Тема: Нужны ли выборы, если будущее предначертано?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    jyrnalistka
    Ух, как хитро сказано. )
    Я тут сразу несколько трактовок вижу.

    Адын. Человек - автомат с иллюзией выбора, а бог, обладая более высокой степенью сложности, без труда определяет результат работы автомата. Но тут вопрос, на кой хрен богу такое тупое создание? )

    Два. У человека таки есть свобода. Но бог все равно круче и может предугадать любой исход выбора. Тут тот же вопрос. На кой хрен богу такое тупое создание?

    Доказательства и аргументы вашего тезиса в студию!
    Позвольте богу самому решать, какие создания ему нужны. Поверьте, Вам воздасться за столь благородный поступок
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Короче, аргументов нет. Утверждение провалено. )

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    Короче, аргументов нет. Утверждение провалено. )
    И даже, то, что Вы сейчас напишете, бог знал. А вы ведь могли написать что-то другое. Или вообще не отвечать. Интересно, каково это - сбить бога с толку?
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Напомнило местную попытку доказать псевдо тождество 2+2=5.
    Вот вы сделали заявление. И вместо того, чтоб доказать или хотя бы как-то аргументировать его, продолжаете нагнетать.
    В разделе о религиях тут так доказывают библию с помощью библии.

    Бог всегда знает, что вы выберете. Но выбор делаете вы сами.
    Прошу логических, рациональных объяснений.

    А то я тоже так могу.
    - Могу совершить чудо.
    - Пожалуйста.
    - Нет настроения.

  5. Вверх #25
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    Бог всегда знает, что вы выберете. Но выбор делаете вы сами.
    кто и что для вас БОГ? или это именно то, что уже предначертанно?если вы атеист, это предначертанно, но тогда кем, для того, для кого нет Бога?
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    593
    Репутация
    149
    выбор всегда есть, каждая доли секунды это ваш выбор и вы сами своим выбором творите свою судьбу
    быть осознанным надо, а те кто неосознанные на тех и действую предначертанные сценарии
    Чтобы дойти нужно прежде всего идти

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Исход предрешон но выборы нужны поскольку из нескольких зол выбираем меньшее тоесть то которое создаст большую иллюзию реальности чтобы грубо говоря из помойки роздуть пятизвездочное заведение

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    593
    Репутация
    149
    кто вам такое сказал что будущее предначертано ?
    если вы согласились с этим, то да, оно предначертано ...
    Вы сами чертите своё будущее, живя сейчас в этом мире в данный момент
    творите осознанно своё настоящее, не упускайте ни одну мелочь, держите все в голове, осознавая свой мельчайший поступок, вы творите своё настоящее, которое творит будущее
    Чтобы дойти нужно прежде всего идти

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Всем добрый вечер! Очень интересная дискуссия у Вас здесь! Хочу поделиться своими взглядами:
    В отношении выборов моя позиция такова, что каждому человеку в идеале следует голосовать так как ему подсказывает его интуиция, его здравый смысл, его взгляды на жизнь. Если каждый в нашей стране будет поступать именно так, то и выбирать мы будем лучших политиков. А то читаю я этот форум и грустно смотреть как люди поддались на провокацию, подготовленую старыми бездарными политиканами, они бросили людям пилюлю подназванием: "Всё за нас решили", "Надо полюбому голосовать то за одного то за другого" и т.д., а люди её и проглотили. Вот уже вторые выборы в последнем туре остаются две бездарности, которые навязываются народу Украины и вот вам выбирайте. В моей экзистенции ни один не другая с косой не заслуживает поста Президента Украины. И если люди проголосовали бы против двоих, тогда есть шанс изменить всё к лучшему и разорвать этот порочный круг. Короче, что я хотел сказать: Мы и только мы решаем судьбу нашего государства! И если мы будем писать и думать вот такое, что я до этого прочитал, тогда чего вы плачите ( не лично вы, я вообще про людей говорю) что плохо живётся. Так что Люди давайте мы все будем благорозумны в своих поступках, мыслях и действиях причём не бояться ошибаться. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А первый шаг: Это стать честным и искренним перед самим собой. А далее всё наладится!!!!!!! (Поймите меня правильно: Это только моё мнение, никому я его не навязываю это только моё мнение.)

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Интересно читать философскую тему применительно к нашим выборам. Захотелось высказаться.

    Предопределенным является не наше будущее, а линия грядущего. Последняя подчиняется законам мироздания, о которых мы так мало знаем. А будущее мы творим сами - своими мыслями, словами и поступками. Это вроде тактических маневров для достижения стратегической цели. Тактические шаги - это наш выбор пути к цели.
    И от того, какой путь мы выбираем, зависит как мы живем в настоящем. Следовательно, идя на выборы и голосуя за своего кандидата, каждый вносит свой вклад в формирование ближайшего будущего. Не идя на выборы, дает возможность манипулировать своим голосом и пассивно наблюдает, как другие строят его будущее. ИМХО

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Vesta- Посмотреть сообщение
    Интересно читать философскую тему применительно к нашим выборам. Захотелось высказаться.

    Предопределенным является не наше будущее, а линия грядущего. Последняя подчиняется законам мироздания, о которых мы так мало знаем. А будущее мы творим сами - своими мыслями, словами и поступками. Это вроде тактических маневров для достижения стратегической цели. Тактические шаги - это наш выбор пути к цели.
    И от того, какой путь мы выбираем, зависит как мы живем в настоящем. Следовательно, идя на выборы и голосуя за своего кандидата, каждый вносит свой вклад в формирование ближайшего будущего. Не идя на выборы, дает возможность манипулировать своим голосом и пассивно наблюдает, как другие строят его будущее. ИМХО
    Полностью согласен! И в двух словах: Стать хозяивами своей судьбы и частично судьбы государства. И всё будет тип топ!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    кто и что для вас БОГ? или это именно то, что уже предначертанно?если вы атеист, это предначертанно, но тогда кем, для того, для кого нет Бога?
    Можно расчитать взаимодействие между всеми частицами. И по расчетам окажется что придется идти на выборы.
    ____________


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения