Тема: Что побуждает не платить алименты?

Ответить в теме
Страница 1 из 84 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1669
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225

    По умолчанию Что побуждает не платить алименты?

    Такая вот темка, очень многие БМ моих подруг практически не помогают материально. Не секрет, что большинство зарплат в наше время "не белые", законным путем добиться алиментов очень трудно. Очень интересно - почему они так поступают. Как женщине(мужчине) вести себя, чтобы отец(мать) добровольно продолжал(а) помогать?
    Последний раз редактировалось Man_ka; 21.03.2007 в 16:19.
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!


  2. Вверх #2
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72064
    Цитата Сообщение от Man_ka Посмотреть сообщение
    Очень интересно - почему они так поступают.
    Жадные потому что... патологически.
    А ещё "прикрывют" свою жадность "аргументом" - Она потратит деньги не на ребёнка, а на себя
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  3. Вверх #3
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Man_ka Посмотреть сообщение
    Как женщине вести себя, чтобы отец добровольно продолжал помогать.
    хм.. представляется мне, что зависит от человека. если у него нет желания что-то делать, то ничем ты его не заитересуешь. другое дело - заставить.

    поэтому - думать ранее.
    Последний раз редактировалось unique; 21.03.2007 в 14:00.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  4. Вверх #4
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Тоже наслышана о таких историях, но, во многих случаях реально отцы уклоняются от уплаты алиментов, тк мамаши там такие, что реально все протранжирят.
    У меня 2 пары знакомых, где такая история, и мужчин я не осуждаю. Они не деньгами помогают, а покупают необходимое детям.

    Ну, а то, что работают у нас зачастую не по трудовой, и судом ничего не решишь - так это факт.

  5. Вверх #5
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Жадные потому что... патологически.
    А ещё "прикрывют" свою жадность "аргументом" - Она потратит деньги не на ребёнка, а на себя
    Да, тут и жадность, и озлобленность или безразличие по отношению к матери этого ребенка, как к бывшей,как к той которая уже по сути ему никто.Забывая одну маааленькую деталь - общий ребенок.Т.е. отношение к ребёнку идёт через отношение к женщине.Это один из вариантов.

  6. Вверх #6
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Тут дело во-первых в жадности, во-вторых в полном безразличии к собственному ребенку... Это и мужчиной, на мой взгляд, не назовешь...

  7. Вверх #7
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Тут дело во-первых в жадности, во-вторых в полном безразличии к собственному ребенку... Это и мужчиной, на мой взгляд, не назовешь...
    а если он ленив? тут и до жадности не дойдет...
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Тоже наслышана о таких историях, но, во многих случаях реально отцы уклоняются от уплаты алиментов, тк мамаши там такие, что реально все протранжирят.
    У меня 2 пары знакомых, где такая история, и мужчин я не осуждаю. Они не деньгами помогают, а покупают необходимое детям.
    Хм...а как это они покупают все необходимое? детям же не раз в неделю надо, а каждый день, а бывает что и несколько раз. Пытаюсь себе представить... - закупают продукты оптом (а как вычислить скока каких продуктов на ребенка уйдет?:O). А если к врачу, а платить за школу-садик?
    Вообще интересный вариант, но, боюсь, моим подругам не подойдет. Мужчины там работают - каждый день приезжать, чтоб заплатить не могут.
    Да и не думаю я, что причина в том, что они боятся, что жена на себя потратит. Нормальные девченки - детей любят, себе что-то не купят - но яблоко ребенку - обязательно.
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    unique, ленивый может оказаться добрым и последние 300 грн отдать, а еси жадный тут уж...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    хм.. представляется мне, что зависит от человека. если у него нет желания что-то делать, то ничем ты его не заитересуешь. другое дело - заставить.

    поэтому - думать ранее.
    Юник, подруг знаю больше 10-ти лет, периоды ухаживаний проходили на глазах (одна 2 года прожила до росписи, вторая год до зачатия). Ни о какой жадности тогда речи не шло вообще. Или ты имел ввиду "думать" про что-то другое - типа там - надо было заработать и собрать кучу денег(девушке) - а потом только "делать детей"?
    Как "заставить" я читала в аналогичной теме про юридические тонкости - это просто смешно 130-150 грв. в месяц, как мать скажу - только на еду в месяц на ребенка уходит в разы больше.
    Поэтому и написала
    Как женщине вести себя, чтобы отец добровольно продолжал помогать?
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Когда попадаются такие уроды, даже не представляю как себя вести... Девочка знакомая год судилась (!!!), отсудила 600 грн на 2-х детей (насмешка) Так когда ребенок болел, он сказал что платит алименты и вперед, а больше у него нет! При чем она человек не конфликтный, мягкий, не грубила, нормально попросила и что? Если у мужчины душа не болит за своего ребенка, когда он болеет, тут по-моему как себя не веди, толка не будет

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Когда попадаются такие уроды, даже не представляю как себя вести... Девочка знакомая год судилась (!!!), отсудила 600 грн на 2-х детей (насмешка) Так когда ребенок болел, он сказал что платит алименты и вперед, а больше у него нет! При чем она человек не конфликтный, мягкий, не грубила, нормально попросила и что? Если у мужчины душа не болит за своего ребенка, когда он болеет, тут по-моему как себя не веди, толка не будет
    Грустно как-то...
    Ссылку на темку надо дать в темах "феминизм" (для умных мужчин, утверждающих, что женщины у нас имеют гораздо больше прав, чем обязанностей) и, ха-ха, в тему "измена" (для тех, кто искренне не понимает - почему ж она такая-рассякая, изменяет, если не любит - пусть честно скажет и разводится)
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  13. Вверх #13
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Man_ka Посмотреть сообщение
    Ссылку на темку надо дать в темах "феминизм" (для умных мужчин, утверждающих, что женщины у нас имеют гораздо больше прав, чем обязанностей) и, ха-ха, в тему "измена" (для тех, кто искренне не понимает - почему ж она такая-рассякая, изменяет, если не любит - пусть честно скажет и разводится)
    да ну!
    или женщинам запрещено алименты платить?
    я специально не использовал в названии ничего вроде "парень/муж" и "как женщине вести себя".
    по большому счету я считаю, что и вопрос твой некорректен, именно по этой причине.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    да ну!
    или женщинам запрещено алименты платить?
    я специально не использовал в названии ничего вроде "парень/муж" и "как женщине вести себя".
    по большому счету я считаю, что и вопрос твой некорректен, именно по этой причине.
    Я учитывала человеческий фактор. Не спорю,- бывает, что ребенка оставляют у мужчины, но это, скорее, исключение, подтверждающее правило, причем в том, что ребенка оставляют у матери я вижу только заботу о ПРАВАХ ребенка, к правам мужчин-женщин отношения имеющую мало. И специально написала У НАС (подразумевая страну), в более развитых странах, возможно у женщин это не проблема.
    Вопрос поправлю - ты прав.
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    тут по-моему как себя не веди, толка не будет
    Это точно! Пока я жила одна, бывший давал кое-какие деньги "на сына". Как только на горизонте появился мой второй муж - сразу всё изменилось! Наверно посчитал, что теперь его сына есть кому содержать. Теперь алименты получаю по решению суда, а надо было подавать сразу и не ждать его "милость" - сегодня дам, завтра не дам.

  16. Вверх #16
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Тоже наслышана о таких историях, но, во многих случаях реально отцы уклоняются от уплаты алиментов, тк мамаши там такие, что реально все протранжирят.
    .
    А ребенок при этом будет голодный, раздетый и неприсмотренный? Так это надо быть, извините, асоциальной личностью. Что ж тогда эти папаши детей к себе не заберут, раз мамы такие-сякие? Отговариваться фразой "потратит все на себя" может только тот, кому на ребенка плевать. Простите. если излишне резко.

  17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    А ребенок при этом будет голодный, раздетый и неприсмотренный? Так это надо быть, извините, асоциальной личностью. Что ж тогда эти папаши детей к себе не заберут, раз мамы такие-сякие? Отговариваться фразой "потратит все на себя" может только тот, кому на ребенка плевать. Простите. если излишне резко.
    Нет, не резко
    Но, в тех случаях по-другому нельзя. Мамашки не аморальные, детишек любят, но из той категории женщин, которые не умеют грамотно распорядиться финансами..
    Знаете, есть такое - в день зарплаты икра, ананасы и жемчуга, а неделя до след зарплаты - долги и вермишель..
    Кстати, излишняя расточительность этих двух дамочек была одной из предпосылок к расставанию..

  18. Вверх #18
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Man_ka Посмотреть сообщение
    Такая вот темка, очень многие БМ моих подруг практически не помогают материально. Не секрет, что большинство зарплат в наше время "не белые", законным путем добиться алиментов очень трудно. Очень интересно - почему они так поступают. Как женщине(мужчине) вести себя, чтобы отец(мать) добровольно продолжал(а) помогать?
    А как себя не веди- папы в таких случаях ведут себя непредсказуемо. Мы при разводе указали, что он будет платить алименты, считая этот пункт чистой формальностью. Алименты на тот момент составляли 17 гривен-смешно. Так вот мой бывший муж не платил с момента развода 3 года вообще ни копейки. Я сама, в принципе, ничего у него не просила, как-то неловко было о деньгах (дура набитая). У него были проблемы с работой, с деньгами,-ладно. Но потом проблемы закончились (к слову, он плавает, и довольно неплохо), а деньги для ребенка так и не начались. Короче, пока судом не пригрозила, дело не сдвинулось. Зато когда начала собирать необходимые документы, он стал платить 240 гривен.
    Дальше-интереснее. Зарплата бывшего супруга значительно выросла, и -спасибо исполнительной службе!- они держат такие дела на контроле-удалось выбить более-менее приличную сумму. Но вот скажите мне: почему надо было доводить до ТАКОГО? Почему суд должен объяснять папам, что они-ПАПЫ?
    ЗЫ. А теперь-тишь да гладь. После всей этой истории бывший стал относиться к ребенку намного внимательнее. Уделяет ему массу внимания, пожаловаться не на что. Хотя, может, дело в том, что малый подрос, и сним теперь намного интереснее. ПАРАДОКС? Вот я и говорю-непредсказуемые...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    А ребенок при этом будет голодный, раздетый и неприсмотренный?
    А его алименты за ним присмотрят, накормят и оденут, или нужен тот, кто верно распорядится денежными средствами? Мать, например.
    Что ж тогда эти папаши детей к себе не заберут, раз мамы такие-сякие?
    А как же тогда мамаши будут у папаш деньги качать? Без ребенка-то? А если у папаши с деньгами все ок, то в суде на ребенка можно не плохо отсудить.
    Отговариваться фразой "потратит все на себя" может только тот, кому на ребенка плевать.
    Я бы так не утверждал, часто для достижения определенных целей, необходимо пойти на жертвы...в той или иной степени. Да и не факт, что ребенок будет голоден и все такое. У него же есть мать, или мы про это забываем?
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #20
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Man_ka Посмотреть сообщение
    Хм...а как это они покупают все необходимое? детям же не раз в неделю надо, а каждый день, а бывает что и несколько раз. Пытаюсь себе представить... - закупают продукты оптом (а как вычислить скока каких продуктов на ребенка уйдет?:O). А если к врачу, а платить за школу-садик?
    Вообще интересный вариант, но, боюсь, моим подругам не подойдет. Мужчины там работают - каждый день приезжать, чтоб заплатить не могут.
    Да и не думаю я, что причина в том, что они боятся, что жена на себя потратит. Нормальные девченки - детей любят, себе что-то не купят - но яблоко ребенку - обязательно.
    Если нормальные женщины, то почему им не помогают финансово?
    Уточни.


Ответить в теме
Страница 1 из 84 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения