Тема: магазин чистого и натурального питания!

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 203
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для graif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    184
    Репутация
    31

    По умолчанию магазин чистого и натурального питания!

    Как вы думаете, дорогие форумчане!
    Устоялся ли в нашем родном городе магазин где продовалась бы дорогая и при том чистая и натуральная продукция!
    натуральная икра, рыба, мясо, овощи, фрукты, сок, самогон)))
    и как вы думаете что в первую очередь для этого нужно зделать?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от graif Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, дорогие форумчане!
    Устоялся ли в нашем родном городе магазин где продовалась бы дорогая и при том чистая и натуральная продукция!
    натуральная икра, рыба, мясо, овощи, фрукты, сок, самогон)))
    и как вы думаете что в первую очередь для этого нужно зделать?
    Теоретически такой магазин нужен. Люди начали следить за тем что они едят.

    А практически выживет ли такой магазин - еще тот вопрос. Хотя покупатели конечно же будут.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    на мой взгляд,рентабельность такого магазина зависела бы от расположения(если это не сеть) и конечно же политики ценообразования....славянский народ так устроен что любит искать "всё по-дешевле"....а если продукты будут стоить хотя-бы на 20% дороже думаю спрос будет не большой...еще одна проблема-"чистая и натуральная продукция" долго не храниться....а соответственно большой риск ежедневных издержек...ИМХО

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для LenaApelsinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    227
    Репутация
    720
    Цитата Сообщение от graif Посмотреть сообщение
    и как вы думаете что в первую очередь для этого нужно зделать?
    большие вложения и хорошая грамотная реклама)))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Спрос будет. Но магазин - вряд ли.
    Таких магазинов должно быть несколько И судя по ассортименту- там будет не так много товаров. Поэтому тихонько там начнут привозить и обычный товарчик, который в любом магазине купить можно.
    Думаю предпринимателю- не рентабельно иметь такой магазин, а просто из-за цели- помочь людям, то можно и поиграть..пока не надоест.Ведь первая цель- это прибыль.
    Хотя, если организатор будет гений- магазину быть и процветать!!!!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    35
    Сообщений
    85
    Репутация
    52
    Я был бы постоянным клиентом такого магазина, если бы был уверен в чистоте, натуральности, качестве и свежести продуктов Действительно, многие натуральные продукты долго не хранятся, так что не должно залеживаться.

    В первую очередь, думаю, нужны хорошие поставщики, потому как от них зависит качество продукции, на которое вы делаете ставку. А потом уже хорошая реклама. Не знаю как в плане рентабельности этого бизнеса, но по-моему на качественный товар по адекватным ценам должен быть спрос Мода на фрукты или мясо не проходит)

    И еще, может есть смысл сделать это не в формате магазина? Скажем, кто-то дня не может прожить без какого-то продукта и постоянно его употребляет, тогда ему важно чтобы этот продукт был качественный, а то что есть в супермаркетах не устраивает. Человек периодически делает относительно крупный заказ (для себя и семьи на неделю-месяц) у вас, вы заказываете это у поставщиков (для всех своих заказчиков) и либо доставляете всем заказчикам, либо они сами забирают товар у вас в офисе или на складе.
    Это уменьшает риски связанные с хранением быстропортящихся продуктов. Еще лучше такую схему объеденить с магазином, чтобы люди могли прийти, увидеть, понюхать и подсесть на натуральное

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    можете попробовать у нас на форуме открыть ветку , она вам точно дешевле обойдется чем магазин и изучить спрос среди форумчан
    я бы с удовольствием покупала б такую продукцию

    а если б еще и с доставкой надом, так цены бы вам не было
    Последний раз редактировалось iraod; 13.01.2010 в 13:27.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    я бы с удовольствием покупала б такую продукцию
    и я!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    если будете организовывать такой магазин свисните. Мы задумываемся над магазином овощей, у меня у родителей тепличное хозяйство с овощами, и получается что все продается оптовикам, эти оптовики потом едут на базары перепрадают там стоящим, короче пока товар доходит до потребителя, проходит три четыре руки и накрутка, а те которые на него действительно потратили физические силы получают только половину, а если прийти и стать на базар, там все места куплены перекупщиками, а попробуешь сдать в Супермаркет, так они уроды дают вообще смешнючую цену, например 2грн за кг помидор когда свою цену ставят 8 . Поэтому у нас мечта, свой магазин овощей, но это правда сезоная лабуда получится, летом овощей много и в ассортименте, а зимой только борщевой набор, зато все все настоящее!!! Жаль что яйца и другие животные продукты можно купить только на базаре у проверенных теток, не навиж базары, грязь и запахи, да и у меня есть время только по вечерам покупки совершать, где я этих теток найду, вот было бы классно если б все такое в магазинах можно было купить, в общем вы если что свистите мы вам даже поставщиков натур продукта подкинем, чтоб они на базарах не стояли

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    идея утопична на сегодня.
    Первый гвоздь - отсутствие поставщиков
    Второй - разрешительные документы
    есть ещё и 4 и 5 июююю

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для oushen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    идея утопична на сегодня.
    Первый гвоздь - отсутствие поставщиков
    Второй - разрешительные документы
    есть ещё и 4 и 5 июююю
    Согласен, пока такой бизнес не сможет конкурировать с рыночными торговцами, наверное лучше начать торговать через форум например, а когда уже постоянные клиенты появятся тогда и магазин открывай.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    идея утопична на сегодня.
    Первый гвоздь - отсутствие поставщиков
    Второй - разрешительные документы
    есть ещё и 4 и 5 июююю
    Хочу с Вами поспорить по-поводу первого пункта-гвоздя:
    была в Киеве у друзей в таком магазине (поставщики есть и ассортимент хоть и не большой, но уже наработан+доставка на дом (в Киеве это очччень актуально)), были тоже мысли по поводу открытия чего-либо подобного в Одессе

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    идея витает. Воплотить не сложно, а вот надолго задержаться на рынке - будет тяжело.
    Репутацию в таком деле очень легко потерять после первого же недовольства от качества.
    А идеального качества вы не сможете обеспечить, если сами это не выращиваете.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    Хотели открыть что-то подобное...открыли нечто другое...
    Итак, есть уже небольшой опыт.

    Магазинов формата как предложил ТС я не нашел. Есть ряд сайтов, которые обслуживают Киев на предмет мяса, молочных продуктов, овощей, фруктов. Цены бредовые. Возможно оно все вкуснее и полезней, но я не пойму чем оно будет отличаться от рыночной продукции. Нет, теоретически может оно все выращено под классическую музыку, но как в это убедиться? Продукция хорошего качества давно имеет свою постоянную клиентуру и продается из первых рук, ИМХО

    Другое дело организации "Organic standart", "Биолан" и прочее. Они занимаются сертификацией. Под их эгидой на прилавки попадают органические овощи, фрукты, крупы выращенные без химикатов по Европейским стандартам. Так должно быть. Но на деле пяток магазинов в стране вам предложат кило морковки и картошки на пару гривен дороже рыночной цены и с лейбочкой "Organic standart". Мда, бизнес на этом не построишь...

    Соки. У нас в стране продаются натуральные соки из всевозможных ягод, просто кладезь здоровья, но по цене 46 грн за пол литра...и это закупка. Как Таврия В ставит их продавать по 50 непонятно.

    Вегетарианские сосиски, колбаски фирмы El Nature - раскрученный бренд, их обязан иметь каждый магазин натуральных продуктов - гадость редкостная и стоит неимоверно много. Не буду есть их даже в пост, и продавать тоже не буду.
    .........

    Что можно сказать обобщающего... Я решил, что надо подождать и пока перестроить формат из "натурального" в "здоровое". Если интересно, то напишу подробнее.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    30
    Что можно сказать обобщающего... Я решил, что надо подождать и пока перестроить формат из "натурального" в "здоровое". Если интересно, то напишу подробнее.

    AcE d,Очень интересно!Хотелось бы услышать более детальный рассказ.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    110
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от graif Посмотреть сообщение
    ... и при том чистая и натуральная продукция!...

    Такая продукция - утопия. Ее практически не осталось в природе.

    При том, что 98% грунтовых вод в Украине заражено нитратами, вырастить экологически чистые овощи, фрукты, мясо, речную рыбу, злаки и т.д. в открытом грунте практически невозможно. Для производства экологически чистых продуктов необходимо деактивировать почву и грунтовые воды, это безумно дорогой процесс.

    Сроки хранения "органики", т.е. продуктов без консервантов, очень ограничены. Нужна очень эффективная система логистики, чтобы успеть доставить потребителю органику до того как она испортится.

    Из чистой и натуральной еды можно выделить только океанические морепродукты и океаническую рыбу. Некоторые макароны итальянского производства. Некоторые французские сыры. Некоторое критское оливковое масло. Вопщем такиех продуктов очень мало.
    Делай добро из зла - его больше не из чего сделать

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для caperuza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    ну и многие товары просто не попадают к нам в страну, а "обрабатываются" при изготовлении. это я про рыбу мороженную например.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    37
    а как вы будете определять натуральность и качество продукта..
    не на глазок же или будете сами тестировать?
    я это рай. ад это другие (с)

  19. Вверх #19
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Тоже в мыслях такая идея была)
    Думаю на данный момент актуально сделать интернет-магазин с доставкой на дом А там уж будет видно...
    The world is mine!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    +46° 23' 30.42", +30° 41' 50.36"
    Сообщений
    324
    Репутация
    202
    Магазин продуктов органик (био)- отличная идея, сам сразу бы стал там покупать.
    Только сложно будет найти поставщиков, а кто будет проверять и сертифицировать их продукцию на предмет соответствия критериям "био"? В европах во многих, если не в каждой стране есть государственный орган, который за этим следит и сертифицирует производителей, а в украине кто будет этим заниматься?


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения