Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Каким должно быть питание для пловца?

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1

По умолчанию Каким должно быть питание для пловца?

Недавно пришёл к мнению, что питание - одна из главных составляющих здровья и спортивных успехов.
    Почитал пару статей - оказалось, недостаточно просто отказаться от фаст-фуда, жареного, солёного и т. п. Есть множество рекомендаций. Так, должны быть определённые соотношения между белками, жирами и углеводами; есть нужно часто, но понемногу; на завтрак нужно есть больше белков, а на ужин углеводов и так далее. Встречаются противоречивые мнения (например, нужно ли есть после шести; как скоро после тренировки можно пить). Поэтому хочется обратиться к специалистам.
    Итак, вопрос: где в Одессе найти таких специалистов? И какие есть ресурсы в интернете, которым можно доверять в этом вопросе?

P.S. Я задал аналогичный вопрос в разделе "Здоровье и красота". Как оказалось, я ошибся разделом. Поэтому прошу не удалять эту тему.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для VDALI
    Мне как-то тренер перед соревнованиями (по плаванию) рассказал, что он перед каждым стартом съедал кусок торта. Понимая, что это вредно, он не менял этой традиции, потому как это был своего рода настрой морально-психологического плана. И это приносило свои плоды.
    В связи с этим мое мнение таково: нужно держать правила умеренности во всем, при этом следует есть только то, что хочется, а не запихивать в себя типа "полезную" еду, иначе пользы никакой она не принесет.
    Если вы проплываете меньше 10 км в день не думаю, что для необходим специальный рацион. Если же больше, то попробуйте спросить у тренеров или тех, кто добился успехов.
    Жизнь прекрасна!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права