Результаты опроса: А есть ли любовь?

Голосовавшие
1394. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Была, есть и всегда будет!

    939 67.36%
  • Нет..

    75 5.38%
  • Может быть..

    161 11.55%
  • Временами..

    219 15.71%

Тема: Любовь....

Ответить в теме
Страница 1 из 6712 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134234
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Проголосовала за первый вариант. А что ты имеешь в виду - на словах? Объяснить, что такое любовь? Наверное, нет, во всяком случае, не до конца.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    А где "Да"?



    О, Лестана вернулась :)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    92
    Репутация
    14
    [quote="fog"]А где "Да"?



    а это типа первый вариант =))))
    чем дальше в лес тем ну его нафиг

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Любовъ.... Она есть, но не там, где мы
    Это настолько растяжимое и йомкое понятие, что его можно разъяснять лишь субъективно......
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Ярр, не согласен, ибо почи всегда мона привести довольно объективные доводы.

    И конечно же её нет!!! Конечно в том смысле, который ему дают homo "sapiens" Это тупое слово ваще следует убрать из лексикона.
    В общем этим словом пытаясь скрыть глязь спариваний гумманоидов перед церковью(для рыла тоесть) начали характеризовать желание половых влечений.

    А потим уже возникла типа духовное, полный маразм.......

    Lestana, VOD, я то могу объяснить, но ето будет большая мессага, и её будет парить читать

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Нет варианта "ХЗ" - это мой :)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от YAS
    Lestana, VOD, я то могу объяснить, но ето будет большая мессага, и её будет парить читать
    Не боись, я прочитаю! просто даже потому что мне это интересно! Если тебя не запарит, напиши плиз своё мнение об этой тебе, потому как все твои БАЛЬШИЕ сообщения я уже перечитал!..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    YAS, Я же Опять повторяю, нет чёткого определения любви
    Для каждого это слово значит своё. Так что я могу быть прав или не прав, в зависимости как на это посмотреть .
    Чувство, или болезнь, своеобразная реакция целостного организма на внешний раздражитель в виде человека, - это всё можно назвать любовью.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    VOD, ок, без вопросов. В общем кода то я спорил с девушкой на ету тему, она мя не переубедила, точнее не смогла привести соответствующие доводы. Приведу фразу из того спора:
    Любовь, ето чудовищное преувеличение достоинств одного человека по сравнению с другими на почве гормонов, догм, и илюзий и идеализма(можно идиотизма(т.е. меня) масок и ярлыкрв, во вбитых с детства правил, привязанности и слабости и стадного инстинкта)!!!!!!!!!!

    Так что любовь- ето придуманное человеком, и люди на нее просто зарограммированы, и ету прогу либо удалитьт, либо исправить(ошибок в ней много). удалить у мя не пол, а исправить да
    В общем на ето мне ответили что я не прав, и привели иную трактовку:
    любовь-взрывы эмоций, счастье, огорчения,чувство которое надо научиться понимать и воспринимать,чувство которое невозможно описать словами, чувствуя его сердцем
    В общем не уверен что правильно склеил мессаги, но общий смысл думаю ясен.
    ну мой ответ:
    Ну пр эмоции я забыл, счастья не сущевствует, серце ето насос, огорчение - разочарования от недостатка информации
    В общем эмоции - это свойства организма.
    Счастье - субъективно, (тож мона убрать из лексикона)
    В общем я уже говорил гдето, что любовь - это миф. С успехом можно подменить словом миф и христианского бога, иисуса, счастье, любовь, аллаха, муххамеда, будду, чувства(не как информация из элементов восприятия),
    Единственное что вызывает сомнение - что это сделанно иза церкви, похоже люди просто хотели оправдаться перед богами. (тож воображаемыми, и придуманными.)
    кстате, VOD ты мне офигенно польстил, но "любовь" мы часто затрагивали в иных топиках

    Ярр, да, каждое учение определяет его по разному, так не лучше ли спросить у науки??? она вроде выше всевозможных шаманов. Поскольку моя формулировка противоречит многим учения. (точнее я не встречал такого учения, которому я не противоречу)
    Да, и для себя у тя ж есть определение!!!, вот и у меня есть, и оно довольно четкое.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    Не знаю. Не испытывал любви, только половое влечение. Может быть - мой вариант (вот полюблю кого-то - тогда посмотрим :)
    2 YAS, ты как ученый: можешь анализировать радугу, используя специальные научные термины, объясняющие, что же она собой представляет, какой она формы, и почему цвета в ней располагаются именно так, а не иначе. Но вместе с тем, это сложное описание радуги не будет иметь ничего общего с самой радугой. Анализ не затрагивает красоту радуги. Технический жаргон не включает в себя поэтических эпитетов, которые мы привыкли ассоциировать с радугой.
    Хех...
    Как поживает твоя отбивная? :)

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Messir Woland
    Но вместе с тем, это сложное описание радуги не будет иметь ничего общего с самой радугой. Анализ не затрагивает красоту радуги. Технический жаргон не включает в себя поэтических эпитетов, которые мы привыкли ассоциировать с радугой. Хех...
    А зачем тебе эти эпитеты??? красиво?? тода ладно,
    и втом то и суть - привыкли. А привычки, ненужная хрень.... имхо. могет кому то нужны.
    да и ету любовь , её что ето абстракция, а считают что она есть.
    Можна с таким же успехом описать унитаз, или срачку, и что ? Кому нужны розовые очки, ради всех разумных, но я предпочитаю истреблять усиленно мне одеваемые очки. Вот так то...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    а это типа первый вариант =))))
    да, я тормознул.
    прочитал только "была" =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от YAS
    А зачем тебе эти эпитеты??? красиво?? тода ладно,
    и втом то и суть - привыкли. А привычки, ненужная хрень.... имхо. могет кому то нужны.
    А чему в нашей жизни радоваться? не красоте-ли??

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    2 YAS,
    А зачем тебе эти эпитеты??? красиво?? тода ладно
    А чтоже тогда радуга? некрасиво, ничтожно, гнусно, отвратительно.
    тем болле эпитет это не только "красиво" а многое другое, я имею ввиду что ты можешь так обяснить любое понятие что тошно становится.
    Можна с таким же успехом описать унитаз, или срачку, и что ?
    ты то можешь описать
    ? Кому нужны розовые очки, ради всех разумных, но я предпочитаю истреблять усиленно мне одеваемые очки. Вот так то...
    самовнушение, самовнушение и ещё раз самовнушение(это про тебя)!
    Розовые очки? А радуга это чтож не красиво? Или тажа любовь - это отвратительно, омерзительно, слизко, гнусно?
    Ты все почти все время говоришь с точки зрения, отличной от точки зрения других - тебе это нравится - спорить?
    Как поживает твоя отбивная? :)

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Ты все почти все время говоришь с точки зрения, отличной от точки зрения других - тебе это нравится - спорить?
    Я не очень люблю спорить.
    Я сформулировал елементы своего мнения, и ищу аргументы, которые могут опровергнуть это мнение.
    То что моя точка зрения отлична от остальных... чтож, меняйте точки зрения!
    Розовые очки? А радуга это чтож не красиво?
    радуга ето красиво, но это капельки воды, и ничего ольше. А не "знамение свыше" или "явления лика ангела", и каплями воды она быть не перестанет.
    ты то можешь описать
    я хреновый писака, но попробую.
    самовнушение, самовнушение и ещё раз самовнушение(это про тебя)!
    чето я не въеду, где я себе чтото внушаю???
    я имею ввиду что ты можешь так обяснить любое понятие что тошно становится
    конечно любое
    отвратительно, омерзительно, слизко, гнусно?
    такое свойственно лишь человекам, и их творениям. (если предположить что мы одни во вселенной)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Messir Woland
    Ты все почти все время говоришь с точки зрения, отличной от точки зрения других - тебе это нравится - спорить?
    А мне например наоборот нравится когда ктонибудь проявляет оригинальнность(тоесть отличается от всех)...так интереснее становится.. но чесно говоря YAS немного перебарщивает с этим делом! (имхо)

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    VOD, с каким??? ? см чем ето яч перебарщиаю? с оригинальностью???
    Нет, просто засранец прущий против всего мира, и естественно здохнет в неравной борьбе и т.д. и т.п. А на самом деле злобный циник!!!!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planeта tHe-мля
    Возраст
    35
    Сообщений
    735
    Репутация
    37
    2 YAS, Я не писал что радуга и любовь это
    "знамение свыше" или "явления лика ангела"
    любовь - это красиво, это хорошо, как и радуга!
    Как поживает твоя отбивная? :)

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Messir Woland, я привел примеры, А по поводу
    любовь - это красиво, это хорошо, как и радуга!
    а любовь как все придуманное человеком - это призванное покрывать грязь и разврат перед абстракциями. Признак преклонения слабости и звериных инстинктов. А радуга - творение систем, не созданных человеком - это действительно красиво.

    VOD
    А чему в нашей жизни радоваться? не красоте-ли??
    да чему угодно, если необходимо радоваться, то зачем придумывать всякую дрянь и толкать за истинну??? придумывать мифы, и отрицать что это мифы???
    А красоты и так вкруг полно, без етих мифов. И миф тоже красив, я против того чтобы отрицали что это миф. Хотя мне паралельно!!!

    Хотя во всем есть элемент красивого, даже в твореньях человека. Но ему далеко до естества. А отрицать что ето его творенья.... очередная человеческая подлость... шо делать, такие мы, гумманоиды "разумные".

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    Блаженное Небо.
    Сообщений
    35
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Любовь....

    Цитата Сообщение от VOD
    Как вы считаете есть ли любовь? если есть, то можно ли объяснить это чувство на словах?
    Любви - нет ,,, Знаете почему потому чтотчлово люббовь объеденяет в себе просто такие слова как привязанность, взаимное уважение и частое времяправождение... А на иву сейчас любовь это просто привязанность по поводу денег или отнашений(то есть секс), а настоящей может по своей молодости или по своей глупости, нет а если есть то 1 процент из 1000
    Я вижу много людей на форуме, но достойных среди них почти нет, ненадо писать то , что не думаешь, это низко...


Ответить в теме
Страница 1 из 6712 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения