Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 3 из 375 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7493
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    JULIASTAR, скажите, а Вы иглоукалывание делали?
    Знаю, что моя доктор лечит таких деток, иголочки им ставит, только не настоящие иглы, как взрослым, а вакуумные, и гомеопатия помогает для умственного развития.
    У нас другая проблема, аутизм, тоже не сладко. Просто я часто спрашиваю про разных деток, так она говорит, что у неё мальчик есть с ДЦП, которого она с детства ведёт, говорит, что ходит нормально, гразговаривает. И ещё говорит, что такие детки должны быть под постоянным контролем, нельзя останавливаться. Здесь всё зависит от степени поражения мозга. И конечно же, как все правильно говорят - раннее начало лечения, но только не калечения.
    Смотрела как-то по телевизору передачу, там показывали девочку с ДЦП, и мама с улыбкой говорит "Она начала показывать ушки, для нас это самое радостное событие". Через время, когда у меня дочка оказалась больной, я очень хорошо поняла те чувства, которые испытала та мама, и очень хорошо понимаю, что Вы почувствовали, когда ребёнок начал трогать игрушки руками. Главное - это терпение в таком непростом деле, не падать духом.
    Хочу пожелать Вам, чтобы только хорошие специалисты встречались на Вашем пути, а разные шарлатаны, и уроды, которые хотят только карманы деньгами набить - никогда не встречались.

    Спасибо за сообщение, за поддержку, за теплые слова. Подскажите, пожалуйста, телефон вашего врача, который делает иглоукалывания, в каком районе она принимает? А гомеопат у вас тоже есть толковый? если есть напишите, его телефон тоже в личку.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от ЛюЛюнчик Посмотреть сообщение
    В педине есть преподаватель Мога Николай Данилович он помогает таким деткам.Говорят ,что творит чудеса.
    Я с дочкой занималась с его учеником, потому что Мога тоже не железный и всех поднять на ноги не может. так вот, 2 года изо дня в день мы ездили на лечебную гимнастику. на сегодняшний день мы с нашим правосторонним гемипарезом бегаем, прыгаем, занимаемся танцами, ходим на дальние дистанции. да, она немного прихрамывает - но мы продолжаем над этим работать (дома есть спортивный уголок). Я не знаю, это чудо или нет, но эта система работает. Так что советую попробовать

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от mixa1971 Посмотреть сообщение
    Такие же уроды и в обласной ,нам даже не дали группу инвалидности,ну да хрен с ними и с ихними деньгами,но -хорошо что мы тянем лечение,а много людей не могут себе позволить отвалить 300 баксов уродине в золотых цепях(зав невралгией детской)ч тоб та соизволила дать статус ивалида.
    .
    Мы получили инвалидность в 2006, дали на 5 лет, у малой правосторонний гемипарез. Легли на неделю, сдали анализы, особых денег я не платила, по-моему и так все видно было
    Может, попробуйте действительно обратиться к Бочеровой в ГКБ № 3? может там получится? Во всяком случае знакомые осенью оформлялись и все прошло нормально.
    А что касается платных анализов... Если честно, то я первый год тушевалась, а потом моя мама прочистила мне мозги и теперь со мной всегда пенсионное удостоверение: в трамвае, в поликлинике, в больнице. Почему я должна платить, когда и так денег уходит немеряно...

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Вот интересный журнал для родителей особых детей
    номер1 http://files.mail.ru/RR0BEV
    номер2 http://files.mail.ru/ZEPDZ6

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от JULIASTAR Посмотреть сообщение
    Спасибо за сообщение, за поддержку, за теплые слова. Подскажите, пожалуйста, телефон вашего врача, который делает иглоукалывания, в каком районе она принимает? А гомеопат у вас тоже есть толковый? если есть напишите, его телефон тоже в личку.
    Маленьким деткам не рекомендуется делать иглоукалывания.

  6. Вверх #46
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Я с дочкой занималась с его учеником, потому что Мога тоже не железный и всех поднять на ноги не может. так вот, 2 года изо дня в день мы ездили на лечебную гимнастику. на сегодняшний день мы с нашим правосторонним гемипарезом бегаем, прыгаем, занимаемся танцами, ходим на дальние дистанции. да, она немного прихрамывает - но мы продолжаем над этим работать (дома есть спортивный уголок). Я не знаю, это чудо или нет, но эта система работает. Так что советую попробовать
    вы имеете ввиду Беседу В.В.?

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию проиглоукалывание

    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Маленьким деткам не рекомендуется делать иглоукалывания.
    Честно говоря, я тоже много слышала, что раннее иглоукалывание способствует усилению спастики, но есть много инфы про то, что чем раньше начнешь, тем лучше для ребенка. Например цитата: "необходимо наиболее раннее восстановительное лечение с включением иглорефлексотерапии, что значительно повышает возможность достижения максимальных результатов лечения. Так, проведение лечения в грудном возрастном периоде (начало лечения от 3 до 5-6 месяцев) при среднем и легком поражении нередко дает возможность кардинального излечения".

    Это здесь: http://detidcp.at.ua/stati/Medical/gorsha.htm

    А еще очень мне нравиться форум на котором можно кучу всего узнать, в т.ч. про иглоукалывание:
    http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1968.0

    Прочитав все это я поняла, что пробовать нужно! О результатах напишу позже.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду Беседу В.В.?
    нет. Парня зовут Паша.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию специалист от Козявкина

    Девочки, в июле в Одессу приезжает специалист из клиники Козявкина. Он проводит ЛФК и массаж. Из своего опыта могу сказать, что он большой молодец. Если вы хотите, можете к нему записаться- я составляю список. пишите мне в личку свою мобилку и как вас зовут. Стоимость одного занятия 150 грн: ЛФК+массаж.
    P.S. он также делает суставную гимнастику. это по показаниям кому надо.
    Последний раз редактировалось JULIASTAR; 11.02.2010 в 15:51.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Еще одна книга Домана для реабилитации особых деток, ссылка:
    http://files.mail.ru/7CSUGD
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.02.2010 в 13:27.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Маленьким деткам не рекомендуется делать иглоукалывания.


    Это совершенно не верно. Знаю двух докторов рефлексотерапевтов с большим опытом. Горша Оксана Викторовна (здесь часть её статьи) ,и Пахомов Владимир Николаевич (здесь его статья). Они оба работали в реабилитационном центре "будущее" (золотой ангел), а сейчес имеют свои кабинеты и по прежнему работают с детьми. Я со своим ребёнком хожу к Владимиру Николаевичу и вижу результаты,он кстати и берёт денег в два раза меньше и по многочисленным просьбам др. родителей ездеет в др. города на регулярные курсы (Киев, Москва и Санкт Петербург).
    У него большой опыт и учился он в Китае и книги на эти темы пишет.
    Отзывы о Горше просите у Жу-Жу она к ней ребёнка водит.
    Последний раз редактировалось Хэлька; 11.02.2010 в 21:23.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от mixa1971 Посмотреть сообщение
    Я тоже созрел ,будем ложиться в областную ,пройдем все анализы,замеры антропометрию,и ждем любого ихнего решения,не признают без взятки,путь прямо к адвокату и в суд,пускай ответят за все годы,и на нашей стороне справедливость,оч хороший адвокат который работает в этой теме на Пушкинской принимает в определенные дни,и фас пускай рвет их,а пускай пошеволятся.
    я доходил до министерства здравоохраненияотвечали ,приглашали в киев на обследование,но по воли судьбы мы не попали туда,значит напомним еще раз,
    любая государственная контора ,по закону об обращении граждан,объязана ответить.никаких электронных писем ,через почту-заказным,вы в этом случае можете отследить даже время получения ими вашего письма ,на ответ отведено (не скажу точн)о примерно 16-20 дней.нам 5.8 сколько эти уроды задолжали моему ребенку?
    Это вы правильно добиватся надо, только Скания права: "Направление на получение инвалидности дает участковый педиатр или невролог.Если городские , тогда надо ложится на Поскоте в неврологии.На Слободке дают инвал. , тем кто живет в области."
    Если вы одеситы, то могу дать телефон невролога из 3 городской бол. на посёлке, недели за 3-4 получите оформленную инвалидность.
    А если всё-таки хотите поругаться в обласной, то мне кажется лучше пойти в прокуратуру написать заявление, что у вас вымагают взятку и под их наблюдением дать помеченые деньги - тем самым доставить многим людям в том числе и некоторым докторам, которые с нетерпением ждут её ухода на пенсию и родителям др. детей немного радости. Может даже получиться сместить её с должности.
    У меня есть знакомая юрист, которая работает в специализированном санатории. Она всегда сама предлагает бесплатные консультации (мне помагали её советы), если надо можем связатся для консультации. На счёт опыта в судовых делах у неё не знаю потянет ли, но хоть идею или совет подкинет. А суды вообщето дело не дешовое - сможите справится.
    Пишите какое решение примете чем смогу потдержу.
    Чуть не забыла мы когда оформляли инвалидность то неза один анализ и не за одно исследование у нас ничего не просили. Я не уверенна, но если вы лежите в отделении и доктор вам назначил анализы и иследования то это всё бесплатно.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Когда оформляли инвал. заплатили 20гр. благотворительный взнос + платная палата посуточно. Оформляли на Поскоте в неврологии.Где-то через неделю дали справку на оформление инвалидности.
    Когда-то ездили на слободку к зав.неврологии , так она отправляла на поскот оформлять инвалидность . Впечатление от консультации было не очень , хотя меня предупреждали о ее манере общения. Попали к ней "не с улицы", больше на консультацию к ней не поеду.Сначала "обо***ла" ребенка , после того как оказалась заветная бумажка в кармане нормально заговорила.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию реабилитация в Новозыбкове

    Нашла вот еще один хороший центр реабилитации детей с ДЦП в России, в Брянской области,г.Новозыбков. Очень много положительных отзывов о них. Основа их метода лечения методика Войта, Бобат и остеопатия. Дает хорошие результаты детям, до 2 лет вплоть до полного излечения.
    Сейчас набор уже на июнь. Берут они не всех. Особое внимание детям с эпилепсией: берут на реабилитацию, только чтобы эпи было в анамнезе не меньше 3 месяцев. Курс 20 дней. Проживание в частном секторе, телефоны дают в центре. Это про центр:
    http://radimichi.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id= 51&Itemid=34

    Здесь много отзывов об этом центре:
    http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59.0

    Чем еще ценен этот центр- его курируют врачи из главного центра Войта в Германии. Т.е. (если можно так сказать) у них Войта настоящая, а не подделка.
    В июне еду туда с малым, расскажу как все прошло. По деньгам примерно должно получиться 1200долларов (это все вместе с билетами, лечением, проживанием, и питанием).

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    540
    Удачи вам в вашем излечении!!!

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    спасибо за пожелание!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    37
    Репутация
    89
    а можете поподробнее расказать о центре Козявкина, как туда попасть?

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Nadya2009 Посмотреть сообщение
    а можете поподробнее расказать о центре Козявкина, как туда попасть?
    я все подробно вам написала в личку, если есть вопросы- спрашивайте.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    37
    Репутация
    89
    мы собераемся ехать с мужем машиной, я несколько раз была в Трускавце в санаториях, примерно знаю что там и как. но мы хотим снимать квартиру, так как гостиница для нас дороговато. а сколько вам обошлось само лечение без проживания.
    я отправила заявку по интернету, обещали ответить.
    а какой диагноз вам ставят? вы наблюдаетесь у Бочаровой? к ним в больничку на реабилитацию не ложитесь
    наш врач Бочарова, но пока медикаментозно лечимся дома, пока их не переведут на 4 этаж. вы там не лежали?

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Nadya2009 Посмотреть сообщение
    мы собераемся ехать с мужем машиной, я несколько раз была в Трускавце в санаториях, примерно знаю что там и как. но мы хотим снимать квартиру, так как гостиница для нас дороговато. а сколько вам обошлось само лечение без проживания.
    я отправила заявку по интернету, обещали ответить.
    а какой диагноз вам ставят? вы наблюдаетесь у Бочаровой? к ним в больничку на реабилитацию не ложитесь
    наш врач Бочарова, но пока медикаментозно лечимся дома, пока их не переведут на 4 этаж. вы там не лежали?
    Ну, тогда вам еще проще.Само лечение стоило 5300 грн.
    Диагноз у нас пока предварительно: спастический тетрапарез, лейкомаляция, ДЦП.
    через месяц ложимся на инвалидность в детскую больницу№3 на 4 этаж. у Бочаровой были несколько раз на консультации.Лечимся у Кубарева (там же). лежали там уже несколько раз. и постоянно туда ходим.
    сколько вашему малышу? какой у вас диагноз? чем вы до этого лечились?


Ответить в теме
Страница 3 из 375 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения