Тема: Окаменелости (дохлости)

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Извините, что не в тему, но может мне подскажете то что я никак не могу найти самостоятельно.
    То ли гуглю не по тем словам, то ли еще что....

    В общем, у меня сын (8-ом класс) мечтает стать археологом. На раскопки ездить, ну или просто изучать историю.
    И я никак не могу найти какие-либо курсы или кружки исторические (археологические) для его возраста.
    Конечно, я бы посоветовалась с преподавателем в школе, но вот именно с историей детям не повезло, её читают то преподаватели ОБЖ, то еще кто-то, но не историки...

    Если можете подсказать куда направить сына (он уверяет меня, что занимался бы с удовольствием), буду благодарна.
    И еще раз извините, что не по теме влезла...


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    Интересный вопрос я о таком не слышал, но теоретически это возможно при археологическом музее, или ВУЗе где преподают археологию в смысле готовят археологов. На раскопки ездить, ну или просто изучать историю - для этого не обязательно быть археологом.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Спасибо большое за ответ.

    Цитата Сообщение от andrey_u Посмотреть сообщение
    теоретически это возможно при археологическом музее, или ВУЗе где преподают археологию в смысле готовят археологов.
    Я тоже так рассудила, но уж очень не хочется ехать туда наугад. Но, видимо, придется...

    Цитата Сообщение от andrey_u Посмотреть сообщение
    На раскопки ездить, ну или просто изучать историю - для этого не обязательно быть археологом.
    Наверное есть еще какие-то специальности, только я их, к сожалению, не знаю. И сын тоже. Он так и говорит, что не обязательно именно археологом, что должны быть еще какие-то специальности. Но какие, он сам не в курсе, зато уже не первый год уверяет меня, что именно с этой деятельностью хочет связать своё будущее.
    Нам определенно нужно узнать об этом всем больше, потому я и ищу ему что-то помимо школы...

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    А ещё есть поисковые отряды официальные они по войне работают, на сколько актуальны адреса не знаю,но главное не в этом ,главное в том чтоб ваш сын попал с ними в поисковую экспедицию и посмотрел на месте нужно ли ему это.
    Одесская область

    Суховей Леонид Наумович
    Педагог. Заместитель директора Одесского центра детско-юношеского туризма. Руководитель Одесского областного объединения поисковых отрядов, входит в АсМПОУ “Обелиск”. Поисковую работу ведет с 1980 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы. Автор книг, научно-методических сборников по поисковой тематике.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Перекопской дивизии, д. 2/49. (Данные 002 года)

    Одесский областной военно-исторический центр «Память и слава»
    65039, г. Одесса, ул. Фонтанская дорога, д. 2/49.
    Суховей Леонид Наумович
    На http://www.kremnik.ru/node/422414

    Данилов Николай Николаевич
    Журналист, юрист. Руководитель поисковой группы, член комиссии Одесской облгосадминистрации по увековечению памяти жертв войны и политических репрессий, член правления Одесского общества “Мемориал”.
    Руководит программой “Смертные казни в Одессе и Одесской области по всем периодам истории региона”. Автор документальной повести “Чти отца своего”. Поиск ведет с 1947 г.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 650000, г. Одесса, ул. В. Холодной, д. 3, кв. 4.



    Скляревский Александр Семенович
    Председатель правления историко-поисковой группы “Одесса”. По профессии - врач.
    Поиск ведет с 1987 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы, места массовых захоронений. Участник поисковых работ в Аджимушкае.
    Почетный поисковик Украины.
    Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.



    Ашколуненко Ле0нид Михайлович
    Заместитель председателя правления историко-поисковой группы “Одесса”.
    Поисковую работу ведет с 1964 г., устанавливая имена защитников и освободителей г. Одессы, места массовых захоронений.
    Организатор и активный участник экспедиций “Аджимушкайские катакомбы”, участник создания музея “Партизанская слава” в Одесских катакомбах.
    Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.



    Юдин Валерий Яковлевич
    Поисковую работу ведет с 1956 г. Один из организаторов Всесоюзного похода молодежи “Никто не забыт, ничто не забыто”. В 1965 г. создал Одесский клуб “Поиск”, в настоящее время входит в состав историко-поисковой группы “Одесса”. Создатель музея “Партизанская слава” в Одесских катакомбах и Одесского пояса славы. Автор и организатор создания мемориала “Оборонная тропа” на Кавказе.
    Адрес: 65039, г. Одесса, ул. Транспортная, д. 10, кв. 93.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Огромное спасибо за такой подробный ответ.
    Представить даже не могу, как можно было найти столько информации. Я ведь, вроде, искала, даже не один раз!

    Цитата Сообщение от andrey_u Посмотреть сообщение
    А ещё есть поисковые отряды официальные они по войне работают, на сколько актуальны адреса не знаю,но главное не в этом ,главное в том чтоб ваш сын попал с ними в поисковую экспедицию и посмотрел на месте нужно ли ему это.
    Сын больше интересуется средневековьем, но я полностью согласна с тем, что он должен начать хоть с чего-нибудь и посмотреть на месте нужно ли ему это. Потому что больше всего я боюсь того, что ему лишь кажется, что это его, кажется, пока не попробовал...

    Скопировала себе все адреса, будем разбираться.
    Постараюсь больше не флудить


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения