Тема: ДЦП, эффективное лечение

Ответить в теме
Страница 1 из 375 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7493
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175

    По умолчанию ДЦП

    История такова: у двоюродного брата моего мужа дочка (ей уже 4 года) после рождения поставили диагноз ДЦП. Они очень бедно живут, мы им периодически помогаем финансово. Родители жены, мужа и родная сестра папы отвернулись от них. Муж пьет, уходил из семьи. Мама девочки изо всех сил держится, лечит ребенка, видимо по минимуму.
    Девочка в свои 4 года не может даже ходить.
    Мы очень хотим помочь ей, но не знаем как?! Может кто-то знает действенные методы борьбы с этой болезнью. Подскажите куда лучше обратиться. Очень жалко ребенка и хочется ее вылечить.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    боже, бедные эти деточки!!!! ну за что им такие испытания и в столь раннем возрасте...........

    я поспрашиваю у знакомых как с этим бороться, но к сожалению, ни чего не могу пообещать......
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для arkona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    212
    Репутация
    34
    Такими детками занимаются в Ангеле

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Всем зараннее спасибо что откликнулись. С вашей помощью надеюсь соберу какую то информаци и буду узнавать где и как можно добиться видимого результата.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Tany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    На Пушкинской Благотворительный центр "Будущее", более известный как дом с Ангелом. Не может быть, чтобы они там не были. Если нет, то могу сказать, что нужно немедленно именно туда. Во-первых там занимаются именно этой проблемой, во-вторых все абсолютно бесплатно, в-третьих очень хорошие специалисты и плюс еще всякие обследования.
    Еще в Одессе на Гайдара 3А есть тоже реабилитационный центр, тоже вроде бы бесплатный.
    Санаторий "Хаджибей" тоже занимается именно такими детками, находится в с. Усатово
    А вообще вся информация на эту тему собрана на сайте http://www.dcp.org.ua/. Все о методах лечения и центрах по всей Украине.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Да, действительно, на Пушкинской очень хороший центр, а главное, благотвонрительный. Там очень хорошие специалисты (знаем из личного опыта, правда, у нас ТТТ все в порядке). Очень хороший врач - Тупко Лариса Васильевна. тел. центра: 725-35-70
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    Есть на Гайдара центр Корчака, благотворительный, там с такими детками занимаются.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31

    По умолчанию ДЦП, эффективное лечение

    Добрый день, дорогие мамочки кто знаком с этой проблемой!
    Моему ребенку сейчас 7 месяцев. у него родовая травма. ДЦП пока нам не поставили официально, но и так понятно: у ребенка сильная спастика в руках, в ногах меньше, голову он еще не держит, проблема накормить (спазм желудка), частые срыгивания, пить жидкое не может, а только густые смеси. Умственное развитие тоже оставляет желать лучшего, после некоторого лечения (ниже опишу) начал концентрировать внимание, стал только интересоваться игрушками, мало улыбается.
    Мы много ездили по врачам у нас в Одессе. стоим на учетев детском неврологическом отделении.Были на Пушкинской (дом с ангелом) на приеме у Тупко Л.В. И честно говоря, я до сих пор нахожусь в шоке после приема. Осмотр ребенка длился 40 минут, при этом всем она все время молчала. Она сказала, что ребенок у вас тяжелый, а еще косой, растение, в 6 месяцев развитие на 2. Цитирую ее: "Не знаю прям какое вам назначить лечение.. ну давайте начнем с массажей, а потом посмотрим". Я ей говорю, ну везде где я читала, нужно раннее активное лечение детей, например ЛФК, мануалка, рефлексотерапия, точечный массаж, плавание и т.д.(потому что только до 1 года, максимум до 2 лет могут быть хорошие результаты). она промолчала. я решила поискать лечение в другом месте и правильно сделала. Я после этого поехала в Трускавец в клинику Козявкина. и за 2 недели у ребенка потрясающие результаты. Там нам как раз все что я перечислила и делали...

    Возможно еще кто-нибудь что подскажет, для эффективного лечения. Пишите как вы лечите своих детей.
    Последний раз редактировалось JULIASTAR; 11.01.2010 в 10:39.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для LANOCHCA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    86
    очень хочу вас поддержать ,хотя бы морально ,наберитесь терпения ,для таких деток самое главное расти в любви!!!У меня племянница с таким диагнозом ,так сложилось ,что мама ее не выдержала всего ...и оставила ее в 8 месяцев,девочку воспитывает моя мама и брат ,но и мы все соответственно помогаем,прошли через все лечения и были где только можно...сейчас девочке 22 года ,инвалид 1 группы ,она все понимает ,но не разговаривает,она большая помощница и умница,хотя все врачи твердили ,что она не выживет или будет ,как растение,но мы боролись и с БОЖЬЕЙ помощью выкарабкались...знаю ,что бывают еще лучшие результаты ,чем у нас ,детки и начинаю говорить и даже есть пример девочка закончила техникум с красным дипломом ,у нее только ножка прихрамывает ,вышла замуж и все хорошо...самое главное не опускайте руки ,боритесь за своего ребенка и чудо произойдет!УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    спасибо огромное за поддержку! это правда- иногда прям руки опускаются. это первый мой ребенок, очень долгожданный! всегда думала и мечтала, что если родится у меня ребенок, то я буду им гордится... а получилось вот как...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Держитесь, вы очень нужны вашему малышу. Храни Вас Бог

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Спасибо огромное за поддержку! Я хочу здесь написать все эффективные методы лечения, которые мы сами проходили и которые нам лично помогли. Возможно что-то из того, что мы делаем поможет еще кому-нибудь.
    Итак, метод первый: Метод Козявкина.
    Я нашла всю инфу в Интернете.
    http://www.reha.lviv.ua/gen_info.0.html?&L=3

    Мы прошли лечение в этой клинике в декабре 2009. Сразу скажу, что лечение дорогое: за лечение и проживание в одноместном номере с ребенком - 14 тыс.грн. Но оно того стоит.Мне очень понравился уровень врачей и профессиональный подход к каждому ребенку.
    Поскольку ребенку было 6 месяцев лечения нам назначили не много:
    - ЛФК: очень хорошая процедура, на которой инструктор прорабатывает все мышцы и суставы. Немного агресивно для ребенка, но зато результативно для тела.
    - Массаж с воскомыми аппликациями.Значительно отличается от того массажа, который мы делали в Одессе. Прорабатывается каждый сантиметр тела ребенка. Длительность массажа 1 час.
    - Рефлексотерапия (точечный массаж) и мануальная терапия с коррекцией позвоночника (эта процедура делалась в процессе массажа)

    Итак результат: Спастика у ребенка в руках значитильно уменьшилась, кисти рук раскрылись полностью, ребенок начал умственно развиваться: начал проявлять интерес к игрушкам и немного улыбаться и смеяться в голос.
    Если кого заинтересовало, прошу писать в личку- отвечу на все вопросы. Есть варианты уменьшить расходы по проживанию и питанию, что значительно сокращает общую стоимость.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Второй метод: метод Чарковского
    можно почитать здесь:
    http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=4899.0

    Но я лично узнала об этом методе от своей знакомой, у которой тоже проблемы с ребенком. Тоже родовая травма. А она в свою очередь тоже много распрашивала своих знакомых. Надо сказать что этот метод нетрадиционного лечения.
    Смысл этого метода заключается в накупывании ребенка(в домашней ванне), а именно частом погружении под воду (нырянии) и отслеживании правильного дыхания. Хочу предупредить, что метод агрессивный, и моя мама не смогла даже присутствовать при нем.Она сказала, что не может видеть этой экзекуции. Мне самой было жалко малого. НО... сразу говорю метод очень действенный.
    Лично мне понравилось в этом методе с первого занятия то, что у ребенка работают все групы машц, двигаются и руки и ноги, причем он двигает их сам. Ребенку приходиться работать на пределе своих возможностей. Такой нагрузки невозможно добиться если ты с ним занимаешься ЛФК, массажем, либо динамической гимнастикой, потому что он ведет себя при этом пассивно.
    Во время погружений возникает увеличенной количество углекислоты в крови, на которое организм реагирует стандартным образом: расширение сосудов головного мозга, усиленная подача питания в мозг, и как результат восстановление поврежденной структуры и образование новых нейронных связей. В результате скачек умственного развития у детей, восстановление мозга при гидроцефалии, устранение нейромышечных патологий у детей с ДЦП.
    Этот метод нельзя применять детям с ЭПИ синдромом и детям с судорогами.
    Накупывание проводит врач с 20 летним стажем. Если интересует инфа про него можно почитать в интернете. Этот врач обучает как правильно накупывать именно вашего ребенка, потому что бывают разные нюансы. И дальше вы продолжаете накупывать ребенка сами ежедневно в течении длительно времени... (до полугода, в зависимости от проблемы).

    Итак, наш результат после лечения: ребенок стал намного спокойнее, ушла гипервозбудимость (он мог орать не переставая 10 часов подряд), улучшился сон, улучшилась концентрация внимания, спастика уменьшилась значительно! пока мы провели 6 занятий.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Вы все правильно делаете и не опускайте руки. Конкретного совета я вам дать не могу,но просто в моем окружении встречала 3 человек,которые умственно развиты нормально,ходят сами. И это благодаря тому,что их родители в свое время не опустили руки и сделали все что могли. А при СССР возможностей было намного меньше.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Метод №3: ДОМАШНИЙ

    Скорее это не метод, а комплекс ежедневных занятий, который мы проводим дома самостоятельно :

    1. Массаж + восковые аппликации. Могу уже делать сама (причем намного лучше и качественнее чем в поликлинике). Мы когда были в клинике Козявкина, я внимательно следила как девочка делала. Очень довольно результатом после восковых апппликаций: разогретая воском мышца лучше поддается массажу и расслаблению

    2. Занятия на большом мяче. Укрепляет мышцы спины и шеи, снимает общий тонус тела.

    3. ЙОГА. Прочитала, что йога лечит ДЦП, здесь:
    http://**********/content/articles/2908.html

    Ну, поскольку мы еще совсем маленькие решила заняться Беби-йогой.
    купила CD, а также книгу по беби йоге в Интернет магазине, здесь:

    http://www.yakaboo.ua/ru/search?search=%EC%E0%F1%F1%E0%E6+%E4%EB%FF+%F1%E0% EC%FB%F5+%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E8%F5&search_cat=fi lm_name

    Йога действительно снимает тонус, ребенок после нее намного спокойнее, ну и плюс растяжка и упражнения улучшают кровообращение всего организма.

    4. Закаливание. можно прочитать здесь:
    http://sir35.narod.ru/Karla/Zak2_124.htm

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Метод №4: Медикаментозный

    Для каждого он индивидуальный. На мой взгляд результат во многом зависит от правильно подобранного лечения. А такое лечение может назначить только очень хороший врач-невролог. Мы были на приеме у многих врачей. Но мне очень понравилась Бочерова. В ней чувствуется сила опыта и знаний. Назначила нам препараты с очень интересным подходом: через несколько дней прийти и рассказать какова реакция ребенка на препараты, сказала вести дневник состояния ребенка. мне это очень понравилось.
    У ребенка кроме все прочего обнаружился Эпи-синдром. так что мы походу лечим и эту бяку. Главное комплексность.
    Последний раз редактировалось JULIASTAR; 15.01.2010 в 17:25.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Вот очень интересное видео реабилитации детей с ДЦП заграницей:

    http://www.youtube.com/watch?v=ppjQu6nUzQg&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=1YY2tkxVI9A&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=1bGOty4_8Is&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=ZrCdqN3FGQg&NR=1

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Это видео с реабилитацией маленькой девочки:
    http://www.youtube.com/user/baybaycici#p/f/27/0MvY_I3DYgU

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для JULIASTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    31
    Хочу еще раз поблагодарить всех, кто пишет мне в личку и делиться советами. Выкладываю здесь книгу Гленна Домана "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАШЕГО РЕБЕНКА ПОВРЕЖДЕНИЕ МОЗГА". Читать всем у кого детки с ДЦП обязательно!!! (Книга в самом низу списка)

    http://www.5port.ru/lib/health/

    Там еще очень много всего по здоровью...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Спасибо за ссылку! Очень полезная книга.


Ответить в теме
Страница 1 из 375 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения