Тема: Где в районе Таирова (ближе пл. Деревянко) можно не дорого покушать?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Seyfer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    19

    По умолчанию Где в районе Таирова (ближе пл. Деревянко) можно не дорого покушать?

    Вопрос для меня очень важный, т.к. сейчас в затруднительном материальном положении.
    В столовой Таврии "Винигрет" выходит сильно дорого, возможно есть на раене какие-то столовые по дешевле, о которых я не знаю? Или может какие-то кафе предлагают комплексные обеды?

    Подскажите пожалуйста.
    Сидеть на макаронах надоело..


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    415
    Репутация
    261
    Панорама? Или это тот же "Винигрет"? 0_о...Дешевле не знаю...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    дешевле всего-готовить самому. если вермишель есть где сварить-значит плита имеется учись готовит!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Сварите картошку, гречку или салат сделайте. И как гарнир-кальмары, они дешевле, чем мясо уже... Вы ж сами макароны готовите, я так поняла?...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    ОблГАИ на Ак.Королева. Достаточно спартанские условия, но еда натуральная. Лучше Таврии и дешевле.

    PS. Немного не в тему.
    Вообще лучшая кухня в том районе - "Добре Пиво" на Невского. Дорого, но там повар свой хлеб ест недаром. (Но нормально поесть ~100 грн).
    Последний раз редактировалось flare; 09.01.2010 в 22:16.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Seyfer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Один раз покушать в Таврии это 25 грн, надо 2 раза в день, значит 50 грн, это 1500 в месяц, а я могу потратить на еду только 800.
    Т.е. 25 грн в день. Готовить самому - нету времени. Макароны то сварить не трудно и они дешевые - 6грн = 1 кг, но к ним тоже что-то надо.
    Те же сосиски 14 грн и там 8 шт, если растягивать все это на 2 дня, то выходит 10 грн в день и всего 300-400 в месяц.
    Я так жил как раз месяц, но одни макароны с сосисками есть невозможно. Да и варить постоянно надоело.
    Если брать пельмени, то выходит примерно 30 грн в день, что опять дорого и постоянно одни пельмени - мне кажется вредно. Пробовал чередовать с варениками...

    Вот я и спрашиваю за место, где можно покушать как в Таврии, но не за 25 грн а дешевле.
    Дешевле в Жарю-Парю, но они только в городе, а это 4грн на дорогу и 2 часа времени на маршрутке, чего я не могу позволить себе.

    ........

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Я понял.
    Сводить в ОблГАИ на экскурсию? Обедать можно там. За курсанта сойдешь
    Если вопрос об ужине - сложнее.
    В таврии нездоровая еда, я два раза там травился салатами (салаты с майонезом или рыбой лучше не брать).
    Сосиски - яд. Только мясо с базара (пусть даже по 100гр (2.5грн) вареного, как самое простое, в день - но все равно здоровее). Или курятина/кальмары. Опять же варить самому.
    Пельмени лучше не покупать вообще, уж поверь. Вареники с капустой/картошкой ещё куда ни шло.
    Последний раз редактировалось flare; 09.01.2010 в 23:35.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  8. Вверх #8
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    реальный выход для тебя - готовить дома. А дешевле нет нигде. Время щас такое. Тебе гораздо проще купить качан капусты и стушить половину - хватит на 2-3 раза поесть, с учетом гарнира. На счет мяса - ищи компромиссы либо тарься на привозе, там дешевле. Но, видать тебе лень. Раз лень - переплачивай тогда.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    на Таирова...напротив Вузовского во дворах есть столовая факультета Педогогического универа...они там учатся...там высотное здание..вот там дёшево и вкусно...зайдите..думаю вам подойдёт...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    на Таирова...напротив Вузовского во дворах есть столовая факультета Педогогического универа...они там учатся...там высотное здание..вот там дёшево и вкусно...зайдите..думаю вам подойдёт...
    На Невского что-ли? Там где недавно Cruiser рванули? Дайте точные координаты, я иногда тоже еду дома забываю, а в ресторане дороговато и долго ждать
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    На Невского что-ли? Там где недавно Cruiser рванули? Дайте точные координаты, я иногда тоже еду дома забываю, а в ресторане дороговато и долго ждать
    точные координаты дать не могу..я была там 1 раз...
    Переходите дорогу (т.е напротив Вузовского)..идёте во дворы и там высотное здание,стандартный советский институт на вид..на крайняк спросите у местных жителей..они вам пальцем на столовую укажут...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    54
    Мне тебя жаль, парень. по-человечески. Слава Богу, не понимаю, что такое не иметь возможности (материальной или времени) нормально покушать. реальни, ты на Таирова, там рядом рынок. покупай натур продукт и готовь сам. иначе потратишь больше денек на лечение. за год-два можешь посадить себе желудок на всю жизнь.
    Успехов. и помни, что здоровье важнее любой работы, а тем более той, которая не позволяет те п=нормально прот=питаться (сорри, может степендия, ненаю)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    О, вспомнила! у меня бывшая соседка работает на кухни в Одес-теплоэнерго. они находятся в глубину, ориентировочно 25 чап.дивизии /варненская, но только не по варненской, а в противоположную сторону, там где всякие авто-сервисы. там 3-4 эт. здание в самом конце.на 1ом этаже столовка. цены там коммунистические почти.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    Югтранс, столовая на 1 эт. Чуть дальше по Комарова з-д Промсвязь, столовая на 2 эт. , вход с Автотюнинга
    В погоне за счастьем!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    168
    Готовить нету времени? не верю! на форуме есть время сидеть? Затарься на месяц продуктами - реально дешевле выйдет чем по столовкам бегать. Утку с яблоками тебе никто не предлагает каждый день готовить. Но супчик сварганить-то можно и картохи отварить. Хотя если хочешь здороваться с гастритом и язвой в скором времени - добро пожаловать в столовку)) И вообще мне просто интересно - ты всю жизнь собрался там питаться? И ещё - у нас кроме вермишели,сосисок, пельменей и вареников больше есть нечего? ) Включи фантазию и будет тебе счастье и здоровье)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    Готовить самому - дело вовсе нехитрое, скорее всего, сам со временем во вкус войдёшь. И времени это отнимает не так много, как кажется.

    А макароны с сосисками - это чаще от лени, их чистить не надо как картошку, швырнул в кипяток и всё. Опять же сосиски - покупать их совершенно неразумно, мяса там нету практически, а по цене они не дешевле, чем полноценное мясо. Уж лучше хлеб с кефиром...
    Да пребудет с тобой google

  17. Вверх #17
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    На 800 грн./мес. есть не дома???? Ну, извините. Это просто наглость. И еще, наверное, хочется "вкусно и питательно"?
    Готовь сам и не парь людям мозги. Да, а макароны за 6 грн. - это то же самое, что и сосиски за 14 грн. К еде отношение имеют весьма отдаленное. Лучше б картошки купил и круп каких-то... того же мяса, пусть не каждый день, пусть не свинины, но позволить можно.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    гос-жа Шаталова поможет
    или сыромоноедение
    еще можно дополнительно лечебным голоданием побаловаться, полтора суток в неделю не кушать, 3 дня дополнительно в месяц, недельку в сезон, в год разовое длительное голодание 21+ день
    мало того что полезно, так еще минимум в таком режиме больше трети года ты не кушаешь

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Да что вы желчью исходите, забыли как студентами были?
    Человек спросил - ответьте близко к теме...
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  20. Вверх #20
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    А мне кажется, что очень даже близко к теме отвечают

    Кстати, при острой нехватке времени на приготовление еды можно покупать в магазине банки уже готовой фасоли, кабачковой икры и т.п. Дома просто разогревать.
    Но вообще однозначно готовить надо.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения