Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: нужен дельный совет..

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

По умолчанию нужен дельный совет..

Есть небольшой бизнес,хочется взять партнера,но не знаю как правильно это сделать!Что нужно от партнера-половина затраченных денег на бизнес,или часть их..и как подсчитать точную стоимость всех затраченных денег..что именно считать-от рекламы,до малейших деталей?Как же быть с тем с тем что я в него вложила кучу времени,сил и т.д. это как то учитывается при просчете?!Я в таком впервые и попрошу говорить по делу...Это только мысли вслух...просто хочу посмотреть есть ли смысл во всем этом..или дальше работать как работала...Просто я еще такой человек, который любит делать все что можно ,своими силами и не тратя деньги на ненужных людей(рабочих),но конечно полностью без рабочих никуда).Вот и хочется услышать мнение уже побывавших в такой ситуации или может юристов... спасибо

2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    А что за бизнес?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #3
    Может лучше кредит?

4. Вверх #4
    Вообще тут есть много нюансов,которые нужно обсуждать непосредственно с потенциальным партнером.Зачем вообще он нужен,если бизнес не умирает и есть возможность "работать как работала"? Хочется более быстрого развития? Тогда придется делиться с человеком,который вложит деньги.Он их тоже "не на земле нашел".Условия могут быть разные.Зависят например от того,вложит ли человек только деньги или будет еще и непосредственно работать вместе с Вами...Это нужно обсуждать с тем,кто потенциально вообще готов стать Вашим партнером.Это также касается и юридического оформления.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от white_bear2004 Посмотреть сообщение
    Может лучше кредит?
    Только не в данный момент! Во-первых взять очень тяжело,во-вторых проценты такие,что надо торговать наркотиками или оружием для того,чтобы рассчитаться да еще и заработать хоть три копейки.

6. Вверх #6
    Бизнес не умирает,наоборот)просто хочется быстрого развитие,вливая денег ,новые идеи+рабочая сила которая будит отдавать себя на 300%делу...А с будущего партнера нужно брать деньги за то что он входит уже в готовый бизнес + его доля вложений или так не делается?Бизнес не большой, за 2 года было вложено на рекламу,материал и т.д. чуть больше 250 тысяч гривень....

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для graif
    так что за бизнес? Что производится?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от mma Посмотреть сообщение
    Назовите тему "Человек-оркестр ищет инвестиционного партнера".
    Да,вы мастер давать названия..видно по вашему нику...Ребята просто просто любопытных и далеких от бизнеса даже не пытаться блеснуть умом..Каждому свое.Я прошу совета от знающих людей!Спасибо

9. Вверх #9
    User banned
    мой совет лучше работать самому, чем брать партнера. Люди разные могут и кинуть. Лучше самому потихоньку раскручиваться.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от АБ Посмотреть сообщение
    Только не в данный момент! Во-первых взять очень тяжело,во-вторых проценты такие,что надо торговать наркотиками или оружием для того,чтобы рассчитаться да еще и заработать хоть три копейки.
    Все равно это лучше чем пускать постороннего человека к своему бизнесу. Да и проще найти ссуду у частника чем партнера.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от sacura Посмотреть сообщение
    Бизнес не умирает,наоборот)просто хочется быстрого развитие,вливая денег ,новые идеи+рабочая сила которая будит отдавать себя на 300%делу...А с будущего партнера нужно брать деньги за то что он входит уже в готовый бизнес + его доля вложений или так не делается?Бизнес не большой, за 2 года было вложено на рекламу,материал и т.д. чуть больше 250 тысяч гривень....
    Спрос на инвесторов в МСБ сейчас больше чем предложение. Поэтому вряд ли кто-то согласится на условия худшие чем прибыль прапорционально вложенным деньгам. Вложенное время, нервы и прочие нематериальные инвестиции можно забыть. Исключение может быть если это какой-то уникальный бизнес или бизнес который просто интересует как объект захвата (в обоих случаях от такого партнерства Вы крупно проиграете).

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от sacura Посмотреть сообщение
    Есть небольшой бизнес,хочется взять партнера,но не знаю как правильно это сделать!Что нужно от партнера-половина затраченных денег на бизнес,или часть их..и как подсчитать точную стоимость всех затраченных денег..что именно считать-от рекламы,до малейших деталей?Как же быть с тем с тем что я в него вложила кучу времени,сил и т.д. это как то учитывается при просчете?!Я в таком впервые и попрошу говорить по делу...Это только мысли вслух...просто хочу посмотреть есть ли смысл во всем этом..или дальше работать как работала...Просто я еще такой человек, который любит делать все что можно ,своими силами и не тратя деньги на ненужных людей(рабочих),но конечно полностью без рабочих никуда).Вот и хочется услышать мнение уже побывавших в такой ситуации или может юристов... спасибо
    мой совет работать всегда лучше самому, как говорится сам себе хозяин!
    ...Во первых с партнером нужно делится, только за то что оно вошел деньгами
    ...Во вторых может оказатся еще и не порядочным человеком а то и просто безответственным человеком.
    ...В третьих он может переложить всю работу на вас, а требовать только прибыль.
    к тому времени это вам не очень будет нравится.
    ...Если бизнес не большой то все же лучше работать одному.
    ...Если все же решили делится с партнером заключите с ним договор о совместной деятельности, вообщем подстрахуйте себя юредически, это возможно в зависимости от формы собственности.
    P.S....к слову сказано у меня не самый плохой партнер, но все же думаю организовывать паралельно свой бизнес.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
    мой совет работать всегда лучше самому, как говорится сам себе хозяин!
    ...Во первых с партнером нужно делится, только за то что оно вошел деньгами
    ...Во вторых может оказатся еще и не порядочным человеком а то и просто безответственным человеком.
    ...В третьих он может переложить всю работу на вас, а требовать только прибыль.
    к тому времени это вам не очень будет нравится.
    ...Если бизнес не большой то все же лучше работать одному.
    ...Если все же решили делится с партнером заключите с ним договор о совместной деятельности, вообщем подстрахуйте себя юредически, это возможно в зависимости от формы собственности.
    P.S....к слову сказано у меня не самый плохой партнер, но все же думаю организовывать паралельно свой бизнес.
    100% согласна.В наше время найти хорошего партнера очень сложно.Все люди разные,и запросы у каждого свои.Самое лучшее самому.Лучше взять кредит и развиваться потихоньку самому.Медленно но уверенно.Удачи вам!!!

14. Вверх #14
    Новичок
    Мне так кажется у вас есть два пути:
    1. плясать от дохода, т.е. просчитывать выход с инвестиций (вложенных партнером средств) и предлагать ему доход выше банковского процента по депозиту (или сколько не жалко ) + конечно гарантии возврата средств + плата за риск. Подходит при не очень большой но гарантированной рентабельности при больших оборотах.
    2. плясать от расходов, подсчитать ВСЕ затраты пополам + оплату своего времени (рабочее время делим на доход). Подходит при высокой рентабельности и небольших оборотах.
    Дальше так.
    а) Считаем его и Вашу выгоду до и после инвестирования,
    б) сопоставляем выгоду,
    в) приходим к мысли о кредите,
    г) отбрасываем мысль о кредите,
    д) ищем у кого бы одолжить,
    е) разочаровываемся в людях
    ж) продаем что-то ненужное
    з) вкладываем: деньги - товар - деньги.
    Нужно считать различные варианты и выбирать самый выгодный для обоих. А вход в бизнес ничего не стоит, мы же не олигархи. И рассчитывать только на себя. Удачи!

15. Вверх #15
    Спасибо ребята)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права