Тема: А где и что вообще такое "Я"?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Агьф

Question А где и что вообще такое "Я"?

В моей голове живет чувственный ангел поющий лирическим баритоном(ошибочно принимаемый мной за собственный голос,до тех пор пока вибрации исходящие от моих связок не были заключены в диктофон,и разоблачительно воспроизведены.Какое это было неприятно потрясение!=(
    Все же,этот голос,по прежнему,продолжает озвучивать мои мысли,внутренние диалоги и читать книжки в то время как глазенки бегают вдоль их строк.Порой появляется его двойник,он обсуждает какие-то воспоминания и фантазии в то время как первый продолжает чтение.Правда потом выясняется,что совершенно ничего не помнишь из прочтенного всего несколько секунд назад,а Цезарь наверно бы запомнил=)
    Если бы вы только видели,какая белиберда выходит на "листе",когда этот хор диктуют мне не в унисон,да и руки порой,некорректно выполняют команды.
    Странно вообще все это.Порой нога без спросу зачешется,в животе без контрольно что-то из чего-то во что-то перетечет и булькнет,зачем-то чихнешь,язык нежеланную информацию выдает окружающим,что уж говорить,о совершенно не поддающийся никакому контролю,подвешенной штучки между ног.Так что же есть "Я" вообще?И как при этом нелепа фраза оставаться собой=)
    Последний раз редактировалось Агьф; 10.01.2010 в 19:18.
    Чудачество,а не жизнь

2. Вверх #2
    Посетитель
    Судя по неплохому умению гражданина обращаться со словами, все нормально. Обычная ситуация - обчитался молодой человек глупых книжков, и понеслось. Тем более, нью - эйджевские идейки - это модно.

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от Агьф Посмотреть сообщение
    Спасибо "остроумным" собеседникам в разборе столь нелегкого вопроса=)
    Gj;Пожалуйста,определитесь,что именно Вы хотите узнать?!Потом и разговор будет.Вы собираетесь поднять груз,который больше,чем Ваш собственный вес.

4. Вверх #4
    Ну меня бы успокоили слова о том,что психологи давно разобрали человека на три"Я",что почти все банально контролируется физиологией и практически единственным окончательно не разрешенным вопросом остается лишь то,что происходит с душевно больными людьми.
    А дальнейшее расширение темы этого идиотического юмора,мне подняло бы настроение=)
    Чудачество,а не жизнь

5. Вверх #5
    User banned
    Ну меня бы успокоили слова о том,что психологи давно разобрали человека на три"Я",что почти все банально контролируется физиологией и практически единственным окончательно не разрешенным вопросом остается лишь то,что происходит с душевно больными людьми.
    А дальнейшее расширение темы этого идиотического юмора,мне подняло бы настроение=)
    Не будьте к себе столь строги! Это у Вас всего лишь раздвоение личности. Внутренние голоса - это опасный симптом! Обратитесь к специалистам!

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Записей в дневнике
    4
    Клизмы в стороны,варвары,грызущих внутри меня паразитов так просто не выкурить !!Эти твари глубинно-душевного характера=)
    А вы пойдите с ними на диалог! Поговорите, потолкуйте, поспрашивайте, что ИХ беспокоит. А там, глядишь, ВАШИ проблемы и поиски туманного Я отойдут на второй план
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    А вы пойдите с ними на диалог! Поговорите, потолкуйте, поспрашивайте, что ИХ беспокоит. А там, глядишь, ВАШИ проблемы и поиски туманного Я отойдут на второй план
    Эх от этого стало только хуже.Выяснилось,что ноги совершенно отбились от руки,вылазить на мороз не желают и жалуются на обременительное соседство с мозолями,руки хотят ласкать,а обстоятельства вынуждают их работать,сердце жаждет почувствовать,мозг понять,а чего требуют органы расположенные в районе таза,даже упоминать стыдно.Вообще назрел внутренний конфликт,собственными силами его не разобрать,вводить клизма-танки для подавления революционных действий,это грубо и ООН не одобряет такие методы.Попробую раскурить с ними очередную трубку мира,надеюсь в этот раз поможет.
    Чудачество,а не жизнь

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Карапуля Посмотреть сообщение
    Начиналось так философски,а закончили анонизмом...
    Так бы сразу и сказал,в чем дело,нет,блин,начал про какое-то"Я"задвигать
    Все логично:
    Я считаю,что философия мать и куратор всех наук и человечество в целом.Цель ее направлять развитие цивилизации для достижения гармонии в жизни человека с окружающим миром.Теперь окружающий мир,в отличии от древних времен,не гармония человека со стихиями и животными,а в первую очередь сосуществования человека с человеком.Мы живем в мире созданный людьми для людей.Ключ к улучшению которого заложен в человеке:его желания,страхи и потребности.Для их постижения необходим глубокий анализ внутреннего(духовного) мира.И анонизм как симбиоз души и тела,высшая форма гармонии всех чувств человека является не переоцениваемым источником знания для философии,психологии,религии,культуры,политики и т.д.
    Чудачество,а не жизнь

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для White Demon
    думаю, автору этой темы стоит завести девушку(парня), дабы можно было в реале излить на одухотворённую личность переживания по поводу собственного "Я", раздвоения личности и тревожащих голосов. Кроме того, забота и мысли о ближнем почти не оставляют времени для вслушивания в голоса. И ещё один плюс этого мэроприятия- отпадает необходимость " корчить гримасы в маршрутках и на морозе", ибо духовная близость несёт близость физическую и это прекрасно)))
    I send my best regards from hell

Ответить в теме