Тема: Подготовка к школе

Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 746
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129

    По умолчанию Подготовка к школе

    В теме "Школы раннего развития" "съехали"на осбуждение - "А надо ли?", да и возрастная категория там другая, поэтому прошу здесь рассказать кто что знает о детских заведениях, где деток качественно готовят к школе.
    На днях звонила в школу "АБВ", которую мне очень рекомендовали, там сказали, что у них уже практически нет мест на 2008 г., а на 2007 - можно уже и не мечтать.
    В связи с этим вопрос стал очень актуальным.

    Муж+отец:

    Интересная информация о подготовке к школе, от руководителя Департамента народного образования.


      Показать скрытый текст
    Немного о подготовке к школе
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.04.2016 в 12:17.

  2. Вверх #41
    Посетитель Аватар для irisha_b
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    186
    Наташа_Т, большое спасибо за такой подробный ответ!


  3. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от irisha_b Посмотреть сообщение
    Наташа_Т, большое спасибо за такой подробный ответ!
    Да не за что! Кстати, у хороших учителей классы на будущий год уже почти набраны, так что поторопитесь! Точно знаю, т.к. наша учительница - старший сын у нее сейчас в 4 классе, говорила одной из бабушек (у них между детьми разница 4 года), что 27 человек уже набрано в подготовишки. Пару приведет еще директор, и останется места 2-3. Исходя из этого, беспокойтесь о первой учительнице лучше сейчас, чтоб потом не впихнули куда-нить к 22 летней или 72 летней
    Удачи Вам и детенышу!

  4. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Да не за что! Кстати, у хороших учителей классы на будущий год уже почти набраны, так что поторопитесь! Точно знаю, т.к. наша учительница - старший сын у нее сейчас в 4 классе, говорила одной из бабушек (у них между детьми разница 4 года), что 27 человек уже набрано в подготовишки. Пару приведет еще директор, и останется места 2-3. Исходя из этого, беспокойтесь о первой учительнице лучше сейчас, чтоб потом не впихнули куда-нить к 22 летней или 72 летней
    Удачи Вам и детенышу!
    Ну не надо так о 22-летних. Я училась и работала в школе ( учитель русского языка и литературы) с 19 лет.На мой взгляд, очень даже хорошо.В 22 года я не была уже " молодым специалистом".
    И до сих пор помню, как Вы говорите " 72-летнюю бабушку-учительницу", которая пару раз заменяла в классе 7.Как интересно и качественно она вела уроки!

    С учительской точки зрения, Вы очень верно ответили на вопрос темы.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Ну не надо так о 22-летних. Я училась и работала в школе ( учитель русского языка и литературы) с 19 лет.На мой взгляд, очень даже хорошо.В 22 года я не была уже " молодым специалистом".
    И до сих пор помню, как Вы говорите " 72-летнюю бабушку-учительницу", которая пару раз заменяла в классе 7.Как интересно и качественно она вела уроки!

    С учительской точки зрения, Вы очень верно ответили на вопрос темы.
    ОК, но я говорю не о предметниках, а о первой учительнице. У нас на каждой параллели младших классов молодые учительницы идут в декрет, что само по себе хорошо, но для прирученных ими деток - плохо. Дети страдают от происходящих замен - перемен. У нас так ушла только англичанка. Она была классная, специалист с Большой буквы. Пол-года менялись учителя англ. языка, теперь есть постоянный учитель, хорошая девочка, но не то Насчет бабушек, тоже говорю не обо всех пожилых учителях огульно, а только о тех, кого встречала в коридорах младшей школы. Лично у меня они вызывают слезу.
    Спасибо за внимание

  6. Вверх #45
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Мы водили для того, чтобы ребенок заранее привык к обстановке, к учительнице, чтоб между ними утвердилось взаимопонимание, чтоб 1 сентября он был счастлив и доволен, т.к. знал, куда идет, что у него самая добрая и справедливая учительница, с которой интересно, что у него есть опыт хотя бы 1 -2 в неделю просидеть 3 урока по 35 минут и научиться концентрировать внимание, и т.д. Детсадовская подготовка - это одно, а школа - другое. У нас на подготовку выходила даже учительница английского языка, которая потом вела предмет. Узнать о такой возможности можно у того учителя в той школе, в которую вы поведете ребенка 1 сентября.
    Добавить нечего.

  7. Вверх #46
    Посетитель Аватар для irisha_b
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Да не за что! Кстати, у хороших учителей классы на будущий год уже почти набраны, так что поторопитесь! Точно знаю, т.к. наша учительница - старший сын у нее сейчас в 4 классе, говорила одной из бабушек (у них между детьми разница 4 года), что 27 человек уже набрано в подготовишки. Пару приведет еще директор, и останется места 2-3. Исходя из этого, беспокойтесь о первой учительнице лучше сейчас, чтоб потом не впихнули куда-нить к 22 летней или 72 летней
    Удачи Вам и детенышу!
    Ой! А когда же они эти классы набирают?

  8. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от irisha_b Посмотреть сообщение
    Ой! А когда же они эти классы набирают?
    Хорошие и любимые учителя - заранее, а те, кто так себе - можно успеть и до след. первого сентября, просто озадачьте себя проблемой выбора и поиском подходящего учителя прямо сейчас.
    Удачи Вам и хорошего ПЕРВОГО учителя ребятенку

  9. Вверх #48
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Мы тоже искали учителя заранее, уже в октябре я ей позвонила, но она сказала, что еще рано и лучше подойти после нового года. После нового года я зашла ее поздравить, а в феврале в школе началась подготовительная группа и мы стали ходить к ней туда. Потом позанимались в июне с ней, а в сентябре пошли уже к ней в класс. Знаю, что многие из нашего класса тоже так делали.

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008

    По умолчанию Куда отдать ребенка на подготовку к школе.

    Мы идем в школу в 2010. Уже сентябрь, а я еще не нашла, куда идти на подготовку. Я так думаю, что лучше идти к учителю, к которому в следующем году пойдем в 1-й класс. Меня интересует поселок Котовского. Подскажите хорошую школу и учителя. (особенно если Ваш ребенок заканчивает в этом году начальную школу)

    Интересует именно подготовка к школе при школе, у учителя, набирающего 1-й класс в следующем году
    Заранее всем ответившим спасибо.
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.

  11. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Такое, насколько я знаю, будет после нового года. Школы собирают детей и проводят, чаще всего по субботам, подготовку, заодно видимо присматриваются к детям и родителям.
    Если хотите действительно сильную подготовку, то на поселке есть "Патриот".

  12. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Тироль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,959
    Репутация
    2008
    спасибо. поинтересуюсь.
    Пишу, читаю, понимаю... с ошибками. Смиритесь... )
    Мастер-классы для детей и взрослых.

  13. Вверх #52
    Посетитель Аватар для sh_julianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    126
    Репутация
    53
    Есть еще Вундеркинд на Затонского, но лучше в патриот. Я своего туда отдала.Патриот находиться между 10 линией и Марсельской за супермаркетм Копейка.

  14. Вверх #53
    Новичок Аватар для Lana 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    36
    В "Патриот" записываться уже позно, набор прошел ещё в июле-августе, а в школах подготовка начнется в октябре. Если нужно у меня есть телефон преподавателя из Патриота,может договоритесь, пишите в личку. Удачи.

  15. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7920
    Наша ходила в Патриот.Довольны подготовкой.Вундеркинд нам сразу не советовали.Наши знакомые водили туда девочку,а на следующий год отдали в Патриот.Мы пошли в этом году в первый класс.Но там кажется приём окончен.Там два преподавателя,попробуйте подойти.В школе подготовка раз в неделю,но кто в Патриоте сказали можно не посещать.Мы только записались к преподавателю и познакомились.
    Боритесь-поборете!

  16. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    Question Подготовка к школе...

    Помогите пожалуйста найти подготовительную школу в районе 6-ой Фонтана или не очень далеко от неё...

  17. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145

    По умолчанию Детская студия "Вундеркинд"

    Может кто знает когда лучше записываться в "Вундеркинд" на Черемушках? Вообще интересует любая информация по этому заведению.

  18. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    205
    Репутация
    63

    По умолчанию Подготовка к школе

    Цитата Сообщение от dimonya79 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста найти подготовительную школу в районе 6-ой Фонтана или не очень далеко от неё...
    Привет, на Сегедской 15 есть учебный центр "Росток" там есть подготовка к школе. тел.718-81-04

  19. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    В Вундеркинд лучше до лета записываться и за 2 года до школы. Мы ходили 2 года в филиал на Черемушках (69 школа) и успешно прошли собеседование в специализированной 54 школе. Кстати после 1 года обучения (в 5 лет) ребенок стал самостоятельно читать.

  20. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от guergik Посмотреть сообщение
    В Вундеркинд лучше до лета записываться и за 2 года до школы. Мы ходили 2 года в филиал на Черемушках (69 школа) и успешно прошли собеседование в специализированной 54 школе. Кстати после 1 года обучения (в 5 лет) ребенок стал самостоятельно читать.
    Мой уже читает,дома научили. Телефончик не подскажите?

  21. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Nissa_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    241
    ищу подготовку к школе на черемушках
    рядом 33-я, 100-я и Светоч
    подскажите кто ходил на подготовку в эти школы


Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения