Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 367 из 375 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 7493
  1. Вверх #7321
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ashka23 Посмотреть сообщение
    Девочки, надо продлить документы в ДГБ №3. Может кто подскажет номер Кубарева Александра Викторовича.
    в репе
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю


  2. Вверх #7322
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от разведчик ( Посмотреть сообщение
    в репе
    спасибо)

  3. Вверх #7323
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    на середину апреля (c 16 апреля)собирается курс по методике "Волевая пластика" ,которую разработал академик Лукиянчук Валентин Леонидович
    в основе методики можно увидеть такие методики,как :бломберг терапия,фельденкрайз и другие....
    вот его сайт для ознакомления
    http://ahd.kiev.ua/
    приглашаем самого автора
    живет и работает в Киеве,курс собираемся провести в Одессе.
    в декабре 2017 закончили пробный курс,он приезжал к нам на 2 месяца,теперь собираем группу на новый курс.
    о стоимости курса спрашивайте в личку или пишите на вайбер 097 373 90 01 Людмила. занятия будут проходить на квартире через день,всего 18 занятий+обучение для родителей как заниматься дома самостоятельно
    Ведется запись. Есть свободные места.

    Я с моей Катюшей также проходим курс по данной методике.
    Вот наш отзыв
    https://www.youtube.com/watch?v=V6_vyfV9LrY
    В это воскресенье 15 апреля жду всех желающих на лекцию Лукиянчука В.Л.
    Адрес Нежинская 77/79 (Еврейский культурный центр)
    Аудитория 339 библиотека , 3 этаж.
    Есть лифт

    Лекция бесплатная. Будет проходить с 11 до 14.30

    Кто планирует на лекцию просьба написать мне в вайбер 097 373 90 01 или личным сообщением чтобы я планировала количество человек

  4. Вверх #7324
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    подскажите,где можно посмотреть реальные значения выплат для детей -инвалидов на сегодняшний день.по интернету гуляют различные цифры
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю

  5. Вверх #7325
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    http://www.kodo-shoes.com/

    Альтернатива телусу. По виду вроде ничего.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  6. Вверх #7326
    Посетитель Аватар для разведчик (
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    414
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    http://www.kodo-shoes.com/

    Альтернатива телусу. По виду вроде ничего.
    ага.мне об этом магазине ортопед рассказал.можно по справке из собеса заказывать обувь.правда еще не дошла до них
    рожденные ползать-расступитесь,я взлетаю

  7. Вверх #7327
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Всем привет!
    продолжаю давать немного информации о методике "Волевая пластика",автор методики Лукиянчук Валентин Леонидович.
    я волонтер-организатор данного курса. Прежде всего для своей дочки, но также и для других детей.
    Около 15 человек на этом курсе прошли у него бесплатные пробные занятия и 9 человек у нас сейчас на курсе.

    Хочу сказать, что некоторые мамы отмечали изменения уже после 1 сеанса у него.
    Цель методики через множество микродвижений запустить работу мозга, чтобы ребенок сам научился чувствовать свое тело и правильно использовать.
    Некоторые мамочки жаловались ,что после работы Лукиянчука дети становились как "сосиска",это уходила спастика. а уже следующим этапом - это научиться ребенку заново познавать свое тело и чувствовать его.

    Вот ,что написал мой муж по этому поводу:
    "Для родителей, которых пугает вялое и расслабленное состояние после занятий Лукиянчука.
    Хочу пояснить один момент, который касается гипертонуса.
    Одно из проявлений поражения ЦНС наших деток это гипертонус каких либо груп мышц.
    Тоесть эти мышцы большую часть времени напряжены и удерживают тело в определённых позах.
    Может сложиться впечатление, так часто и происходит, что это ребёнок сам держит голову, спинку при сидении или ползаньи. Что у него сильные ручки или ножки.
    А после занятий он вялый, расслабленный и уже перестал держать ровно голову и спинку.
    На самом деле ситуация в следующем: Ребёнок не управляет этими группами мышц, и даже может не подозревать о их наличии.
    Это не он хочет и держит голову в этом положении, она просто там есть.
    Соответственно никакого другого положения занять он не сможет, потому, что не сможет раслабить спастичные мышцы.
    Вот наши задачи:
    - раслабить спастичные участки
    - потом научить ребёнка их чувствовать и управлять ими
    - натренировать силу, что бы с лёгкостью выполнять любые движения
    Уважаемые родители, если вы видите небывалую расслабленость вашей крохи - это повод для радости!
    Ведь всё идёт по плану!"

    Всех прошу в гости в вайбер. в нашу группу "Одесса мамочки".у нас довольно дружная группа и активная мой номер 097 373 90 01 Людмила
    где Вы можете лично спросить любую мамочку о данной методике и о любой другой.

    P.S. и самое главное, как для меня, помимо результата конечно же, это то ,что РЕБЕНОК НЕ ПЛАЧЕТ на курсе
    а некоторые еще умудряются поспать )))
    Последний раз редактировалось LitaFord; 22.04.2018 в 09:37.

  8. Вверх #7328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение

    P.S. и самое главное, как для меня, помимо результата конечно же, это то ,что РЕБЕНОК НЕ ПЛАЧЕТ на курсе
    а некоторые еще умудряются поспать )))
    На счет НЕ ПЛАЧЕТ, это что-то сродни религии, как по мне. Плачь маленького ребенка- это нормально, это эмоции и начало контакта с внешним миром. Ребенок в норме плачет с первой минуты своей жизни, а вот улыбаться начинает лишь к 3-м месяцам. Оставлю здесь ссылку на результаты реабилитации малыша, лично меня они просто потрясли. И наверняка на каком то этапе он плакал, т.к. все вновь, все непривычно и т.д. и т.п., но результаты говорят сами за себя. www.youtube.com/watch?v=8_XmFqNJyaU&t=707s

  9. Вверх #7329
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    159
    ВНИМАНИЕ ‼️‼️‼️
29 апреля по многочисленым просьбам в Одессу приезжает врач - мануальный терапевт - Александр Петрович Изюменко. Прошол обучение и более года практикует по авторской методике легендарного Сафронова Валерия Ивановича. 
Это уникальная возможность избежать утомительной и дорогостоящей поездки в Полтаву. 
Врач работает как со взрослыми так и с детьми. 
Стоимость сеанса индивидуальна, для детей 300-350гр для взрослых 400-500грн.
Все вопросы по номеру 0930288911 (viber) Анита. Извините, если это объявление не совсем соответствует названию темы, но освободилось пару мест и очень хочется предложить людям, которым это будет необходимо. Мы, мамы особенных деток, привозим этого специалиста для своих деток, чтобы не ездить в Полтаву, есть пару свободных мест.

  10. Вверх #7330
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    На счет НЕ ПЛАЧЕТ, это что-то сродни религии, как по мне. Плачь маленького ребенка- это нормально, это эмоции и начало контакта с внешним миром. Ребенок в норме плачет с первой минуты своей жизни, а вот улыбаться начинает лишь к 3-м месяцам. Оставлю здесь ссылку на результаты реабилитации малыша, лично меня они просто потрясли. И наверняка на каком то этапе он плакал, т.к. все вновь, все непривычно и т.д. и т.п., но результаты говорят сами за себя. www.youtube.com/watch?v=8_XmFqNJyaU&t=707s
    Это отлично и замечательно , когда ребенок к этому готов. В каком состоянии данный малыш пришел к Беседе?

    Нам он не подошел на тот момент и скорее всего мы еще не готовы для занятий с ним. Когда Катя начнет управлять своим телом лучше, то и нам это методика бы подошла.
    Были у него пару раз и сбежали. На тот момент нам он не подошел.
    Брать ребенка,который не держит голову, без поддержки и кидать на фитбол. Без подготовки и установления контакта,-я считаю это не правильно.
    У Катюши такие истерики были,что все заканчивалось рвотой.

    Сейчас мы работаем в удовольствие. Ребенок познает свое тело и мир без насилия и крика.
    Каждый выбирает для себя, мы выбрали радость и удовольствие

    По видео видно,что Беседа тоже работает в удовольствие с ребенком,но у нас все-таки разные уровни.

    И не путайте плач и крик. Мы в начале своего пути разные методики пробовали. С таким диким криком у нас проходили и бобат,и массаж с элементами ЛФК,и войта терапия,иголки и прочее,прочее....заработали высокую эпиактивность,Бочерова сказала ,-сидите дома ,иначе угробите ребенка. и тогда мы и к Беседе пошли,так как нам обещали,что ребенок не будет плакать ,будет все ок. но контакт установлен не был,опять крик. Катюша не была готова ,не был готов и специалист к нам
    Сейчас возможно было бы по-другому, но нам пока есть чем заниматься.
    Последний раз редактировалось LitaFord; 24.04.2018 в 09:19.

  11. Вверх #7331
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    Это отлично и замечательно , когда ребенок к этому готов. В каком состоянии данный малыш пришел к Беседе?

    Нам он не подошел на тот момент и скорее всего мы еще не готовы для занятий с ним. Когда Катя начнет управлять своим телом лучше, то и нам это методика бы подошла.
    Были у него пару раз и сбежали. На тот момент нам он не подошел.
    Брать ребенка,который не держит голову, без поддержки и кидать на фитбол. Без подготовки и установления контакта,-я считаю это не правильно.
    У Катюши такие истерики были,что все заканчивалось рвотой.

    Сейчас мы работаем в удовольствие. Ребенок познает свое тело и мир без насилия и крика.
    Каждый выбирает для себя, мы выбрали радость и удовольствие

    По видео видно,что Беседа тоже работает в удовольствие с ребенком,но у нас все-таки разные уровни.

    И не путайте плач и крик. Мы в начале своего пути разные методики пробовали. С таким диким криком у нас проходили и бобат,и массаж с элементами ЛФК,и войта терапия,иголки и прочее,прочее....заработали высокую эпиактивность,Бочерова сказала ,-сидите дома ,иначе угробите ребенка. и тогда мы и к Беседе пошли,так как нам обещали,что ребенок не будет плакать ,будет все ок. но контакт установлен не был,опять крик. Катюша не была готова ,не был готов и специалист к нам
    Сейчас возможно было бы по-другому, но нам пока есть чем заниматься.
    Я никого не агитирую, все зависит от восприимчивости как ребенка так и родителей, от многих и многих факторов. Выложила ролик и поделилась мнением лишь для того, чтобы информация была разносторонней и включала в себя все аспекты, а не только покой

  12. Вверх #7332
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Я никого не агитирую, все зависит от восприимчивости как ребенка так и родителей, от многих и многих факторов. Выложила ролик и поделилась мнением лишь для того, чтобы информация была разносторонней и включала в себя все аспекты, а не только покой
    И это правильно. Правда отличный ролик
    Надеюсь и мы очень скоро догоним такого классного малыша

    Что касается Лукиянчука,то он и правда работает,когда ребенок доволен. Как -то у него получается установить контакт с детьми, во всяком случае в большинстве случаев.

    А вот Фельденкрайз, который уже более активно у нас в городе стал использоваться. Там другой подход. Там Катюша на 1 курсе немного плакала, так как у нее не получалось делать то, что от нее просили. Но на 2 курсе она уже не плакала, так как ее тело уже было готово и она давала ответы. В целом, довольны результатами. но мамочкам, которые привыкли постоянно куда-то бежать и торопиться,с этой методикой будет сложно поначалу. Так как там все очень медленно)))

  13. Вверх #7333
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    http://www.sportsscience.org/index.php/combat/article/viewFile/155/185
    Статья про методику Лукиянчука В.Л.

  14. Вверх #7334
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Промежуточные отзывы - результаты по методике Лукиянчука В.Л.
    Сейчас на курсе у нас 11 детей:возраст от 2 до 9 лет. Некоторые присоединились совсем недавно, поэтому отзывы будут позже. Основная группа прошла 1/2 курса. Не все диагнозы сейчас помню. Отзывы родителей в краткой форме.
    Все дети тяжелые, только двое детей ходят. София 2 года и Алексей 9 лет.
    1. Назар 2,5 года. ДЦП,спастический тетрапарез. Родители счастливы, что ребенок на сеансах не плачет и хорошо контактирует со специалистом, обычно бывает ,наоборот. Стал дотягиваться до предметов, вытягивая полностью ручку,после сеансов мягкий всегда,расслабленный,стопы стали лучше, чаще на них опускается,окрепла спина,более внимательный на просьбы-обращения.
    2. Катюша(моя дочка) 2,3 года ,гидроцефалия, вжк 3-4 степени. Стала более расслабленная,особенно в день занятий ручки мягусенькие. стала сильнее, лучше поднимает голову с живота, стала больше говорить и чаще. больше стала повторять. появились новые звуки. стала лучше спать. лучше контролирует свои ручки, делаем попытки рисовать маркерами,проявляет интерес ко всему новому. Делает упор на ручки ,когда лежит на животе.
    3. Алексей 9 лет. Не помню,как диагноз точно называется. Слабые мышцы, не может ровно ходить. Так как мальчик все понимает,то сам стал замечать ,что после сеансов значительно меньше шатается,лучше стал ноги ощущать,меньше боли.
    4. Никита 3,5 года микроцефалия. Хорошее расслабление,хорошо засыпает,лучше спину и голову держит по средней линии.
    5. Илюша 2 года. Стал более расслабленный,сидит долго в коляске, ушли пат рефлексы(раскидывание рук),более осознанно берет и отпускает за палец,без резких движений как раньше.
    6. Андрей. Уменьшилась дистония, часто стал повторять "мама" и "баба" ,до курса это было редко и не осознанно. Стало легче держать на руках. Расслабил ручки,пытается что-то захватить.
    7. Назар 3,5 года. Больше стало осознанных слов, гипертонус стал значительно меньше. Снова начинает ползать по пластунски(был откат после болезни). Лучше стал голову держать.
    8. Леонид 2,5 года. Стал более контактным, взгляд более осознанный, пытается хватать предметы.

  15. Вверх #7335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    А я оставлю ссылку на ещё одно занятие,причём речь идёт о всего на всего 2 месяцах занятий. И тоже без боли, хотя и нагрузка и положение непривычное для ребёнка. https://youtu.be/u6h2ANFCQSs

  16. Вверх #7336
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    А я оставлю ссылку на ещё одно занятие,причём речь идёт о всего на всего 2 месяцах занятий. И тоже без боли, хотя и нагрузка и положение непривычное для ребёнка. https://youtu.be/u6h2ANFCQSs
    Интересно. А сколько времени назад это было ?
    Эта мама и девочка Василиса записались на осень на курс к Лукиянчуку. Потому как не видят результатов от других методик. Сегодня как раз буду ее видеть на обучение у Лукиянчука уточню по Вашему видео .
    Девочка очень славная и спокойная

    Ага, уточнила. Результаты были по физике , занимались длительно 1.5 года. Потом начали болеть и перестали ходить.
    Лукиянчук не только физику дает , но и речь. , мозговая деятельность активизируется.
    Последний раз редактировалось LitaFord; 06.05.2018 в 10:27.

  17. Вверх #7337
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    Интересно. А сколько времени назад это было ?
    Эта мама и девочка Василиса записались на осень на курс к Лукиянчуку. Потому как не видят результатов от других методик. Сегодня как раз буду ее видеть на обучение у Лукиянчука уточню по Вашему видео .
    Девочка очень славная и спокойная
    Это виде выложили на этой неделе. Я подписана на этот канал а потому ,как только появляется видео, просматриваю.

    П.с. вы так как то оч. Вскользь про результаты, типа были и были....., ничего такого. А сколько нужно заниматься по методике Лукиянчука, чтобы получить такую физику хотябы?
    Последний раз редактировалось Valt; 06.05.2018 в 10:33.

  18. Вверх #7338
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Это виде выложили на этой неделе. Я подписана на этот канал а потому ,как только появляется видео, просматриваю.
    Ясненько . Вы лично с мамой не знакомы, как я поняла .
    Начали болеть , высокая температура под 40 и произошел откат , многие умелки ушли. Очень жаль, но так бывает у наших деточек. Снова будут включаться в работу.

  19. Вверх #7339
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Это виде выложили на этой неделе. Я подписана на этот канал а потому ,как только появляется видео, просматриваю.

    П.с. вы так как то оч. Вскользь про результаты, типа были и были....., ничего такого. А сколько нужно заниматься по методике Лукиянчука, чтобы получить такую физику хотябы?
    Вы вскользь прочитали мой пост.
    Я написала, что это краткие отзывы родителей после 3 недельных занятий. Это не мои слова, а отзывы родителей, которые я сформировала в общий пост. Курс продолжается , ждем дальнейших умелок и результатов.

    Я здесь делюсь отзывами, результатами и ничего не пытаюсь доказать.
    Если Вы довольны той методикой ,что у Вас есть и Вы успешно занимаетесь,то продолжайте. Я не навязываю Вам ничего ,лишь делюсь своими результатами и наблюдениями.

    Такое впечатление ,что я у вас кусок хлеба отбираю и пришла с Вами конкурировать

  20. Вверх #7340
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    Вы вскользь прочитали мой пост.
    Я написала, что это краткие отзывы родителей после 3 недельных занятий. Это не мои слова, а отзывы родителей, которые я сформировала в общий пост. Курс продолжается , ждем дальнейших умелок и результатов.

    Я здесь делюсь отзывами, результатами и ничего не пытаюсь доказать.
    Если Вы довольны той методикой ,что у Вас есть и Вы успешно занимаетесь,то продолжайте. Я не навязываю Вам ничего ,лишь делюсь своими результатами и наблюдениями.

    Такое впечатление ,что я у вас кусок хлеба отбираю и пришла с Вами конкурировать
    Нет, мой кусок хлеба не зависит от методик, и очень жаль, что в теме , где речь о детях, вы видите какие то интриги, преследования, конкуренцию и т.д.


Ответить в теме
Страница 367 из 375 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения