Тема: Ремонт радиаторов: где?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Ремонт радиаторов: где?

    Как всегда, поиск по форуму не работает, поэтому открываю новую тему. Хотя считаю, что нужна такая отдельная тема в принципе. Итак, просьба посоветовать ремонт радиаторов как можно ближе к посёлку Котовского в моём случае (впоследствии можно сюда скинуть другие контакты). Про Щорса знаю, но это очень уж далеко, и помню, отзывы были не очень хорошие. Когда-то заезжал на 7-ю Пересыпскую, но это было давно и хотелось бы поближе. И ещё, хочется как можно дешевле. Избалован низкими ценами на услуги в Крыму! После них одесские не радуют. Нужно привести в порядок радиатор печки и немного его переделать…


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    нафиг его ремонтировать...купил новый и не парься....собсно я так и сделал...и вам советую....

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Покажи мне, где на ГАЗ-21 можно купить новый радиатор недорого, и я последую твоему совету А вообще-то нужна информация по теме. О том, что помимо ремонта детали есть вариант покупки её новой, я в принципе знаю уже много-много лет…

  4. Вверх #4
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    А чем тебе не подходит эта тема?
    По сабжу
    Делал на Радостной, 114 угол Платановой радиатор 21, понравилось
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Тема не подходит тем, что там кто в лес, кто по дрова, в ней почти 3500 сообщений, что-то там найти проблематично.

    Спасибо за адрес, хотя это очень далеко…

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Мой тебе совет, не занимайся ремонтом, ремонтировал себе на тойоту радиатор, пояли наверно его раз 10 каждый раз снимая и тд, мастер так и не смог его нормально весь сделать, в одном месте запояет в другом течет+ он не смог обжать обратно мой крышки радиатора и сделал какую-то фигню из меди, выглядело просто ужас, я потратил на езду к нем и на работу столько, сколько стоит новый радиатор и в итоге купил новый.
    Больше некогда не буду делать радиаторы, пустая трата денег и времени

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Ещё один. Да не издевайтесь уже, покажите мне магазин, где радиаторы печки на Волгу М-21 продаются! Скуплю все!!! Я что, против?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Ещё один. Да не издевайтесь уже, покажите мне магазин, где радиаторы печки на Волгу М-21 продаются! Скуплю все!!! Я что, против?
    Не нервничай.
    Во-первых радиатор печки на ГАЗ 21 желает быть лучше, поэтому есть смысл его снять, подъехать на авторынок и подобрать новый, от другого авто, подходящий по размерам.
    Может получиться дешевле и отопление будет эффективнее.
    Замена радиатора печки никак не скажется на статусе раритетного автомобиля.
    Если восстанавливать родной радиатор, то сразу надо сделать так:
    http://21.novgorod.net/?subj=006
    Последний раз редактировалось KYS; 09.01.2010 в 18:03.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Ага. Третий уже не такой наивный, как два первых, но… всё-таки в том, что касается радиаторов, я уже съел пуд накипи, и наивно полагать, что не делалось это неоднократно. Я бы с радостью вставил что угодно, но вариантов крайне мало, если вообще они есть, скажем прямо. От КрАЗа близок по размерам, но длиннее на 3 см. То есть всё равно нужен радиаторщик, чтобы его укоротить.

    А как по ссылке разумеется сделаю, для того и нужен специалист… Я бы это в Крыму сделал, но туда ещё доехать надо, а холодно сейчас… После такой переделки (как уже сделано на моей первой машине) никаких проблем.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Ага. Третий уже не такой наивный, как два первых, но… всё-таки в том, что касается радиаторов, я уже съел пуд накипи, и наивно полагать, что не делалось это неоднократно. Я бы с радостью вставил что угодно, но вариантов крайне мало, если вообще они есть, скажем прямо. От КрАЗа близок по размерам, но длиннее на 3 см. То есть всё равно нужен радиаторщик, чтобы его укоротить.

    А как по ссылке разумеется сделаю, для того и нужен специалист… Я бы это в Крыму сделал, но туда ещё доехать надо, а холодно сейчас… После такой переделки (как уже сделано на моей первой машине) никаких проблем.
    Береш свои радиатор и едеш на куяльник на разборки, там их очень много. Желательо разборку которая уже давно существует у них и выбор гораздо больше.
    Можно фото радиаотра, может он такой необычной формы что даже подобрать неполучиться.
    Если подбирать от чего то нового то шансы оч малы.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Оно мне надо бегать по разборкам, убивать время… мне нужен медник и всё… спасибо, конечно, за ответы, но я смотрю, таки придётся ехать на Щорса, а так неохота… Хотя фиг с ним, поеду уже на автобусе в Крым.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    32
    Я только что позвонил отцу.Узнать может быть у него остались радиаторы.В 80-ых годах у нас было два таких экземпляра.Но он говорит что их выкинул, так как очень плохо греют.Место них он туда поставил жигулёвские.А толкового радиаторщика знаю только в конце Житомирской с выездом на бетонку (ул.Просёлочная).Там с левой стороны есть заправка Мавекс.Вот эта заправка и граничит с автохозяйством.Там дедуля всю жизнь занимаеться такими переделками.Хотя с посёлка далековато,но всё же чуток ближе чем в Крым.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Ну, у меня в Крыму дачка, так что рано или поздно я там окажусь… А греют плохо по причине, указанной выше по ссылке. Перегородка в правом бачке быстро прогнивает и как говорится, где сядешь, там и слезешь, то есть где вода вошла, там и вышла. Потому и рекомендуют впаивать штуцер в противоположный бачок. Есть и другая причина — кожух радиатора тонкий жестяной, продувается основным вентилятором снаружи, и воздух из радиатора начинает охлаждаться, не попав даже в улитку вентилятора. Но это всё решаемо. Главное — где. За Житомирскую спасибо, но это ненамного ближе Щорса. Надо бы выкопать телефон парня с 7-й Пересыпской, если он там ещё есть, хотя всё равно хочется поближе найти. А выкинул отец зря: даже если стоит вторая печка, родная не мешает, и к тому же с неё обдув стёкол удобно.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Таки сделал радиаторы в Крыму и даже поставил на одну машину, на вторую ещё нет. Но на второй потёк, сссс… скотина бензобак. Снял его. Паять не умею, нечем и лень Думаю, его могут сделать там же, где и радиаторы паяют. Снова пристаю с вопросом: есть ли это ближе к Котовского, чем на Щорса?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Снова пристаю с вопросом: есть ли это ближе к Котовского, чем на Щорса?
    К посёлку ближе на Чумке - база скорой помощи
    In Mickey Mouse we Trust

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Между прочим, я как раз думал про Чумку, так как собрался ехать туда тормоза делать, да и к коробочнику надо заглянуть. Так что спасибо.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Мне таки запаяли бак на Чумке (пока делались тормоза). (Я его привёз туда в багажнике в снятом виде, бак с другой машины). 50 гривен это стоило.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    {Totoro}, спасибо за наводку. Хочу подтвердить, что мастер на Чумке самый лучший. Я в Крыму к одному обращался, но он такой придурок, что не хочется с ним лишний раз общаться. А тут человек без проблем, вывертов, понтов, хамства и прочих прелестей, так знакомых всем, кто имеет дело с ремонтом автомобиля. Обращался к нему уже не раз за последние полтора года (у меня три автомобиля), всегда был доволен. На всякий случай показываю, где его найти:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: chumka.gif
Просмотров: 46
Размер:	94.4 Кб
ID:	3666208

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    ток хотел написать, тоже делаю у мастера на чумке ))))))))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    Береш свои радиатор и едеш на куяльник на разборки, там их очень много. Желательо разборку которая уже давно существует у них и выбор гораздо больше.
    Можно фото радиаотра, может он такой необычной формы что даже подобрать неполучиться.
    Если подбирать от чего то нового то шансы оч малы.

    Найди на разборке новый , медный, трехрядный радиатор на ГАЗ-13 и получи приз !
    "Циники-это уставшие романтики..."


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения