Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Дресс-код в офисе! Есть ли и что вы по этому поводу думаете?

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 270
  1. Вверх #1
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr

По умолчанию Дресс-код в офисе! Есть ли и что вы по этому поводу думаете?

С бухты барахты наш офис столкнулся с проблемой дресс-кода...

Работаю уже 9 месяцев и раньше этого не было, конечно, никто не приходил в прозрачных пеньюарах, но и никто не смотрел на короткие кофточки и низкие талии джинсов.

Сейчас, после прихода на работу мягко сказать непривлекательной жены босса, которая явно чувствует себя не очень комфортно, сравнивая себя и остальных женщин (причину вижу только эту, т.к. до ее появления никто об этом не заикался), массировано атакуется женская половина офиса. Мотивация дресс-кода - "вы мешаете мужчинам работать", читай, только боссу, другие мужчины смеются над нелепостью этого довода.

Уже кадровица провела два женских собрания, но до сих пор не написала бумагу с четкими требованиями! Затем начались личные замечания начальства сначала моей коллеге, а сегодня и мне за то, что кофточка слишком короткая и видна полоска кожи шириной в сантиметр, и то от силы! Доводы того, что сейчас почти вся одежда такая, ни к чему не привели.

Вопрос: как можно нормально дать отпор боссу и настоять на том, что это не "ПОЛУГОЛЫЙ ЖИВОТ", а особенности сегодняшней текстильной промышленности? Следовать замечаниям не хочу, т.к. считаю их необоснованным капризом его супруги.

2. Вверх #2
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Я считаю , хотя бы минимальные какие-то правила для офисного внешнего вида должны быть обязательно - особенно для клиентоориентированных контор !

То , что мужчины "отвлекаются" - абсолютно точно!
    Кому-то из них это нравится, кто-то злится, что мысли в сторону "сносит", кто-то - терпит.... Но то, что все замечают - однозначно.

Ссылка на "особенности современной текстильной промышленности" - просто не серьезно , ни один нормальный руководитель такой "довод" даже рассматривать не будет .

Офис - есть офис и более-менее делового стиля можно придерживаться при любой "промышленности "

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я считаю , хотя бы минимальные какие-то правила для офисного внешнего вида должны быть обязательно - особенно для клиентоориентированных контор !

То , что мужчины "отвлекаются" - абсолютно точно!
    Кому-то из них это нравится, кто-то злится, что мысли в сторону "сносит", кто-то - терпит.... Но то, что все замечают - однозначно.

Ссылка на "особенности современной текстильной промышленности" - просто не серьезно , ни один нормальный руководитель такой "довод" даже рассматривать не будет .

Офис - есть офис и более-менее делового стиля можно придерживаться при любой "промышленности "

У нас не клиентоориентированная контора, к нам никто не заходит из посторонних и отдел мой ведает секретной инфо, так что и заходить туда можно только своим.

Во-вторых, никому из мужчин за 15 лет существования фирмы джинсы и кофточки не мешали. Сейчас резко вдруг начали мешать... Причем САМИ мужчины говорят, что это по меньшей мере нелепый довод и их не касается.

В-третьих, хотите дресс-код, пишите бумагу! И надо думать о том, что сотрудники располагают зарплатой по-своему, а не покупают на нее костюмы в офис.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для one706
    А что на фирме разрешается оспаривать мнение руководства?

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    42
    Не обязательно покупать костюмы - можно блузку или кофту на три сантиметра длинее И джинсы с нормальной талией, а не спониженной дороже не будут....

Мода на низкие талии и короткие кофты - не последние 15 лет, а последниее несколько лет. И многим мужчинам это "не мешает".Как в анекдоте про эротические сны : "Доктор, они меня не мучают, я ими наслаждаюсь !".

На все бумаги не напишешь - только если уж очень детально подходить к униформе. Да многие вещи и говорить не нужно неглупым людям - офис есть офис : ты же не ходишь в бальном платье на футбол или в тех же джинсах с низкой талией - вечером в театр ???

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от one706 Посмотреть сообщение
    А что на фирме разрешается оспаривать мнение руководства?
    А что, вы считаете, трудовой коллектив не имеет права начать дискуссию по вопросу, с которым он массово не согласен?

7. Вверх #7
    Не обязательно покупать костюмы - можно блузку или кофту на три сантиметра длинее И джинсы с нормальной талией, а не спониженной дороже не будут....

Мода на низкие талии и короткие кофты - не последние 15 лет, а последниее несколько лет. И многим мужчинам это "не мешает".Как в анекдоте про эротические сны : "Доктор, они меня не мучают, я ими наслаждаюсь !".

На все бумаги не напишешь - только если уж очень детально подходить к униформе. Да многие вещи и говорить не нужно неглупым людям - офис есть офис : ты же не ходишь в бальном платье на футбол или в тех же джинсах с низкой талией - вечером в театр ???
    Если мужской коллектив говорит, что их это ни капли не волнует, то я думаю, им действительно это не мешает.

Опять же, требование возникло внезавпно и из ниоткуда. Я пришла летом, все ходили как хотели. И до середины марта тоже.

Пойдите найдите сейчас джинсы с высокой талией на молодую девушку...

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    А что, вы считаете, трудовой коллектив не имеет права начать дискуссию по вопросу, с которым он массово не согласен?
    Считаю, что имеет... пока его не им..т.
    Мы тоже имеем много своих мнений, и много "кухонных" разговоров.
    Но жить приходится по правилам установленным Боссом.
    Плюрализм мнений у нас не катит.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    42
    Если мужской коллектив говорит, что их это ни капли не волнует, то я думаю, им действительно это не мешает.

Опять же, требование возникло внезавпно и из ниоткуда. Я пришла летом, все ходили как хотели. И до середины марта тоже.

Пойдите найдите сейчас джинсы с высокой талией на молодую девушку...
    Вот покажи мне хоть одного мужчину, который скажет , что он против мини-юбок и голых животиков. Да даже если и мешает кому-то - в жизни ж нормальный не сознается

По поводу того, что "раньше так не было" - так ведь все хорошее когда-нибудь кончается... Сама согласись, что свободный стиль одежды в офисе - скорее приятное исключение , чем правило. Все, закончилось . Хотя не факт - если инициировано только с подачи жены директора ( как ты предполагаешь) , то она может просто наиграться в "работу" и уйти - и все вернется на круги своя...

А насчет того, что нельзя найти брюки с нормальной талией - не рассказывай, полный толчок Не можешь найти джинсы - купи кофту подлиней, не можешь найти кофту - одень с юбкой , не любишь юбки - носи платья , не хочешь платься - есть пиджаки ... Вариантов , я думаю, навалом всяких - ты , как и жена директора, ищешь поводы ...

10. Вверх #10
    Считаю, что имеет... пока его не им..т.
    Мы тоже имеем много своих мнений, и много "кухонных" разговоров.
    Но жить приходится по правилам установленным Боссом.
    Плюрализм мнений у нас не катит.
    Если говорится, что наш внешний вид "мешает мужчинам в офисе", так пусть мужчины и высказываются, а не один только... А им как-то пофиг, они себе делают свою работу...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    42
    Если говорится, что наш внешний вид "мешает мужчинам в офисе", так пусть мужчины и высказываются, а не один только... А им как-то пофиг, они себе делают свою работу...
    ты пока не очень хорошо разбираешься в мужчинах и в качестве выполняемой ими работе , и во времени, которое они на это затрачивают

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Joanna
    В каждой уважающей себя фирме должен быть дресс-код. И не один нормальный мужчина не будет против наблюдать голые животикики и т.п, а тем более выскажываться по этому поводу.
    А руководство на то и руководство, чтобы ставить свои правила. Они платят вам зарплату и вправе ставить свои требования. А не нравится зарплата - всегода можно уйти в другую фирму (с другой зарплатой и с другими требованиями).

13. Вверх #13
    Эмоции, эмоции.
    Да мне нравится такая форма одежды и много всякого другого, только какое отношение это имеет к работе. Правильно сказано выше, пока разрешали - хорошо, запретили - ну что ж, значит бум как все.
    И то что мужики "знай делают свою работу" тоже показатель отношения к данному вопросу.

14. Вверх #14
    ты пока не очень хорошо разбираешься в мужчинах и в качестве выполняемой ими работе , и во времени, которое они на это затрачивают
    Вы меня совершенно не знаете, а тем более и то, как и в чем я развираюсь, поэтому считаю, что этот комментарий не уместен и не по сабжу.

Работа идет и приходят они в офис отнюдь не потому, что хотят обозревать наши "голые" животы.

15. Вверх #15
    Эмоции, эмоции.
    Да мне нравится такая форма одежды и много всякого другого, только какое отношение это имеет к работе. Правильно сказано выше, пока разрешали - хорошо, запретили - ну что ж, значит бум как все.
    И то что мужики "знай делают свою работу" тоже показатель отношения к данному вопросу.
    Я согласна, что на качество работы это никак не влияет.

16. Вверх #16
    Работа идет и приходят они в офис отнюдь не потому, что хотят обозревать наши "голые" животы.
    Так ведь проблема не в коллегах, а в руководстве. А уж оно как хочет.. тем паче в данном вопросе имеет полное право. IMHO

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    42
    Вы меня совершенно не знаете, а тем более и то, как и в чем я развираюсь, поэтому считаю, что этот комментарий не уместен и не по сабжу.

не обижайся по твоим постам видно, что ты девушка "крайне" молодая и если не "повія" - просто не можешь хорошо разбираться в мужчинах. На это наталкивает и твердое убеждение , что одежда с намеком на некоторую фривольность на мужчин никак не дейтсвует. Зачем тогда её носить ?? Только почки зря застуживать
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 22.03.2007 в 15:56.

18. Вверх #18
    не обижайся по твоим постам видно, что ты девушка "крайне" молодая и если не "повия" просто не можешь хорошо разбираться в мужчинах. На это наталкивает и твердое убеждение , что одежда с намеком на некоторую фривольность на мужчин никак не дейтсвует. Зачем тогда её носить ?? Только почки зря застуживать
    Я конечно извиняюсь, но разве расстояние в один сантиметр между кофточкой без выреза (под горло) и одним сантиметром (и то, если нагнусь) до джинсов это намек на фривольность, то почему тогда все дамы в коротких юбках еще не в паранже и не в монастыре???

У меня достаточно обширный опыт работы в серьезных организациях, чтобы отличить нормальные требования от дурости.

ЗЫ. Не собираюсь больше тут обсуждать мои профессиональные и возрастные характеристики. Жду дельного совета по поставленной мной проблеме.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    42
    Дельный совет - увольняйся.
    Искать новую работу не стоит ( все нормальные директора видят разницу между работой и нерабочим временем ) -сиди дома.

20. Вверх #20
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Да ну правда, разве это проблема? Я дресскоды тоже люто ненавижу, но выбор-то тебе делать между дресскодом и работой? Или ты хочешь в какое нибудь международное общество по защите прав человека обращаться ? Я бы, ей богу, продемонстрировала бы им такой дресскод, чтоб они меня просили к джинсам вернуться , тем паче, что своего мнения по этому вопросу они так и не сложили, а нормы западного дресскода час от часу становятся все терпимее, и при описанных тобой условиях (чай, не в банке, с клиентами), можно приводить примеры допустимости "ихних" компаний где и юбки можно на 15 см выше колена и вырез в пиджаке чуть не до пупа, с символической маечкой под ним Если так достают, а работа дорога, не забывай, что самая эффективная, иногда, по соотношению энергозатрат к результату, партизанская война В любых рамках правил можно найти простор для фантазии

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права