Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Широкие жесты и отношение к ним.

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    пацанчик Аватар для unique

По умолчанию Широкие жесты и отношение к ним.

Как представляете их?
    Делали? Были ли в вашу сторону? Принимали ли?
    Отношение?
    Последний раз редактировалось unique; 19.03.2007 в 22:15.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

2. Вверх #2
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Смотря что называть широким жестом.
    Была помощь от друзей и родных в трудные моменты жизни, но я впоследствии все долги возвращала. И, при таком раскладе, обязанной себя не чувствовала.

3. Вверх #3
    Дарили многое, самый приятный - машина.

4. Вверх #4
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Ну, представление о понятии «широкий жест» у меня очень обширное. Начиная от: выходя с машины, говоришь «сдачи не надо» и, заканчивая тем, что например, при разводе мужчина уходит из «её» жизни с пачкой сигарет в руках, ей же оставляя при этом квартиру, дачу, машину…..Более конкретно дать определение не смогу. Это что-то вроде некого одолжения, в какой-то мере снисхождения, некоторые принимают его за великодушие (в моём понятии примерно так).
    Делали? Да, делала.
    Принимала ли? Мммда…. Бывало, но не всегда. При определённых обстоятельствах, так сказать.
    Отношение…ну однозначно ответить не могу, но есть для меня нечто «отталкивающее» в этом понятии. Но не категорично. Своеобразная капля лицемерия и неискренности. Но только капля. А где-то ведь надо и сыграть
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

5. Вверх #5
    Я думаю что каждого "широкий жест" и если можно сказать его материальное измерение сугубо иднивидуальны.
    Кто-то может при разводе уйти из огромного особняка, оставив 4 новейших мерседаса, с пачкой сигарет в руках.
    Для кого-то это сделать невозможно в силу своих материальных (чаще всего ИМХО) возможностей.
    С другой тороны мне кажется что это можно рассматривать как попытку обратить на себя внимание окружающих с какой-нибудь целью.

Моё отношение к этому зависит от конкретной ситуации и колеблется в зависимости от содержания этого самого "широкого жеста"
    Помогу с дефлорацией!

6. Вверх #6
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    Широкий жест... хммм...сразу веет неискренностью! На мой взгляд доброе, пусть даже "большое и дорогостоящее" дело или поступок широким жестом не назовешь Делаю ли я широкие жесты-делаю...но не с хорошими мыслями... После определения "широкий жест" хочется добавть "Помни мою доброту!!!" Так что стараюсь сама не делать и, соответстенно, по возможности не принимать

7. Вверх #7
    Несогласие форума
    Лично для меня любой широкий жест однозначно ассоциируется с подачкой. Если человек богатый в порыве самолюбования *с барского плеча* наделяет более бедного каким-либо материальным благом, со стороны это выглядит отвратительно, а для последнего, должно быть, еще
    и унизительно.

8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    А для меня широкий жест - это поступок , одолжение, которое делаешь другому человеку в ущерб своим интересам и желаниям, когда делаешь другому что-то хорошее/нужное , ущемляя в чем-то себя.
    К искренним широким жестам ( а неискренними они и не могут быть, имхо ) отношусь хорошо, принимаю с благодарностью и всегда стараюсь человеку ответить "добром на добро", считая его добрую волю проявлением великодушия ( а иногда - и без преувеличения , величия души).

Сама стараюсь делать побольше таких широких жестов

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права