Тема: Ринг. Или кто кого.

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 334 из 334
  1. Вверх #321
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Перепост с темы: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ПЫСЫ:девочки не ведитесь на провокации
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    О. А вот и подруга. Долго ждать не пришлось.
    Я дождусь от вас ответа с прошлого года - в чем вы видите провокации в моих постах? Ответьте пожалуйста здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=322780&page=16на мои вопросы.
    Татьяна вы продолжаете называть информацию с достоверных источников-провокацией. Почему?
    Вы продолжаете черпать информацию с других форумов и переносить её сюда не осмысливая самой сути написанного.
    Вы задаёте вопросы на одном форуме , а потом отвечаете здесь выдавая за информацию с личного опыта. Не пойму-для чего вы это делаете?
    Как пример недавний ваш пост пятидневной давности на другом форуме:
    Цитата Сообщение от ;982433
    Добрый день,может я не там пишу,хочется огурчики удобрить перегноем,мне дали куринный и кролинный в перемешку,он отлежаный,интересуют пропорции,сколько на вердо помета,нужно воды?потом настаивать нужно недели 2,я так вычитала и как потом еще разбавлять?
    Скажите полученный ответ можно ожидать здесь как рекомендацию по применению с вашего ЛИЧНОГО опыта?


  2. Вверх #322
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а вы сами-то свои перекормленные огурцы есть не боитесь? или это только на продажу? типа пипл схавает?
    Ожидал я типа таких постов, даже догадывался от кого. Вы неисправимы
    Нет.Я не боюсь- я их просто не ем
    Моя семья ест, и внук шестилетний ест-а я нет.
    Послушайте, с чего вы взяли что мои огурцы перекормленные?
    Периодические лабораторные анализы говорят совсем о другом, я лишь корректирую подкормки.
    Да я выращиваю на продажу, вы видите в этом какой-то криминал?
    Скажу вам по секрету-мои огурцы ест половина города, и они успешно продаются в супермаркетах одной крупной торговой сети. За 9 лет как-бы никто не отравился.
    Вот сейчас уже неделю мои огурцы загинаются от болезни, но я их не лечу-хотя и знаю как. Могу конечно вылечить и продать перекупщикам на рынок, как это делают остальные, но мне легче пересадить и дождаться нового урожая, чем гнать отравленный товар в супермаркет.
    А пипл как вы выразились, как раз хавает продукцию с рынков, где шансов купить отравленную продукцию намного больше. Даже знаю производителей которые свой не качественный товар не торгуют на на своих прибитых точка , а скидывают на другие рынки где их не знают.Поверьте-я знаю что говорю.
    И вы в том числе хаваете (судя по вашим постам ) именно отравленную пищу, потому как слушаете своих Херсонских "продвинутых" фермеров -родственников, и бессмысленно применяете то, что пишут на форуме.
    Вот такой вот вам будет мой ответ-в духе вашего вопроса

    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    да делать мне нечего - только баттлами в интернете с вами заниматься)))))
    А чего бы и нет, я закончил музыкальную школу и могу вам слабать под хип-хоп. Спляшете?
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    В жизни есть занятия намного интересней, попробуйте!)))))
    Вы считаете доставать второй год всякими подколами-это интересное занятие?
    Или напостить почти 10 000 постов и слушать море?
    Простите -это не для меня.

    Зы.galya2013
    Тема: Огурцы
    ой,какие мы нежные...

    galya2013-вы ещё не знаете-таки какой я нежный

  3. Вверх #323
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Продолжение следует...
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Все все поняли нормально,кроме одного...есть хорошая тема-и это тема помощи и советов,но когда начинается бред в виде химических формул и т.д любители поумничать,помните,зачем вы это все тут пишите
    Что-то вашей подруги не видно в теме, я уже заждался-переживаю. Не приболела-ли? Может отравилась чем-то ? Не?
    Да тема хорошая, и люди которые нуждаются в помощи просят именно её , а не "медвежьей услуги". А любители поумничать пишут для того, чтобы оградить начинающих дачников-огородников от советов непонимающих людей. По сути
    если убрать надпись в первом посте темы, а именно -" Тема для обсуждения и обмена собственным опытом." то из 209 страниц новой темы, минимум половина полнейшего как вы говорите бреда. Причем тема о продуктах питания- а это здоровье и жизни людей.
    Татьяна я уже устал каждый год вам объяснять, что в отличии от вас, я учусь или по крайней мере пытаюсь чему-то научиться.И первое чему я научился (мне так кажется) за последние годы-это отделять крупицы полезной информации , от кучи мусора заполонившей интернет. Не поверите -я читаю научные труды , диссертации, изучаю попутно химию...мне это интересно. А вы?
    Если вас устраивают танцы с бубном и рецепты из газет"наши шесть соток, советы наивным дачникам", в которых лечат все болезни марганцовкой, а вредителей гоняют по огороду шорохом луковой шелухи упакованной в прошлогодние колготки- на здоровье. Смотрите по телевизору передачи Ганичкиной- это ваше дело. Бездумно льёте химию-это ваша беда. Почему я, читая ваши советы просто посмеюсь и иду дальше икать полезную информацию.Вы-же в свою очередь не пропускаете ни одного моего поста....(об этом всём вы можете освежить свою память постами выше этой темы)
    Почему если я общаюсь с человеком, вам обязательно нужно написать какую-то гадость? Или это издержки воспитания?
    Если вы чего-то не понимаете -пройдите мимо. Зачем показывать свою некомпетентность в вопросе?
    Простой расчёт вы называете бредом. Я не понимаю, что может посоветовать человек из личного опыта, который ещё в позапрошлом году спрашивал у меня что такое пасынок.Откуда этот самый-опыт?
    Меня лично интересуют научно доказанные факты и строгий регламент применения препаратов,а не то что кто-то, где-то сказал на каком-то форуме.

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю,что хочется славы и признаний,но тут оваций не думаю,что дождетесь
    Какой славы? Где -на Одесском форуме? О чем вы говорите?
    Скажу вам по секрету, что и здесь вы глубоко ошибаетесь.
    Благодаря вам , и таким как вы в новой теме я практически ничего не пишу, и если вы помните даже поудалял все свои посты. Но люди которых действительно что-то интересует, понимая что в теме они не получат исчерпывающего ответа, пишут в личку. И мне достаточно простого человеческого спасибо.
    Понимаю что в очередной раз здесь вы мне не ответите, всё что вы можете-это кидать необоснованные подколы в теме при поддержке ваших подруг с призывами -чтоб меня забанили. Это всё мы уже проходили.
    На этом моя исповедь(как говорит Маленький Мук) закончилась, а вместе с ней и терпение.
    Следующим постом в этой теме будет просьба к администрации сайта о принятии мер.

  4. Вверх #324
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Ожидал я типа таких постов, даже догадывался от кого. Вы неисправимы
    Вы считаете доставать второй год всякими подколами-это интересное занятие?
    Или напостить почти 10 000 постов и слушать море?
    Простите -это не для меня.
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    слушайте, ну честно надоело уже! создавайте свою тему и дискутируйте сколько угодно! хватит флуда.
    Вижу вы в очередной раз пытаетесь спровоцировать скандал. Тогда вам снова сюда. Надеюсь уже в последний раз.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=322780&page=17
    Я привык отвечать за свои слова.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Следующим постом в этой теме будет просьба к администрации сайта о принятии мер.
    Просьба к администрации сайта принять меры к пользователю Victory-Я которая уже третий год подряд вместе с подругой [email protected] подстрекает остальных участников с просьбами чтоб меня забанили, ведёт себя вызывающе и провоцирует на скандал.
    Последние 5 постов этой темы и есть доказательство моих слов.

  5. Вверх #325
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Уважаемый Молдигал! Я смотрю вы тут http://forumodua.com/showthread.php?t=322780&page=17, ...тихо сам с собою, тихо сам с собо-о-ю, я веду бесе-е-еду...(это из эсэсэрской песенки)

    У нас есть знакомый уже более 2-х десятков лет. Познакомились как раз на теме - теплицы держали. Так вот он и 20-20-20 и 19-19-19 и все, что производит наша хим индустрия - ВСЕ в теплицу. Умолчу о химии, когда на 2 сотки теплицы 2МГ р-ра достаточно, чтоб на утро волчки бились на земле в судорогах! Зрелище, скажу я девы, не для слабонервных! И гробовая тишина в теплице - ни пчелка ни муха, ни муравей не шуршит!
    Так вот, его огурчик сегодня на рынке раскупает вся перекупка , ну во всяком случае 3 дня назад, по 150грн за кило! Родничок же жеж- наше ФСЁ!!!!

    Да, к чему я это? А к тому, что он, его жена и дети не едят, не закручивают и не угощают своей "продукцией".
    Но на базаре : - Экологически чистый огурец! Он произносит не стесняясь.
    Кстати... сколько стоит справка о "экологической чистоте" овощей, я знаю не по наслышке... Да и кто ее сегодня требует? Бабки закинул и слюнявь купюры...
    Доброго вам здоровья....
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 20.04.2016 в 19:02.

  6. Вверх #326
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Молдигал! Я смотрю вы тут http://forumodua.com/showthread.php?t=322780&page=17, ...тихо сам с собою, тихо сам с собо-о-ю, я веду бесе-е-еду...(это из эсэсэрской песенки)
    Я дополню с вашего позволения. а то видимо случайно вы не весь текст скопировали.
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Я с вами НИКОГДА не общалась! Это ложь и провокация! В вашу личку никогда не заходила и желания не имею! На эту тему я подписалась недавно
    И послушайте! После вашей кляузы модераторм на Виктори-Я и других, отвечаю вам в последний раз!

    Я не писала про10кг с куста. Я писала ДО 10 кг до поздней осени. Потом, в середине лета я спускала кольцом все плети с подвязки до земли и засыпала компостом. Т.е. куст полностью омолаживался, а старый стебель находился в земле и пускал дополнительные корни. Это мой вам прощальный подарок - мое НОУ-ХАУ, испробованное много лет! Стрельникова, думаю не застрелится?
    И вот вам на закуску, чтоб вы перестали третировать , присутствующих здесь дам.
    Я скопировала свой ответ в темке, где вы, в место того, чтоб давать благородные советы уважаемым форумчанкам здесь,пытаетесь выводить их на "бои без правил" в другой теме.

    Прощайте СПАМ-"милый друг"...
    ________________
    Уважаемый Молдигал! Я смотрю вы тут http://forumodua.com/showthread.php?t=322780&page=17, ...тихо сам с собою, тихо сам с собо-о-ю, я веду бесе-е-еду...(это из эсэсэрской песенки)

    У нас есть знакомый уже более 2-х десятков лет. Познакомились как раз на теме - теплицы держали. Так вот он и 20-20-20 и 19-19-19 и все, что производит наша хим индустрия - ВСЕ в теплицу. Умолчу о химии от болячек огурца , когда на 2 сотки теплицы 2МГ р-ра достаточно, чтоб на утро волчки бились на земле в судорогах! Это зрелище не для слабонервных! В теплице Гробовая тишина! Ни пчелка, ни муха. ни муравей не шуршит!
    Так вот, его огурчик сегодня на рынке(по сведениям моим 3-4-х дневной давности) раскупает вся перекупка по 150грн за кило! Родничек - наше ФСЁ!!!!

    Да, к чему я это? А к тому, что он, его жена и дети не едят, не закручивают и не угощают своей "продукцией".
    Но на базаре : - Экологически чистый огурец! Он произносит не стесняясь.
    Кстати... сколько стоит справка о "экологической чистоте" овощей, я знаю не по наслышке... А в химии не разбираюсь и разбираться не собираюсь! Иначе зачем огород нужен. Мои детки и внуки прямо скуста рвали, об себя протерли и в рот!
    Доброго вам здоровья....
    Последний раз редактировалось s.francko2012; Сегодня в 20:20.

  7. Вверх #327
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Молдигал! Я смотрю вы тут http://forumodua.com/showthread.php?t=322780&page=17, ...тихо сам с собою, тихо сам с собо-о-ю, я веду бесе-е-еду...(это из эсэсэрской песенки).
    Ночь, улица, фонарь, аптека,бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века —Все будет так. Исхода нет.
    Умрешь — начнешь опять сначала и повторится все, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,аптека, улица, фонарь.(а это стишок Сашки Блока)
    Так я смотрю вы тоже тут....уважаемая, и есть подозрение что вы тоже тихо сама с собою....(это из жизни)
    Спиртное? Наркотики? Плохая память или может зрение?
    Тут уже не знаешь что и думать. Как вы общаетесь на форуме, если не видите в одном посте сообщения двум людям, и отвечаете за двоих?

    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Я с вами НИКОГДА не общалась! Это ложь и провокация! В вашу личку никогда не заходила и желания не имею!
    Да это ложь- причём ваша ЛОЖЬ. А мы с вами таки общались, и в личку вы мне писали.... по поводу хризантемы. Я купить у вас хотел. Вспомнили -не? Так я напомню-у меня напоминалка есть



    Цитата Сообщение от s.francko2012;
    Я не писала про10кг с куста. Я писала ДО 10 кг до поздней осени.
    Ну пусть будет 9-ладно. Без удобрений? Всё-равно -ЛОЖЬ
    Цитата Сообщение от s.francko2012;
    Потом, в середине лета я спускала кольцом все плети с подвязки до земли и засыпала компостом. Т.е. куст полностью омолаживался, а старый стебель находился в земле и пускал дополнительные корни. Это мой вам прощальный подарок - мое НОУ-ХАУ, испробованное много лет.
    Зачем присваивать себе чужие заслуги? Моё-моё . Ведь это ЛОЖЬ-этот способ используется тепличниками очень давно, я тоже так делаю уже 14-й год.Это легко спросить на любом форуме, и вам там скажут что это не новинка.Заврались вы матушка. Вам бы очиститься сходить-исповедаться, ну или на крайний случай причаститься
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    И вот вам на закуску, чтоб вы перестали третировать , присутствующих здесь дам.
    Я скопировала свой ответ в темке, где вы, в место того, чтоб давать благородные советы уважаемым форумчанкам здесь,пытаетесь выводить их на "бои без правил" в другой теме.
    А скажите за что вы их уважаете? Ведь они тоже лгут, при чём чтоб оградить себя пытаются выставить вруном другого.
    Вот смотрите что писала вам Виктория видимо перепутав личку с темой. Хотя я не удивляюсь-каждый год задавать одни и те-же вопросы-это о чем-то уже говорит
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение

    s.francko2012
    кстати, я тоже ему ничего не писала ни в репу, ни в личку. и даже на страницу не заходила. так что у него по-моему уже мания величия пополам с манией преследования.я его ваще не трогала. Единственно написала в теме - харэ флудить. А он накляузничал? мдяяя.....Мужик!
    А ведь предыдущий текст был другим. Он в посте выше. Значит ВРЁТ.
    Как вы можете называть уважаемыми форумчанами людей которые ВРУТ
    За Татьяну я уже вообще устал что-то говорить, ведь с неё всё и началось ещё года 3 назад когда за ней было замечено что она чтоб ответить на вопрос , задавала его на другом форуме и выдавала за рекомендации с личного опыта.Ну -то ладно дело прошлое б она смотрю готова называть меня Уважаемый moldigal, лишь=бы ситуация не повернулась против нее.Не знаю почему, но она перестала через два года подкалывать меня после каждого поста.Может быть сыграло роль моё предупреждение
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Тема Огурцы.пост 840

    Татьяна -ещё один такой пост, и я буду вынужден просить модераторов о вмешательстве и принятии мер.
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    И послушайте! После вашей кляузы модераторм на Виктори-Я и других, отвечаю вам в последний раз!
    Я вас выслушал.Теперь послушайте меня вы. Они вам кто -родственники, знакомые, подруги....Какое вам дело до моих отношений с этими юзерами?
    Насчёт мужик-не мужик-кляузник....я скажу так.Третий год подряд после каждого моего поста появлялась Татьяна с Викторией и начинались подколы(все примеры в 5 постах выше)
    В определённых кругах мужик тот кто может ответить за каждое свое слово т.е.за базар .Предупреждение было? Было.Так вот если-бы я этого не сделал-я перестал-бы уважать себя . Сказать и не сделать, так это тряпка а не мужик. Извините-так учили. А обижаться им остается только на самих себя. Думаю многие меня здесь поймут.

    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Доброго вам здоровья....
    ....и вам не хворать....и не врать
    Последний раз редактировалось moldigal; 27.04.2016 в 17:25.

  8. Вверх #328
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Такое впечатление что эта тема создана специально для меня
    .....И тема-рассада. Продолжение следует.
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Марин,кажется кому то не нравится твоё звание "любитель с большим стажем"))).
    Да когда-же вы уже угомонитесь, и прекратите третий год подряд реагировать на мои посты подколами, намёками и всякими призывами против меня? И что самое интересное постоянно начинаете вы с подругой, а предупреждения получаю я
    За два года вы мне ни разу не ответили в этой теме, но продолжаете подкалывать в профильных. в теме садоводы помогите советом вы писали
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    в теме ринга не отвечаю,это детский сад для меня
    (Любой не заинтересованный модератор может восстановить удалённые посты).
    Помните я писал вам здесь в прошлом году;
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Почему я, читая ваши советы просто посмеюсь и иду дальше икать полезную информацию.Вы-же в свою очередь не пропускаете ни одного моего поста....(об этом всём вы можете освежить свою память постами выше этой темы)
    Почему если я общаюсь с человеком, вам обязательно нужно написать какую-то гадость? Или это издержки воспитания?
    Если вы чего-то не понимаете -пройдите мимо. Зачем показывать свою некомпетентность в вопросе?
    Простой расчёт вы называете бредом. Я не понимаю, что может посоветовать человек из личного опыта, который ещё в позапрошлом году спрашивал у меня что такое пасынок.Откуда этот самый-опыт?
    Я изменил своё мнение, и решил не смеяться над вашими постами ,а отвечать на них и задавать вам вопросы. Что-ж вы раньше-то молчали, что тема выяснения отношений для вас -детский сад? Если вам мешает корона отвечать тут, так отвечайте мне в темах.

  9. Вверх #329
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    С темы флуда
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нужно с этим покончить на этом форуме
    Я напишу свою "исповедь" (сегодня -завтра )в теме ринга. Может меня поймут чего я здесь уже 2 года добиваюсь. Потом решайте - (казнить нельзя помиловать) где ставить запятую.
    Зы А на модеров наезжать можно?
    ....так вы мне ещё за Сталинград ответите
    С вами можно говорить как не с модерами, а просто как с людьми?
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    можно))
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Я отвечу, хотя и должна выдать нарушение, а не отвечать.
    А вы не можете не обращать внимания на доставучек? Они же вас втягивают в склоку, вынуждая на нарушения, которые вы и получаете.
    Вот просто сурово по-мужски не обращать внимания? Можете поставить их в лист игнорирования, тогда не будете читать их подколы. В бан вас никто отправлять за эти нарушения не будет, если только вы не начнете ругаться матом (хотя хочется, я понимаю), или хамить администрации.
    Тема флуда, за что нарушение? Или по привычке-разберёмся и накажем кого попало?
    Мне совершенно не хочется ругаться матом на форумах, потому-как я им не ругаюсь. Матом ругается тот у кого ограниченный словарный запас, или для связки слов. Некоторые матом просто разговаривают, и главное что их все понимают......
    .ну да...по существу.
    Если вы прочтете мои посты в этой теме, и обратите внимание на даты их написания, вы поймёте, почему я не могу не обращать на них внимания и не могу поставить их в игнор, чтоб не видеть ими написанного.

    Я ждал с воскресенья ответа в теме -Вопросы модераторам, и естественно я его не получил, поскольку модератор не обязан отвечать на вопросы ,если он этого не желает. Но коль получено добро на выяснение отношений перенесу сюда свои вопросы написанные 4 дня назад в 4 утра:

    Хочу обратиться к модераторам раздела Флора и фауна: li-ven и Almond
    Вы что посчитали меня "избранным", что лепите мне каждый день предупреждения?
    Почему вы никак не отреагировали на мою просьбу разобраться в теме Ринг.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=322780&page=16, а взялись именно за меня?
    Две подруги уже третий год призывают в темах чтоб меня забанили и там в теме я написал почему.
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Когда уже модераторы заметят,что у нас провокатор тут появился,постит на пол страницы и прикапывается ко всем словам...неужели настолько жизнь скучна...девочки не ведитесь))
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ПЫСЫ:девочки не ведитесь на провокации
    Цитата Сообщение от [email protected];
    конечно понимаю,что хочется славы и признаний,но тут оваций не думаю,что дождетесь
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    слушайте, ну честно надоело уже! создавайте свою тему и дискутируйте сколько угодно! хватит флуда.
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    B]
    s.francko2012[/B] кстати, я тоже ему ничего не писала ни в репу, ни в личку. и даже на страницу не заходила. так что у него по-моему уже мания величия пополам с манией преследования.я его ваще не трогала. Единственно написала в теме - харэ флудить. А он накляузничал? мдяяя.....Мужик!
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Все все поняли нормально,кроме одного...есть хорошая тема-и это тема помощи и советов,но когда начинается бред в виде химических формул и т.д любители поумничать,помните,зачем вы это все тут пишите
    На этот пост дух-летней давности я -бы хотел ответить прямо здесь.
    Мой тогда ещё 4-х летний внук попал в больницу с тяжелейшим отравлением нитратами(поел клубнички с базара) я начал писать в теме что рецепты применения химии, которые там рекомендуются приведут к постройке ещё одной инфекционки в городе. На мои посты неправильного применения химии, которые запрещены в личных подсобных хозяйствах я получал вот такие-вот ответы. Если модераторы раздела специалисты, в чем я сильно сомневаюсь, то там нужно вытереть большую половину темы во благо здоровья детей и населения нашего города.

    Теперь о предупреждениях. Насколько я заметил по форуму если в сообщении содержится информация и присутствует немного флуда, то это не является нарушением. Если-бы это было так , нарушения были-бы у очень большого количества людей, но посты с флудом на месте и нарушений нет.
    Да, в моих постах содержится и флуд и информация по теме, я слежу за тем чтоб пост был информативным.Почему вы li-ven когда чистите мои посты, ставя мне предупреждение вытираете флуд, а информацию оставляете. Как-то не честно получается. Мне что удалить все мои информативные сообщения самому, как и в прошлом году?
    Теперь вы Almond. Если вы модератор,думаю вы должны быть специалистом в доверенном вам разделе. За этот пост на фермерском портале мне сказали-бы только спасибо, а тут я получил от вас предупреждение за флуд.
    Цитата Сообщение от Tina/N Посмотреть сообщение
    и жужжать
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Тут жужжать не обязательно. Это не кукумбер -там только насекомые или ручное опыление (тихо сам с собою....))))
    А тут вариантов куча -можно трахнуть( я имею ввиду палкой) или трухануть чтоб пыльца осыпалась, можно и "потукать"....
    блин да спросите у детей они это в школе учат
    Этот ответ был в теме выращивания томатов на заданный вопрос по опылению.
    Жужжать не обязательно- значит пчёлы не нужны.
    Кукумбер-по английски огурец, который без наличия насекомых можно опылять вручную.Правой рукой берётся женский цветок, а левой мужской с предварительно оборванными лепестками, и касаясь пестиками тычинок происходит опыление.
    Трахнуть палкой по подвязкам-фермерское выражение. Более продвинутые фермеры это делают "шайтан-трубой"
    Ну трухануть -тут думаю понятно. Если куст ещё не подвязан можно просто потрусить за ствол растения,
    принудительно осыпав пыльцу.
    Выражение "потукать" происходит от первого появившегося у нас препарата ТУ для опыления томата, выпуск которых запретили году так 1976- 1978 , если я не ошибаюсь . Сейчас фермеры используют в основном 2.4-Д, но выражение "тукать "осталось до сих пор.
    Опыление растений изучают в школе на уроке биологии, или вы этот урок прогуляли?
    Теперь пожалуйста перечитайте мой пост не в сексуальном смысле, а как профессионал, если таким себя считаете.

    Сейчас на рынок выброшено большое количество химии, в том числе запрещенное для использования в личных подсобных хозяйствах, и эти все препараты советуют применять в темах в дозах превышенных по регламенту. Неужели вы этого не видите? Я в своих постах хочу оградить людей от бездумного их применения. Люди уже сейчас ходят с опаской на рынок , чтоб не купить отравленное. Поверьте я знаю что говорю-я сам производитель. Вы можете мне поставить хоть 20 предупреждений, а можете и забанить, но я не хочу чтоб мой внук снова попал в больницу употребляя отравленные продукты. Многие пользователи, особенно у которых маленькие дети, пишут мне благодарности за мои посты и просят советов, а вы не видите, или не хотите видеть что творится в темах. Уже садоводы-огородники организовуют складчины на химию-что будет дальше, по вашей милости ещё одна инфекционка в городе?
    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось moldigal; 28.04.2016 в 04:51.

  10. Вверх #330
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    На одном фермерском портале была тема сборных советов баковых смесей, и рецептов применения антибиотиков, и фермеры сами-же её и закрыли, когда поняли к чему это может привести. Я не медик -объяснить правильно не могу, но
    применяя антибиотики на продуктах питания происходит привыкание к препарату, и в какой-то может быть жизненно важный момент препарат на человека не подействует. Вот кстати вспомнил и нашел -как пример:
    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Я за весь сезон, только пару раз куриным пометом, под корень, кормил. От болячек попробуйте Трихопол - 5 табл. на 10 литров воды. Не люблю советовать не проверенное, поскольку сам только в этом году узнал. Но вот, сделал две обработки, мне 10 литров хватает на все и на виноград тоже, и пока никаких проблем, даже фитофтору удалось на томатах остановить.
    И как я должен реагировать на такие советы? Вот мой ответ
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Я подозревал в чем секрет вашего успешного выращивания, и рад что вы этого не знали лет так 30 назад. Поэтому и написал.....думал вы поймёте....
    Я ожидал что в теме появятся советы применения препаратов запрещённых в Личных Подсобных Хозяйствах, и со временем кто-то нароет в нете рецепты применения антибиотиков в сельском хозяйстве. Их пишут люди которые ради спасения своего урожая и наживы игнорируют здоровье людей, и им плевать что у людей есть непереносимость препаратов, что есть понятия привыкания к препарату и в нужный для кого-то момент лекарство не подействует,что эти подукты едят дети....А давайте все будем пичкать продукты питания антибиотиками -я знаю много рецептов.....
    Люди не понимают или не хотят понять к чему это может привести. Кстати даже на фермерском портале люди вовремя одумались и закрыли тему где делились рецептами, именно из-за появления таких постов.
    Конечно-же вы вправе писать здесь всё что угодно, но просьба осмыслить вашу рекомендацию...... и бог вам судья.
    Мы привыкаем к антибиотикам, к пищевым добавкам группы Е. к выращенным собственноручно абрикосам, предварительно мокнув их в Хорус, потом в Строби с добавкой медного купороса и кормим свою семью.
    Люди сами себя губят бездумно применяя препараты. В теме ни разу не обсуждалось при каких температурах они работают, а при каких нет. Отсюда вывод или препарат левый или нужно дать двойную дозу. Дальше что?....отравление?
    Простите позже допишу -чего я всё-таки добиваюсь, хотя думаю итак понятно.
    Кстати- Медики рекомендуют при отравлении кислородом находясь больше часа в лесу, подышать 5 мин. стоя рядом возле выхлопной трубы вашего автомобиля. Помогает снять стресс....
    Последний раз редактировалось moldigal; 28.04.2016 в 05:35.

  11. Вверх #331
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    я отвечу один раз, тк это не место для выяснения отношений с модератором

    Тема флуда, за что нарушение? Или по привычке-разберёмся и накажем кого попало?
    Almond по правилам должны была вам дать нарушение за "обсуждение действий администрации в неположенном месте"
    Почему вы li-ven когда чистите мои посты, ставя мне предупреждение вытираете флуд, а информацию оставляете.
    я это сделала один или два раза, точно не помню, тк эту ругань, что творилось в теме опять вспыхнула бы
    а информацию, полезную кому-то из пользователей зачем удалять?
    Вы что посчитали меня "избранным", что лепите мне каждый день предупреждения?
    вы не видите нарушений других пользователей и не можете знать кто "избранный"

    Почему вы никак не отреагировали на мою просьбу разобраться в теме Ринг.
    потому, что правила:
    1. На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом + прецедентное право.

    Если вы прочтете мои посты в этой теме, и обратите внимание на даты их написания, вы поймёте, почему я не могу не обращать на них внимания и не могу поставить их в игнор, чтоб не видеть ими написанного.
    не могу понять, я стараюсь игнорировать того, кто мне неприятен, но во времена не модераторской молодости тоже получала за флуд и честно отсиживала в бане

    про жужать - это не ко мне

    Еще раз: модераторы не выясняют кто прав-кто виноват на форуме, они следят за порядком. Порядок в каждой отдельной теме - это содержательность, отсутствие ругани, ну возможно немного флуда, без этого возможно только в темах с картинками. У модератора нет любимых или не любимых пользователей.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  12. Вверх #332
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Прошел день и вижу что это никому не интересно.

    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    вы не видите нарушений других пользователей и не можете знать кто "избранный"
    Да бросьте -это-же Одесса.
    Да. я не вижу нарушений других пользователей. Откуда мне знать, что предупреждения схлопотили и тот-же Фред 55 и Маленький мук не сорока-же на хвосте принесла мне эту информацию. Или этого не было?


    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    потому, что правила:
    1. На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом + прецедентное право.
    Лихо закручен сюжет. Как-бы ты не доказывал свою правоту-ты всё-равно не прав


    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    не могу понять, я стараюсь игнорировать того, кто мне неприятен, но во времена не модераторской молодости тоже получала за флуд и честно отсиживала в бане
    Я не могу ставить в игнор пользователей, которые пишут чушь, чтоб оградить начинающих от неграмотных пользователей.
    Вот смотрите я тут написал Татьяне:
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Я изменил своё мнение, и решил не смеяться над вашими постами ,а отвечать на них и задавать вам вопросы. Что-ж вы раньше-то молчали, что тема выяснения отношений для вас -детский сад? Если вам мешает корона отвечать тут, так отвечайте мне в темах.
    и ответил в темах...за что был опять наказан вами и посты эти удалены. Вот почитайте внимательно.....
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    я думаю никак,для опыления нужно тепло.Потом цветочки,которые не завязались-удалить
    Как вы можете писать что никак, не зная условий выращивания. Если вы решили ответить, прежде чем думать, нужно спросить об этих условиях, если человек не дал полной информации. Как считаете я прав-не?
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    при температуре ниже чем надо,томаты тряси не тряси,не поможет это.
    Ниже чем надо -это при какой?
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Препараты типа завязь не советую, они дадут непонятные плоды ,кривые косые и т.д.
    Это из личного опыта?
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Марина,неблагоприятные условия,это одно (ветра нет и т.д.)а низкая температура другое,
    Полагаю что если ветер ит.д-неблагоприятные условия, то низкая температура всё-таки-благоприятные? Или как понимать-другое? Есть третье понятие? Вы хоть иногда читаете что вы пишете?
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    я так это понимаю,если пыльца не вызреет нормально,то и плоды будут никакие,эти препараты помогают опылять ,но качество пыльцы же они не поменяют,значит что то опылится,но неясно что.
    Несколько раз перечитал , пытался осмыслить, но так ничего и не понял.
    Для чего разрабатывают стимуляторы роста? Не для этого ? Нет?


    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    есть множество стимулирующих цветение препаратов содержащих гиббереллиновые кислоты и микроэлементы, которые активизируют обмен веществ в растении, тем самым стимулируют и увеличивают завязывание плодов при неблагоприятных условиях.
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ИМХО,не страдать ерундой,потеплеет ночью и можно помогать опылению
    ...и вы потеряете первую кисть. а если не потеплеет-потеряете и вторую. Так? Нет? Научите меня вашим технологиям выращивания помидор.

    ...но это пока безобидный флуд, а дальше пойдут рекомендации применения препаратов. И целью моих ответов было-обратить внимание начинающих на базу знаний данного пользователя. Пусть это здесь будет, раз в профильной теме мои ответы удаляют.

    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    Еще раз: модераторы не выясняют кто прав-кто виноват на форуме, они следят за порядком. Порядок в каждой отдельной теме - это содержательность, отсутствие ругани, ну возможно немного флуда, без этого возможно только в темах с картинками. У модератора нет любимых или не любимых пользователей.
    Спасибо вам li-ven и Almond за ответы, и отдельное спасибо за то, что дали высказаться. Прям как камень с плеч..
    А добивался я честно говоря, жесткого модерирования тем (при чем специалистом) где делятся рецептами обработок и применения хим препаратов. Но как вижу народ сам желает травиться, и это никому не надо. Ещё раз спасибо.
    И да. Люди хотят тему по биопрепаратам-просят чтоб я создал. Есть умный огород -но там другое направление-Курдюмов, Бублик,Г аничкина... Что скажете?

    -

  13. Вверх #333
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    При модерации раздел администрация руководствуется общими правилами +-специфика, это не профильный форум.

    Создавайте по биопрепаратам, если из имеющихся ничего не подходит
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  14. Вверх #334
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    При модерации раздел администрация руководствуется общими правилами +-специфика, это не профильный форум.

    Создавайте по биопрепаратам, если из имеющихся ничего не подходит
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения