Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 368 из 375 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 7493
  1. Вверх #7341
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Нет, мой кусок хлеба не зависит от методик, и очень жаль, что в теме , где речь о детях, вы видите какие то интриги, преследования, конкуренцию и т.д.
    мой кусок хлеба тоже не зависит от этого. я хочу помочь ,как можно большему количеству детей. я волонтер-организатор данного курса
    делюсь методикой, которая работает.
    "а у Беседы лучше" ,- это не я начала Вы же не проявили интерес к методике Лукиянчука,а начали оспаривать. отсюда и мои выводы. сорри, как-то так.


  2. Вверх #7342
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    мой кусок хлеба тоже не зависит от этого. я хочу помочь ,как можно большему количеству детей. я волонтер-организатор данного курса
    делюсь методикой, которая работает.
    "а у Беседы лучше" ,- это не я начала Вы же не проявили интерес к методике Лукиянчука,а начали оспаривать. отсюда и мои выводы. сорри, как-то так.
    Я ничего не оспариваю, я просто разбавляю информацию. Частота повторений может создать иллюзию, что это единственный путь. Я свой выбор сделала давно, и мои мотивы точно такие же, как и Ваши

  3. Вверх #7343
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1099
    Ну тема просто не активна
    В вайбере сейчас более активно . Во всяком случае в нашей группе
    Иголки, бобат, войта, bda , abm, фельденкрайз , бфм......
    Каждый выбирает для себя

  4. Вверх #7344
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Девочки! Кто то, что то может сказать об этом докторе? http://harbuzniak.com.ua/

  5. Вверх #7345
    Частый гость Аватар для Б.Natali
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    490
    Репутация
    341
    Просто в группе сидят в основном одесские мамы. Мы практически все друг с другом знакомы, т.к. ходим в одни и те же места. Если кому-то нужно что-то спросить звоним тому, кого хотим что либо спросить. Плюс мамы в основном уже "подрощенных" детей. Мы уже прошли Крым, Рим и медные трубы. Каждая знает что подходит либо не подходит ее ребенку. Новенькие мамы добавляются редко, поэтому бурной переписки практически нет. Посты в основном пишутся для того, чтобы получить быстрый ответ, не обзванивая народ. Группы в вайбере лично у меня вызывают негатив, т.к сильно грузит телефон, отвернулся, уже 99 сообщений. И сообщения о погоде, о природе. А обижать никого не нужно, каждый сам в меру своих сил и возможностей борется за свое место под солнцем. Поверьте здесь все адекватные и компетентные мамы. Расслабьтесь. Еще немножко и лето. Жизнь скоро наладится

  6. Вверх #7346
    Частый гость Аватар для Б.Natali
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    490
    Репутация
    341
    Мама Алекса спрашивала о Гарбузняк Ирине. Лично нас она не оперировала. Когда мы лежали в Харькове в институте Ситенко с нами в палате лежал маленький мальчик 1,5 года, у него были срощенные пальчики на руках и ногах. Гарбузняк делала им операцию по разделению пальчиков, было больше 6 операций, каждый раз брали кожу с бедра и наращивали на пальчики. Все получилось очень хорошо, до сих пор общаюсь с мамой мальчика, все пальчики полностью сгибаются и выполняют свою функцию. Гарбузняк перевелась работать в Одессу в детскую областную больницу. Наши знакомые приезжали к ней в Одессу и здесь одну операцию делали, потом Гарбузняк уехала, слышала, что во Львов, но я не уверена. Эту операцию, которую она сделала, никто в Украине не брался делать, только Польша брались, но за какие-то бешеные деньги. Она была внимательная. Больше ничего о ней сказать не могу.

  7. Вверх #7347
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Б.Natali Посмотреть сообщение
    Мама Алекса спрашивала о Гарбузняк Ирине. Лично нас она не оперировала. Когда мы лежали в Харькове в институте Ситенко с нами в палате лежал маленький мальчик 1,5 года, у него были срощенные пальчики на руках и ногах. Гарбузняк делала им операцию по разделению пальчиков, было больше 6 операций, каждый раз брали кожу с бедра и наращивали на пальчики. Все получилось очень хорошо, до сих пор общаюсь с мамой мальчика, все пальчики полностью сгибаются и выполняют свою функцию. Гарбузняк перевелась работать в Одессу в детскую областную больницу. Наши знакомые приезжали к ней в Одессу и здесь одну операцию делали, потом Гарбузняк уехала, слышала, что во Львов, но я не уверена. Эту операцию, которую она сделала, никто в Украине не брался делать, только Польша брались, но за какие-то бешеные деньги. Она была внимательная. Больше ничего о ней сказать не могу.
    Спасибо Вам большое за отзыв. На данный момент она снова оперирует в Харькове, но сказала что в июле - августе будет в Одессе.

  8. Вверх #7348
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от LitaFord Посмотреть сообщение
    на середину апреля (c 16 апреля)собирается курс по методике "Волевая пластика" ,которую разработал академик Лукиянчук Валентин Леонидович
    в основе методики можно увидеть такие методики,как :бломберг терапия,фельденкрайз и другие....
    вот его сайт для ознакомления
    http://ahd.kiev.ua/
    приглашаем самого автора
    живет и работает в Киеве,курс собираемся провести в Одессе.
    в декабре 2017 закончили пробный курс,он приезжал к нам на 2 месяца,теперь собираем группу на новый курс.
    о стоимости курса спрашивайте в личку или пишите на вайбер 097 373 90 01 Людмила. занятия будут проходить на квартире через день,всего 18 занятий+обучение для родителей как заниматься дома самостоятельно
    Ведется запись. Есть свободные места.

    Я с моей Катюшей также проходим курс по данной методике.
    Вот наш отзыв
    https://www.youtube.com/watch?v=V6_vyfV9LrY
    Курс по методике "Волевая пластика" подходит к логическому завершению
    Автор будет в Одессе до 14 июня
    Приглашаем на бесплатные пробные занятия познакомиться с автором и увидеть его в работе на Вас и на Вашем ребенке.

    Мы за эти 1,5 месяца работы с Лукиянчуком Валентином Леонидовичем достигли много нового.
    Катюша начала опираться на ручки,поднимать голову с живота,лучше моторика и новые звуки начала произносить.
    В целом , стала крепче,сильнее....
    вот несколько наших последних видео
    https://www.youtube.com/watch?v=cFvLIaFhudU
    https://www.youtube.com/watch?v=Wo1Wf4PakE4

    Следующий курс собираю на начало августа!

  9. Вверх #7349
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Девочки, подскажите где можно сделать снимок тазобедренного сустава

  10. Вверх #7350
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    154
    Репутация
    58
    В Резника, как вариант.

  11. Вверх #7351
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от ashka23 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите где можно сделать снимок тазобедренного сустава
    Слободка, приемное отделение

  12. Вверх #7352
    Частый гость Аватар для Б.Natali
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    490
    Репутация
    341
    Мы лично делаем снимки ежегодно. Делали и на Слободке в областной и в Одрексе (бесплатно по направлению с центра на Пушкинской, сделали ужасно, снимок почти засвечен), лучше всего нам делает в Инто сане доктор Шнайдер, все очень четко, знает как обращаться с нашими детьми, хорошее описание, особенно если есть предыдущие снимки, она их расчертит, транспортиром вымеряет углы. Если нужна запись на диск, говорите заранее ей перед снимком и она даст бесплатно диск. Потом этот снимок можно переслать доктору по емейлу. Рекомендую только Шнайдер. В Инто сане есть еще один толстый мужик, хам, описание не дает, говорит :"Идите к врачу, он Вам все расскажет", причем он обязан дать заключение.

  13. Вверх #7353
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от Б.Natali Посмотреть сообщение
    Мы лично делаем снимки ежегодно. Делали и на Слободке в областной и в Одрексе (бесплатно по направлению с центра на Пушкинской, сделали ужасно, снимок почти засвечен), лучше всего нам делает в Инто сане доктор Шнайдер, все очень четко, знает как обращаться с нашими детьми, хорошее описание, особенно если есть предыдущие снимки, она их расчертит, транспортиром вымеряет углы. Если нужна запись на диск, говорите заранее ей перед снимком и она даст бесплатно диск. Потом этот снимок можно переслать доктору по емейлу. Рекомендую только Шнайдер. В Инто сане есть еще один толстый мужик, хам, описание не дает, говорит :"Идите к врачу, он Вам все расскажет", причем он обязан дать заключение.
    нам на Слободке тоже транспортиром вымеряли углы. рентгенолог сказал есть подвывих,пошли к Попченко ортопеду,сказал все норм. осенью еще переделаем, может в Инто сане,если хвалите.

  14. Вверх #7354
    Постоялец форума Аватар для LitaFord
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    1099
    на начало августа собирается курс по методике "Волевая пластика" ,которую разработал академик Лукиянчук Валентин Леонидович
    Это авторская методика, отличная от других, но тем не менее
    в основе методики можно увидеть похожие элементы с такими методиками,как :бломберг терапия,фельденкрайз, миофасциальный релиз и другие....
    вот его сайт для ознакомления
    http://ahd.kiev.ua/
    приглашаем самого автора
    живет и работает в Киеве,курс собираемся провести в Одессе.
    в декабре 2017 закончили первый курс
    апрель-май 2018 года прошли второй курс
    о стоимости курса спрашивайте в личку или пишите на вайбер 097 373 90 01 Людмила. занятия будут проходить на квартире через день,всего 15-17 занятий+обучение для родителей как заниматься дома самостоятельно
    Ведется запись. Есть свободные места.

    Я с моей Катюшей также проходим курс по данной методике.
    Вот наш отзыв после первого курса
    https://www.youtube.com/watch?v=V6_vyfV9LrY

    и вот наш отзыв после второго курса.
    ОТЗЫВ ОТ РОДИТЕЛЕЙ МЫЗА КАТЮШИ.docx
    также есть отзывы других родителей, кому интересно.

  15. Вверх #7355
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Всем привет.
    Кому-то нужен стол-парта? Отдаю.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  16. Вверх #7356
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    65
    Девочки, мне нужна помошница-няня- сиделка (не знаю как правильно сказать) на выходные дни, может кто знает где лучше искать ?

  17. Вверх #7357
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от ashka23 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне нужна помощница-няня- сиделка (не знаю как правильно сказать) на выходные дни, может кто знает где лучше искать ?
    Смотря , что вкладываете в это понятие. Если посидеть, покормить и больше ничего, то легко найти, а вот если нужен полноценный человек, который будет стараться решить ваши проблемы и помочь ребенку- это большущая проблема. Цена вопроса от 500 грн/день при наличии проживания и работа неделя через неделю , а в случае 2 дня в неделю может быть сколько угодно

  18. Вверх #7358
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141
    Добрый день! Девочки, может есть отдельная тема, тогда перенаправьте, пожалуйста.
    Нужен совет (для подруги) в преобретении коляски для ребенка с дцп - какие фирмы брали и где? Коляска нужна для мальчика 7 лет, то рассматриваются варианты до 50-6о кг нагрузки. Возможно, дешевле заказать из Польши, Италии?
    Пока ездит на обычной, поэтому не в курсе особенностей!
    Любовь 23.08.2009
    Сан Саныч 29.08.2011

  19. Вверх #7359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от tiramisu Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, может есть отдельная тема, тогда перенаправьте, пожалуйста.
    Нужен совет в преобретении коляски для ребенка с дцп - какие фирмы брали и где? Коляска нужна для мальчика 7 лет, то рассматриваютя варианты до 50-6о кг нагрузки. Возможно, дешевле заказать из Польши, Италии?
    Пока ездит на обычной, поэтому не в курсе ообенностей!
    А зачем приобретать? Можно заказать в собесе. Покупать в Польше точно не дешевле, во всяком случае рейсер так точно. Дешевле покупать через олх, у людей, которые занимаются привозом не так много. Посмотретите на "дети ангелы" что есть в природе, а там или заказывайте в собесе или покупайте через олх

  20. Вверх #7360
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    А зачем приобретать? Можно заказать в собесе. Покупать в Польше точно не дешевле, во всяком случае рейсер так точно. Дешевле покупать через олх, у людей, которые занимаются привозом не так много. Посмотретите на "дети ангелы" что есть в природе, а там или заказывайте в собесе или покупайте через олх
    ой, там такая история, что в собезе она коляску заказать не сможет - она с ребенком практически с рождения находилаь в Москве - там и работала домработницей с больным ребенком на руках, и лечила его (эпилепсия), оперировали тоже там ( расщелину верхней губы). Ивалидность оформляется только сейчас. Она будет собирать денежку в группе в фейсбук, для приобретения коляски. Просто не знаем на чем остановиться - модель, фирма, продавцы..
    Последний раз редактировалось tiramisu; 21.07.2018 в 11:19.
    Любовь 23.08.2009
    Сан Саныч 29.08.2011


Ответить в теме
Страница 368 из 375 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения