Тема: Вероятность фальсификации выборов

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ALFI
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    226
    Репутация
    21

    По умолчанию Вероятность фальсификации выборов

    Какая вероятность фальсификации выборов в Одессе,если идет не желание привлечь массы для проверки получаемой информации.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Мурман
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    68
    Сообщений
    357
    Репутация
    67
    Угроза в компьютерах. На местах проверить можно, но при сбросе в общую кучу...
    Ищите среди персонала и дистанционном доступе к серверу.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Gogs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    494
    Репутация
    47
    Думаю-сами бюллетени нельзя подделать-там же наши росписи,или их нет?(я что-то не помню уже)а вот еси вся информация в компьютерах-то могут занести неправильную,те кто считают,ведь все не будут пересчитывать..
    давайте посмотрим на все с реальной стороны и увидим нереальность

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Победителя определяют правила. Т.е. даже если кандидат А имеет мажоритарное большинство, кандидат Б может его победить в двухтурных выборах, если у него админресурс и он умело сформирует правила голосования.
    Читать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...80%D1%81%D0%B5

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Двойной комплект бюллетеней и подмена мешков - до сих пор вероятны весьма...

    Причём чем зарубежней типография, тем больше и вероятны...

    А сервер...И что "сервер", если эти пакеты не хранятся в архиве, как и бюллетени, которые норовят поскорее уничтожить.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Я не буду утверждать насчет второго тура выборов 2004 - скорее всего определенные фальсификации там были. Но в третьем туре я не слышал подтверждений о каких-либо нарушениях ни от кого, хотя и сам был наблюдателем. Данные с моего экземпляра протокола полностью совпали с данными на сайте ЦВК. Скорее всего единственной действенной фальсификацией может быть вброс бюллетеней в пределах до 2% от всех голосов. Все остальные нарушения организовать сложнее, а выявить легче.
    В фальсификации будет смысл, если Тимошенко получит информацию о приближении к ней кандидата №3 (насколько я понимаю, этим кандидатом скорее всего будет Тигипко, хотя возможно и Яценюк). Со стороны Ющенко это бессмысленно (вбрасывать надо самосвалами), со стороны Януковича тоже (он и так лидирует), остальные вряд ли имеют соответствующие ресурсы.
    One nation under God

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для VALENTINA007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    20
    Мне кажется, что не фальсификаций и подтасовок следует бояться, а крайней некомпетентности членов комиссий, даже ОИК. Будет множество нарушений законодательства, потому что оно меняется всё время(последние изменения внесла ЦИК три дня назад, и не факт, что они последние). Будут суды именно по этому поводу - нарушение законодательства. Для членов УИК читались тренинги, но они как и изданные специально ОБСЕ пособия мало помогают. До сегодня неясно - будут вноситься люди в уточнённые списки в день голосования или нет. Будут ли работать суды. На участках начнётся "самодеятельность", которая непроизвольно может способствовать искажению результатов и множеству судебных исков. Так мало осталось времени. Сегодня Реестр избирателей уже приступил к изготовлению уточнённых списков. Хочется, чтобы те, кто не проверил ещё себя в них, сделали это и смогли всё же проголосовать.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Почему-то мне кажется, что вероятность фальсификаций, и в Одессе, в частности, крайне близка к 100%
    Да пребудет с тобой google

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для VALENTINA007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    20
    Интересно, на чём зиждется эта уверенность? Что Вы такого знаете? Озвучили бы, может, и испугали бы злоумышленников. Шутите, видимо. Зачем фальсификации, если и так всё нехорошо. По-моему, вероятность преднамеренной фальсификации крайне невелика. Даже если думать о технических кандидатах, то в комиссиях очень много РАЗНЫХ людей, которые будут смотреть дуг за другом, масса наблюдателей... Это в 2004 ещё можно было. А сейчас ... не пойдёт. Не верю в большие возможности фальсификации.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Зиждется уверенность на эмпирической закономерности - они всегда были и я пока не вижу предпосылок им не быть в этот раз. А злоумышленников пугать - неблагодарное занятие - Вы когда напёрсточников на улице видите, бросаетесь на них со струёй негодования?

    На разного рода комиссии и засчисчённые бюллетени есть многолетний международный опыт.

    И чем же 2010 отличается от 2004-го? Курсом доллара? Так это лишь цифры на бумаге...
    Да пребудет с тобой google

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Интересно получается, прошлую тему ALFI про порт с находящимися там людьми для фальсификации прикрыли очень быстро.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=322361
    Кто-то интересовался или слышал что-то?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для prorock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Скорее всего единственной действенной фальсификацией может быть вброс бюллетеней в пределах до 2% от всех голосов. Все остальные нарушения организовать сложнее, а выявить легче.
    Согласен. С одним важным дополнением. Поскольку этими вбросами будут заниматься все кандидаты, результирующие искажения получаются путем вычитания вбросов. Общее влияние их на результат - доли процента, и непонятно в какую сторону... но это в пределах других погрешностей

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для prorock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что вероятность фальсификаций, и в Одессе, в частности, крайне близка к 100%
    Правильно ли я понял, что Вы считаете, что все 100% голосов избирателей будут сфальсифицированы?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для prorock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
    Угроза в компьютерах. На местах проверить можно, но при сбросе в общую кучу...
    Ищите среди персонала и дистанционном доступе к серверу.
    А пересчет бумажных бюллетеней? Стоит пересчитать и проанализировать расхождения, как точка электронного вброса идентифицируется. Наверняка, как и во всякой порядочной системе права просмотра всех логов имеет не один человек. А может быть и права root имеет несколько человек.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для prorock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    60
    Кароче говоря не верю я, что фальсификации являются значимым фактором в избирательном процессе. Какие-то искажения они вносят, да... но это типа как ситуация со свинячим гриппом: раздутый факт, слон из мухи. Это миф нужен для обоснования очередной революции.

    Напоминаю что все цветные революции в разных странах мира имели такое обоснование.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от prorock Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что Вы считаете, что все 100% голосов избирателей будут сфальсифицированы?
    Нет, он имел в виду, что фальсификации будут. Их объемы никто не оценивает. Ведь главное - кричать как можно громче, что нарушения есть, чтоб в случае чего можно было устраивать суды-майданы.
    One nation under God

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от tnt123_83 Посмотреть сообщение
    Интересно получается, прошлую тему ALFI про порт с находящимися там людьми для фальсификации прикрыли очень быстро.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=322361
    Кто-то интересовался или слышал что-то?
    Прикрыли - потому что бред. Прибыли в порт с ЗУ 2000 человек. Их туда в контейнерах доставили для дальнейшего экспорта? Вы в порту вообще когда-то были? Пропуск себе оформляли?
    One nation under God

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ALFI
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    226
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Прикрыли - потому что бред. Прибыли в порт с ЗУ 2000 человек. Их туда в контейнерах доставили для дальнейшего экспорта? Вы в порту вообще когда-то были? Пропуск себе оформляли?
    Вы что читать не умеете? Получил информацию. Был вопрос. Всё. Может кто-то что-то заметит...
    Дальнейший полет фантазии: в чем, как, кудой, на чем доставили и есть бред. Учитесь объективно оценивать информацию.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ALFI Посмотреть сообщение
    Вы что читать не умеете? Получил информацию. Был вопрос. Всё. Может кто-то что-то заметит...
    Дальнейший полет фантазии: в чем, как, кудой, на чем доставили и есть бред. Учитесь объективно оценивать информацию.
    А вы слыхали информацию: на выборах выиграет марсианин. За его победу Ющенку уже выделили 5 тыс га марсианской земли. Кто-то что-то об этом слышал? И не надо дальнейшего полета фантазии, что марсиан не существует. "Учитесь объективно оценивать информацию"
    Именно объективная оценка и показывает, сколько неразумных утверждений в этой идее: большое количество людей зачем-то завезли на режимную территорию, где нет места для их нормального проживания, где если и есть избирательный участок, то такого количества бюллетеней наверняка и не будет.
    One nation under God

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Фальсификация - не играет решающей роли.
    Самое главное - кто сможет вывести больше горлопанов на майдан обгаживать подъезды ближайших домов.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения