Результаты опроса: Как Вы работаете?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Корпоративный тренер

    5 45.45%
  • FLT

    1 9.09%
  • Тренер в тренинговой компании

    2 18.18%
  • Специалист по обучению персонала

    3 27.27%

Тема: Общение бизнес-тренеров

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Poplavik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    4595
    Хороший продавец может как фриланс также проводить тренинги, и очень даже эффективные, т.к. действительно был\есть в этой шкуре и ему явно есть чем поделиться и чему научить, также он мог быть мега-успешным "продажником" и благодаря этому стал хорошим тренером-теоретиком)
    Много будешь знать - не дадут состариться...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Poplavik Посмотреть сообщение
    Хороший продавец может как фриланс также проводить тренинги, и очень даже эффективные, т.к. действительно был\есть в этой шкуре и ему явно есть чем поделиться и чему научить, также он мог быть мега-успешным "продажником" и благодаря этому стал хорошим тренером-теоретиком)
    теоретически все может быть. практически ни разу таких не видел.
    то что может спору нет. вопрос с какой стати ему хотеть?
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    для хорошего бизнес тренера главное

  4. Вверх #44
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    для хорошего бизнес тренера главное
    а можете цю думку розвинути та поглибити...?

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от k17801780 Посмотреть сообщение
    здравствуйте. если кому-то нужны "кошечки", возможно заинтересует.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1571982
    актуально. если кому нужна группа для отработки тренерских навыков - такая есть у меня.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Сторож
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    94
    Как продажник, сама и многие знакомые часто сталкивались с проблемой, когда тренера дают теорию далекую от практики. Такие тренинги бессмысленные...Для того, чтобы быть хорошим тренером или коучером нужно иметь УСПЕШНЫЙ опыт в той сфере, в которой пытаетесь обучить других

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Сторож Посмотреть сообщение
    Как продажник, сама и многие знакомые часто сталкивались с проблемой, когда тренера дают теорию далекую от практики. Такие тренинги бессмысленные...Для того, чтобы быть хорошим тренером или коучером нужно иметь УСПЕШНЫЙ опыт в той сфере, в которой пытаетесь обучить других
    Полностью согласен. А посмотрите на самых известных тренеров. "Знаменитый" киевский тренер, самый известный на просторах СНГ - в начале 90-х годов поторговал на базаре, затем занялся тренингами по продажам, издал с десяток книг. А чему он может обучить? Он же не разу не был на переговорах настоящих. Может ли обучить вождению автомобиля человек, который сам не ездил? Или подводному плаванию человек, который ни разу не нырял? Так почему существуют такие тренера? И он не один такой, в России - самые известные тренера - никогда ничего не продавали, кроме своих тренингов. А еще есть, как я их называю, "детсадовские консультанты". Это вчерашний студент (студентка), который прошел несколько курсов обучения в том числе у таких мошенников, о которых я написал выше, и уже предлагает свои услуги, как бизнес-консультант! Не может быть бизнес-консультант моложе 40 лет, у него должен быть свой личный значительный практический опыт!
    А еще есть один очень известный специалист по маркетингу, который ни одного дня не работал хотя бы бренд-менеджером, не говоря уже о "директоре по маркетингу"....

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Сторож
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    А еще есть один очень известный специалист по маркетингу, который ни одного дня не работал хотя бы бренд-менеджером, не говоря уже о "директоре по маркетингу"....
    Как-то нам на фирму с центрального офиса приехали с презентациями и тренингами по маркетингу, вел тренинг человек который вообще понятия не имел что такое маркетинг(при всем этом это был штатный бренд -менеджер). По моему выражению лица она поняла, что что-то не то. Когда я начала задавать вопросы по теме, она по существу ничего ответить не смогла, а в итоге честно призналась, что в маркетинге особо не разбирается... Вот как такие люди могут чему-то научить? Сырую теорию я могу сама в нете найти...
    Мне очень понравился тренинг несколько лет назад, который вел Федоров имя не помню. Все было по существу, минимум теории и максимум практического опыта. С этого тренинга я вынесла больше знаний, чем со всех остальных вместе взятых.
    А что касается "детсадовских тренеров" это вообще отдельный разговор. Как правило эти "тренера " кроме определений слизанных с нета больше ничего не знают, при этом считают себя уже состоявшимися успешными тренерами. Я таких тренеров (если они штатные) всегда приглашаю показать свой опыт на практике, а после уже что-то рассказывать )) Но к сожалению, не один пока еще не согласился...чему я даже не удивлена
    Последний раз редактировалось Сторож; 16.04.2013 в 11:56.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    а кому еще тренировать? с какой стати хороший специалист будет тратить свое бесценное время на то чтоб а) учить дураков уму разуму, б) плодить саму себе конкурентов?
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    а кому еще тренировать? с какой стати хороший специалист будет тратить свое бесценное время на то чтоб а) учить дураков уму разуму, б) плодить саму себе конкурентов?
    Бывает. Доходит человек до профессиональной зрелости - хочет поделиться. Так, как тысячилетиями происходит у ремесленников
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    возможно имеют место и такие примеры (типа Довганя). единичные. которые на тренинговый бизнес в целом не оказывают никакого влияния.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    возможно имеют место и такие примеры (типа Довганя). единичные. которые на тренинговый бизнес в целом не оказывают никакого влияния.
    Довгань, это который "Дока-Пицца", франчайзинг и кучу товаров левых производителей под зобственной мордахой продавал? К такому человеку индти учиться мне было бы дискомфортно
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Довгань, это который "Дока-Пицца", франчайзинг и кучу товаров левых производителей под зобственной мордахой продавал? К такому человеку индти учиться мне было бы дискомфортно
    а чего так? чем не угодил?
    приведите свой пример у кого хотели бы поучиться из тех кто учит.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Сторож
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    а кому еще тренировать? с какой стати хороший специалист будет тратить свое бесценное время на то чтоб а) учить дураков уму разуму, б) плодить саму себе конкурентов?
    Ну во первых, человек учит не за "спасибо", а за неплохие деньги (знаю отличного тренера, который за 1 день тренинга брал несколько лет назад 10 000$),а во вторых люди реально дошли до уровня, когда могут и хотят делиться опытом и знаниями.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Сторож Посмотреть сообщение
    Ну во первых, человек учит не за "спасибо", а за неплохие деньги (знаю отличного тренера, который за 1 день тренинга брал несколько лет назад 10 000$),а во вторых люди реально дошли до уровня, когда могут и хотят делиться опытом и знаниями.
    на постсоветском пространстве, людей которые дошли хоть до какогото уровня выше базарного барыжничества можно по пальцам пересчитать. из них тех кто хочет делиться знаниями меньший процент. из оставшихся тех кто умеет делиться знаниями еще меньший. то есть шансы найти такого тренера стремятся к нулю.

    что за тренер такой дорогой? фамилия надеюсь не секретная?
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    а чего так? чем не угодил?
    приведите свой пример у кого хотели бы поучиться из тех кто учит.
    не знаю таких. Не значит, что их нет, просто мне они не известны.
    Цитата Сообщение от Сторож Посмотреть сообщение
    Ну во первых, человек учит не за "спасибо", а за неплохие деньги (знаю отличного тренера, который за 1 день тренинга брал несколько лет назад 10 000$),а во вторых люди реально дошли до уровня, когда могут и хотят делиться опытом и знаниями.
    имхо: если человек учит массово, берёт за это "ставку" - это не тот "учитель" которой нужен настоящие отношения учитель-ученик на другой почве возникают. Одному очень хочется передать, другому очень хочется научиться. Такое обучение - не поточная вещь. Почти все "тренеры" которых доводилось видеть - просто продавцы своего "продукта". Ингода, послушать их интересно для общего развития.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    не знаю таких. Не значит, что их нет, просто мне они не известны.

    имхо: если человек учит массово, берёт за это "ставку" - это не тот "учитель" которой нужен настоящие отношения учитель-ученик на другой почве возникают. Одному очень хочется передать, другому очень хочется научиться. Такое обучение - не поточная вещь. Почти все "тренеры" которых доводилось видеть - просто продавцы своего "продукта". Ингода, послушать их интересно для общего развития.
    ну так об том и речь. какой смысл говорить о случаях которые существуют только теоретически и недоступны простым смертным.
    то о чем вы говорите вообще выходит за рамки понятия тренинга. это скорее наставничество.

    всетки интересно чем довгань плох? понятно не идеал, но на фоне того что есть...
    Последний раз редактировалось Голодный котег; 26.04.2013 в 17:07.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    ну так об том и речь. какой смысл говорить о случаях которые существуют только теоретически и недоступны простым смертным.
    то о чем вы говорите вообще выходит за рамки понятия тренинга. это скорее наставничество.

    всетки интересно чем довгань плох? понятно не идеал, но на фоне того что есть...
    с первой часть полностью согласен.
    Относительно г-на Довганя:
    "не нравится" по нескольким причинам: продукт под своей маркой он продавал посредственный, за вполне существенные деньги. Пицца и хлеб, которые производились на его "оборудовании" - вообще караул. Марка торговая имени себя - ценности существенной не имела, т.к. за ней не было никаких интеллектуальных резервов. Человек, просто, воспользовался сложившейся ситуацие: относительная незаполненность медийоного пространства и тот факт, что его имя стало узнаваемо, приобрело известность. Под это дело он организовал ТМ и договорился с рядом производителей ширпотреба на производство ТНП с его упаковкой. Потом толкнул потребителям шнягу про "повышенное качество" (ха-ха три раза) и какое-то время успешно разводил людей на доп. рентабельность. Когда тема закрылась - пошёл в тренеры.

    меня, вообще, смущают "бизнес-тренеры", которые оставили бизнес и сосредоточились на "тренерстве" как на бизнесе.

    сильно смущаю названия его изданных книг - имхо "дешёвка". Из серии "как стать богатым и здоровым, будучи бедным и больным".

    при всём при этом, тезисы, приписываемые ему на википедии, вызывают согласие:
    ... новизна и инновация, его лозунг — не конкурировать, а создавать новые идеи, продукты, рынки.
    ... заниматься тем, что тебе нравится, тем, к чему лежит душа.
    ... "Мне нравится слово „предприниматель“. Я всегда предпринимаю попытки улучшить свою жизнь."
    P.S. мнение высказываю очень острожно. Пока сам не добился в жизни ничего такого, что позволило бы мне иметь право высказываться более основательно.
    Последний раз редактировалось Dominion; 29.04.2013 в 13:32.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Относительно г-на Довганя:
    "не нравится" по нескольким причинам: продукт под своей маркой он продавал посредственный, за вполне существенные деньги.
    дык чем вам не идеал продавца? самый что ни на есть гуру у которого стоит учиться.
    как говорил мой шеф "хороший продукт по хорошей цене - любой дурак продать может".
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    дык чем вам не идеал продавца? самый что ни на есть гуру у которого стоит учиться.
    как говорил мой шеф "хороший продукт по хорошей цене - любой дурак продать может".
    "бизнес тренер" и "тренер по продажам", имхо, понятия не тождественные
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения