Тема: Плач Ярославны

Ответить в теме
Страница 705 из 706 ПерваяПервая ... 205 605 655 695 703 704 705 706 ПоследняяПоследняя
Показано с 14,081 по 14,100 из 14106
  1. Вверх #14081
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    11038
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Ага тоже люблю Албанию, и Македонию, и Греция, особено там где "раша туриста пакето" не добралось.
    Да ну , это в Греции рашки нет ? Та навалом . У меня старший сын 10 лет в Афине живёт, так хозяйка его дома , как бы это помягче выразиться , озлоблена всей этой ситуацией в Украине , потому что у неё , видите ли , упал доход от рашкиных туристов


  2. Вверх #14082
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,497
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Да ну , это в Греции рашки нет ? Та навалом . У меня старший сын 10 лет в Афине живёт, так хозяйка его дома , как бы это помягче выразиться , озлоблена всей этой ситуацией в Украине , потому что у неё , видите ли , упал доход от рашкиных туристов
    Там "где их нет!" В каждой стране есть места где "их нет", там хорошо.. Черногория например почти полностью засрана рашкой, Хорватия на порядок меньше. Да и речь про пакетиков, самых нищебродские туристов.

    В Греции я Халкидики любил, шикарные пляжи.... Сейчас мне не до туризма....
    Sons Of Anarchy

  3. Вверх #14083
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Скажем так: Сербский (он же черногорский, он же хорватский) не учу. Вроде переубедил. Но учу другой славянский язык.
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  4. Вверх #14084
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    11038
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Там "где их нет!" В каждой стране есть места где "их нет", там хорошо.. Черногория например почти полностью засрана рашкой, Хорватия на порядок меньше. Да и речь про пакетиков, самых нищебродские туристов.

    В Греции я Халкидики любил, шикарные пляжи.... Сейчас мне не до туризма....
    Я Грецию люблю только потому , что там живёт мой сын . Мне сложно отрваться от этого . И я не уверена , любила бы я её , если бы там его не было .

  5. Вверх #14085
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Я люблю Грецию, но не люблю Афины.
    А русни реально развелось больше чем китайцев и арабов такое ощущение. И тянутся к прекрасному, само собой. Во всех самых красивых и комфортных странах/городах оседают.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #14086
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Скажем так: Сербский (он же черногорский, он же хорватский) не учу. Вроде переубедил. Но учу другой славянский язык.
    Славянский)))
    Фиди, шо это у тебя за понты из-за бугра?
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #14087
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    11038
    Мне кажется , если знать английский хотя бы на уровне А2 , этого достаточно для общения в любой Европейской стране . Хотя им , конечно же , было бы приятнее общаться на своем. Но молодежь охотно переходит на английский.

  8. Вверх #14088
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Смотря что понимать под общением. Короткий поверхностный разговор в духе «а вы от куда, а как пройти, а сколько стоит» достаточно, согласна.
    А полноценное общение, дружеское и близкое, невозможно, имхо. Или вы должны обладать таким мощным обаянием, чтобы местные готовы терпеть вас в своей компании с вашим английским А2).

    Зы. Дополню, это конечно же не про всю европу). Есть более дружелюбные португальцы, испанцы, например). Но большинство слишком близко не подпускают чужаков, нужно быть очень общительным и незакомплексованным, чтобы втираться в их круг несмотря на некоторое сопротивление)).
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 24.03.2024 в 12:35.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #14089
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Французы не особо жалуют чужаков даже с супер классным уровнем французского. А без него и подавно. У меня не появилось друзей французов. Да и у детей не особо. В основном дружат с украинцами и эмигрантами из других стран (румынка, итальянец, британец). Французы так, на уровне бонжур са ва.
    Соседка есть, с ней более менее общаемся, но чувствуется, что она как-бы немного сочувствует нам и как-бы немного одолжение делает). Если бы не это она не терпела бы мои французский и тем более английский).
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 24.03.2024 в 11:19.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #14090
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Мне кажется , если знать английский хотя бы на уровне А2 , этого достаточно для общения в любой Европейской стране . Хотя им , конечно же , было бы приятнее общаться на своем. Но молодежь охотно переходит на английский.
    Нет
    В некоторых странах английский не котируется)
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #14091
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Мне кажется , если знать английский хотя бы на уровне А2 , этого достаточно для общения в любой Европейской стране . Хотя им , конечно же , было бы приятнее общаться на своем. Но молодежь охотно переходит на английский.
    Уровень А2 это "туристический" или более?
    У меня сестра счас живет в Румынии и в ее маленьком городке (хоча чё он маленький - как Белая Церковь) то ей проще было найти те кто понимает русский чем английский. Там конечно другая беда. Это липоване и им "Россия - вперед!", но как тревожная кнопка - подойдут.
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  12. Вверх #14092
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    Уровень А2 это "туристический" или более?
    У меня сестра счас живет в Румынии и в ее маленьком городке (хоча чё он маленький - как Белая Церковь) то ей проще было найти те кто понимает русский чем английский. Там конечно другая беда. Это липоване и им "Россия - вперед!", но как тревожная кнопка - подойдут.
    Из википедии Белая церьковь - Население: 203 816. Для Европы єто довольно крупный город - полюбому многие говорят на английском

  13. Вверх #14093
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Из википедии Белая церьковь - Население: 203 816. Для Европы єто довольно крупный город - полюбому многие говорят на английском
    /даже трамваи есть))
    Ну конечно есть те кто толмачит на английском, но поступили проще. Хозяин арендованного дома привел этих липован. Для них русский не родной и говорят с акцентом, но с пивком потянет)) Вот кабы не было такого варианта, искали б кто буковки англицкие знает. Дом же через англоязычного риелтора сняли.
    Но в целом там такая же фигня как и у нас - немногие кассиры и т.п. понимают его.
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  14. Вверх #14094
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Fidi Посмотреть сообщение
    /даже трамваи есть))
    Ну конечно есть те кто толмачит на английском, но поступили проще. Хозяин арендованного дома привел этих липован. Для них русский не родной и говорят с акцентом, но с пивком потянет)) Вот кабы не было такого варианта, искали б кто буковки англицкие знает. Дом же через англоязычного риелтора сняли.
    Но в целом там такая же фигня как и у нас - немногие кассиры и т.п. понимают его.
    Это потому что он плохо в школе учился и в институте)))
    3 класса румынской школы это как у нас 6 лет в академиях)))

  15. Вверх #14095
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Не корысти ради, а токма в целях повышения обраованности.
    Мне не родственник, но брат мужа сестры, купил жене в Германии Матиз в разы дешевле, чем я свой Джелли продал. Беженцы подскажите, шо правда в Европе такие дешевые тачки?
    А то помню еще те времена, когда барышни клевали на твою машину, а теперь это чуть не обязательное условие.
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  16. Вверх #14096
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Старье почти даром отдают, потому что его ремонт и содержание будет болезненно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #14097
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,497
    Репутация
    7942
    Тех авто как грязи, бери, только обслужить заправить запарковать денег будет стоить.
    https://vm.tiktok.com/ZMMUbgFsf/
    Sons Of Anarchy

  18. Вверх #14098
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Долго думал, что значит "клевали", думал это хорошо или плохо, но наконец то понял))))
    старые, новые... так это надо раскрыть тему...
    Более 5 лет или более 10 лет это старые?
    А если майбах 10+ лет, это "гавно"?
    А более 50 лет это уже раритет или все таки "гавно"?)
    Или все таки += 18см?)))
    Последний раз редактировалось Я Гость; 25.03.2024 в 20:15.

  19. Вверх #14099
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Да ладно вам. Хоть Ока или Ticо, лишь бы не пешком))
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  20. Вверх #14100
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,497
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Долго думал, что значит "клевали", думал это хорошо или плохо, но наконец то понял))))
    старые, новые... так это надо раскрыть тему...
    Более 5 лет или более 10 лет это старые?
    А если майбах 10+ лет, это "гавно"?
    А более 50 лет это уже раритет или все таки "гавно"?)
    Или все таки += 18см?)))
    Так уже выясняли чем больше машина и больше похожа на мерседес, тем короче и меньше стрючек)))) даже есть экранизация всего этого в виде американского комедийного фильма про психолога.
    Sons Of Anarchy


Ответить в теме
Страница 705 из 706 ПерваяПервая ... 205 605 655 695 703 704 705 706 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения