Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Где в районе Таирова (ближе пл. Деревянко) можно не дорого покушать?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Seyfer

По умолчанию Где в районе Таирова (ближе пл. Деревянко) можно не дорого покушать?

Вопрос для меня очень важный, т.к. сейчас в затруднительном материальном положении.
    В столовой Таврии "Винигрет" выходит сильно дорого, возможно есть на раене какие-то столовые по дешевле, о которых я не знаю? Или может какие-то кафе предлагают комплексные обеды?

Подскажите пожалуйста.
    Сидеть на макаронах надоело..

2. Вверх #2
    User banned
    Панорама? Или это тот же "Винигрет"? 0_о...Дешевле не знаю...

3. Вверх #3
    дешевле всего-готовить самому. если вермишель есть где сварить-значит плита имеется учись готовит!

4. Вверх #4
    Сварите картошку, гречку или салат сделайте. И как гарнир-кальмары, они дешевле, чем мясо уже... Вы ж сами макароны готовите, я так поняла?...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для flare
    Записей в дневнике
    3
    ОблГАИ на Ак.Королева. Достаточно спартанские условия, но еда натуральная. Лучше Таврии и дешевле.

PS. Немного не в тему.
    Вообще лучшая кухня в том районе - "Добре Пиво" на Невского. Дорого, но там повар свой хлеб ест недаром. (Но нормально поесть ~100 грн).
    Последний раз редактировалось flare; 09.01.2010 в 23:16.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Seyfer
    Один раз покушать в Таврии это 25 грн, надо 2 раза в день, значит 50 грн, это 1500 в месяц, а я могу потратить на еду только 800.
    Т.е. 25 грн в день. Готовить самому - нету времени. Макароны то сварить не трудно и они дешевые - 6грн = 1 кг, но к ним тоже что-то надо.
    Те же сосиски 14 грн и там 8 шт, если растягивать все это на 2 дня, то выходит 10 грн в день и всего 300-400 в месяц.
    Я так жил как раз месяц, но одни макароны с сосисками есть невозможно. Да и варить постоянно надоело.
    Если брать пельмени, то выходит примерно 30 грн в день, что опять дорого и постоянно одни пельмени - мне кажется вредно. Пробовал чередовать с варениками...

Вот я и спрашиваю за место, где можно покушать как в Таврии, но не за 25 грн а дешевле.
    Дешевле в Жарю-Парю, но они только в городе, а это 4грн на дорогу и 2 часа времени на маршрутке, чего я не могу позволить себе.

........

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    Я понял.
    Сводить в ОблГАИ на экскурсию? Обедать можно там. За курсанта сойдешь
    Если вопрос об ужине - сложнее.
    В таврии нездоровая еда, я два раза там травился салатами (салаты с майонезом или рыбой лучше не брать).
    Сосиски - яд. Только мясо с базара (пусть даже по 100гр (2.5грн) вареного, как самое простое, в день - но все равно здоровее). Или курятина/кальмары. Опять же варить самому.
    Пельмени лучше не покупать вообще, уж поверь. Вареники с капустой/картошкой ещё куда ни шло.
    Последний раз редактировалось flare; 10.01.2010 в 00:35.

8. Вверх #8
    реальный выход для тебя - готовить дома. А дешевле нет нигде. Время щас такое. Тебе гораздо проще купить качан капусты и стушить половину - хватит на 2-3 раза поесть, с учетом гарнира. На счет мяса - ищи компромиссы либо тарься на привозе, там дешевле. Но, видать тебе лень. Раз лень - переплачивай тогда.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    20
    на Таирова...напротив Вузовского во дворах есть столовая факультета Педогогического универа...они там учатся...там высотное здание..вот там дёшево и вкусно...зайдите..думаю вам подойдёт...

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    на Таирова...напротив Вузовского во дворах есть столовая факультета Педогогического универа...они там учатся...там высотное здание..вот там дёшево и вкусно...зайдите..думаю вам подойдёт...
    На Невского что-ли? Там где недавно Cruiser рванули? Дайте точные координаты, я иногда тоже еду дома забываю, а в ресторане дороговато и долго ждать

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    На Невского что-ли? Там где недавно Cruiser рванули? Дайте точные координаты, я иногда тоже еду дома забываю, а в ресторане дороговато и долго ждать
    точные координаты дать не могу..я была там 1 раз...
    Переходите дорогу (т.е напротив Вузовского)..идёте во дворы и там высотное здание,стандартный советский институт на вид..на крайняк спросите у местных жителей..они вам пальцем на столовую укажут...

12. Вверх #12
    User banned
    Мне тебя жаль, парень. по-человечески. Слава Богу, не понимаю, что такое не иметь возможности (материальной или времени) нормально покушать. реальни, ты на Таирова, там рядом рынок. покупай натур продукт и готовь сам. иначе потратишь больше денек на лечение. за год-два можешь посадить себе желудок на всю жизнь.
    Успехов. и помни, что здоровье важнее любой работы, а тем более той, которая не позволяет те п=нормально прот=питаться (сорри, может степендия, ненаю)

13. Вверх #13
    О, вспомнила! у меня бывшая соседка работает на кухни в Одес-теплоэнерго. они находятся в глубину, ориентировочно 25 чап.дивизии /варненская, но только не по варненской, а в противоположную сторону, там где всякие авто-сервисы. там 3-4 эт. здание в самом конце.на 1ом этаже столовка. цены там коммунистические почти.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для PAW
    Югтранс, столовая на 1 эт. Чуть дальше по Комарова з-д Промсвязь, столовая на 2 эт. , вход с Автотюнинга
    В погоне за счастьем!

15. Вверх #15
    User banned
    Готовить нету времени? не верю! на форуме есть время сидеть? Затарься на месяц продуктами - реально дешевле выйдет чем по столовкам бегать. Утку с яблоками тебе никто не предлагает каждый день готовить. Но супчик сварганить-то можно и картохи отварить. Хотя если хочешь здороваться с гастритом и язвой в скором времени - добро пожаловать в столовку)) И вообще мне просто интересно - ты всю жизнь собрался там питаться? И ещё - у нас кроме вермишели,сосисок, пельменей и вареников больше есть нечего? ) Включи фантазию и будет тебе счастье и здоровье)

16. Вверх #16
    Готовить самому - дело вовсе нехитрое, скорее всего, сам со временем во вкус войдёшь. И времени это отнимает не так много, как кажется.

А макароны с сосисками - это чаще от лени, их чистить не надо как картошку, швырнул в кипяток и всё. Опять же сосиски - покупать их совершенно неразумно, мяса там нету практически, а по цене они не дешевле, чем полноценное мясо. Уж лучше хлеб с кефиром...
    Да пребудет с тобой google

17. Вверх #17
    СуперПабло
    Alfa-самец
    На 800 грн./мес. есть не дома???? Ну, извините. Это просто наглость. И еще, наверное, хочется "вкусно и питательно"?
    Готовь сам и не парь людям мозги. Да, а макароны за 6 грн. - это то же самое, что и сосиски за 14 грн. К еде отношение имеют весьма отдаленное. Лучше б картошки купил и круп каких-то... того же мяса, пусть не каждый день, пусть не свинины, но позволить можно.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    гос-жа Шаталова поможет
    или сыромоноедение
    еще можно дополнительно лечебным голоданием побаловаться, полтора суток в неделю не кушать, 3 дня дополнительно в месяц, недельку в сезон, в год разовое длительное голодание 21+ день
    мало того что полезно, так еще минимум в таком режиме больше трети года ты не кушаешь

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    3
    Да что вы желчью исходите, забыли как студентами были?
    Человек спросил - ответьте близко к теме...

20. Вверх #20
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    А мне кажется, что очень даже близко к теме отвечают

Кстати, при острой нехватке времени на приготовление еды можно покупать в магазине банки уже готовой фасоли, кабачковой икры и т.п. Дома просто разогревать.
    Но вообще однозначно готовить надо.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права