Тема: Юридическая помощь! Не дорого!

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 269
  1. Вверх #1
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Thumbs up Юридическая помощь! Не дорого!

    Квалифицированная юридическая помощь. Семейное право, Административное право - опротестование протоколов ГАИ и результатов проверок, помощь в получении гражданства и заграничных паспортов, регистрация и ликвидация СПД(ФОП) и предприятий разных форм собственности, защита в трудовых спорах, защита в гражданских спорах - возмещение морального и материального ущерба, представительство в судах, Банковское право - списание кредитов, пересчёт курса валют, возврат депозитов.

    Юрист Каникаев Юрий Олегович.
    093-450-53-00
    050-333-96-95


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Nikitina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райское место!
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    311
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я брала карточный кредит деньгами, с мужем приобрели авто б\у,оформление авто было по ген.доверенности на мужа. Спустя 1,5 года родители мужа забирают авто, через месяц подают на развод, муж кредит перестает платить. Процесс развода длится 8 месяцев, я развода не даю. у меня маленький ребенок, я не работаю, проценты в банке растут, я обращалась в банк, с просьбой, каким либо способом посодействовать на мужа, что бы платил кредит, но так как мне сказали, кредит оформлен на вас, вам его и выплачивать. Я не имею ни авто, ни денег, только кредит,авто покупали в браке,но после того как начался бракоразводный процесс, родители мужа авто переоформили на себя. Подскажите пожалуйста , имею ли я право на авто и можно каким либо способом добиться того, что бы муж платил хоть половину кредита, куда и к кому можно обратиться? Заранее благодарна.(Сколько будет стоить Ваша консультация)

  3. Вверх #3
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Angry Ответ

    Цитата Сообщение от Nikitina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я брала карточный кредит деньгами, с мужем приобрели авто б\у,оформление авто было по ген.доверенности на мужа. Спустя 1,5 года родители мужа забирают авто, через месяц подают на развод, муж кредит перестает платить. Процесс развода длится 8 месяцев, я развода не даю. у меня маленький ребенок, я не работаю, проценты в банке растут, я обращалась в банк, с просьбой, каким либо способом посодействовать на мужа, что бы платил кредит, но так как мне сказали, кредит оформлен на вас, вам его и выплачивать. Я не имею ни авто, ни денег, только кредит,авто покупали в браке,но после того как начался бракоразводный процесс, родители мужа авто переоформили на себя. Подскажите пожалуйста , имею ли я право на авто и можно каким либо способом добиться того, что бы муж платил хоть половину кредита, куда и к кому можно обратиться? Заранее благодарна.(Сколько будет стоить Ваша консультация)
    Добрый день!
    То, что он брал а/м "по доверенности" полностью лишило Вас на какую-либо долю в данном авто.
    А вот кредит - это ваше совместное с мужем приобритение, которое можно разделить между вами, однако необходимо сразу вспомнить давал ли он согласие на получение кредита. Это важно!
    В моей банковской практике не было ни одного выданного мною кредита без согласия супруга(и).
    Но на раздел имущества и алименты вы сможете подать только после завершения бракоразводного процесса. Поэтому может быть лучше развестись, если он такой нехороший человек ?
    Тут я Вам могу помочь - с разделом и с алиментами(если он конечно работает где-то официально).
    Стоимость оговаривается в "личке" и индивидуална для каждой ситуации.
    __________________________________________________ ___
    п.с. Кнсультация на страницах форума - бесплатна.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Но на раздел имущества и алименты вы сможете подать только после завершения бракоразводного процесса
    Это утверждение вызывает некоторые сомнения.
    Вы действительно в нем уверены?

  5. Вверх #5
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    По умолчанию Вы правы.

    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Это утверждение вызывает некоторые сомнения.
    Вы действительно в нем уверены?
    Можно и парралельно. Извините за неточность.

  6. Вверх #6
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    То, что он брал а/м "по доверенности" полностью лишило Вас на какую-либо долю в данном авто.
    А вот кредит - это ваше совместное с мужем приобритение, которое можно разделить между вами, однако необходимо сразу вспомнить давал ли он согласие на получение кредита. Это важно!
    В моей банковской практике не было ни одного выданного мною кредита без согласия супруга(и).
    Но на раздел имущества и алименты вы сможете подать только после завершения бракоразводного процесса. Поэтому может быть лучше развестись, если он такой нехороший человек ?
    Тут я Вам могу помочь - с разделом и с алиментами(если он конечно работает где-то официально).
    Стоимость оговаривается в "личке" и индивидуална для каждой ситуации.
    __________________________________________________ ___
    п.с. Кнсультация на страницах форума - бесплатна.
    Про автомобиль:
    Находите хозяина, берете с него расписку о том,
    что он получил n-ю сумму за проданный ним автомобиль такому-то (ФИО мужа), желательно
    вспомнить еще парочку свидетелей, которые возможно видели факт
    передачи денет, отправляетесь в суд признавать право собственности
    на 1/2 часть авто, как на имущество,
    приобретенное в браке. (это как один из вариантов)

    Про кредит:
    Если банк и прощелкал и не взял согласие, в чем я очень сомневаюсь,
    то нормы СК уже не действуют???

    Про мораль и профессиональную этику:
    Зачем человека подталкивать на развод, чтоб заработать на бракоразводном
    процессе в качестве адвоката???
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Можно и парраллельно. Извините за неточность.
    Да тут и без того хватает неточностей...

    Простите...
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Nikitina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райское место!
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    311
    Спасибо большое!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Nikitina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райское место!
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    311
    А еще есть какие-то варианты?

  9. Вверх #9
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Nikitina Посмотреть сообщение
    А еще есть какие-то варианты?
    Девушка, все вопросы по ваше ситуации решаются исключительно двумя способами.
    1. Добровольно - путем соглашения сторон на солидарное погашение кредита, совладения авто,
    материальной помощью на содержание ребенка.
    2. Добровольно-принудительной, т.е. в судебном порядке.
    К сожалению, нет рецепта, который можно было бы прочитать на форуме,
    произнести подсказанное волшебное слово и муж пошел бы на попятную!



    Хотелось, если позволите, дать Вам несколько советов:

    Вспомните, пожалуйста, о том, что женщина хранительница домашнего очага,
    постарайтесь сохранить семью, проанализировать сложившуюся ситуацию
    и принять единственно правильное решение, которое приведет к решению
    сложившихся проблем и от которого не пострадаете ни вы, ни ваш муж, а главное ни ваш ребенок!!!

    Если все таки по каким-то причинам возникнет необходимость обращаться в суд,
    будьте внимательными, требовательными при выборе адвоката…

    Удачи!
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  10. Вверх #10
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Ни кто ни кого на развод не подталкивает. Просто я видел не мало жён и мужей, которые пытались жить с человеком, который себя некрасиво ведёт, и ни к чему это не привело, т.к. не каждый человек способен искустно лицемерить, да и вернуть такого человека не каждой женщине под силу.

    Про автомобиль:
    Находите хозяина, берете с него расписку о том,
    что он получил n-ю сумму за проданный ним автомобиль такому-то (ФИО мужа), желательно
    вспомнить еще парочку свидетелей, которые возможно видели факт
    передачи денет, отправляетесь в суд признавать право собственности
    на 1/2 часть авто, как на имущество,
    приобретенное в браке. (это как один из вариантов)
    Насчёт свидетелей и доказательства факта покупки - очень сомневаюсь:
    1. Скорее всего муж всё делал сам и не факт, что жена найдёт того продавца. Да и времени не мало прошло.
    2. Вы уверены, что продавец распишется в том, что он получил за машину "чёрный нал" и не заплатил подоходный налог ?

    А насчёт кредита - то если муж не расписался в том, что он знал о получении кредита, то нормы СК - действуют, но на практике тяжело будет доказать что деньги были взяты на семейные нужды(например автомобиль).
    У меня в банковской практике были случаи, когда от кредитов такие мужья и жёны отказывались в судебном порядке, говоря, что деьги были взяты, например для того, что бы отдолжить их матери супруга(и), которая их до сих пор не отдала.
    Хорошо, что это было не по моим кредитам.

  11. Вверх #11
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Ни кто ни кого на развод не подталкивает. Просто я видел не мало жён и мужей, которые пытались жить с человеком, который себя некрасиво ведёт, и ни к чему это не привело, т.к. не каждый человек способен искустно лицемерить, да и вернуть такого человека не каждой женщине под силу.
    Очень смелое и скороспешное заявление, я бы не говорила так о тех, кого не знаю.
    Жизнь коварна и многогранна и просто так ничего не бывает!
    Брак – это не лицемерство, а компромисс!
    Это дело психолога, а ни как не юриста.
    Неэтично и непрофессионально - наталкивать клиента на принятие решений личностного характера!

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Насчёт свидетелей и доказательства факта покупки - очень сомневаюсь:
    1. Скорее всего муж всё делал сам и не факт, что жена найдёт того продавца. Да и времени не мало прошло.
    2. Вы уверены, что продавец распишется в том, что он получил за машину "чёрный нал" и не заплатил подоходный налог ?
    Все решаемо, но для этого хотя бы нужно начать. Правильно?
    Сумму налога можно заплатить продавцу во время получения расписки.
    МАМАДОРОГАЯ, да разве это все непреодолимые препятствия???
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    У меня в банковской практике были случаи, когда от кредитов такие мужья и жёны отказывались в судебном порядке, говоря, что деьги были взяты, например для того, что бы отдолжить их матери супруга(и), которая их до сих пор не отдала.
    Хорошо, что это было не по моим кредитам.
    И вы считаете что это так все просто?
    А чем доказывали что для матери??? Мама пришла и все подтвердила?
    Да что за детский сад?!
    Суд не принимает неподтвержденные факты, а руководствуется строго
    нормами СК, ну за исключением всем нам известными случаями…
    Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша; 11.01.2010 в 17:29.
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  12. Вверх #12
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    YuristOdessa, я так понимаю, Вы начинающий адвокат, в прошлом юрист банка?
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  13. Вверх #13
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    YuristOdessa, я так понимаю, Вы начинающий адвокат, в прошлом юрист банка?
    В прошлом работал на разных банковских должностях. в разных банках. Последние 3 года - начальником отделения банка.
    Насчёт начинающего - занимаюсь частной юридической практикой с мая 2009.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Nikitina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райское место!
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    311
    Спасибо всем, на хорошего адвоката,нужно иметь хорошие деньги.
    У мужа было все задумано, потому что сразу,после подачи заявления о расторжении брака, у него уже появилась другая семья.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Nikitina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райское место!
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    311
    У меня еще вопрос по поводу развода. Муж подал на развод по его месту прописки, у меня нет возможности ехать туда. Приходили повестки, я на них ответила ходатайством, о перенесении бракоразводного процесса по моему месту проживания, либо по моему месту прописки. На ходатайство не отреагировали. через 4 месяца пришла повестка из моего суда (по месту прописки), меня опросили, я не дала согласия о рассмотрении дела без моего присутствия. Прошло 2 месяца,опять мне приходят повестки из его суда. Подскажите пожалуйста, что надо для того, что бы дело перенесли по месту прописки или по месту жительства моего?

  16. Вверх #16
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Talking О подсудности...

    Цитата Сообщение от Nikitina Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос по поводу развода. Муж подал на развод по его месту прописки, у меня нет возможности ехать туда. Приходили повестки, я на них ответила ходатайством, о перенесении бракоразводного процесса по моему месту проживания, либо по моему месту прописки. На ходатайство не отреагировали. через 4 месяца пришла повестка из моего суда (по месту прописки), меня опросили, я не дала согласия о рассмотрении дела без моего присутствия. Прошло 2 месяца,опять мне приходят повестки из его суда. Подскажите пожалуйста, что надо для того, что бы дело перенесли по месту прописки или по месту жительства моего?
    Добрый день!
    ГПК(Гражданско-процессуальный кодекс) Украины статьёй 109 "Подсудность дел по месту нахождения ответчика" определяет подсудность исков к физическому лицу по месту его нахождения.
    т.е. Суд(по месту его прописки, в который он подаёт) должен ему отказать, однако...
    Статья 110 ГПК в пункте 2 позволяет ему подавать иск о расторжении брака по месту его жительства в случаях:
    1) если на его иждевении находятся малолетние или несовершеннолетние дети;
    Тут, я так понимаю, прямо противоположная ситуация. Ребёнок у Вас(как вы ранее написали)
    2) если он не может выехать к "вашему" суду по состоянию здоровья.
    Тут, возможно, предоставил справку, купленную в районной поликлинике;
    3) если у него есть иные уважительные причины невозможности выезда к суду по месту вашего жительства.
    У меня в практике был случай развода, по месту жительства истца когда жена в иске заявила суду, что ей не известно место жительства ответчика и в последнее время он проживал у неё дома, т.е. она подала в суд по месту его последнего известного места жительства.
    Опротестован данный развод был при помощи свидетельских показаний соседей, с которыми связались по телефону и попросили прийти в суд и подтвердить отсутствие факта постоянного проживания моего клиента у его жены. Она жила у него в совершенно другом городе. А так же помогла распечатка телефонных звонков от мобильного оператора, которая подтвердила, что связь супруги держали постоянно и то, что написано в иске(о том, что истец не видела и не слышала ответчика) не правда.
    А далеко ли суд мужа? Если это просто другой район города - рекомендую хотя бы поехать ознакомится с делом для того, что бы понимать как он объяснил суду, причину подачи иска в суд по месту своего жительства. А потом от этого и плясть.
    Впрочем, если это далеко - можно попробовать по телефону связатся с судьёй, который рассматривает ваше дело и снова писать хадатайство о перенесении процесса по месту вашего жительства и невозможности заочного рассмотрения дела.
    Последний раз редактировалось YuristOdessa; 12.01.2010 в 23:58. Причина: добавил комментарий.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Здравствуйте! такая вот история (семья на грани развода-живут отдельно),итак:
    ссора жены с мужем на улице,финал-она бросает свой мобильный ему под ноги и уходит...на след. день звонят из райотдела-она написала заявление,что он украл-отобрал телефон. (телефон,кстати он сам покупал ей).
    Заявление сказала заберет,если он выпишется из квартиры и еще ряд условий...
    Что вы посоветуете и сколько стоит ваша работа? в дальнейшем понадобятся услуги для справедливого развода(разрешали видеться с детьми,чего сейчас нет)
    Последний раз редактировалось prostoy; 13.01.2010 в 00:47. Причина: добавил

  18. Вверх #18
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Lightbulb Товарищу Простому и его другу.

    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! такая вот история (семья на грани развода-живут отдельно),итак:
    ссора жены с мужем на улице,финал-она бросает свой мобильный ему под ноги и уходит...на след. день звонят из райотдела-она написала заявление,что он украл-отобрал телефон. (телефон,кстати он сам покупал ей).
    Заявление сказала заберет,если он выпишется из квартиры и еще ряд условий...
    Что вы посоветуете и сколько стоит ваша работа? в дальнейшем понадобятся услуги для справедливого развода(разрешали видеться с детьми,чего сейчас нет)
    Первое - указанной специализацией(уголовное право) я не занимаюсь. С бракоразводным процессом помочь могу, но это я бы хотел обсудить с человеком лично. Мне необходимо понять чего он на самом деле хочет, какие имеет документы, а какие нужно собрать и т.п.
    У меня такое ощущение складывается, что это заявление в милицию сделано по совету юриста, который будет помогать жене грамотно разводиться.
    На основании сложившейся бракоразводной семейной практике могу сказать, что это даёт жене следующие тактические преимущества:
    1. Отвлекает силы и финансовые ресурсы мужа от самого бракоразводного процесса.
    2. Даёт ей ещё один плюсик на суде о том, что он ведёт аморальный образ жизни, привлекался к ответственности, а соответственно может оказать негативное влияние на ребёнка ...

    Как юрист не занимающийся профессионально уголовным правом, однако немного в этом ориентирующийся могу сказать следующее:

    1. Проанализируйте кто может выступать свидетелем по делу? Если свидетелей как бы нет, то заранее(до визита в милицию) пообщайтесь со всеми людьми которые могут подтвердить что на самом деле произошло. Например продавцы соседних ларьков, работники организаций, расположенных рядом с местом ссоры. Возможно производился какой-либо ремонт, и рабочие что-то могли видеть/слышать, какие-нибудь бабушки на лавочке сидели и т.п. Короче хорошо вспомните обстоятельства во всех деталях.
    2. Пока, если есть желание, можно потрепать милиционерам нервы - сказав присылайте повестку.
    3. Перед визитом в милицию рекомендую ознакомится со статьями 57, 59, 62(особенно внимательно), 63 КУ(Конституции Украины).
    4. В милицию возьмите с собою адвоката, или хотя бы 1-2 друзей. Это остудит пыл не совсем законопослушных, но очень легко заинтересовываемых работников работников милиции.
    Лично мне кажется, что этот уголовный процесс закончится ничем. Нет состава преступления.
    У неё что могут быть доказательства вашей вины ?
    На всякий случай возьмите с собою злосчастный телефон(или то, что от него осталось)
    Да и телефон(если куплен официально) куплен Вами.
    А ст. 186 "Грабёж" УК(Уголовного кодекса) Украины предполагает похищение именно ЧУЖОГО имущества. Вы же дарственную на телефон не оформляли? Купили в семью телефон и решили что пользоваться им, пока он не нужен ребёнку или Вам, будет жена.
    4. Можете ещё подстраховаться - позвонить или встретится с супругой(желательно опять же при "ваших" свидетелях) и вывести её на откровенный разговор, который записать на диктофон.
    5. В случае наличия доказательств невиновности(хотя КУ нас и не заставляет их искать) - пишите встречное заявление в милицию.
    Основания: ст. 383 "Заведомо не правдивое уведомление о совершении преступления", 384 "Заведомо не правдивые показания" УК Украины(уверен, что перед подписанием заявления работники милиции её с содержанием данных статей ознакомил, о чём, скорее всего указано в её заявлении).
    Она вас обвиняет в совершении преступления по ст. 186 "Грабёж", что является неправдой.
    Вот тут состав преступления уже налицо. Да и заявление её будет неплохим вещ. доком.
    Кроме того к заявлению желательно приложить запись указанного ранее откровенного разговора.
    Тогда её действия можно будет классифицировать ещё и по ч. 1 статьи 189 "Вымогательство" УК Украины.

    Лучшая защита - нападение. Сразу получите те плюсики, о которых я написал в начале поста.

    Но прежде чем идти на войну ещё раз подумайте о целесообразности данной войны для Вас, а самое главное - для ребёнка.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Nikitina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райское место!
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    311
    Добрый день,спасибо большое! У мужа в суде все свои, потому и игнорируют всё.
    Будем дальше писать.

  20. Вверх #20
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Thumbs up Письма в суд

    Цитата Сообщение от Nikitina Посмотреть сообщение
    Добрый день,спасибо большое! У мужа в суде все свои, потому и игнорируют всё.
    Будем дальше писать.
    Если там все такие "свои", то не забывайте отправлять письма "ценными" с уведомлениями о доставке.
    Желательно так же опись вложения делать при отправке.


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения