Тема: Подготовка к школе

Ответить в теме
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 746
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129

    По умолчанию Подготовка к школе

    В теме "Школы раннего развития" "съехали"на осбуждение - "А надо ли?", да и возрастная категория там другая, поэтому прошу здесь рассказать кто что знает о детских заведениях, где деток качественно готовят к школе.
    На днях звонила в школу "АБВ", которую мне очень рекомендовали, там сказали, что у них уже практически нет мест на 2008 г., а на 2007 - можно уже и не мечтать.
    В связи с этим вопрос стал очень актуальным.

    Муж+отец:

    Интересная информация о подготовке к школе, от руководителя Департамента народного образования.


      Показать скрытый текст
    Немного о подготовке к школе
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.04.2016 в 12:17.

  2. Вверх #641
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    Сейчас совсем просто: адекватность проверят. Правая - левая нога.- рука, ..больше- меньше, сколько тебе лет...в школу хочешь?.... До 3-5 посчитать.... И хватит с вас...
    Мы проходили психолога неделю назад, вопросы были "сколько тебе сейчас лет? А сколько будет через 2 года? " или называют 4 предмета, надо назвать их одним словом, например, ложка, тарелка, кастрюля, сковорода, это все называется посуда) все очень легко, и даже, если ребенок теряется и не отвечает, то его наводят на правильную мысль другими вопросами "что мама моет на кухне?")


  3. Вверх #642
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Девочки, подскажите пожалуйста хорошего репетитора с опытом для индивидуальных занятий по подготовке к школе на дому. Только поселок.
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.

  4. Вверх #643
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Добрый день. У меня такой же вопрос о подготовке к школе+ логопед в одном лице. Центр. за умеренную адекватную цену. Например 60 минут-140-150 гр. Учить всего понемножку.)) чтоб не забыл к сентябрю Пойдем в этом году в 6 лет ровно.Желательно приходить к репетитору, но после 5 вечера т. к. работаю Можно и домой после 5 вечера. в маэ можно и пораньше.
    Спасибо за предложения и возможные варианты.

  5. Вверх #644
    Посетитель Аватар для Miragane
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    129
    Добрый день ,подскажите пожалуйста хорошую подготовку в районе Фонтана .
    Либо репетитора на дому . Спасибо ��

  6. Вверх #645
    Посетитель Аватар для PinkPanther
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    456
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Miragane Посмотреть сообщение
    Добрый день ,подскажите пожалуйста хорошую подготовку в районе Фонтана .
    Либо репетитора на дому . Спасибо ��
    тот же вопрос

  7. Вверх #646
    Постоялец форума Аватар для !KRIS_TI_NO4K@!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от Miragane Посмотреть сообщение
    Добрый день ,подскажите пожалуйста хорошую подготовку в районе Фонтана .
    Либо репетитора на дому . Спасибо ��
    Цитата Сообщение от PinkPanther Посмотреть сообщение
    тот же вопрос
    Мамино время .Кленовая 2а.
    Тут и лагерь для деток от 6ти лет.

  8. Вверх #647
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Подскажите подготовку на Черемушках? Кто куда ходил и понравилось ли?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  9. Вверх #648
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Хочу оставить отзыв за подготовку Росток на Варненской.
    На счёт именно учебы в принципе притензий нет, разве что какие-то мелочи.
    Но вот администрация, во главе с директором просто неадекватные в плане организаторских вопросов.
    Деньги за пропуски не пересчитывают, пересчитают если пропустите месяц и то гривен 300!
    Утомляли сборы на ксерокс, зимой даже начали собирать на отопление по 100 грн с человека! Если есть выходные, то забудьте, в Ростке их не существует, нам даже 8 марта пришлось отвоевывать.
    На счёт помещения, в нем холодно, при чем всегда, осень это или весна вы будете сидеть в куртках. Батареи никогда не включали, все время приходилось воевать, либо самим включать. Одна из мамочек измеряла температуру в помещении, зимой там 17 градусов, после скандала директор решила дополнительно собирать на отопление. В конце уже и свет начали экономить, в игровой даже при детях выключали свет.
    Директриса могла прийти к обеду, зайти и прям перед вашим лицом выключить все. Пол так же ни разу не включали, дети жутко мёрзли, мы их одевали в несколько слоёв, в тёплые зимние уличные штаны. Все планировали ещё след год ходить, но с такими условиями группа распалась.
    Там нет администратора, те если вы уйдёте по делам, то будьте готовы к тому, что ребёнок там может упасть, разбить себе что-то или элементарно дети могут подраться. Преподаватели никогда не поднимут попу и не проконтролируют перемены.
    Я ещё много чего могу написать, кому будет интересно. Эта подготовка за 1350 грн в месяц не стоит этих денег и нервов, которые потратили мы все.
    Последний раз редактировалось FLOWER SPICES; 30.06.2018 в 09:12.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  10. Вверх #649
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    20
    Подскажите пожалуйста хорошие подготовительные курсы на поселке Котовского. Нам 4 года. Или нам лучше в школу раннего развития обратится? В чем разница между курсами подготовки и школой раннего развития?

  11. Вверх #650
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хорошие подготовительные курсы на поселке Котовского. Нам 4 года. Или нам лучше в школу раннего развития обратится? В чем разница между курсами подготовки и школой раннего развития?
    Шрр-это занятия в присутствии мам. Приглашаются дети от 9 месяцев до 3,5 лет. ПКШ- это занятия без мам. Дети от 4 лет. Разная программа. Обычно в ПКШ выделяют группы :год до школы или два года до школы... Соответственно, и занятия совсем разные. Есть ещё экспресс-курс. Ребенок начинает читать за 20 уроков,складывает-вычитает в пределах 10 и проходит тестирование на психологическую готовность. По-крайней мере , у нас в клубе именно так.
    Последний раз редактировалось Smartnu; 30.07.2018 в 10:03.

  12. Вверх #651
    Живёт на форуме Аватар для lera_prekrasnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неподалеку...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,951
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хорошие подготовительные курсы на поселке Котовского. Нам 4 года. Или нам лучше в школу раннего развития обратится? В чем разница между курсами подготовки и школой раннего развития?
    По идее, шрр подразумевает занятия, с уклоном в творчество, на развитие моторики и познание окружающего мира. А подготовка это более целенаправленное изучение букв, чисел и подобных "школьных" навыков пусть даже и в игровой форме. Но в подготовке за 2 года до школы я не вижу никакого смысла. Рано это. Толочь одно и то же 2 года до школы а потом и в 1 классе... Ведь очень многие подготовки, не морочась, дают на занятиях программу 1 класса и кучу домашки. Ведь официально такого вида образовательной деятельности, как "подготовка к школе" у нас нету. И эта деятельность никак не регламентирована МОН.
    Выходя из себя,не забудьте закрыть за собой рот.

  13. Вверх #652
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    20
    Ясно, спасибо большое. Я так и думала. Просто вынуждены сменить место жительства, переезжаем на поселок Котовского. Сейчас ходим в садик, которым я очень довольна, но к сожалению возить ребенка с поселка в центр не будет возможности. Переходить в новый садик это опять ждать путевку около года...в общем она нам к тому времени будет не особо уже и нужна... поэтому и ищу.

  14. Вверх #653
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Доброй ночи. Кто ходил на подготовку к школе в "Be Happy" на Гайдара? Как впечатление?

  15. Вверх #654
    Частый гость Аватар для Моника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    551
    Репутация
    241
    Подскажите, пожалуйста сильную подготовку на Черемушках. Планируем поступать в 54 школу, ребенку 5 лет. Спасибо!
    Максюша 10.08.2013
    Маргоша 19.12.2015
    Мой смысл жизни

  16. Вверх #655
    Частый гость Аватар для Моника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    551
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    В центре далеко?
    Да( У меня двое деток, ездить не удобно. Хотелось бы поближе
    Максюша 10.08.2013
    Маргоша 19.12.2015
    Мой смысл жизни

  17. Вверх #656
    Посетитель Аватар для Juliya_DaNa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    495
    Добрый день, подскажите подготовку к школе на выходных район Дома мебели. С меня ++

  18. Вверх #657
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Хочу оставить отзыв за подготовку Росток на Варненской.
    На счёт именно учебы в принципе притензий нет, разве что какие-то мелочи.
    Но вот администрация, во главе с директором просто неадекватные в плане организаторских вопросов.
    Деньги за пропуски не пересчитывают, пересчитают если пропустите месяц и то гривен 300!
    Утомляли сборы на ксерокс, зимой даже начали собирать на отопление по 100 грн с человека! Если есть выходные, то забудьте, в Ростке их не существует, нам даже 8 марта пришлось отвоевывать.
    На счёт помещения, в нем холодно, при чем всегда, осень это или весна вы будете сидеть в куртках. Батареи никогда не включали, все время приходилось воевать, либо самим включать. Одна из мамочек измеряла температуру в помещении, зимой там 17 градусов, после скандала директор решила дополнительно собирать на отопление. В конце уже и свет начали экономить, в игровой даже при детях выключали свет.
    Директриса могла прийти к обеду, зайти и прям перед вашим лицом выключить все. Пол так же ни разу не включали, дети жутко мёрзли, мы их одевали в несколько слоёв, в тёплые зимние уличные штаны. Все планировали ещё след год ходить, но с такими условиями группа распалась.
    Там нет администратора, те если вы уйдёте по делам, то будьте готовы к тому, что ребёнок там может упасть, разбить себе что-то или элементарно дети могут подраться. Преподаватели никогда не поднимут попу и не проконтролируют перемены.
    Я ещё много чего могу написать, кому будет интересно. Эта подготовка за 1350 грн в месяц не стоит этих денег и нервов, которые потратили мы все.

    Увидела совершенно несправедливые обвинения в сторону Школы Раннего Развития РОСТОК. Не смогла не сдержаться. Считаю это сугубо субъективным мнением!!! Более подходящего для своего ребёнка дошкольного учебного заведения у нас на Черёмушках я не нашла. И считаю , что более профессионального подхода к детям и к самой системе обучения Вы не найдёте. У меня двое детей. В сад мы не ходили. И для развития детей естественно было необходимо найти оптимальный вариант общения и подготовки к школе, как психологической так и интеллектуальной. И поверьте моему опыту, я немало прошла всяких школ раннего развития методом проб и ошибок. И это именно та школа , на которой мы остановили свой выбор. Работают там не просто профессионалы своего дела , а люди , которые отдают себя полностью детям, с большим преподавательским опытом,люди творческие, талантливые, имеющие подход
    к детям. Хочу отдать должное и совершенно особой уютной обстановке в РОСТКЕ - она очень тёплая, уютная, семейная.Мы очень любили переменки -чаепития , проведения наших Дней рождений.... и т.д и т.п.
    А какие потрясающие проводятся праздники : Новый год, 8 марта.... со стихами, песнями, ко темами, постановочными танцами!!!! запоминающиеся праздники, посвящённые Дню знаний !!! И все эти мероприятия проводились благодаря нашим талантливым педагогам и конечно же благодаря неиссякаемой энергии нашего директора, преподаватели здесь - это генераторы идей, они не стоят на месте, к каждому ребёнку свой индивидуальный подход, постоянно придумывают что-то новенькое и интересное для детей!
    К нам не раз приезжал кукольный театр , приезжал мини-зоопарк со зверюшками! Их можно было потрогать, сфотографироваться!!! Масса положительных эмоций!!! Проводятся фотосессии. Всё это только по Вашему желанию.))
    Это самая малость того, что я могу описать ! Дети бегут туда с удовольствием!
    Ни разу мы там на замёрзли)), и со светом никаких проблем! Что касается процесса обучения , развития - то здесь Вы найдёте всё , что необходимо Вашему ребёнку , есть группы , рассчитанные на любой возраст. Мы попали в РОСТОК на подготовку перед школой и нашли там всё самое необходимое: и английский , и развитие речи, и математику, и украинский , и рисование. Что касается финансового вопроса - Вы можете найти дешевле, это однозначно. Но нужно чётко отдавать себе отчёт в том, что Вы именно хотите получить? Какой результат? Удобства? Территория? Качество подготовки? Отношение к детям? Творческий подход? Проведение развлекательных мероприятий? Совместный отдых? К тому же , здесь каждый предмет ведёт свой учитель»предметник», малокомплектные группы. Это важно!
    В РОСТКЕ свой дворик, закрытая территория, есть холл, где можно посидеть подождать ребёнка, пообщаться с мамочками, даже успевали выпить кофе!)))) Рядышком большой актовый зал для проведения мероприятий.
    Я всем очень советую эту школу! И не доверяйте тому , что пишут! Лучше сами приходите - пообщайтесь лично с преподавателями. Вам всегда уделят там время и встретят с улыбкой , расскажут и покажут всё, что Вас заинтересует❤

  19. Вверх #658
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    236
    Репутация
    56
    Доброго времени суток. Хочу написать свой отзыв. Дочка ходит в шрр Росток, которая на ул.Варненская, уже четвертый год. И каждый раз туда бежит с огромным удовольствием, полученными знаниями более чем довольны. Сильнейший преподавательский коллектив. Что касается помещения-в классах, где проходят уроки тепло, моя дочь не мерзнет. Помещение находится на первом этаже, и да в корридоре, где одеваются и раздеваются дети, прохладно, но дети там не находятся. В этом корридорчике можно ожидать деток. В школе есть домофон и никто чужой не зайдет. Я своего ребенка привожу к 9.00и забираю в 12.00, за все время прибывания в школе она не травмировалась, на переменах всегда есть кто то из преподавателей , родители ожидают детей в корридоре по желанию. Просто, помимо знаний в школе, ребенок еще учится быть самостоятельным. Наша группа, так точно всем довольна. Как говррится, на вкус и цвет -фломастеры разные!

  20. Вверх #659
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    236
    Репутация
    56
    Доброго времени суток. Хочу написать свой отзыв. Дочка ходит в шрр Росток, которая на ул.Варненская, уже четвертый год. И каждый раз туда бежит с огромным удовольствием, полученными знаниями более чем довольны. Сильнейший преподавательский коллектив. Что касается помещения-в классах, где проходят уроки тепло, моя дочь не мерзнет. Помещение находится на первом этаже, и да в корридоре, где одеваются и раздеваются дети, прохладно, но дети там не находятся. В этом корридорчике можно ожидать деток. В школе есть домофон и никто чужой не зайдет. Я своего ребенка привожу к 9.00и забираю в 12.00, за все время прибывания в школе она не травмировалась, на переменах всегда есть кто то из преподавателей , родители ожидают детей в корридоре по желанию. Просто, помимо знаний в школе, ребенок еще учится быть самостоятельным. Наша группа, так точно всем довольна. Как говррится, на вкус и цвет -фломастеры разные!

  21. Вверх #660
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Подскажите какие есть подготовки в центре Одессы? И условия тоже интересуют


Ответить в теме
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения