Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Валютный счет – обналичивание с минимальными потерями (Советы по выбору банка).

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Записей в дневнике
    29

Post Валютный счет – обналичивание с минимальными потерями (Советы по выбору банка).

Для обсуждения возник вопрос следующего порядка:

Посоветуйте банк в котором минимальный % при снятии денег с валютного счета, к тому же, полное отсутствие снятия % или хотя бы с самым минимальным % при получении средств на собственны валютный счет из других стран мира

Суть вопроса в том, чтобы найти банк в котором можно на свой валютный счет получить деньги из другой страны потом обналичить их и при этом потерять минимальный % от начальной суммы.

2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    ПУМБ : получение на свой счет - 20 долларов, отправка со своего счета - 30 долларов, снятие наличкой - 1% по долларам, 4% по рублям

3. Вверх #3
    Частый гость
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    ПУМБ : получение на свой счет - 20 долларов, отправка со своего счета - 30 долларов, снятие наличкой - 1% по долларам, 4% по рублям
    Как то все очень кратко, и не все понятно, если есть возможность поясните:
    - что такое ПУМБ - ?
    - получение и отправка 30/20 долларов это к чему? Услуги банка или что другое;
    а вот на мой взгляд 1% по долларам при обналичивании многовато.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для molar
    Инвестбанк - при сняти денег со счёта - 0.8% от суммы. (по крайней мере для моряков из пределённых крюингов - точно)

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    42
    Первый Украинский Международный Банк ( Б.Арнаутская - между Комсомольской и Сов.Армии ) ;
    - отправляешь безналичные деньги из Украины - комиссия банка 30дол. ( или эквивалент в любой валюте, в тои числе гривне) ;
    - получаешь безналичные деньги на свой счет из-за границы - комиссия банка ( независимо от суммы ) - 20 дол. ( или эквивалент ) ;
    - хочешь снять валютных денег наличными со своего безналичного счета - комиссия банка 1% ( или эвкивалент ) по долларам и 4% по рублям .
    Евры не снимала.

Когда нужно в частном порядке перечислять деньги за границу обыкновенному физическому лицу - пользуюсь "Авалем" : самый низкий процент.Особенно если сравнивать с Вестерн Юнион.

6. Вверх #6
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Foxjon Посмотреть сообщение
    а вот на мой взгляд 1% по долларам при обналичивании многовато.
    В зависимости от конъюнктуры рынка наличного доллара это и много, и мало

Что конкретно тебя интересует? Если регулярный обнал более-менее солидных сумм в долларах, то есть весьма интересная схемка.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

7. Вверх #7
    Частый гость
    Записей в дневнике
    29
    Первый Украинский Международный Банк ( Б.Арнаутская - между Комсомольской и Сов.Армии ) ;

Когда нужно в частном порядке перечислять деньги за границу обыкновенному физическому лицу - пользуюсь "Авалем" : самый низкий процент.Особенно если сравнивать с Вестерн Юнион.
    Вот теперь все понятно, спасибо.

Уточню немого свой вопрос, хочу выбрать банк, в котором будут минимальные потери.

Ситуация такова, что работодатель будет переводить деньги на указанный счет из за границы, и если заработная плата в месяц например 500 долларов то 500 он и отправит, вот и хотелось бы, чтобы в конечном итоге, получить сумму с минимальными потерями (в учете всевозможные комиссии банка).

Да и морская тематика тут не подходит, счет будет открыт на простого обывателя.
    Последний раз редактировалось Foxjon; 22.03.2007 в 22:51.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    42
    А ты позвони по банкам сам : для подобных переводов в каждом банке есть что-нибудь свое интересное .В ПУМБе точно есть : к нам как-то приезжал командировочный из Казахстана. Когла ему понадобились деньги из дома ( 5000 дол.) мы узнавали в банке, что и как нужно ему оформить , чтобы их получить. Нам сказали, что только паспорт и указание в переводе , что деньги утправляются на счет ПУМБа, до для такого-то - никаких договоров, никаких сообщений в налоговую...
    И процент был какой-то очень смешной или вообще не было - но операция была проще простого - в банке только просили не перечислять зараз более 10 000 дол.

9. Вверх #9
    Частый гость
    Записей в дневнике
    29
    А ты позвони по банкам сам : для подобных переводов в каждом банке есть что-нибудь свое интересное
    Да это понятно, как найти подборку всех банков в Одессе их адреса и телефоны, прозвонить и узнать это не проблема.

Любой клерк расскажет все так красиво и интересно про услуги своего банка, что потом и сам сомневаться начнешь какой же выбрать, но это все не то, я хотел узнать мнение людей которые уже пользовались услугами того или иного банка, и именно в том плане как я написал выше.

Ведь на самом деле существует столько подводных камней и разных нюансов, что вы и представить себе не можете, а сотрудник банка о них вам конечно не скажет.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    42
    Да это понятно, как найти подборку всех банков в Одессе их адреса и телефоны, прозвонить и узнать это не проблема.

Любой клерк расскажет все так красиво и интересно про услуги своего банка, что потом и сам сомневаться начнешь какой же выбрать, но это все не то, я хотел узнать мнение людей которые уже пользовались услугами того или иного банка, и именно в том плане как я написал выше.

Ведь на самом деле существует столько подводных камней и разных нюансов, что вы и представить себе не можете, а сотрудник банка о них вам конечно не скажет.
    Да нет в этой операции никаких подводных камней , не парься - простейшая операция. Тебе надо обзвонить все банки и узнать цифру - комиссию (%) за выдачу наличных : во всех банках он будет разный .
    Если действительно хочешь этим заняться - то адреса и телефоны всех одесских банков и филиалов узнать не трудно : есть же интернет Например , сайт "Золотые страницы Одессы" - аналог печатного справочника .Выбираешь там тематический рубрикатор, банки - и получаешь 60 страниц ( около 700 банковских учреждений, филиалов и ТОБО ) . Вперед - працюй

11. Вверх #11
    Частый гость
    Записей в дневнике
    29
    Да нет в этой операции никаких подводных камней , не парься - простейшая операция. Тебе надо обзвонить все банки и узнать цифру - комиссию (%) за выдачу наличных : во всех банках он будет разный .
    Адреса и телефоны это не проблема, повторю еще раз.

Да вот по мимо низкого процента, все же хочется деньги в реале получать:
    - а не жить некоторыми обещаниями что они скоро поступят, хотя после отправки на счет прошло больше недели;
    - не хочется остаться вовсе без денег;
    - не хочется влипнуть еще в какую то историю;
    - и т.д.

Вот вам и пример некоторых нюансов.

Хочется получить информацию от человека который реально пользуется услугами банка а именно получает деньги на валютный счет и именно из за рубежа и обналичивает их.

Все остальное это просто теория. Хотя к таким советам можно прислушаться.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Foxjon а какие объемы?

13. Вверх #13
    Частый гость
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Foxjon а какие объемы?
    800-900 долларов каждый месяц.

14. Вверх #14
    Супер модератор Аватар для B.O.S.S.
    800-900 долларов каждый месяц.
    Если речь идет о таких суммах, то необходимо найти банки, которые не берут комиссию за входящий платеж. Размер комиссии за снятие налички в данном случае не есть существенен, т.к. 1% от такой суммы (стандартная комиссия практически во всех банках) составит 8-9 долларов, а, например, 0,8% - 6,4-7,2 долларов. Невелика разница. Если же при этом берут комиссию в 20 долларов за входящий платеж (как в ПУМБе, например), то это уже "больно" Поэтому ищи "бесплатные входящие". Могу порекомендовать банк "Пивденный".

15. Вверх #15
    User banned Аватар для Serg
    Когда тебе перечисляют деньги-то это на текущий счет, который ты должен открыть.

А сколько это стоит? И есть ли плата за обслуживание такого счета?

16. Вверх #16
    Частый гость
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Если же при этом берут комиссию в 20 долларов за входящий платеж (как в ПУМБе, например), то это уже "больно" Поэтому ищи "бесплатные входящие". Могу порекомендовать банк "Пивденный".
    С Пивденным уже успел пообщаться, у них за входящий я могу потерять от 20 до 30 долларов независимо от суммы перевода ну естественно что для перевода установлена минималка но она меня не интересует, так вот от 20 до 30 долларов сумма колеблется потому что неизвестно через какой банк корреспондент будет перевод и сколько он за это возьмет %

17. Вверх #17
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    А чего бы карту не открыть для этой цели?

18. Вверх #18
    User banned
    ТТТТТТТТ ПУМБ тебя просто грабит, ни один нормальный банк НЕ БЕРЕТ КОМИССИЮ ЗА ВХОДЯЩИЕ ПЛАТЕЖИ!!! (Я сам в валютном отделе банка уже 6 лет работаю, поэтомук знаю что говорю). И комиссия в ряде банков менее 1%. Карта - неплохой вариант, за обналичку около 1%, являться в банк не надо (банкомат встретил и вперед, и к тому же как правило проценты начисляют

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
    ТТТТТТТТ ПУМБ тебя просто грабит, ни один нормальный банк НЕ БЕРЕТ КОМИССИЮ ЗА ВХОДЯЩИЕ ПЛАТЕЖИ!!! (Я сам в валютном отделе банка уже 6 лет работаю, поэтомук знаю что говорю). И комиссия в ряде банков менее 1%. Карта - неплохой вариант, за обналичку около 1%, являться в банк не надо (банкомат встретил и вперед, и к тому же как правило проценты начисляют
    Видишь ли - я говору об обслуживании счетов юрилического лица. И между прочим, тихо радуюсь, что мой банк берет фиксированную сумму ( 20 дол. ) за входящую валюту, а не процент ( как делал например ИНВЕСТБАНК ). Когда заходит , например , 50 000 дол., мне как-то приятнее заплатить 20 дол., а не ,скажем, 1% - 500 дол.

20. Вверх #20
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Видишь ли - я говору об обслуживании счетов юрилического лица. И между прочим, тихо радуюсь, что мой банк берет фиксированную сумму ( 20 дол. ) за входящую валюту, а не процент ( как делал например ИНВЕСТБАНК ). Когда заходит , например , 50 000 дол., мне как-то приятнее заплатить 20 дол., а не ,скажем, 1% - 500 дол.
    Погоди, а случайно твои буржуи не пишут в инструкциях к переводу что-то типа "комиссия за счет получателя"? Знаю, что некоторые любят так "хулиганить".
    ОТП с меня ни копейки не берет за входящий платеж.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права