Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Хочу узнать мнения людей про камень Шунгит!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка

По умолчанию Хочу узнать мнения людей про камень Шунгит!

Недавно гуляя по городу увидела Изотерический магазин и зашла в него.
    Там моё внимание привлекли кулоны из камня-минерала Шунгита.Одни говорят,что он очень хорошо снимает всё негативное с человека (только если нет хронических заболеваний).Другие,что им хорошо очищать воду и потом пить её и готовить на ней.Остальные,что с его помощью можно убрать маленькие излучения и мобильное в первую очередь.Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.Вот я и хочу узнать,что он собой представляет и если он действительно снимает негатив и немного восстанавливает здоровье приобрести его и носить.Напишите свои мнения по поводу этого камня пожалуйста.Может кто-то его уже носил или покупал из него всякие вещи типа пирамидки,изделий,магнитов и прочего.Всем заранее огромное спасибо!
    Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Пч:лка Посмотреть сообщение
    Недавно гуляя по городу увидела Изотерический магазин и зашла в него.
    Там моё внимание привлекли кулоны из камня-минерала Шунгита.Одни говорят,что он очень хорошо снимает всё негативное с человека (только если нет хронических заболеваний).Другие,что им хорошо очищать воду и потом пить её и готовить на ней.Остальные,что с его помощью можно убрать маленькие излучения и мобильное в первую очередь.Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.Вот я и хочу узнать,что он собой представляет и если он действительно снимает негатив и немного восстанавливает здоровье приобрести его и носить.Напишите свои мнения по поводу этого камня пожалуйста.Может кто-то его уже носил или покупал из него всякие вещи типа пирамидки,изделий,магнитов и прочего.Всем заранее огромное спасибо!
    для очистки воды используется.
    Наступай легче, ты идешь по моим мечтам...

3. Вверх #3
    Моя мама очень часть им пользуется,но не для снятия негатива,а для снятия разных болей(головных,коленных и т.д).Постоянно нам советует это делать..Но мне кажется,что это чисто психологическое внушение..если человек в это верит,то ему поможет,т.к все болезни от головы...как магнитные браслеты..))))

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Fresno
    Мы используем для очистки воды, сначала фильтруем воду, а потом настаиваем ее на шунгите в огромной кастрюле, после шунгита вода становиться более мягкой и приятной на вкус (чем просто после фильтра), не сочтите за рекламу но покупаем его в Мегадоме в магазинчике где всякие фильтры продаються

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Arielle
    Записей в дневнике
    7
    Шунгит - уникальный древний минерал, добываемый на единственном в мире месторождении в Карелии. По воздействию на организм ему нет аналогов. Уникальность ШУНГИТА объясняется наличием в нем особой, редкой формы молекул-ФУЛЛЕРЕНОВ, за открытие которых группа английских ученых в 1998 году удостоилась Нобелевской премии.
    При взаимодействии с водой шунгит
    -структурирует ее и делает биологически активной
    -очищает от вредных примесей
    -насыщает организм полезными макро- и микрозлементами и поглощает вредные
    -придает воде бактерицидное и антиоксидантное действие
    -вода не имеет побочных явлений.Перед первым употреблением шунгит промыть несколько раз проточной водой
    Это я перекатала с упаковки

личное впечатление:
    шунгит нужно поместить в высокий кувшин, достаточно 50-100г шунгита на 2-3л кувшин. Залить предварительно очищенную воду. Через 3 дня можно пить.
    Через три дня вы увидите над камешками осадок.Воду надо сливать осторожно. чтобы этот осадок не взболтать. Чистую воду употребляете, осадок выливаете, шунгит промываете и все с начала. На этикетке написано на какой срок его хватает.
    Желаю крепкого здоровья. Верьте в хорошее

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Энки
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пч:лка Посмотреть сообщение
    Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.
    В таком случае его разрекламировал ещё Пётр Первый, создав первый в Росии курорт "Марциальные воды" В наши дни разведочное бурение показало, что "Марциальные воды" стоят на мощном пласте шунгита, через который и фильтруются воды местных целебных источников.

При СССР шунгит широко пользовался для создания щитов, защищающих от радиации. Наши учённые выявили факт, что шунгит таки поглощает вредные излучения, причём очень сильные. Тут о маркетинговом ходе, думаю, говорить неуместно, так что можно смело плевать на подобные "мнения".

Шунгит нейтрализует вредные бактерии и вирусы. Сейчас, дорвавшиеся до него америкосы, стараются заполучить средство от рака на основе шунгита.

Я лично пользуюсь шунгитом уже больше 5-ти лет. Применяю его для очистки воды и для гармонизации пространства. Кулоны и бусы из шунгита не ношу, так как они пачкают кожу, оставляя серо-чёрный след, как от сажи. Шунгитовая мазь (паста) тоже трудно вымывается. Но если припечёт, то воспользуюсь

Для очистки воды можно купить шунгитовый щебень. В эзотерическиих магазинах он будет стоить на порядок дороже, чем в аптеке. Так что, если надумаете попробовать, лучше поискать шунгит в аптеке. Водичка после шунгита не просто очищенная, она даже вкуснее. А если настаивать воду на нём долго, то ещё и целебная. Главное, не брать воду со дна (там оседает вся пакость) и промывать камушки.

Для гармонизации пространства я использую большие куски камня. Держу на рабочем столе. Сначала поставила из любопытства (знакомая держала в офисе шунгитовую пирамидку и уверяла, что это благотворно действовало на эмоциональное состояние сотрудников, никто не ссорился, не ругался), сама убедилась что настроение какое-то другое становится, улучшается. Ну и возле компа поставить камень не повредит, всёж таки излучение.

7. Вверх #7
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Всем огромное Спасибо за ответы!Я решила применять его и для очистки воды и носить,а так же поставить в комнате для разрядки негатива и просто для красоты!

Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Энки
    Записей в дневнике
    1
    Пч:лка

9. Вверх #9
    Шунгит действует. Для настаивания воды используется мелкий ("щебенка"). Купить можно у "Аргошников"

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Мой номер 245
    Цитата Сообщение от KnyazSerebryaniy Посмотреть сообщение
    Шунгит действует. Для настаивания воды используется мелкий ("щебенка"). Купить можно у "Аргошников"
    Докажи.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Мы тоже используем шунгит для очистки воды - мелкие камушки,можно купить в аптеке (на днях видела в пани аптеке на пл.конституции). на счет действия - вода имеет приятный вкус, в инструкции написаны все полезные свойства, и я склонна верить шунгит на самом деле так полезен как они расписывают. другой вопрос,что действие наверное постепенное
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

12. Вверх #12
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    вот здесь специалисты могут вам подсказать, по поводу камней

13. Вверх #13
    Новичок
    Цитата Сообщение от ЭЛЬФИЙКА Посмотреть сообщение
    в инструкции написаны все полезные свойства, и я склонна верить шунгит на самом деле так полезен как они расписывают.
    А существует ли вообще какое-либо официальное заключение?

14. Вверх #14
    http://www.waterclear.ru/articles/shungit_test/

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Мы тоже давно уже настаиваем очищенную воду на шунгите, пьем только ее, и отдельно есть вода для умываний/обливаний она полезна для кожи и волос, в косметических целях.
    Все натуральное сейчас просто необходимо.

16. Вверх #16
    Мисс Одесский Форум
    Какое оживление вызвала тема среди недавно зарегеных
    СтомАТОлог-эндотеррорист.

17. Вверх #17
    Ехал ШУНГИТ через ШУНГИТ
    сунул ШУНГИТ в ШУНГИТ ШУНГИТ
    ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ.

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Мой номер 245
    Цитата Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
    Ехал ШУНГИТ через ШУНГИТ
    сунул ШУНГИТ в ШУНГИТ ШУНГИТ
    ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ.
    Водички напился

19. Вверх #19
    Мисс Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Мой номер 245 Посмотреть сообщение
    Водички напился
    Не, это мантра такая)
    СтомАТОлог-эндотеррорист.

20. Вверх #20
    Новичок
    спосибо всем за информацию.
    Помогает ли шунгит при бронхиальной астме? И как отличить ,шунгит это или подделка?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права