Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 5°С
Львов: 0°С

Тема: Универсал 2

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1

По умолчанию Универсал 2

Сегодня состоялся круглый стол при участии Президента , Примьера главы Верховной Рады Мороза и Лидеров фракций парламента (Тимошенко,Кириленко, Богатырева и Бокий)

Хотел узнать Ваше мнения на такое очередное собрание мудрецов, что можно ждать от их договоренностей, смогли ли они прийти хотя бы к чему-то , прошу высказывать свои домыслы.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Записей в дневнике
    122
    КРС попытается вбить клин в оппозицию БЮТ+НУ, будет подталкивать Президента на Универсал-2, чтобы Тимошенко окончательно "ушла" от Ющенко. А далее, по планам КРС, с помощью Тимошенко устроить импичмент Ющенко, после чего им выборы уже не страшны ибо весь админресурс будет сосредоточен в их руках...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Good++++
    КРС попытается вбить клин в оппозицию БЮТ+НУ, будет подталкивать Президента на Универсал-2, чтобы Тимошенко окончательно "ушла" от Ющенко. А далее, по планам КРС, с помощью Тимошенко устроить импичмент Ющенко, после чего им выборы уже не страшны ибо весь админресурс будет сосредоточен в их руках...
    По новостях показывали круглый стол, мне показалось что Ющенко дал намек , что если не угомонитесь и не договоримся то не куда не денитись а разгонять парламент прийдется.

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Регионалы просятся к Ющенко за круглый стол из остатков леса
    13.03.2007 19:39___ www.ПРАВДА.com.ua

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева призывает президента провести круглый стол для выхода из существующего политического кризиса.

Об этом говорится в заявлении Богатыревой, распространенной пресс-службой депутата.

По ее словам, последние события показали, что сегодня сформирована широкая оппозиция во главе из Юлией Тимошенко и к ней, фактически, присоединился президент.

"Поддержка президентом радикальных планов оппозиции означает, что переговорный процесс, поиски компромисса, заключение национального пакта стабильности и развитие государства на ближайшее время оказались под большой угрозой. Мы снова слышим призыв к углублению раскола Украины", - сказала Богатырева.

"Еще хочется верить, что это только эмоции отдельных политиков, а не продуманный план относительно раскола украинцев. В этот "костер" подбрасывают хворост аутсайдеры, которые не прошли на последних выборах в парламента и ищут очередной неудачи", - говорится в заявлении.

"В который раз, обращаясь к президенту, заявляю, что нас пытаются использовать ради реванша. Позиция президента непоколебимая, и он, как глава государства, обязан действовать в интересах всех политических сил", - считает Богатырева.

По ее словам, президент не может открыто проявлять свою симпатию "только к одной стороне, даже, если она этого чрезвычайно хочет".

"Понятно пылкое желание вернуть себе власть и создать такую себе украинскую "монопольку" имени одного человека. Но абсолютно бесперспективно втягивать президента в оппозицию к правительству, сформированному вследствие самых демократичных выборов за времена украинской независимости", - заявила лидер фракции Партии регионов.

По ее словам, большинство и правительство готовы к переговорному процессу за круглым столом.

"Давайте, в конце концов, выстроим этот стол из остатков того леса, который еще не вывезли контрабандой", - призвала она.

"Смогли же наши друзья поляки сделать такой стол во времена своего затруднения. Тогда у них был Квасневский. Сегодня у нас есть Ющенко. Убеждена, что президент способен посадить вокруг себя оппонентов, чтобы те вместе заботились о национальных интересах и несли ответственность", - добавила она.

Богатырева назвала "опасными для государства" попытки призвать народ к восстанию и к самообороне.

Она также высказалась против принятия новой Конституции на референдуме, но поддержала инициативу Ющенко создать конституционную комиссию из независимых специалистов.

"Хотя, в результате широкого компромисса между политическими силами, мы сможем внести глубокие изменения и на всеукраинском референдуме", - сказала она.

5. Вверх #5
    Новичок
    Цитата Сообщение от Bregadir1
    По новостях показывали круглый стол, мне показалось что Ющенко дал намек , что если не угомонитесь и не договоримся то не куда не денитись а разгонять парламент прийдется.
    ели дойдёт до роспуска парламента, то на мой взгляд, от этого выйграют БЮТ и НУ, а КПУ и СПУ могут остаться за бортом

6. Вверх #6
    Новичок
    насчет этого я полностью согласен, но до этого может и не дойти

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Boriska
    ели дойдёт до роспуска парламента, то на мой взгляд, от этого выйграют БЮТ и НУ, а КПУ и СПУ могут остаться за бортом

Я то же так думаю, поэтому мороз и комунисты будут пытаться делать все что угодно, крутить , вертить , не даром цушко министром мвд поставили на случай розпуска, они у же все шаги продумали

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Интересная, конечно, ситуация, когда Президент в оппозиции. В собственной стране...

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от АТ
    Интересная, конечно, ситуация, когда Президент в оппозиции. В собственной стране...
    Президент не в оппозиции ибо у него есть своя позиция , подкреплённая голосами избирателей!!!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    122

Smile Старая пестня о старом...

Еще одна смешная новость, коррелирующая с этой темой (подготовка к бою):
    Трудящиеся просят Януковича остановить Луценко с Тимошенко proUA / 19.03.2007 16:03
    В адрес премьер-министра Виктора Януковича поступают обращения от коллективов предприятий, общественных организаций, учебных и медицинских заведений, граждан из разных регионов Украины, в которых они обеспокоены подстрекательством населения к “походам на Киев”, призывами определенных политических сил к проведению новых парламентских выборов.
    Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Кабмина.
    Как отметили в пресс-службе, в течение последних дней в адрес Премьер-министра поступило около 500 телеграмм преимущественно из Днепропетровской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровненской, Сумской, Тернопольской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой областей, АР Крым и Киева.
    “Мы ожидаем от Правительства, Вас лично решительных шагов относительно нормализации обстановки в государстве и рассчитываем на то, что Вы сделаете все от Вас зависимое во имя согласия в обществе”, - говорится в совместном заявлении представителей медицинских и образовательных заведений, предприятий Симферополя.
    «Глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся в государстве в результате заострения противостояния между ветвями власти, выражают в своей телеграмме представители Богуславской районной организации Украинского союза ветеранов Афганистана Киевской области: “Просим Вас как руководителя высшего органа исполнительной власти в государстве сделать все возможное, чтобы остановить наращивание противостояния в обществе, не допустить заострения общественно-политической ситуации, обеспечить условия граждан для будничного творческого труда. Мы поддерживаем политический и экономический курс антикризисной коалиции и сформированного Правительства страны”, - сообщает пресс-служба.
    Как отмечается, члены коллектива Коммандитного общества “Таран” Хмельницкой области обеспокоены последними событиями, происходящими в стране. Они аргументируют: “Призывы оппозиционных лидеров относительно ревизии парламентских выборов, отмены конституционной реформы провоцируют раскол в обществе. Оппозиция пытается помешать работе Верховной Рады, неспособна работать сама, в который раз призывает народ к восстанию. Это составляет угрозу нашему государству. Мы этого не желаем. Народ, избрав Президента, Верховную Раду, наделил их правами защищать интересы государства, заботиться о благосостоянии и процветании каждого гражданина. Надеемся на четкое сотрудничество Президента- Правительства-Верховной Рады”.
    «Не безразличны к политической ситуации в государстве молодежь и студенты, которые также направляют письма и телеграммы в адрес Главы Правительства. Так, представители Центра содействия развитию молодых предпринимателей Днепропетровщины “Молодежь-ХХІ века” обращаются с призывом “способствовать стабилизации политической ситуации в Украине”. Студенты Львовского института менеджмента просят “привлечь аферистов Тимошенко и Луценко к ответственности за то, что они обманывают народ Украины”. Работники общественной организации Тернополя неудовлетворены тем, что “городская власть позволила Луценко со своей народной самообороной выступать на площади и считает их соучастниками политической дестабилизации на Тернополье”», - говорится в сообщении пресс-службы.
    «Учителя Золотоношской общеобразовательной школы Черкасской области пишут: “Мы обеспокоены нагнетанием ситуации в Украине, призывами Луценко к непонятным походам, которые приведут только к увеличению и без того напряженной ситуации в Украине. Мы хотим покоя в нашей жизни и в обществе. Остановите деструктивные действия ради стабилизации обстановки в обществе”, - отмечают в пресс-службе правительства.
    Узнать бы автора этой идеи... А может этот американский советник Януковича насоветничал?
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от АТ
    Ты много слушаешь политиков они тебе сказали а ты ихнее мнение у себя хранишь, у каждого президента в лююой стране есть партия, если правительство правит регионалы с кумунистами и социалистами то логически понятно что президент и его партия становяться в опозиции, не чего сдесь нового нету, это так и должно быть.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Узнать бы автора этой идеи... А может этот американский советник Януковича насоветничал?
    У КРС дичайший приступ Луценкофобии
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для odessa_forever
    Записей в дневнике
    1
    Еще одна смешная новость, коррелирующая с этой темой (подготовка к бою):

милейший, разве это напоминает вам американский подход? разве вы не видите, шо здесь поработал славный добрый советский опыт? как надо представить великого Яныка народу? как отца родного, спасающего отечество в беде! разве Путина уже не просят остаться еще, хотя бы на чуть-чуть? таки-да просят, а Янык чем хуже? его шо народ не об чем попросить не может? помогите, добрый вы наш и светлый, о самый мудрый - вы наша единственная надежда. просим! просим! просим!

голимая агитация для тех, кто живет и мыслит по совковски!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    пока не перепишут конституцию не будет в этой стране будущего! можете бросать в меня яйцами, помидорами и чем угодно! нам нужна либо президентская республика, либо парламентская, либо монархия, я уже и на это согласен. в конце концов живут же англичане и датчане, испанцы и остальные европейцы. а все эти универсалы, декларации и договора - до одного места. у руля - реальные пацаны, для них народ - лохи, а ющенко играет с ними в демократию.
    либо ющенко займется делом, либо делом займется народ. мне бы не хотелось второго варианта. не люблю я революции.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Цитата Сообщение от odessa_forever
    пока не перепишут конституцию не будет в этой стране будущего! можете бросать в меня яйцами, помидорами и чем угодно! нам нужна либо президентская республика, либо парламентская, либо монархия, я уже и на это согласен. в конце концов живут же англичане и датчане, испанцы и остальные европейцы. а все эти универсалы, декларации и договора - до одного места. у руля - реальные пацаны, для них народ - лохи, а ющенко играет с ними в демократию.
    либо ющенко займется делом, либо делом займется народ. мне бы не хотелось второго варианта. не люблю я революции.
    А я согласен. Добавить нечего.

16. Вверх #16
    Вопрос только в какую сторону перепишут.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от FBI_agent

Возьмут новую бумагу и перепишут

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    в сторону либо парламентской республики и тогда нам кронты, потому что нынешний парламентаризм просто рулит, либо президентской республики и тогда нам тоже кронты (например, если будет такой дядя как ВВП в соседнем государстве).
    но сильная рука нужна по любому, только вот кто будет проводить мониторинг мониторинга, как любил говорить мой бывший начальник? до настоящей демократии нам ведь как до луны.
    не будет же такого, чтобы к власти пришел честный политик, провел люстрацию, убрал всех этих клоунов, навел порядок и ушел. сам. добровольно. это моя наивная, детская метча. а так хочется...

19. Вверх #19
    не будет же такого, чтобы к власти пришел честный политик, провел люстрацию, убрал всех этих клоунов, навел порядок и ушел. сам. добровольно. это моя наивная, детская метча. а так хочется...[/QUOTE]

Кто этого не хочит, понятно что все этого хотят, что бы те кто был в компартии не имели право быть политиком навсегда, но кто ж это сделает они ж все выходцы с компартии

20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от odessa_forever
    ...не будет же такого, чтобы к власти пришел честный политик, провел люстрацию, убрал всех этих клоунов, навел порядок и ушел. сам. добровольно. это моя наивная, детская метча. а так хочется...
    Был такой. Пиночет его фамилия.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права