Тема: Законы нашей жизни

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

    По умолчанию Законы нашей жизни

    С удивлением узнал, что Wi-Fi (безпроволочный Интернет рутер) требует регистрации в органах надзора. Тысячи таких рутеров, которые есть в свободной продаже, незаконно используются в Одесских квартирах.

    Для мобильного телефона требуется разрешение на ношение портативного радиопередающего устройства.

    Для того, чтобы вечером пойти на дискотеку в Аркадию или Ланжерон, требуется в соответствии с законом взять разрешение у пограничников о нахождении в приграничной зоне в тёмное время суток.

    В радиусе 50-и километров вокруг аэропорта любая реконструкция или даже ремонт здания должны согласовываться с аэропортом.

    Пластамассовую спортивную лодку, нужно регистрировать почти также как сухогруз или танкер. Хотя во всём мире люди спокойно пользуются такими частными лодками для отдыха на воде.

    Что ещё есть? Я что-нибудь упустил?

    Сотни тысяч или даже миллионы раз в день Одесситы нарушают законы. Может быть настала пора изменить эти законы? Может быть эти законы времён Ежовских чисток изжились самой жизнью?
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 21.03.2007 в 22:02. Причина: опечатка


  2. Вверх #2
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Максим Д. Посмотреть сообщение
    Для мобильного телефона требуется разрешение на ношение портативного радиопередающего устройства.
    вроди ж отменили уже давно... или нет?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    А теперь по порядку
    "Рутер"- если работает дома, разрешение не требуется...
    Для мобильного телефона, работающего в установленном законом диапазоне, т.е. соответствует требованиям ГКСУ, разрешение не требуется.
    Пограничной столба я в Аркадии не видел, поэтому шлём пограничников... в сторону столба...
    А вот строительство небоскрёба вблизи аэропорта действительно нужно согласовывать с администрацией воздушного транспорта... Как и размещение вблизи аэропорта мощных радиопередатчиков...
    А законы нарушаются... ещё как нарушаются... взять хотя-бы нарушения ПДД, правил регистрации иностранцев и лиц без гражданства и т.д.
    Просьба не воспринимать всё серьёзно, но и не как 100%-ную шутку...

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Максим Д. Посмотреть сообщение
    С удивлением узнал...
    А вот, и наш вечный оптимист с жизнью столкнулся...Интересно?
    Есть еще забавней ограничения.
    За нашу победу!

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    ...разрешение не требуется...
    Конечно не требуется, т.к. не так просто проверить миллион нарушителей. Однако это не значит, что нет закона, в котором говорится, что разрешение требуется.

    Я как-то был свидетелем как таможенник остановил американского пассажира при въезде в Украину. Это было года 3 назад. Американец вёз несколько пар очков, как помощь своим своим прихожанам в церкви. Я спросил таможенника: "А что нельзя очки ввозить в страну?" Он мне отвечает: "Понимаешь, ничего какбы нельзя ввозить. Нет такого, что можно что-то ввозить."

    В нашей стране до сих пор действуют законы Сталинских времён, когда ничего не было разрешено. Я уверен, что если собрать все наши законы, постановления, указы и ведомственные инструкции, совместить их с помощью компьютера в один свод то окажется, что всё, абсолютно всё будет запрещено.


    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    А вот строительство небоскрёба вблизи аэропорта действительно нужно согласовывать с администрацией воздушного транспорта...
    Я даже больше скажу. Нельзя вообще строить высотные здания вблизи аэропорта. Это разумно, это здравый смысл. Но есть положение в котором идёт речь именно о 50-и километровой зоне. И о зданиях вообще. Это уже абсурд. Вы хотите посмотреть какие здания стоят в 50-и километрах, садитесь на автомобиль и проедте посмотрите.

    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Есть еще забавней ограничения.
    Например?
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 21.03.2007 в 22:36.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Ну я думаю, что наши законы ещё отдыхают по сравнению со многими идиотскими законами США на уровне различных штатов
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну хоть бы ссылки дал на законы, а то как-то голословно.
    А так, темке прямая дорога в основной форум... для пофлудить.
    ИМХО.
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения