадовал...
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от OSKAR
    ок на сенс новый сосед платил около при том что сенс стоит 39-40 тыс.грн 400 уе... а , на машину за 15-17 кусков примерно 1000 уе.. и колеблится точно сказать немгу...
    Извини еще раз. В месяц?!?!?!?!?!?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT
    Специально никто не катается в поисках твоей машины, просто передают ориентировку на твой авто всем автопатрулям и постам ГАИ, а они в свою очередь тормозят все авто твоей марки - так называемая операция "Перехват".

    Как то по ТВ показывали передачу Константина Стогния "По ту сторону закона". Так там в качестве эксперемента (насколько реально угнать в Киеве машину и перегнать в Молдавию через Одессу) объявили БМВ Х5 в розыск, а потом на нем поехали из Киева в Одессу, а далее Молдова, так до Одессы они доехали без проишествий, правда не по трассе, а какими то чигирями, когда им надоело они выехали на трассу и спокойно въехали через КПП в Одессу... итог (доехали ли они из Одессы в Молдову) к сожалению не узнал, т.к. они поделили на две серии и вторую серию посмотреть не смог (((. Но тот факт, что они доехали из Киева в Одессу меня не обрадовал...
    да уж, не радует....


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения