Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 216 из 375 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 7493
  1. Вверх #4301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от VitaSlynko Посмотреть сообщение
    мне сказали, что для оформления нужны документы:
    1. Копия паспорта родителя
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка
    3. Справка из ЖЭКа о проживающих (стандартная форма), что ребенок прописан по этому адресу
    4. Справка медицинская о статусе ребенка инвалида из собеса (могу соврать на счет названия этой справки, но суть такая)
    потом эти документы из поликлиники с вашим заявлением отправляют в горздрав, а с начмедом вы решаете сколько нужно памперсов и какой размер
    А я понимала так, что если в карту средств реабилитации ( не помню точно названия) внесено на основании решения ВКК - то все, твоя задача прийти с паспортом -получить-расписаться.
    Не сомневаюсь в Ваших словах, но все изложенное это как раз то, что больше всего раздражает. Как же тогда они выплачивают пенсию, ведь все эти документы у них есть. И форма №1, но соновании именно этого документа отдел соц. обеспечения ставил на учет в своем районе, и ВКК, и копия паспорта и копия св-ва о рождении. Просто идиотизм возведенный в степень. Ну так с самого начала нужно было бы получить по 5-ть копий всех этих документов , и ВСЕ. Ну нет же ж , все должны быть при деле: Одни носят, другие принимают, тертьи подшивают и регистрируеют, четвертые- заводят ДЕЛО, комуто-105-ому отчитываются.


  2. Вверх #4302
    Мариша спасибо мы сегодня тоже получили пампики.Все гораздо проще невропотолог участковый выписывает рецепт бесплатный на две макси упакавки (подписали у начмеда)и никто не считает сколько выходит памперсов и в аптеке выдают ваш размер тех памперсов которые у них есть в наличии нам дали хепи 46шт и памперсы 56шт пятерки все что у них было в наличие.

  3. Вверх #4303
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    а где получали? на ильфа и петрова 11?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  4. Вверх #4304
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    а где получали? на ильфа и петрова 11?
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    а сколько получили? а то я еще не ходила, пойду во вторник.
    Да я номер не знаю это та аптека где лекарства выдают напротив Фуршета,нам дали 2 макси уп Либеро 6 и Хаггис 5.

  5. Вверх #4305
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Девушки, подскажите, а сколько было у вас пособие по уходу НЕ группы А до марта?!

    Я на крымском форуме в личке спросил сколько они получили в итоге, девушка ответила, что в пересчете на наши вышло 1300 ... Но мы столько получали до прошлого лета, потом перешли в группу А и там подняли. А тут вижу в апреле, вероятно ещё проиндексировали, получили мы даже больше двух тысяч.

    Сколько же было "обычное" пособие и сколько стало, чтобы сравнить?!... просто интересно.

    На памперсы мы документы отдали в понедельник, только вот ещё никто не звонит с поликлиники, видно не так везет

  6. Вверх #4306
    Объясните мне кто то что такое индексация, я так понимаю что это какой то перерасчет.

  7. Вверх #4307
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от семицветик-светик Посмотреть сообщение
    Объясните мне кто то что такое индексация, я так понимаю что это какой то перерасчет.
    Как я понимаю простым языком, это не фактическое повышение выплат, а увеличение на уровень инфляции в государстве... т.е. цены растут и вам индексируют, чтобы вы на эту сумму могли купить СТОЛЬКО же товаров, сколько покупали до этого. Это в теории конечно, на практике инфляция всегда больше.

  8. Вверх #4308
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от usn Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, а сколько было у вас пособие по уходу НЕ группы А до марта?!

    Я на крымском форуме в личке спросил сколько они получили в итоге, девушка ответила, что в пересчете на наши вышло 1300 ... Но мы столько получали до прошлого лета, потом перешли в группу А и там подняли. А тут вижу в апреле, вероятно ещё проиндексировали, получили мы даже больше двух тысяч.

    Сколько же было "обычное" пособие и сколько стало, чтобы сравнить?!... просто интересно.

    На памперсы мы документы отдали в понедельник, только вот ещё никто не звонит с поликлиники, видно не так везет
    Уточните возраст ребенка на которого платят пособие .
    До оформления подгруппы А на 5- летнего ребенка платили 1100гр. После 6 лет пособие увеличивается.
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  9. Вверх #4309
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Уточните возраст ребенка на которого платят пособие .
    До оформления подгруппы А на 5- летнего ребенка платили 1100гр. После 6 лет пособие увеличивается.

    Десять лет моему... а вот тут, да, возраст того ребенка я не спросил.

    Ну, а в апреле, кому-то ещё, дали больше чем в марте?!

  10. Вверх #4310
    Да нам дали, но я так думаю это был перерасчет, т.к мы подали документы на подгруппу А в конце сентября, а приказ приняли в июле, думаю в мае дадут как всегда 1690, нам пят лет.

  11. Вверх #4311
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    В апреле дали как всегда. Если и будет пересчета , буквально на 10-12 гр.
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  12. Вверх #4312
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Нам без подгруппы А дали 949 грн как в апреле так и в марте,дочери 4,7 года.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  13. Вверх #4313
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от семицветик-светик Посмотреть сообщение
    Да нам дали, но я так думаю это был перерасчет, т.к мы подали документы на подгруппу А в конце сентября, а приказ приняли в июле, думаю в мае дадут как всегда 1690, нам пят лет.
    Да уж, быстрые они - ничего не скажешь. Мы вот так подавали документы на инвалидность в январе, в первых числах, причем уже готовое заключение по всем правилам другого города. А нам оформили в конце июня. Такое впечатление что со своего кармана платят. Но я чего-то не сомневаюсь что им премии дают за то что инвалидов меньше...
    Малому 6,5 лет - платят 1307 грн А тем кто старше 6 лет и подгруппа А в районе 2х тысяч платят
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  14. Вверх #4314
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    Малому 6,5 лет - платят 1307 грн А тем кто старше 6 лет и подгруппа А в районе 2х тысяч платят
    Сейчас платят 1950 , к концу года должно быть больше .
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  15. Вверх #4315
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    597
    Репутация
    353
    А нам 7л. подгруппа А и в апреле получили где то 2060грн.

  16. Вверх #4316
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    А по поводу кучи документов. Нам ортопед написала получить обувь. Я обрадовалась и отправилась в совбес. Там сказали заново принести ксероксы паспорта, свид.о рождении, свид.об инвалидности, форму 1, и копию индивидуальной программы. Сначала я возмущалась, потому что весь этот набор итак есть в кабинете напротив - неужели маме больного ребенка лечге побегать все это собрать чем им в одном коридоре отксерить?!
    А потом пошла за этой программой, я даже не в курсе была о ее существовании. Получила - оказывается я даже подписывала ее (!) и там написано что мне рассказали что это и спросили все ли включено. Подписывание помню смутно - я пол года ходила за инвалидностью... Открываю ее, а там написано что нам положен невролог 2 раза в год и психиатр на всякий случай. У ребенка сенсо-моторная алалия, ОНР 1 степени. В 5,5 лет он не мог сказать даже как его зовут - в ИПР написано что у него "незначительные проблемы с речью, в сравнении со сверстниками(!!!). Там "забыли" написать все - даже то что он каждый месяц в больнице лежит.
    И вот если бы не обувь, и бюрократия в совбесе я бы об этом так и не узнала. А так пошла и потребовала все поисправлять как положено.
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  17. Вверх #4317
    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    А по поводу кучи документов. Нам ортопед написала получить обувь. Я обрадовалась и отправилась в совбес. Там сказали заново принести ксероксы паспорта, свид.о рождении, свид.об инвалидности, форму 1, и копию индивидуальной программы. Сначала я возмущалась, потому что весь этот набор итак есть в кабинете напротив - неужели маме больного ребенка лечге побегать все это собрать чем им в одном коридоре отксерить?!
    А потом пошла за этой программой, я даже не в курсе была о ее существовании. Получила - оказывается я даже подписывала ее (!) и там написано что мне рассказали что это и спросили все ли включено. Подписывание помню смутно - я пол года ходила за инвалидностью... Открываю ее, а там написано что нам положен невролог 2 раза в год и психиатр на всякий случай. У ребенка сенсо-моторная алалия, ОНР 1 степени. В 5,5 лет он не мог сказать даже как его зовут - в ИПР написано что у него "незначительные проблемы с речью, в сравнении со сверстниками(!!!). Там "забыли" написать все - даже то что он каждый месяц в больнице лежит.
    И вот если бы не обувь, и бюрократия в совбесе я бы об этом так и не узнала. А так пошла и потребовала все поисправлять как положено.
    Если вы не разу обувь не получали, то такие правила вам заводят дело, и и в нем должен быть полный пакет документов и все это у вас попросят на протезном заводе, потом только каждый год бновляются справки .

  18. Вверх #4318
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    Цитата Сообщение от семицветик-светик Посмотреть сообщение
    Если вы не разу обувь не получали, то такие правила вам заводят дело, и и в нем должен быть полный пакет документов и все это у вас попросят на протезном заводе, потом только каждый год бновляются справки .
    Да, мне пояснили что и в этот кабинет что обувью занимается надо все это принести. Меня поразило что инвалидность и обувь - это кабинеты в одном коридоре... И с точки зрения логики проще на месте как-то копии набирать... А теперь еще такой же комплект на заводе потребуют?
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  19. Вверх #4319
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Потребуют. Во вторник поедем за каляской, так предупредили, что копию свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей и оригиналы для сверки. Ведь совершенно понятно, что если мне через соц. обеспечение все это заказали в прошлом году, то все эти доки я уже предоставила. Я еще понимаю доносить документы, которые притерпели изменения, но свидетельство о рождении..... И спорить бессмыленно, т.к. ведь не трудно, и на самом деле не трудно, просто- зачем?

  20. Вверх #4320
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Потребуют. Во вторник поедем за каляской, так предупредили, что копию свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей и оригиналы для сверки. Ведь совершенно понятно, что если мне через соц. обеспечение все это заказали в прошлом году, то все эти доки я уже предоставила. Я еще понимаю доносить документы, которые притерпели изменения, но свидетельство о рождении..... И спорить бессмыленно, т.к. ведь не трудно, и на самом деле не трудно, просто- зачем?
    Раздражает страшно..Понесла доки на коляску.Полгода назад перед этим становились на группу(18 лет),всё документы обновлялись.НО..давайте справку о составе семьи..Говорю-я только ЭТО сдала..ну на фига нужен состав семьи для получения коляски?!В ЖЭКе пока выстоишь очередь.рехнуться можно..


Ответить в теме
Страница 216 из 375 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения