Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 1377 из 7801 ПерваяПервая ... 377 877 1277 1327 1367 1375 1376 1377 1378 1379 1387 1427 1477 1877 2377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,521 по 27,540 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #27521
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Вы прям главный эпидемиолог своей парадной? Для начала умножьте эту статистику примерно на 50- это будут те, кому по разным причинам тест не сделали, но они больны именно короной. А потом еще на 3- это коэффициент ссыкливости местных медвластей.
    Не, нет у меня парадной)))) у меня частный дом)
    Кто-то считает приехавших, кто-то считает сколько не протестипрванных, кто-то заболевших, а кто умерших... Ну не мрут у нас люди! Три недели уж как должны, а не мрут! Чему я лично очень рада. И очень надеюсь, что прекратится нагнетание ситуации теми, кому это сейчас очень в тему.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


  3. Вверх #27522
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    Тэк-с, расширяем список ноу-хау в борьбе с ковидкой:
    1) имбирь-чеснок-лимон;
    2) "шишки" на лбу;
    3) распитие пива с подругой...тут вопрос к уханьским ученым: от того, с кем и где пьётся пиво, лечебный эффект зависит?
    ...братья и сИстеры, дополняет списочек))
    Поступили противоречивые сведения по поводу регулярного секса. Британские ученые рекомендуют, российские- считают корону венерическим заболеванием и рекомендуют предохраняться.

  4. Вверх #27523
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Наши реаниматологи прекрасно убивают пациентов и с помощью ИВЛ, и так, голыми руками))). Если верить официальной статистике, только одного сумели запустить правильно, остальные за пару часов уходили на радугу.
    Вы уже тату на груди сделали - "не реанимировать"?)) Считаете, что они себе умышленно статистику отрицательную делают? Мда...
    Decipimur specie recti (Horatius).

  5. Вверх #27524
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,444
    Репутация
    67064
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Потому что мы уже пуганные)
    Нас розводят со всех сторон) при чем постоянно)
    Не....еще не пуганые.
    Пуганым человек становится в реанимации, с зондами в носу...когда нет кислорода, после слов "ждите очереди"...

  6. Вверх #27525
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение


    Я вот себе думаю- а мы часом не переболели все в январе и феврале? Тогда в больницах с пневмонией многие лежали и переболели!
    Тут одна женщина с темы по симптомам определила, что вся ее семья уже коронавирусом переболела и могут спокойно не соблюдать правила защиты.
    Кстати, не знаю, насколько это правда, но мозг от этой инфекции может пострадать, так что берегите себя.

    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #27526
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,533
    Репутация
    23811
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    та я тут сырниками балуюсь. пришлось от безделья вспомнить что я когда -то готовила еду дома.

    Нет, там не за маску речь идет.
    там чисто под запрет посещений вместе с дет. площадками, парками и скверами еще и набережные. мы были после отсидки на морьке на морвокзале. красота неописуемая. чистое здоровье этот воздух порта, и такой заряд жизни.. на пару дней хватило. хочется иметь возможность хотя бы раз в неделю поехать подышать. а с пон-ка уже табу. только у дома круги наматывать . если что.
    Какой ужас,ну поезжай в Испанию,пройдешся по пляжу за 30000€

  8. Вверх #27527
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    Дык))))
    Хм....у нас многие люди переживут карантин с болезнью ДОМА. НЕ сдавая анализов ни ходя по врачам ни по поликлиникам.
    Только самые «стерильные» (свидетели протирать упаковку из магазина, стирка одежды после каждого посещения улицы и бритья лобка после оральных ласк) побегут себя лечить не понятно от чего, если уже сказали что 85% перенесут этот вирус в течении 8-12 дней на ногах и дома без последствий

    Так что сдавать анализы всем НЕТ НАДОБНОСТИ. тем более принудительное сдавание анализов противоречит как Международным конвенциям так и Конституции Украины, и актам подзаконным. А все постанови от КМУ просто «жулька наложила в будке»
    Я все понял,а лоб зачем брить?

  9. Вверх #27528
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    НАРУШЕНИЕ КАРАНТИНА:

    - Индия ���� вышедших на улицу лупят палками;
    - Италия ���� мэры городов матерятся и гоняют по улицам несознательных жителей;
    - Южная Корея ���� тюремный срок за нарушение правил обсервации или карантина.
    - Испания ���� штраф за нарушение карантина до 600000 €;
    - Норвегия ���� высокие штрафы за нарушение самоизоляции;
    - Израиль ���� наказание от 3 до 7 лет лишения свободы за нарушение правил карантина;
    - США ���� Техас, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир и Миссисипи - нарушение самоизоляции приравняли к уголовному преступлению;
    Китай ���� Аргентина ���� , Франция ���� и множество других стран ввели тотальный запрет на передвижение по улицам.

    ���� Украина ����: введение штрафов, обязательное ношение маски, обязательное наличие паспорта и запрет на прогулки парках, на детских площадках и т.д. и тут понеслась:
    ⬇️
    ❗️ «Нарушаются наши конституционные права! Я хочу гулять в парке!»
    ❗️ «Почему всё не оформили как нужно?! Почему не режим ЧП?»
    ❗️ «Главный санитарный врач и Кабмин вообще не имеют никаких прав!»
    ❗️ «Постановление написано неправильно, поэтому не имеет никакой юридической силы».

    Пожалуй это лучшая демонстрация естественного отбора...

    Да нет!
    Это демонстрация того что 90 лет мы жили без права и свобод, за нас решали все и вся,
    Кухаркины дети правили судьбами и народами. И сейчас куча кухарок и посудомойки пытаются Наказать нас.
    А мы сейчас переживать начинаем то что все ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ государства и народы пережили ещё 100 лет назад - СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА!!!
    И нам это кажется диким как так то за меня не решает Вождь в возрасте 89 лет. Или дядька пузатый который имеет только бумажку про то что он «тракторист-моторист»

    Вам дико а общество функционирует только по производственно-экономическому и правовому сценарию

  10. Вверх #27529
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,444
    Репутация
    67064
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    НАРУШЕНИЕ КАРАНТИНА:
    И даже то, чего не ожидал:
    - Болгария ....30.000 долларов

  11. Вверх #27530
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    НАРУШЕНИЕ КАРАНТИНА:

    - Индия вышедших на улицу лупят палками;
    - Италия мэры городов матерятся и гоняют по улицам несознательных жителей;
    - Южная Корея тюремный срок за нарушение правил обсервации или карантина.
    - Испания штраф за нарушение карантина до 30000 €;
    - Норвегия высокие штрафы за нарушение самоизоляции;
    - Израиль наказание от 3 до 7 лет лишения свободы за нарушение правил карантина;
    - США Техас, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир и Миссисипи - нарушение самоизоляции приравняли к уголовному преступлению;
    Китай , Аргентина , Франция и множество других стран ввели тотальный запрет на передвижение по улицам.

    Украина : введение штрафов, обязательное ношение маски, обязательное наличие паспорта и запрет на прогулки парках, на детских площадках и т.д. и тут понеслась:
    ⬇️
    ❗️ «Нарушаются наши конституционные права! Я хочу гулять в парке!»
    ❗️ «Почему всё не оформили как нужно?! Почему не режим ЧП?»
    ❗️ «Главный санитарный врач и Кабмин вообще не имеют никаких прав!»
    ❗️ «Постановление написано неправильно, поэтому не имеет никакой юридической силы».

    Пожалуй это лучшая демонстрация естественного отбора...
    Если думаете, что испанцы не бухтят точно так же- ошибаетесь, визжат еще громче. Но у них полицейский- это безоговорочая власть, а не сопливый мент поганый, сцаными тряпками его по морде, да еще пойди его найди. Штраф за первое нарушение по всей Европе- 700 евро. И уже ОЧЕНЬ многие его заплатили, просто выйдя из дому без разрешения "за хлебушком вон в ту палатку".

  12. Вверх #27531
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    Конечно обманули.
    И продолжают делать
    Власть такая потому что.
    И люди некоторые такие
    И ещё и бабки пилить надо к лету, все звёзды сошлись
    А какое дело вам до власти?
    Вы ж на выборы не ходите, власть не выбираете.
    Поэтому сидите и не жужжите))

  13. Вверх #27532
    Живёт на форуме Аватар для NNB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,533
    Репутация
    4502
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    Рассказывайте эти сказки и дальше, при союзе могла вода вонять только хлоркой и становиться мутно белой, а хлорка уничтожает всю лишнюю вонь.
    Говорят,что мы теряем детей в 12,а в 20 -находим.С 12 большинство считает,что мама запрещает дружить с плохими ребятами,лезть в электрощиток и другие интересные вещи ,чисто из вредности.В 20 начинает приходить мысль: * Правильно мне мама говорила*. Или желание проверить хотя бы.Найдите в своем окружении тех,Кто минимум 60 лет назад был в сознательном возрасте и жил в Одессе и спросите.Главное,чтобы маразм их не догнал.Склероз в данном случае не страшен.

  14. Вверх #27533
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Если думаете, что испанцы не бухтят точно так же- ошибаетесь, визжат еще громче. Но у них полицейский- это безоговорочая власть, а не сопливый мент поганый, сцаными тряпками его по морде, да еще пойди его найди. Штраф за первое нарушение по всей Европе- 700 евро. И уже ОЧЕНЬ многие его заплатили, просто выйдя из дому без разрешения "за хлебушком вон в ту палатку".
    Правильно, они бухтят, но правила выполняют, а если не выполняют, то исправно платят штрафы.
    А наши и бухтят, и правила не выполняют, и штрафы не платят.
    И потом возмущаются почему в дерьме живут по сравнению с другими странами.

  15. Вверх #27534
    Живёт на форуме Аватар для NNB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,533
    Репутация
    4502
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Вы тоже сторонник жёстких мер? А можете сказать, на основании чего вводить жёсткие меры? На основании статей из ФБ или видео из ютуба? Ну, вот Ваше личное мнение, пожалуйста...
    Про холеру могу рассуждать только со слов, Вы правы, не было меня тогда ещё...
    но сейчас я есть. и имею немного видеть, слышать и думать... зря, что ли, училась?)
    Мы все учились понемногу...

  16. Вверх #27535
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    Да нет!
    Это демонстрация того что 90 лет мы жили без права и свобод, за нас решали все и вся,
    Кухаркины дети правили судьбами и народами. И сейчас куча кухарок и посудомойки пытаются Наказать нас.
    А мы сейчас переживать начинаем то что все ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ государства и народы пережили ещё 100 лет назад - СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА!!!
    И нам это кажется диким как так то за меня не решает Вождь в возрасте 89 лет. Или дядька пузатый который имеет только бумажку про то что он «тракторист-моторист»

    Вам дико а общество функционирует только по производственно-экономическому и правовому сценарию
    ты росиянин?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #27536
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Поступили противоречивые сведения по поводу регулярного секса. Британские ученые рекомендуют, российские- считают корону венерическим заболеванием и рекомендуют предохраняться.
    Все хорошо в меру!Вы бы так не пугали народ...

  18. Вверх #27537
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    Спокойно! Рот ...а то влететь может...й

    Мне вообще до фени что там и как с политиками (хотя таких в стране нет) мне важно когда все это закончиться, и как отразиться на экономике (хотя ее тоже нет, экономика есть только у государства) и как долго будут люди ещё психически болеть, потому что после всего этого карантина «кукушка» сломается у 80% страны
    Своей жене будешь рот закрывать, борзый слишком.

  19. Вверх #27538
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    ты росиянин?
    Я землянин! Как и все остальные.

    А что?

  20. Вверх #27539

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    купил два десятка масок одноразовых
    вот рукожопы кто их шил.. резинки отрываются сразу..
    сижу теперь пришиваю на всех масках резинки.. заранее
    вот чем бы я еще занимался в карантине?))))
    Представьте лучше чем их шили )) С - стерильность.

  21. Вверх #27540
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Как из ворот выйдешь- сразу направо...
    Сообщений
    858
    Репутация
    321
    Прошу умного совета - рекомендуется каждые 15 мин пить щелочную водичку (для смытия вируса в желудок) . Я этого не знал и пил подкисленную воду (уксус из виноградной слезы -20-30 кап) .
    Вопрос простой - разница только для желудка какая вода - щелочная или подкисленная ?


Ответить в теме
Страница 1377 из 7801 ПерваяПервая ... 377 877 1277 1327 1367 1375 1376 1377 1378 1379 1387 1427 1477 1877 2377 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения